Автор Тема: Массаж промежности  (Прочитано 6133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ManySHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Массаж промежности
« : 29 Июня 2010, 19:35:14 »
спасибочки... вот только думаю сама с массажем не справлюсь (((((

а какие движения самые эффективные, может быть есть сайты с картинками? Боюсь я и порваться и что порежут((((((

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Массаж промежности
« Ответ #1 : 30 Июня 2010, 14:24:05 »
Массаж промежности (Для беременных)

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.


Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

И немного иначе и подробней:
Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда вы привыкнете). Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, то ускоряя, то замедляя ритм движения, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный снаружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить покалывание и жжение. (Такие же ощущения сопровождают прорезывание головки ребенка во время родов.)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Массаж промежности
« Ответ #2 : 30 Июня 2010, 20:52:49 »
вот спасибо тебе, Алла, человеческое! ЗА КАРТИНКУ!!!! ;D ;D а то много умных слов меня только расстраивают))) буду с седнишнего дня практиковать, а то Звезда моя уже 3200..... главное, шоб щеки пролезли

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Массаж промежности
« Ответ #3 : 30 Июня 2010, 20:58:02 »
 :)  на здоровье !
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ManySHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Массаж промежности
« Ответ #4 : 30 Июня 2010, 22:28:46 »
Массаж промежности (Для беременных)

Вы, скорее всего, уже слышали про массаж промежности. Он делается для профилактики разрывов промежности во время родов. Ткани промежности испытывают максимальную нагрузку во время прорезывания головки. Когда головка малыша встает на большой периметр (размер головки ребенка), промежность роженицы наиболее подвержена риску разрыва. Для повторнородящих женщин, которым во время первых родов делали эпизиотомию, такой массаж наиболее актуален - старый шов может потрескаться, т.к ткани утеряли свою эластичность.

Начинать делать массаж можно на любом сроке. Если срок беременности еще не велик, достаточно частоты массажа один раз в 7-10 дней. Ближе к родам - чаще. С 28 недели раз в 5-7 дней. С 32 недели раз в 3-5 дней. С 36 недели через день, а с 38 недели желательно делать массаж каждый день. Если беременность уже подходит к концу - начинайте делать массаж каждый третий день в течении недели, затем каждый второй день в течении недели, а затем каждый день до родов.

Лучше всего массаж делать вечером, после теплого душа или ванны. Можно делать самой, но лучше привлечь мужа. Хотя бы по той простой причине, что большой живот помешает.

Для массажа вам понадобится натуральное масло. Какое? Розовое, ромашковое, календуловое, касторовое, оливковое, миндальное, пшеничное и даже простое простерилизованное подсолнечное масло.

Как делать сам массаж? Обязательно вымойте руки с щеткой. Обильно смажьте область промежности снаружи и губы маслом. Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два. На 2-3 сантиметра - больше не надо. И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7. Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.


Затем снаружи смазать область промежности маслом от центра к бедрам еще раз. Так же важно - смажьте малые губы маслом и слегка потяните и помассируйте их. Это частая ситуация, когда во время родов лопаются малые губы, и лучше постараться заранее придать им эластичность, чем потом испытывать различного рода затруднения.

И немного иначе и подробней:
Вы можете выполнять массаж с помощью большого пальца. А ваш партнер может делать его указательными пальцами (сначала - одной руки, затем обеих, когда вы привыкнете). Вложите пальцы во влагалище (до второго сустава) и нажмите на мышцы тазового дна так, чтобы чувствовать пальцами напряжение мышц. Затем расслабьте мышцы и подвигайте пальцем во влагалище, то ускоряя, то замедляя ритм движения, осторожно переходя на промежность по направлению вниз, к анусу. Массировать следует около трех минут. Такой массаж увеличивает эластичность ткани влагалища, мышц, поддерживающих влагалище, и кожи промежности. Затем около одной минуты помассируйте увлажненную кожу промежности с помощью большого и указательного пальца (большой палец внутри - указательный снаружи или наоборот). Поначалу мышцы влагалища будут немного напряжены, но со временем вы овладеете техникой массажа, и мышцы расслабятся.

При ощущении давления или растяжения сконцентрируйте внимание на расслаблении мышц. Поскольку во время массажа вы чувствуете себя комфортно, то небольшого усиления давления, которое растягивает промежность, достаточно, чтобы ощутить покалывание и жжение. (Такие же ощущения сопровождают прорезывание головки ребенка во время родов.)



ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Оффлайн ManySHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Массаж промежности
« Ответ #5 : 30 Июня 2010, 22:31:40 »
Как считаете, эти формулы верны???
формулы расчета веса ребенка по высоте дна матки и окр живота:

"Эти формулы "работают" только на очень поздних сроках, когда уже уменьшилось количество околоплодных вод.

Вычислите значения по всем формулам, а затем расчитайте их среднее арифметическое. Это и есть предполагаемый вес малыша при рождении.

М - масса ребенка; ВДМ - высота стояния дна матки

1. М = (ВДМ - 12) х 155

Примечание. Если у Вас широкая кость (большой и указательный палец не сходятся при обхвате кисти), то отнимите не 12, а 11

Примечание. Окружность живота измеряется лежа.

2. М = (ВДМ + окружность живота в см + вес женщины в кг + рост женщины в см) х 10

3. М = ВДМ х окружность живота в см

4. М = (ВДМ + окружность живота) х 100 / 4"

у меня сейчас 37 неделя началась и если верить этим формулам, то:
1: 4030 кг
2: 4120 кг
3: 4028 кг.
4: 3600 кг.

Среднее значение: 3944,5 кг. на мой взгляд, это перебор

мне больше нра 4 вариант!!! )))))))))))
а то страшно представить что дальше будет((((((((

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Массаж промежности
« Ответ #6 : 01 Июля 2010, 08:03:08 »
Маянша, а простите, погрешность на мамин жирок????я бы не стала стопроцентно и даже 50 процентно доверять ???   мое пузо "гуляет" в пределах нескольких см в зависимости от того, как Лялька свернется или вытенется, куда попой крутанет... и сама сейчас похудела - следовательно обхваты меньше стали, но дить то серавно растет...  это похоже на гадание по кофейной гуще ИМХО.
по-моему, достовернее по узи посмотреть (если Вы его для себя приемлете). мне пришлось.
мне сейчас (у нас срок почти одинаковый) сказали, что прога сама обсчитывает по 2-3 точкам - голова-живот-бедр. кость ребенка.  получилось 3200.


отчитываюсь по поводу массажа..... наверное это все гормоны ;D  но ощущения редкой мерзостности. волевым усилием "а ну расслабились все" удалось продержаться пару минут....  не хочу думать что же бу, когда там тыква пролезать будет
или я что-то не туда делаю ;D 

Оффлайн ManySHA

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Массаж промежности
« Ответ #7 : 01 Июля 2010, 09:01:37 »
Gu, в принципе согласна с тем что необходимо делать скидку и на жирок мамы, но мне еще полторы недели назад говорили 3500 кг. а это была 36 неделя))))))))

По поводу массажа, я предпочитаю сейчас потерпеть эти неприятные ощущения не жале потом порваться или порежут, скулить, жалеть и ругать себя 5 дней((((

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Массаж промежности
« Ответ #8 : 01 Июля 2010, 11:56:34 »
Девушки! :)
я уже повторяюсь, но УЗИ и эти методы не дают результата на 100%, конечно есть исключения, но когда мне сказали, что будет 4 кг и более, мне Алла быстро мозг вставила на место, что это скорей всего ошибка.кстати моя сестра недавно родила и ей тоже обещали 4 с лишним и необычайно длинную, что узист сказал,   что такого не видел и даже машина посчитать не может, а родилась кроха 3350 и 54 см, так что расслабляемся.пролезут ваши детки куда им надо и даже если порвут-ничего страшного.я вон порвалась 3600 и сестра порвалась.это не страшно,через неделю-забудете про это.главное, чтобы вам дали родить пупсиков естественным путём, а дальше они сами вылезут.и дадут,если захотите.думайте о хорошем :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед