Автор Тема: вопросы о родах после двух кс  (Прочитано 114422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #25 : 28 Июля 2010, 19:54:11 »
да уж !когда я заводила разговор о ер ,на меня вообще как на ненормальную смотрели врачи,а когда понимали что я серьёзно,прямо говорили НЕТ!!!!и если бы не мой милый который пробивался сквозь эту стену вместе со мной,вполне возможно ничего бы не вышло.но при всём при этом когда я конкретно уже рожать пошла там уж на меня спасибо никто не давил и кс не предлагал
Именно этой давки со стороны я не хочу ...Хотя если я пойду с мужем рожать он сам кого хочешь задавит :)Это хорошо когда муж поддерживает .А из меня постоянно врачи инвалида делают и то не так и то не так ..только один дяденька старенький сердечно сосудистый хирург сказал Ючто для меня это лучше будет ,что после операции риск тромбообразования уж больно велик

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #26 : 29 Июля 2010, 00:12:14 »
только один дяденька старенький сердечно сосудистый хирург сказал Ючто для меня это лучше будет ,что после операции риск тромбообразования уж больно велик
он прав. если посмотреть статистику, то тробмоэмболия на первом месте среди причин материнской смертности, и только потом инфекции и кровотечения...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #27 : 29 Июля 2010, 14:53:11 »
только один дяденька старенький сердечно сосудистый хирург сказал Ючто для меня это лучше будет ,что после операции риск тромбообразования уж больно велик
он прав. если посмотреть статистику, то тробмоэмболия на первом месте среди причин материнской смертности, и только потом инфекции и кровотечения...
Вот именно,значит мне сам доктор прописал самой рожать ;D,удивительно но врачи не соблюдают заповедь "не навреди",и эти люди клятву гиппократа давали

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #28 : 04 Августа 2010, 09:40:29 »
Сегодня созванивалась с глав. врачом Тобольского перинатального центра. Он мне отказал  :(. Сказал что с двумя рубцами за меня никто не возмётся. Никто такую ответственность на себя брать не будет. Хотя с одним рубцом на матке, они пускают в роды.
Очень расстроилась..
Я вот думаю, может это не телефонные разговоры? Может в следующий раз, лучше лично встречаться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #29 : 04 Августа 2010, 11:03:29 »
да. лучше лично. и не все главврачи за. обычно роды ведут лишь некоторые врачи в рд, как например гетманов в 70, и звонить надо ему. но если звонить главврачу (как уже девочки делали), то им сходу отказывают.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #30 : 04 Августа 2010, 11:27:57 »
А нельзя просто прийти в рд и наотрез отказаться от КС? Не имеют ведь права кесарить без согласия.

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #31 : 04 Августа 2010, 12:39:38 »
Я думала. по этому поводу. но это самый крайний случай. Негатив со стороны врачей сильный будет, это может на родовую деятельность сказаться.
На мой взгляд лучше попробовать найти врача.

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #32 : 04 Августа 2010, 14:28:13 »
Девочки, у меня ещё вопросик, У меня плацента прикреплена к передней стенке. Возможно ли, что при росте матки она переместится немножко? Допустим на дно матки?

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #33 : 04 Августа 2010, 14:29:58 »
Я думала. по этому поводу. но это самый крайний случай. Негатив со стороны врачей сильный будет, это может на родовую деятельность сказаться.
На мой взгляд лучше попробовать найти врача.
Я тоже не представляю битву с врачами, когда внутри идет такой процесс! Обязательно нужен единомышленник и помощник! Тем более страх перед Рубцом может затмить разум врачей и они забудут о конституционном праве женщины отказаться от мед вмешательства и пойдут в "рукопашную" (прецеденты были).
elle, а есть у вас там домашние акушерки?

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #34 : 04 Августа 2010, 15:26:54 »
Marinka  Нет у нас домашних акушерок. Город очень маленький. Роддом у нас тоже всего один.
Насчёт рукопашной это слишком!!! Я думаю у нас на такое не пойдут. Просто начнут запугивать, а во время родов нужна спокойная атмосфера.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #35 : 04 Августа 2010, 19:41:54 »
Девочки у меня тоже плацента по передней стенке прикреплена ,это как-то повлияет на роды ??? ??? ??? ???

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #36 : 04 Августа 2010, 23:10:04 »
Девочки, а у меня плацента на 34 неделях по задней стенке была выше вн. зева на 5, 5 см. Это нормально? Степень зрелости - 1, толщина 36 мм...

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #37 : 04 Августа 2010, 23:21:18 »
9 на узи пойду ,помойму там влияет только расстояние до внутреннего зева .Натикк если я не ошибаюсь нормальным является больше 7.5 см.Но ты не расстраивайся я ж не специалист ??? ??? :-[

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #38 : 05 Августа 2010, 00:26:50 »
Девочки у меня тоже плацента по передней стенке прикреплена ,это как-то повлияет на роды ??? ??? ??? ???
У меня тоже. А почему это должно повлиять?! Главное, чтоб предлежания не было...

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #39 : 05 Августа 2010, 06:49:07 »
На передней стенке рубец от кесарева, и вероятность приростания плаценты выше ( Мне так кажется ). А у меня вообще 2 рубца на передней стенке, вот я и переживаю.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #40 : 05 Августа 2010, 09:09:08 »
На передней стенке рубец от кесарева, и вероятность приростания плаценты выше ( Мне так кажется ). А у меня вообще 2 рубца на передней стенке, вот я и переживаю.
Расположение плаценты в области рубца,по некоторым данным влияет на его состоятельность ,но на узи в 22 недели я думаю уже все ясно

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #41 : 05 Августа 2010, 10:59:43 »
Жалко, что нет Аллы сейчас, но она обещала в отпуске нас не покидать.
я тоже сильно заморачивалась насчёт прикрепления плаценты.но она тоже не дура, она крепится как правило туда, где есть хорошая питательная среда, а рубец и всё, что они там скоблили не есть хорошо, поэтому будем надеяться, что плацента прикрепилась туда, где ей хорошо (у меня было крепление тоже по передней стенке).а насчёт близости к зеву, тут много раз уже это писалось, но даже если край есть предлежания-это не страшно, потому что малыш сам её прижимает головкой, когда вставляется  родовой путь и не надо забывать, что плацента за время роста малыша поднимается от зева ( у меня тоже были страхи такие, но она поднялась)в любом случае всё зависит от врача,который будет вести роды.для кого-то это не проблема и как говорит мой папа, что когда он работал в 6-ке, что они всех кесарили, если возникали какие-либо проблемы, не рисковали, боясь потерять маму и малыша.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #42 : 05 Августа 2010, 15:56:18 »
Блин, вот я теперь начала заморачиваться... Открыла щас свое последнее УЗИ (25 недель).
"Плацента расположена по передней стенке матки на > 7 см выше внутреннего зева" Это же нормально?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #43 : 05 Августа 2010, 16:05:48 »
Блин, вот я теперь начала заморачиваться... Открыла щас свое последнее УЗИ (25 недель).
"Плацента расположена по передней стенке матки на > 7 см выше внутреннего зева" Это же нормально?

это более чем нормально, а она ещё поднимется
я всегда спрашивала про плаценту и рубец, обычно узист сам говорит, если она на рубце, но это маловероятно
ещё меня моя акушерка напугала тем, что она может не отделиться, потому что у меня спираль стояла между двумя беременностями.
но плацента отошла прекрасно, достаточно быстро, я только немного подтужилась. :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #44 : 05 Августа 2010, 17:28:33 »
я всегда спрашивала про плаценту и рубец, обычно узист сам говорит, если она на рубце, но это маловероятно
Да, плацента формируется в благоприятном месте. Я слышала, что даже при каждой беременности - новое место прикрепления. А многочисленные рубцы все усложняют. Это опять к вопросу о преимуществе ЕР перед КС!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #45 : 05 Августа 2010, 17:59:52 »
сегодна прочитала что о предлежании говорят только когда ниже 5 см,

Оффлайн молли

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • я мамочка девочек
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #46 : 05 Августа 2010, 19:24:42 »
плацента  по передней стенке это не страшно,тем более на небольшом сроке ,она ещё вполне может мигрировать

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #47 : 08 Августа 2010, 21:38:12 »

ещё меня моя акушерка напугала тем, что она может не отделиться, потому что у меня спираль стояла между двумя беременностями.
но плацента отошла прекрасно, достаточно быстро, я только немного подтужилась. :)

У меня такая же история, спираль между родами и никаких проблем с отделением. Исключение? Или заморочки акушерки?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #48 : 16 Августа 2010, 03:52:31 »
Девочки, у меня ещё вопросик, У меня плацента прикреплена к передней стенке. Возможно ли, что при росте матки она переместится немножко? Допустим на дно матки?
плацента будет "мигрировать" вверх за счет того, что в конце беременности и в родах разворачивается нижний сегмент (сама она не движется, конечно)
Девочки у меня тоже плацента по передней стенке прикреплена ,это как-то повлияет на роды ??? ??? ??? ???
нет. не имеет значения
На передней стенке рубец от кесарева, и вероятность приростания плаценты выше ( Мне так кажется ). А у меня вообще 2 рубца на передней стенке, вот я и переживаю.
Расположение плаценты в области рубца,по некоторым данным влияет на его состоятельность ,но на узи в 22 недели я думаю уже все ясно
нет. на состоятельность рубца никак не влияет, но если рубце разойдется, то риск для ребенка выше, чем если бы она была расположена в другом месте. риск приращения тоже выше по идее (хотя в исследованиях о проблемах плацентации после кс не говорилось, что именно ее прикрепление в области рубца связано с ее приращением или вращением)

Блин, вот я теперь начала заморачиваться... Открыла щас свое последнее УЗИ (25 недель).
"Плацента расположена по передней стенке матки на > 7 см выше внутреннего зева" Это же нормально?
на 2 см выше зева - ок
сегодна прочитала что о предлежании говорят только когда ниже 5 см,
ниже 2 см! но даже при частичном предлежании можно рожать.
ещё меня моя акушерка напугала тем, что она может не отделиться, потому что у меня спираль стояла между двумя беременностями.
но плацента отошла прекрасно, достаточно быстро, я только немного подтужилась. :)
У меня такая же история, спираль между родами и никаких проблем с отделением. Исключение? Или заморочки акушерки?
думаю, заморочки акушерки. спираль не так страшна, как рубцы в этом смысле. вспоминаем картинку про вечно обновляющийся эндометрий))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: вопросы о родах после двух кс
« Ответ #49 : 17 Октября 2010, 12:45:57 »
сегодня разговаривала с врачом по поводу рубца после второго кесарева :Говорит что с каждым кесарево он становится хуже и что больше 3 раз рожать нельзя
Такой бред