Автор Тема: Как подготовить мужа  (Прочитано 19586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Как подготовить мужа
« : 23 Марта 2009, 12:49:38 »
Может в другую тему вопрос: а своих мужей вы как готовили? Что они знали и умели к родам, как себя вели?
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 13:49:33 от admin »

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #1 : 23 Марта 2009, 14:12:23 »
У меня все само собой получилось. я ему сразу сказала, что он со мной пойдет. он вначале сомневался, сказал, что не понимает, зачем он мне там нужен, что ему там делать. я возмутилась, что там я, его любимая женщина, буду рожать его сына  ;D он мне с готовностью ответил, раз мне это надо, он пойдет со мной.
потом я подсовывала ему литературу о беременности и родах для общего развития. а еще рассказы о родах с мужем, отзывы мужей и жен. (это его очень сильно впечатлило). учила его как и где мне нужно будет тереть спинку (я точно знала, что спинку, потому что на трениках рихватывало спину) и рассказывала о методах релаксации.
Он обо мне очень заботился и на самих родах. водички мне давал, сок (меня жажда сильно мучала), в туалет носил, душем поливал, спинку тер. а потом у меня началась трясучка, он меня обнимал и грел. а вообще я ему доверяю во всем. никто обо мне не мог бы так позаботиться, как это делает он :) мы рождение Леши вспоминаем, как очень светлый и радостный момент в нашей семейной жизни
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #2 : 23 Марта 2009, 14:26:43 »
А мы еще когда в роддом ехали, я все сокрушалась, что забыла свой конспект с дыхательными методиками, методами релаксации и родовыми позами  ;D он меня у тешал и говорил, что сейчас это мне ни к чему. надо слушать свое тело
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #3 : 23 Марта 2009, 17:28:30 »
Я вот смотрю, что мой муж очень похож в своем поведении на мужа Аллы  ;D

Мой муж также сразу согласился быть со мной на родах, поехать рожать в другой город, рожать с тем врачом, которому я  доверяю, короче, согласен был на все, лишь бы мне было комфортно.

Читал он (ну, конечно же ;)) Грентли Дика «Роды без страха», читал распечатанные мною статьи, учился делать массаж для снятия болевых синдромов во время схваток, читал о дыхании и о релаксации  и т.д.

Я даже не думала, что муж будет сохранять такое непоколебимое спокойствие до и во время родов. Он настолько уверовал, что роды – это естественный процесс :), что очень спокойно вел себя на схватках.
Скажу, что его присутствие чрезвычайно мне помогало.  Во-первых: рядом близкий, любимый, адекватный человек, во-вторых: муж делал массаж поясницы (вот ничего так не болело, как поясница) во время схваток очень и очень помогал снимать напряжение и болезненные ощущения.  В-третьих, повсюду он был со мной (только душ у нас в палате я сама ходила принимать, хотела уединения) . Потом все переговоры  по телефону или лично с врачом бегал решать он, чтобы меня не отвлекать от главного. И  когда мы прогуливались по центру, на схватках он меня закрывал своей спиной от праздно любопытствующих взглядов  и  делал массаж поясницы….

 В родзале:

Сначала я захотела чтобы он бегал вместе со мной вокруг кресла Рахманинова (ну вот для меня лучше всего снимать дискомфорт получалось движениями, пробежками, танцами  :)), а когда уже я легла на кресло (после 5 см открытия), чтобы погрузиться в расслабление и слиться со схватками, он выполнял роль доулы  ;D (у него это очень хорошо получалось): тихонечко сидел около меня, а на схватках массировал поясницу…
Нас никто не беспокоил, мне было очень комфортно и спокойно (а за дверью все время сидела акушерка Татьяна). Нас предполагали не тревожить (если все как хорошо) примерно около 3 часов, но менее чем через час, я  почувствовала уже, как ребенок совершает такие вращательно - сгибательные движения вниз по тазу (прямо как буравчик внутри таза).  И схваточки изменили свой характер – к ним присоединились более сильное давление вниз и небольшие позывы поттуживаться…Дискомфорт от схваток куда-то почти улетучился, но у меня  вдруг возникли смешанные чувства:  мне захотелось   пожаловаться мужу, что мне больно, хотелось чтобы меня пожалели, а то уж к концу все движется, а я ни разу не пожаловалась (был такой грешок ;)), а также, эти вращательные ощущения внутри таза…  Я «пожаловалась» мужу: «Она уже опускается… Я это чувствую. Все будет хорошо?» … Ну и муж поспешил показать, что он рядом, он здесь, он поддерживает  ;D…Стал говорить, что все идет замечательно, что я молодец, что все идет как положено, мои ощущения естественны (как будто он знает) и т.п.

Поясницу уже не тянуло (муж находился рядом), я, помня наставление Грентли Дика, потворствовала своим желаниям, слушала свое тело, и поэтому на выдохе немного  поттуживалась (ровно столько сколько просило мое тело), тем самым помогая ребенку опускаться…Потом спустя совсем непродолжительное время (минут 10-15) меня стало так тужить (ребенок опускался на дно таза), такое оргазмичное ощущение…Я заорала мужу, чтобы звал акушерку, что я уже хочу в туалет, что уже не могу…Муж сообщил об этом акушерке (она за дверью сидела), а затем позвонил Татьяне Юрьевне, чтобы она приходила….

Завершительная стадия:

На последней стадии рождения ребенка муж стоял у моего изголовья и держал меня за плечи, я сидела (поза сидя)….Когда родилась доченька, муж плакал от радости  :)

Когда проводили ручную ревизию стенок матки (эх, жалею я, что не попросила Татьяну Юрьевну не проводить ее рутинно) муж в это время сидел с доченькой на руках, держал ее, рассматривал, запоминал, говорит, чтобы потом ни в коем случае ее не перепутать с другим ребенком (вдруг детей перепутают в роддоме  ;D)…

Вообщем, совместные роды для нас это ярчайшее и светлое воспоминание…Меня лично это еще больше сблизило с мужем…Его присутствие оказало мне реальную помощь… И как бы там ни было в центре до родов, я сейчас вспоминаю эти дни с такой сладкой ностальгией, воспоминания греют душу, даже поймала себя на мысли, что хотела бы вернуться туда и испытать это вновь  :)
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 01:38:50 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #4 : 23 Марта 2009, 18:40:27 »
У вас такие мужья молодцы!!! у нас чуть другая история. Т.к. это была наша 1 беременность, то я вопросов по этому поводу не решалась задавать, да и рано еще было их обсуждать. А недель в 10-12 ОН радостно сообщил, что рожать мы будем вместе. Это был даже не вопрос, а постановка перед фактом ;D Сказал, что зачат сын был нами обоими, всю беременность мы вместе, рожать должны тоже вместе, а иначе получается что-то не то. Как можно пропустить такое важное звено в этой цепочке? Если честно, то было очень приятно!
Но на этом вся инициатива и закончилась. Он не боялся родов. Мы смотрели ВВС-шные фильмы о развитии деток, даже нашли фильмы с родами. Вот собственно и все. Вся литература, которая подкладывалась повсюду абсолютно игноррировалась. Неделе на 34-36 я стала общаться в форме "вопрос-ответ". Задавала ему вопросы, сама на них и отвечала. Он говорил, что еще есть время, он обязательно прочитает и к моменту Х будет полностью готов и "подкован" во всех тонкостях. Во время моих дыхательных занятий, читаний вслух лекций из "школы для беременных" наш папа просто выходил в другую комнату или пялился в комп.
На родах он мне очень помогал своим присутствием. Было морально комфортнее, чем сутки без него. Не хватало того, чтобы он мне подсказывал в нужный момент что нужно делать. А я растерялась и все изученое в школе, просто вылетело из головы :(
Искренне надеюсь, что наши вторые (и последующие ;) ) роды будут более продуктивными. Кстати, по выписке из роддома, ОН сказал, что второе наше сокровище обязательно должно появиться дома. Очень хочу, чтобы так оно и было

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #5 : 23 Марта 2009, 19:11:28 »
Да, девочки, после того, что они невольно пережили с нами после КС, такое вот их участие понятно (уверена, мой до сих пор прекрасно помнит эти бесконечные ежевечерние разговоры за чашкой чая, о чем была моя печаль он так и не понял, но что-то изменилось).  Мой тоже хочет со мной (я уверена, он сможет), но подготовки пока никакой, это меня беспокоит (проклятый комплекс отличницы). А, может, ну ее эту теорию совсем или все-таки какой-то объем знаний необходим? Подсунула пока 2 номер Домашнего ребенка, посвященный отцам, что дальше Г. Дика?
Когда родилась доченька, муж плакал от радости  :)


Вообще себе такого не представляю!!!

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #6 : 23 Марта 2009, 19:25:05 »
Я считаю, что готовиться папа должен.
В моем случае, буду просить заниматься со мной дыханием, будем обсуждать последовательность, что требуется от меня в каждый момент. Что за чем, и что делать если что-то пошло бы не так как планировали. Сейчас думаю, что это очень нужно. Гентли Дика тоже на телефон ему закину. Может созреет, чтобы прочесть? ;)

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #7 : 23 Марта 2009, 19:34:25 »
Мы вместе готовились. Я читала книги, ходила на курсы, а потом все мужу рассказывала. Ходили на специальное занятие по совместным родам, ходили на экскурсию в роддом ... вообщем, к следующим родам мой муж полностью готов :) Девочки, где можно взять Гентли Дика, лучше аудио - слушаю книги, когда с дочкой гудяю :)

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #8 : 23 Марта 2009, 20:20:44 »
В поисковике поищи. Я обычную книжку так нашла

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #9 : 23 Марта 2009, 20:24:41 »
А я растерялась и все изученое в школе, просто вылетело из головы :(
 

Мое мнение, что научиться рожать невозможно.
Что я вынесла из родов? Что родам можно позволить быть. :) Что нужно довериться процессу, и слушать свое тело, свой организм, он все сам подскажет.
 Лично я в родах для себя открыла то, к чему не готовилась, а именно: бег по ступенькам на схватках, перекатывание с ноги на ногу и "танцы" по кругу  ;D  Дыхание я подстраивала под схватки...Особо не заморачивалась, я просто слушала свое тело (все так просто) и не напрягала губы (рот), мышцы промежности всегда расслаблены (всегда)...
А вот когда я легла (уже в родзале) я  помнила что нужно расслабиться, а также захотела на схватках работать голосом (хотя я и не готовилась работать голосом, так, всплыло в сознании, что читала об этом)...Ну а чтобы работать голосом эффективно, мне пригодились занятия по дыханию, вот они
http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=52&Itemid=61

Искренне надеюсь, что наши вторые (и последующие ;) ) роды будут более продуктивными. Кстати, по выписке из роддома, ОН сказал, что второе наше сокровище обязательно должно появиться дома. Очень хочу, чтобы так оно и было
 

                                                                 :D Верю в вас
« Последнее редактирование: 25 Марта 2009, 01:36:11 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #10 : 23 Марта 2009, 20:34:24 »
А, может, ну ее эту теорию совсем или все-таки какой-то объем знаний необходим?


Марин, я думаю, нужно потренироваться в дыхании и релаксации...Пригодится  ;) И еще один важный плюс - разививает самоконтроль и выдержку...Изучить специальные позы, которые помогают снимать болезненные ощущения...

А мужу полезно узнать, как делать массажик, чтобы снимать болезненные ощущения во время схваток. А также освоить технику дыхания, работы голосом... И если ты потеряешь самоконтроль (лучше не паниковать, конечно :)), он напомнит тебе, как нужно работать голосом, как, то есть он будет показывать, а ты повторять (по крайней мере, об этом часто пишут девчонки, что муж вовремя успевал настроить их на нужный лад, если они теряли самоконтроль, то есть начинали паниковать) и т.п.

Подсунула пока 2 номер Домашнего ребенка, посвященный отцам, что дальше Г. Дика?

Книга Грентли Дика "Роды без страха" - вещь!  ;) ;D
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009, 21:00:30 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #11 : 23 Марта 2009, 20:44:12 »
А я растерялась и все изученое в школе, просто вылетело из головы :(
 
Ой, тоже самое со мной случилось ;D ндыхание со счетом мне очень помогло: 1 -вдох, 2,3,4 - медленный и плавный выдох и общее расслабление. и очень понравилось сидеть на мяче и раскачиваться из стороны в сторону. жаль, я не знала про родовое пение. в следующий раз буду петь обязательно ;D

Мое мнение, что научиться рожать невозможно.
Что я вынесла из родов? Что родам можно позволить быть. :) Что нужно довериться процессу, и слушать свое тело, свой организм, он все сам подскажет.
 
Оль, согласна на все 100 %. я, наверное, всех достала своей косулей, я буквально перед беременностью посмотрела роды косули. меня это так впечатлило. она была спокойна и естественна. не корчилась, не вопила, а стояла и рожала. она мне вспоминалась в родах :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #12 : 23 Марта 2009, 21:04:56 »
я буквально перед беременностью посмотрела роды косули. меня это так впечатлило. она была спокойна и естественна. не корчилась, не вопила, а стояла и рожала. она мне вспоминалась в родах :)
                  ;D ППКС
       замечательный пример  ;) настоящих ер
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #13 : 06 Августа 2009, 14:57:03 »
Вчера смотрела по дискавери передачу. там был эксперимент, результаты которого, как мне кажется, очень важны для нас.
суть кратко: женщина лежит в (на, не знаю, как правильно) томографе. у нее там загораются по очереди две лампочки: зеленая - положительный стимул, красная - отрицательный. иногда одновременно с красной лампочкой они дают небольшой разряд электрического тока. от боли активизируется небольшой участок лобной доли мозга. далее красная лампочка горит, заряда нет, а участок в лобной доле все равно активизируется.
приглашают постороннего мужчину. он держит ее за руку. красная лампочка, есть активность мозга в лобной доли. то есть никак его присутствие на ее состояние и переживания не влияет.
потом за руку ее берет муж. красная лампочка - нет активности мозга на обозначенном участке. красная лампочка и разряд - снова нет. Представляете, присутствие близкого человека помогает легче переживать стресс и боль...  Рожайте только с мужьями, девчонки!


God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #14 : 06 Августа 2009, 16:06:18 »
Очень интересное исследование. :)
Надо будет мужу рассказать. Правда мы все равно и первый раз рожать вместе собирались, и второй раз тоже вместе планируем.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #15 : 10 Августа 2009, 11:07:23 »
Представляете, присутствие близкого человека помогает легче переживать стресс и боль...  Рожайте только с мужьями, девчонки!
Ещё бы!!! Конечно, это же самый близкий человек, тем более, виновник торжества!!! ;D
Я считаю что безусловно легче переносить весь процесс с таким человеком, лишь бы этот человек в штаны не навалил (говорю про своего, тк неуверенна в его смелости по этой части) ;D


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #16 : 10 Августа 2009, 11:45:53 »
Главное чтобы мы с нашими половинами были морально, душой вместе, тогда все получится! :)


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #17 : 10 Августа 2009, 17:03:52 »
Мне не суждено со своим рожать. Он не оказывается категорично, но желания у него нет. Могла бы настоять, но не хочу. Буду рассчитывать на моральную поддержку
Знаешь, для изменения мнения в случаях, когда мужчина колеблется (а он колеблется, ему явно нужен весомый аргумент), можно подсунуть ему свидетельства очевидцев. отзывы девчонок рожающих с мужем. чтобы он понял, как это нужно и важно. и отзывы рожавших отцов (хотя их мало в сети) тоже сильное впечатление производят. и это не будет давлением с твой стороны :)

Душа душой, но физический контакт, когда муж тебя по спине гладит или за ручку (на ручках) держит, и когда он берет малыша и носит на руках. и его глаза в этот момент... - это ни с чем не сравнимые переживания..
а учитывая, что у нас в роддомах часто обижают рожениц, еще необходимо и в целях безопасности
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #18 : 10 Августа 2009, 19:40:33 »
Душа душой, но физический контакт, когда муж тебя по спине гладит или за ручку (на ручках) держит, и когда он берет малыша и носит на руках. и его глаза в этот момент... - это ни с чем не сравнимые переживания..
Согласна, но это в идеале. Я считаю, что мужчине нужно время, чтобы морально подготовиться к этому, это так же , как захотеть ребёнка, запланировать его, так сказать, созреть. Это должно быть целью обоих супругов, также неотьемлемо. Но если что-то останавливает, то давить не стоит. А на счёт аргументации - попробовать можно, лишь бы они были весомы в свою пользу ;D


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #19 : 12 Августа 2009, 14:23:16 »
Самое страшное и обидное.девоньки.согласитесь,что врачи очень умеют правильно давить!Вот настраивается человек,сидит изучает,читает,занимается,а потом бац!А у них там мест понимаешь ли нет....надо быстрее,а нам каково потом  :-[ Знать бы ещё на 200 % ,что во время вторых ЕР после КС у тебя 100 % всё хорошо,вот фиг кто переубедит.Рожала первый раз с мужем.отказывалась от эпидуралки,так они на уши к мужу подсели,а он вообще очень впечатлительный.чуть малышом надавили и он уже на всё готов! :'(

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #20 : 12 Августа 2009, 14:26:36 »
Да, мужики они такие - впечатлительные. Недавно от своего узнала, что ему на самом деле хотелось, чтобы у меня кс было, тк он за ребёнка переживал, что он лежит не так, и роды пройдут небезопасно для малыша. Вот такие дела! А если бы его с собой взяла, так там и говорить не о чем, точно бы ещё не того понарассказывали


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #21 : 12 Августа 2009, 14:35:18 »
Да, мужики они такие - впечатлительные. Недавно от своего узнала, что ему на самом деле хотелось, чтобы у меня кс было, тк он за ребёнка переживал, что он лежит не так, и роды пройдут небезопасно для малыша. Вот такие дела! А если бы его с собой взяла, так там и говорить не о чем, точно бы ещё не того понарассказывали

Да уж да уж!Вот я ему щас уже заикаться начинаю о ЕС,так он на меня как на дуру обезумевшую смотрит,говорит,типа зачем тебе эта боль?А так чик-чик и всё.Я ему говорю,что это для тебя чик-чик и всё!А меня шов до сих пор беспокойт!Матка не хотела сокращаться,ещё блин и молоко в роддоме подавили!В общем как забеременею.буду здесь прописываться,чтобы подсказывали.А то врачи говорить любят...пугать

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #22 : 12 Августа 2009, 14:45:09 »
просто дайте им статьи почитать об опасности КС для малышей в том числе. тут на сайте есть сравнения и иследования об осложнениях оперативных родов. просто они в плену мифа о безопасности КС.

а позиция твоего мужа, Cherry, "чик-чик" и зачем мучиться" вообще очень странная. учитывая то, через что пришлось пройти тебе и ребенку, реанимация, долгое восстановление... это чудо, что ты с маткой осталась при таких обстоятельствах
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #23 : 12 Августа 2009, 14:51:46 »
У меня слава богу, все нормально было, тьфу-тьфу, пронесло, и молоко в этот же день прибло, пацана вечером кормила. А муж говрит: "да зачем тебе все это читать, второй раз сама родишь и все! Всё утебя заживет. " У меня давно все зажило, и он не понимает,что второй раз рожать после кс дают далеко не всем. Он думает, ну что тут такого! :-\


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Как подготовить мужа
« Ответ #24 : 12 Августа 2009, 14:58:32 »
просто дайте им статьи почитать об опасности КС для малышей в том числе. тут на сайте есть сравнения и иследования об осложнениях оперативных родов. просто они в плену мифа о безопасности КС.

а позиция твоего мужа, Cherry, "чик-чик" и зачем мучиться" вообще очень странная. учитывая то, через что пришлось пройти тебе и ребенку, реанимация, долгое восстановление... это чудо, что ты с маткой осталась при таких обстоятельствах

Я согласна,но это там они зделали плохо,занесли инфекцию нам. ещё мне говорили,что я там вся в инфекциях и малышу передалось,давили на ЦМВ.Идиотизм.Что типа всё из-за того,что я пару раз немного простужалась во время беременности!Я считаю-бред!

Я ему сказала,что мне ещё 2-их тебе рожать и через КС я это делать не буду!Если не будешь меня поддерживать и понимать,то я конкретный пример найду и приведу тебе,тогда может поймешь.Его тоже можно понять,он тогда очень испугался,что потеряет нас.Я знаю,что он меня поддержит.Вот время придет только.