Автор Тема: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?  (Прочитано 25594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #25 : 26 Июня 2010, 16:34:19 »
да кстати у меня рубец бывало тянуло в конце,но ни кому не говорила

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #26 : 27 Июня 2010, 12:41:02 »
у меня тоже бывало тянуло немного, тоже молчала как партизан на встрече с врачом..

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #27 : 27 Июня 2010, 12:45:00 »
ManySHA мне в 25 по УЗИ на 37 неделях сказали вес 3200-3300, родила ровно через 2 недели 3530г.

Оффлайн ManySHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #28 : 28 Июня 2010, 18:04:29 »
ВАУ!!!!!!!!

Светик привет, а вес то такой тебе в роддоме говорили? Просто на ЖК я ваще не реагирую больше, и склонна верить ПРАКТИКУЮЩИМ ВРАЧАМ ПРИНИМАЮЩИМ РОДЫ и делающие УЗИ ЕЖЕДНЕВНО...

Завтра вновь к Есиповой, буду пытаться договориться с ней, т.к собираюсь на контракт идти твоим путем через дежурную )))))

Надо начинать глопать масло примулы

Оффлайн ManySHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #29 : 28 Июня 2010, 18:07:31 »
Здравствуйте, девушки! Я та самая неактивная форумчанка, которая родила богатыря 5 кг 59см дома после КС :)
Судя по последнему ответу, мои комментарии уже не нужны. Очень рада за девушку, что все разрешилось

МНЕ ТАК ВАЖНО ВАШ РАССКАЗ ПРО РОДЫ ПОЧИТАТЬ!  как все прошло? на какой недели? как долго и самое главное КАК ЖЕ ВЫ СМОГЛИ ТАКОГО КРУПНЕНЬКОГО т.к?

Оффлайн Svetik_3

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #30 : 28 Июня 2010, 23:00:22 »
ManySHA кстати моя первая родилась 3300 а голова больше чем у второй кот.3530, в ЖК за 2 дня до родов на ощупь и по меркам сказали 3500. Не забудь еще масло примулы во внутрь вставлять, думаю что это тоже помогает от разрывов.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #31 : 29 Июня 2010, 01:48:43 »
масло примулы вечерней готовит шейку матки к родам. для этого его и вставляют, а для профилактики разрывов надо еще массаж промежности делать. и масло для этого подойдет любое. хоть подсолнечное :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #32 : 04 Июля 2010, 02:48:24 »
про массаж промежности теперь тут http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=882.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ManySHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #33 : 29 Июля 2010, 12:21:51 »
12 июля я родила сына, ЭКС
ОБИДНО ДО СЛЕЗ!!! Простите за сумбур и эмоциональность, ПРОСТО БЕРЕМЕННОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ИДЕАЛЬНОЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ И СЛОЖНОСТЕЙ!!!
Коротко:
В ночь с 10-11 июля 3:15 отошли воды, даже с начало не поняла что это ))))), потом стала ждать схваток, но их не было... начало собираться в роддом.
11 июля в 9 утра я была в роддоме, позвонила Есиповой, потом меня начали оформлять, проделывать необходимые процедуры и подняли в родильное.
в 10:30 меня посмотрела деж.врач, раскрытие нет, шейка дубовая!!! Позвонила она Есиповой с докладом... Лариса Николаевна сказала что бы меня не трогали до 15:00, далее начинать антибиотики! Ввели мне антибиотик, поставили мне датчики и оставили лежать.
в 16:00 приехала Лариса Николаевна, а у меня не намека на роды... кроме постоянно текущих вод... перевели меня на гинекологию до утра, сказала ходить и что с утра зайдет ко мне, НО НАДЕЯТЬСЯ НА МОЙ ЗВОНОК ДО УТРА!!!
около 12 ночи мне вновь ввели антибиотик!

12 июля в 11:00 пришла Лариса Николаевна, посмотрела, картина та же! ((((((((( Опять КТГ, сказала пить масло (что я и делала), ходить по лестнице (я по ней ходила без передышки до 20:00), а зайдет она после приема т.е около 8-9 вечера, но ВНОВЬ НАДЕЯТЬСЯ НА МОЙ ЗВОНОК С ХОРОШИМИ НОВОСТЯМИ РАНЬШЕ!!!
Потом она приходила ко мне вплоть до 15:00, мне вновь ввели антибиотик, далее она ушла на прием, а я в слезах продолжала свой путь по лестнице роддома (хотя уже понимала что меня ждет КС)
в 21:00 пришла Есипова, посмотрела, все без изменений, говорит: Ни чего не поделаешь, я давала тебе шансы и возможность, но более ждать нельзя, готовьте операционную"
в 22:10 Георгий родился, вес 3750, рост 52 см. 9/9 апгар!!!

Вот как то так!!!
ВСЕ КОНЕЦ МОЕЙ МЕЧТЕ РОДИТЬ САМОЙ ((((((((((((((((((

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #34 : 29 Июля 2010, 13:50:14 »

в 22:10 Георгий родился, вес 3750, рост 52 см. 9/9 апгар!!!



Поздравляю!!! ПОздравляю!!! Поздравляю с рождением сыночка!!! Пусть растет здоровым крепышом! Маме сил и терпения!
А мечта... еще не все потеряно, после двух и даже трех КС тоже рожают. Даст бог - сбудется мечта! Не вешай нос! Смотри в будущее с улыбкой :)
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #35 : 29 Июля 2010, 14:26:36 »
Поздравляю с рождением сыночка!!!! Оксана права, и после двух и после трех и даже после четрыех кс сами рожают. так что все еще впереди :)
вот блин. ну ведь доказали уже, что профилактическая антибиотикотерапия никак не помогает. только вредит. и все равно колют...
удивительно, что ждали 48 часов. это просто чудо в условиях наших рд!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #36 : 29 Июля 2010, 15:08:45 »
А, кстати еще такой момент. Когда я поступила в роддом, в приемной отделении услышав о моем желании рожать самой врач мне дал бумагу и ручку и стал диктовать текст "Главврачу... траляля,зявление:
Прошу родоразрешить меня с помощью операции кесарева сечения т.к. я боюсь за исход физиологических родов". Врача зовут Максим Анатольевич, фамилию не помню. накаркал гад.
Я написала бумагу, но подпись ставить отказалась. Это был единтвенный случай, когда врач пытался на меня надавить. Но я попала на пересмен, видимо по этой причине со мной просто особо не возились. Не могу дать гарантии что в других случаях женщину не терроризируют.
Вот это наглость!!! :o :o :o :o :oЯ чуть со стула не упола от возмущения

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #37 : 29 Июля 2010, 15:12:26 »
12 июля я родила сына, ЭКС
ОБИДНО ДО СЛЕЗ!!! Простите за сумбур и эмоциональность, ПРОСТО БЕРЕМЕННОСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛА ИДЕАЛЬНОЙ БЕЗ ПРОБЛЕМ И СЛОЖНОСТЕЙ!!!
Коротко:
В ночь с 10-11 июля 3:15 отошли воды, даже с начало не поняла что это ))))), потом стала ждать схваток, но их не было... начало собираться в роддом.
11 июля в 9 утра я была в роддоме, позвонила Есиповой, потом меня начали оформлять, проделывать необходимые процедуры и подняли в родильное.
в 10:30 меня посмотрела деж.врач, раскрытие нет, шейка дубовая!!! Позвонила она Есиповой с докладом... Лариса Николаевна сказала что бы меня не трогали до 15:00, далее начинать антибиотики! Ввели мне антибиотик, поставили мне датчики и оставили лежать.
в 16:00 приехала Лариса Николаевна, а у меня не намека на роды... кроме постоянно текущих вод... перевели меня на гинекологию до утра, сказала ходить и что с утра зайдет ко мне, НО НАДЕЯТЬСЯ НА МОЙ ЗВОНОК ДО УТРА!!!
около 12 ночи мне вновь ввели антибиотик!

12 июля в 11:00 пришла Лариса Николаевна, посмотрела, картина та же! ((((((((( Опять КТГ, сказала пить масло (что я и делала), ходить по лестнице (я по ней ходила без передышки до 20:00), а зайдет она после приема т.е около 8-9 вечера, но ВНОВЬ НАДЕЯТЬСЯ НА МОЙ ЗВОНОК С ХОРОШИМИ НОВОСТЯМИ РАНЬШЕ!!!
Потом она приходила ко мне вплоть до 15:00, мне вновь ввели антибиотик, далее она ушла на прием, а я в слезах продолжала свой путь по лестнице роддома (хотя уже понимала что меня ждет КС)
в 21:00 пришла Есипова, посмотрела, все без изменений, говорит: Ни чего не поделаешь, я давала тебе шансы и возможность, но более ждать нельзя, готовьте операционную"
в 22:10 Георгий родился, вес 3750, рост 52 см. 9/9 апгар!!!

Вот как то так!!!
ВСЕ КОНЕЦ МОЕЙ МЕЧТЕ РОДИТЬ САМОЙ ((((((((((((((((((

Поздравляю ,главное ты попробовала,и сделала все ,что смогла !!!!Здоровья !!!

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #38 : 30 Июля 2010, 23:57:56 »
ManySHA, понимаю твои чувства, но, пожалуй, не стоит доходить до фанатизма. Ты хотела, ты старалась, но... Самое главное - твой сыночек! Растите здоровенькими и крепенькими и чаще радуйте друг друга.
Все еще возможно!!!!!!!

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #39 : 31 Июля 2010, 08:12:13 »
12 июля я родила сына,

в 22:10 Георгий родился, вес 3750, рост 52 см. 9/9 апгар!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! прекрасные показатели!!! Растите здоровыми, счастливыми и молочными :-*
и это не конец мечте, а укрепление в ней и стремление снова!!!

не расстраивайся, главное - здоровые малыш и ты, понимаю, КАК тебе сейчас больно и обидно, но понимание ЧТО главнее придет обязательно!!! и потом, кто может с уверенностью сказать почему не пошла РД? может, начнись вагинальные роды, что-нибудь пошло не так....
а сейчас ты имеешь здоровую себя и сына!

держись

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #40 : 31 Июля 2010, 14:07:53 »
Поздравляю с рождением сыночка! :)
ты герой и врач действительно на удивление попалась отзывчивая и не марзматическая, дала попытаться.
с грустью думаю о том, что у меня была такая же картина...
держись!всё будет хорошо!не впадай в депрессию.ты сделала всё, что могла в данных обстоятельствах.
хотя слова это всё конечно и на самом деле сейчас очень тяжело, но всё проходит, пройдёт и это.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #41 : 31 Июля 2010, 18:09:01 »
Поздравляю с рождением сыночка!
Обидно то обидно. Вот нам почти 4 месяца, а я до сих пор иногда бешусь и никак не успокоюсь. Но малыш заставляет забыть про эту маленькую неприятность. Ведь это действительно маленькая неприятность рядом с той БОЛЬШОЙ радостью, которая случилась в вашей жизни с рождением нового человечка! Здоровья вам и идите быстрее на поправку.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #42 : 03 Августа 2010, 01:58:11 »
Поздравляю с рождением сыночка!!!!!!!!!!Ты сделала всё, что могла! ходила, ждала, старалась! Как мне говорили :"Ваш ребенок выбрал такой путь!" И какой молодец-9\9!!! Здорово!!!

обвития не было?


Жаль что у нас не Англия, где безводный период сколько там, 96 часов?
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #43 : 04 Августа 2010, 11:14:19 »
угу. очень жаль. я читала на форуме у молли, что пять суток родов ждали. и родили успешно. правда в больнице, где обитает патогенная флора, такие экспекрименты могут быть опасными. для ребенояка в любом случае хорошо, что кс не было плановым
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Navi

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #44 : 05 Августа 2010, 09:28:00 »
ПОздравляю с рождением малыша!!! Не падайте духом!!!!


Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #45 : 05 Августа 2010, 09:46:51 »
Всю беременность наблюдалась ни разу не заикалась своему врачу ,что собираюсь рожать сама...И тут на прошлом приеме ,черт дернул меня ляпнуть ей про это (до этого я тихо ,мирно подыскивала врача)Смотрит она на меня такими очумелыми глазами и говорит "А таз то у тебя узковат" ,Я ей в ответ "Да ,ничего ,я что-нибудь придумвю" и выхожу из кабинета...В первую беременность я даже слова не слышала ,что таз узковат и тут он у меня за пять минут сузился...

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #46 : 05 Августа 2010, 18:33:16 »
Всю беременность наблюдалась ни разу не заикалась своему врачу ,что собираюсь рожать сама...И тут на прошлом приеме ,черт дернул меня ляпнуть ей про это (до этого я тихо ,мирно подыскивала врача)Смотрит она на меня такими очумелыми глазами и говорит "А таз то у тебя узковат" ,Я ей в ответ "Да ,ничего ,я что-нибудь придумвю" и выхожу из кабинета...В первую беременность я даже слова не слышала ,что таз узковат и тут он у меня за пять минут сузился...
Подруге тоже говорили.что не пролезет в её узкий таз...В итоге родила 5 кг))))Правда ей немного помогли ручным разводом.Но там буквально чуточку.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #47 : 05 Августа 2010, 21:18:27 »
Всю беременность наблюдалась ни разу не заикалась своему врачу ,что собираюсь рожать сама...И тут на прошлом приеме ,черт дернул меня ляпнуть ей про это (до этого я тихо ,мирно подыскивала врача)Смотрит она на меня такими очумелыми глазами и говорит "А таз то у тебя узковат" ,Я ей в ответ "Да ,ничего ,я что-нибудь придумвю" и выхожу из кабинета...В первую беременность я даже слова не слышала ,что таз узковат и тут он у меня за пять минут сузился...
Подруге тоже говорили.что не пролезет в её узкий таз...В итоге родила 5 кг))))Правда ей немного помогли ручным разводом.Но там буквально чуточку.
Ага ;D ;DЭто точно пролезет как -нибудь .Мне просто кажется ,что она это специально сказала,что бы к кесареву склонить

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #48 : 16 Августа 2010, 03:37:48 »
Всю беременность наблюдалась ни разу не заикалась своему врачу ,что собираюсь рожать сама...И тут на прошлом приеме ,черт дернул меня ляпнуть ей про это (до этого я тихо ,мирно подыскивала врача)Смотрит она на меня такими очумелыми глазами и говорит "А таз то у тебя узковат" ,Я ей в ответ "Да ,ничего ,я что-нибудь придумвю" и выхожу из кабинета...В первую беременность я даже слова не слышала ,что таз узковат и тут он у меня за пять минут сузился...
ой, у меня красненьким было подчеркнуто, что таз узкий. и вообще последний уизист, чтобы бережно кесарили, мне обвитие и маловодие написал)))
Нато6, про тазы есть целый топик http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=668.0 там в частности очень много исследований о бесполоезности измерения таза
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: КРУПНЫЙ ПЛОД! ВОЗМОЖНО ЛИ РОДИТЬ САМОЙ!?
« Ответ #49 : 17 Августа 2010, 10:17:44 »
Спасибо :-*