Автор Тема: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan  (Прочитано 4946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Разумеется, с ее согласия.
рассказ о ее родах тут:
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=671.msg7798#msg7798

поскольку это домашние роды, то в их естественный ход практически не было вмешательств

Собственно, комментарий:

«К тому моменту, как приехала Алёна мы были без воды уже больше 12 часов» –  на самом деле амниотическая жидкость постоянно обновляется – ее вырабатывают плодные оболочки и ребенок (он писает). После того как ребеночек плотно вставляется в таз (образуется т.н. пояс соприкосновения) – воды перестают подтекать или подтекают незначительно. Кажется, что они закончились, и их больше нет, но на самом деле это не так.

В роддоме Аню начали бы стимулировать с момента приезда. Из страха проникновения инфекции в родовые пути часто перестраховываются и делают кс, однако в действительности, как показывают данные исследований, частота инфекционных осложнений не связана с длительностью «безводного промежутка», а антибактериальная профилактика  бесполезна. Известно, что после 168 часов = 7 суток увеличивается риск инфицирования. Однако, несмотря на данные современных научных исследований, допустимый безводный промежуток, как его условно называют врачи, по отечественным протоколам составляет 12 часов, а в некоторых роддомах – всего 6 часов. На западе придерживаются выжидательной практики: в Германии - 48, в Англии – до 96. Обычно женщина рожает сама в течение 1-2 суток с начала подтекания вод.

У Ани было раннее излитие околоплодных вод – с началом родовой деятельности, но ее шейка была зрелой и пропускала палец, то есть ее тело не нуждалось в усилении родовой деятельности. Более того, ни какие гомеопатические средства или даже травы  не обладают родоусиливающим действием. (за исключением спорыньи, но она опасна для плода). То есть никакой акушерский коктейль не мог усилить родовую деятельнсть Ани (исключение – только, если в него не входила половина таблетки простагландинов е2, но думаю, что вряд ли акушерки стали бы стимулировать роды).

Но акушерский коктейль, хотя бы не вредит – это уже хорошо. Кроме того, есть так называемый эффект плацебо  :)

Потуги в ванну не все акушеры-гинекологи и акушерки рассматривают, как положительный момент. В частности, Оден считает, что не нужно планировать рождение ребенка непременно в воду. Когда такое появление на свет было запланировано заранее, мать может стать заложницей своего проекта и оставаться в бассейне, даже когда схватки станут уже менее эффективными, тем самым рискуя затянуть  и усложнить  вторую и третью фазы родов. Такой опасности нет, в случае, когда рождение в воду  происходит неожиданно после  короткой серии неудержимых схваток и потуг.

Общий для большинства родов момент – девочки не умеют тужиться. Практика сильно отличается от наших теоретических представлений об этом процессе. Когда уж совсем не получается, в украинских роддомах акушерки кричат «Какай!» или «Какай как в последний раз!». Мне кажется, очень точно отражает суть процесса  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #1 : 16 Июня 2010, 16:07:15 »
вообщем я со всем согласна :)
добавлю от себя, что было всё равно страшновато и я писала Алле смски, она мне мозг вставляла на место, успокаивала.думаю, что в следующий раз будет с одной стороны легче, с другой труднее, потому что буду надеяться на скорый исход родов, надеюсь, что они будут тоже дома и не исключаю, что с той же акушеркой.хотя был момент, который меня напряг:она прежде, чем меня см мыла руки, но один раз что-то её придержало после помывки она взяла положила руки на пояс себе, задрав кофточку и говорит заодно руки погрею, а потом полезла ко мне см открытие... я ничего не сказала, думаю, что это случилось ещё и потому что я была одна-был бы "муж"  он бы сделал ей аккуратно замечание, но я побоялась, а то вдруг обидеться и я останусь одна вообще).но Алёна хорошая акушерка, уверенная в себе и не сюсюкается, мне она подошла тем, что не оказывала сверх заботу, мне это было не нужно.хотелось быть одной и чтобы меня не трогали.особенно, когда я молилась и плакала в ванной от того, что у меня нет схваток... но в тоже время успокаивала её уверенность в себе, то, что она верит в Бога.
надеюсь, что следующий раз будет и я  буду не одна в этом замечательно процессе и буду также летать, как летала наверное месяц после родов :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #2 : 16 Июня 2010, 18:07:57 »
Алла, я читала. что акушерский коктейль действует на кишечник, а уж кишечник в свою очередь как-то воздействует на матку, раздражает ее может быть.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #3 : 17 Июня 2010, 14:34:12 »
Алла, я читала. что акушерский коктейль действует на кишечник, а уж кишечник в свою очередь как-то воздействует на матку, раздражает ее может быть.
это что-то новое в природе)))
вообще, опорожнение кишечника во время родов происходит естественным образом под действием простагландинов. (никакого специального коктейля для этого не надо). это очень хорошо, потому что упрощает прохождение ребенка по родовым путям -  просто места становится больше :)

http://www.baby.ru/community/view/22619/forum/post/4961735/
При сокращении и опорожнении кишечника увеличивается производство простагландинов, что вызывает размягчение шейки матки.  - ПЕРЕПУТАЛИ ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ ;D

Клизма как родостимулирующее средство себя не оправдала :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #4 : 17 Июня 2010, 14:52:05 »
Алла, я читала. что акушерский коктейль действует на кишечник, а уж кишечник в свою очередь как-то воздействует на матку, раздражает ее может быть.
это что-то новое в природе)))
вообще, опорожнение кишечника во время родов происходит естественным образом под действием простагландинов. (никакого специального коктейля для этого не надо). это очень хорошо, потому что упрощает прохождение ребенка по родовым путям -  просто места становится больше :)

http://www.baby.ru/community/view/22619/forum/post/4961735/
При сокращении и опорожнении кишечника увеличивается производство простагландинов, что вызывает размягчение шейки матки.  - ПЕРЕПУТАЛИ ПРИЧИНУ И СЛЕДСТВИЕ ;D

Клизма как родостимулирующее средство себя не оправдала :)

Тогда почему не рекомендуют во время беременности пить лекарства от запоров во избежании преждевременных родов или выкидыша? Вот тоже ссылаются на эту взаимосвязь кишечника и матки. Осталось понять какая там связь  ;D
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #5 : 17 Июня 2010, 15:41:42 »
кто не рекомендует? какие именно лекарства?
если все так было просто - принял слабительное и родил, то удалось бы полностью решить проблему переношенных беременностей)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #6 : 17 Июня 2010, 15:44:36 »
касторка, кстати, тоже не оправдала себя как родовозбуждающее и родостимулирующее средство, хотя слабит. и в некоторых роддомах ее даже дают в ночь перед родами
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #7 : 17 Июня 2010, 23:52:35 »
Аушерский коктейль такая вещь - одним помогает, другим нет (как например мне)))) Может у кого-то просто время подошло

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #8 : 18 Июня 2010, 00:40:20 »
Аушерский коктейль такая вещь - одним помогает, другим нет (как например мне)))) Может у кого-то просто время подошло

мне было всё-ровно, что сделать из естественных стимуляций-лишь бы процесс пошёл.... во всяком случае после него хоть схваточки пошли, хотя конечно это ерунда, а не схватки были.самыми неприятными были последние и то, если бы я знала, что раскрытие идёт и хорошо-я бы воодушевилась, а то была в незнании и всё ждала, когда же меня скрутит, как пишут в рассказах :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Комментарий родов нашей форумчанки nikvan
« Ответ #9 : 18 Июня 2010, 13:22:09 »
Аушерский коктейль такая вещь - одним помогает, другим нет (как например мне)))) Может у кого-то просто время подошло
Эффект плацебо. если очень сильно верить, что поможет, помочь может, что угодно))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня