Автор Тема: Мои роды после КС (г.УФА)  (Прочитано 22625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Мои роды после КС (г.УФА)
« : 27 Мая 2010, 22:00:02 »
 Я решила написать свою историю потому, что мне в свое время очень помогли рассказы с этого сайта и , вообще весь сайт. Рассказы просто зарядили меня уверенностью, что всё получиться и что ВБАК – это не фантастика, как всем внушают наши врачи. И если бы моя история тоже кому-то помогла, то было бы хорошо. Тем более я не нашла здесь информацию о врачах, берущихся за ВБАК в Уфе, а я нашла такого врача. Уж очень хотелось родить самой.
Моя первая беременность закончилась плановым КС из-за тазового предлежания плода. С тех пор осталось чувство неудовлетворенности. Поэтому, как только я забеременела второй раз, настрой был только на естественные роды. Настроилась сразу и бесповоротно. Всем говорила, конечно, что “если все будет нормально, да если опять не повториться тазовое предлежание”, но для себя знала точно – только сама. Ну, по крайней мере, думала я, надо начать самой, хотя бы узнать, что такое схватки (первый раз-то меня оперировали до всякого начала родовой деятельности).
Как выяснилось позже, в нашем городе врачи настроены так, что даже начинать рожать самой мне никто не собирается позволять! В 38 недель госпитализация и плановое кесарево. Я даже рассматривала такой вариант, как поездка в Пермь, лишь бы самой родить. Но, слава Богу, нашлась врач и в нашей Уфе, которая не посмотрела на меня, как на безумную женщину со “странным” желанием родить самой. До этого все смотрели на меня именно так: “САМИ хотите рожать? А зачем это вам? Зачем вам ТАКОЙ РИСК?” Ну, и все в таком духе. Сложилось впечатление, что книжек наши акушеры-гинекологи не читают и не собираются читать. Каждый считал своим долгом испугать меня разрывом матки.
Через пятых лиц узнала, что есть в Уфе Жукова Гульнара Искандеровна, которая берется за ВБАК и что есть у нее положительный опыт таких родов. Однако, и она выставила мне некоторые условия, при которых она даст мне самой рожать. Не крупный плод, головное предлежание, рубец не менее 4-5 мм (не знаю, откуда она взяла именно эти цифры, ну, да ладно). Как же я боялась, что опять будет тазовое предлежание! Постоянно живот щупала. Рубец-то    был толстый по УЗИ, да и крупный плод мне не грозил. Боялась только тазового предлежания. Гульнара Искандеровна , о чудо, даже не собиралась планово госпитализировать меня. Раз в 2 недели только мы с ней встречались (в общей сложности раза 2) и она сказала мне, что ждет меня уже со схватками. Припугнула, правда, что если в 40 недель не зарожаю, то будет меня стимулировать. Очень мне не хотелось стимулироваться и я решила, что зарожаю до стимуляции. Оставалось только ждать!
Когда моему животу “стукнуло” 38 недель, то каждый день превратился для меня в ожидание! ПДР мне ставили на 27 октября. Ну, конечно, в этот день я родить и не надеялась. Почему-то думала, что раньше рожу. Вернее, просто очень хотелось родить раньше. Но началось все 26-го днем)) В районе 14 часов стал болеть живот. Болел он с не регулярными перерывами. Даже поставила схваткосчиталку, но все , действительно, было очень не регулярно и само прошло. В домашних хлопотах я даже забыла потом об этом эпизоде.
Но, примерно в 7 вечера все началось снова. Сначала я даже и не поняла, что это схватки. Думала живот крутит (объелась винограда). Уложила спать дочку. Пока с ней лежала, меня накрыла довольно приличная схватка и я решила опять схваткосчиталку поставить. Схватки довольно не регулярные были. Я даже в душ сходила и но-шпу выпила для проверки. Схватки не прекратились. Муж уже к тому времени начал бояться При этом он и не подумал, что я уже  в родах. Просто думал, что что –то не так (живот болит). Всё, говорит, завтра утром сразу к врачу поедем!:) Я смеюсь тихонечко – завтра-то, думаю, уже рожу Схватки стали довольно регулярные и промежуток между ними сокращался. А я для себя ещё до родов решила, что буду дома как можно дольше и буду ходить, ходить , ходить во время схваток. Вот так я и ходила по дому, а на схватку в стенку упиралась (так мне легче всего было).
Муж маме моей позвонил, она примчалась, как на вертолете и давай меня в роддом гнать (расстояние между схватками минут 7-8). А я-то понимаю, что рановато ещё, хочется уж дома побыть , а не в больничных стенах. Врачу позвонила в районе 10 вечера, рассказала, что и как. Она, конечно, говорит, что надо в роддом ехать. Но я попросилась дома побыть. Всё равно, думаю, раскрытие, наверное, не больше сантиметра. Она дала добро. Сказала, звонить в любое время.
Дома я смогла пробыть примерно до половины второго ночи. Я бы побыла и ещё, но я предполагала, что схватки должны стать ещё сильнее и тогда мне уже будет совсем хреново в роддоме оформляться, переодеваться и по ступенькам ходить. И решили ехать. Схватки с интервалом минут 4-5 и во время них я уже совершенно не могу сидеть или тем более лежать, а только могу замирать опираясь на стенку и дышать, дышать. Заехали за врачом. В роддом приехали в районе 2 ночи. Гульнара Искандеровна меня посмотрела и сказала, что раскрытие 3 сантиметра. Это меня очень порадовало, хоть я и понимала, что самое интересное ещё впереди.
 Меня поместили в отдельную предродовую, которая одновременно была и родовой (там уже и рахманка стоит). И вот, я начала хождения по палате. Только иногда я присаживалась на край кровати, когда совсем уже ноги уставали. Терпеть же схватку сидя было совсем невозможно. Ела шоколадку, запивала водой. Это очень мне помогало, так как сил уже было мало. Я очень устала от того что не спала и постоянно ходила. Хотели поставить монитор (понять не могла, КАК же я буду лежать-то??), но гель кончился, которым живот мажут, а без геля никак. Вот оно счастье – подумала я))так я избежала 30 минутного лежания).
В районе 4 утра я уже подвывала на схватке. Хотелось уже свалиться от усталости, но я говорила себе, а что я, мол, хотела-то? Не отдыхать же пришла, а РЕБЕНКА родить! Так долго этого хотела! Такие мысли не давали мне рухнуть от усталости и дать себя добровольно резать.
В 7 утра меня посмотрела Гульнара Искандеровна, констатировала, что раскрытие 6 сантиметров. Сказала, что через час зайдет. Зашла в 8 утра, проколола пузырь. Я ещё не успела слезть с кресла, а меня накрыла очень сильная схватка (что же ещё ожидать от прокола пузыря). Гульнара Искандеровна сказала, что рожать мне ещё часа 3-4. И я позвонила мужу и сообщила ему об этом. Пошли очень сильные схватки! Я кричала и ползала по полу. Кричала громко, но именно с таким криком боль уходила. Слышала, как в коридоре кто-то сказал – вот поёт. Это меня разозлило, ведь ничего с собой поделать я не могла, крик сам выходил, как только начиналась схватка! В перерывах между схватками была одна мысль в голове – как продержаться 3-4 часа, если не прошло и часа, а схватки такие зверские и сил ходить уже совсем нет. Я даже умудрялась засыпать полусидя между схватками, но как начиналась схватка, вскакивала и  подпирала стенку.
Время было 9-15, когда из-за сильнейшей схватки я заползла на кровать и стоя на четвереньках просто орала – не могу больше. Время я запомнила так точно потому, что в этот момент на посту зазвонил телефон и медсестра ответила – Нет, Сырлыбаева (это я) ещё не родила. Я это услышала и подумала, что я, наверное, сейчас уже умру , а не рожу. Тут ко мне зашла медсестра и говорит, что меня надо лежа посмотреть (представляете??Лежа!!),  а я не могу улечься , а катаюсь по кровати. Она мне говорит – ЛЯГ! И в этот момент я в неё полотенцем каким-то запустила. Ужас! А как только я на спину легла почувствовала потугу! Хочу тужиться , говорю, а она мне – тужься, можно , голова уже на тазовом дне. Перебралась я на рахманку. Успела один раз потужиться сама, без руководства акушерки  и почувствовала, что что-то порвалось. Тут уже и Гульнара Искандеровна откуда-то взялась. Я ей говорю – только не режте. Она говорит – слушай нас тогда не порежем) Я очень хорошо слушала и всё выполняла. Одну потугу продышала – вывели головку. Потом потужилась и плечики родились. И мне на живот мою Анечку плюхнули (в 9-25)она что-то сопела и кряхтела и была очень гладкая и приятная на ощупь, как бархатная. Потом послед родила.
Тут уже и анестезиолог пришел давать наркоз для ручного обследования. Когда отошла от наркоза рядом была врач, сказала, что порвала я себе только стенку влагалища, шов даже не потребует обработки. Родила я хорошую девочку весом 3370, рост 53. Я была просто счастлива! Я так хотела родить самой и у меня получилось! Гульнара Искандеровна сказала мне, что главное в этом деле правильный настрой, и сказала, что он у меня был, поэтому всё и получилось. Даже в ПДР умудрилась родить. P.S.: А на пост в 9-15 звонил мой папа. Он позвонил перед тем как в церковь зайти. Позвонил, зашел и помолился. А в 9-25 я родила. Чудеса?
                                                         
 

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #1 : 27 Мая 2010, 22:11:59 »
Марина, поздравляю Вам с рождением девочки!!! Вы молодец! Счастья Вам и вашей дочке! Ваш рассказ еще раз доказывает, что настрой великая вещь и творит чудеса!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #2 : 27 Мая 2010, 23:33:58 »
 :)ПОЗДРАВЛЯЮ!
очень рада, что в нашем полку прибыло! :)
молодец!подготовилась, настроилась и прошла до самого конца! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #3 : 28 Мая 2010, 01:24:17 »
Марина, примите и мои поздравления! Спасибо за рассказ!  :)

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #4 : 28 Мая 2010, 08:56:09 »
Поздравляю! вот молодец!!!!еще одно подтверждение - все от головы, настрой - главное!

"что я, мол, хотела-то? Не отдыхать же пришла, а РЕБЕНКА родить!"  напишу себе на большом плакате и на стену:) будет совсем тяжко - буду медитировать ;D

Оффлайн Марина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #5 : 28 Мая 2010, 12:04:13 »
Спасибо всем за поздравления:) Я , ещё забыла сказать, что у меня разница между детьми не большая (2 года и 1 месяц) и это было дополнительным препятствием к ЕР. На самом-то деле это никакое не препятствие. Рубец формируется таким, какой он есть за 3 месяца после операции и такой он и будет.
Всем желаю удачи! Пусть и у вас всё получиться!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #6 : 28 Мая 2010, 13:07:34 »
Марина, поздравляю с рождением доченьки!!! Спасибо за рассказ и за информацию о враче из Уфы!!! Просто здорово!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #7 : 01 Июня 2010, 16:36:53 »
Марина, и я присоединяюсь к поздравлениям. Спасибо за рассказ, очень заряжает  :)


Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #8 : 01 Июня 2010, 22:58:13 »
Марина, спасибо за рассказ!
Поздравляю!!!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #9 : 07 Июня 2010, 19:41:20 »
Поздравляю!!! Растите большие!!!

Оффлайн Салима

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #10 : 31 Августа 2010, 18:42:05 »
Марина! Меня так воодушевил ваш рассказ. Вы молодец!  Тоже хочу родить сама. Срок в ноябре. Скажите пожалуйста координаты врача Жуковой. И есть ли ещё в Уфе врачи берущиеся за кесарево? Сколько взяла с вас Жукова? И на каком сроке вы начала к ней ходить? Спасибо большое!

Оффлайн Танюшкин

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #11 : 25 Сентября 2010, 11:13:00 »
Привет! Я очень рада, что наконец то в Уфе стали принимать такие роды. Огромные поздравления и мамочки и врачу. Я сама из Уфы, но сейчас живу в Москве и рожала сама после КС в Монииаге у Капустиной, просто супер врач

Оффлайн Марина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #12 : 26 Сентября 2010, 00:48:59 »
Танюшкин, ну "стали принимать" - это громко сказано, конечно. В основном, всё как прежде. Еле-еле нашла врача.

Оффлайн Марина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #13 : 26 Сентября 2010, 00:50:54 »
Салима, я ответила вам на электронку. Если ещё не поздно, конечно...

Оффлайн Дарья

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #14 : 17 Января 2011, 11:06:55 »
Марина, добрый день!ЕСли можно то мне тоже дайте координаты Вашего врача и сколько это  стоило)) :)За ранее спасибо

Оффлайн КсЮня

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #15 : 04 Июля 2011, 18:46:45 »
Мариночка ты просто умничка!!!! Огромное спасибо за рассказ!!!!!!!!
Я тоже из Уфы и я планирую беременность после КС, ты не могла бы дать мне координаты врача(если они еще остались), сколько она брала и в какой срок лучше обратиться?
Заранее большое спасибо!!!!!!!!!

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #16 : 11 Августа 2011, 17:24:08 »
Марина, кинь мне тоже как связаться с Жуковой...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Марина

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мои роды после КС (г.УФА)
« Ответ #17 : 09 Сентября 2011, 21:03:46 »
Всем спасибо))
Тем, кому требуются координаты врача в г.Уфе, пожалуйста, пишите на электронку mar5374@yandex.ru
Здесь я практически не бываю теперь.