Автор Тема: Роды после кесарева 11  (Прочитано 132729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Роды после кесарева 11
« : 08 Августа 2010, 11:29:48 »
Чего же удивляться, как раз грамотно и профессионально взяла в оборот и довела до кесарева сечения, отработанная схема.
Катенок21  , а как вы попали к этой чудо-докторице, порекомендовали?
 

У меня тоже сложилось такое впечатление ,что доктор просто зарабатывала.Катенок если я не ошибаюсь по контракту рожала

Оффлайн Танюша

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 32
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #1 : 09 Августа 2010, 16:02:42 »
 Катенок 21 , поздравляю и искренне рада, что нас все больше и больше.

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #2 : 10 Августа 2010, 00:39:04 »
А вот мне порадовать нечем. Сегодня была на консультации у Есиповой в 25 роддоме. У меня 38 недель и 2 КС. Есипова отказалась брать меня в роды, так как толщина в области предполагаемого рубца всего 1,5 мм (влагалищный датчик) и структура неоднородная. И еще однократное обвитие. Есипова мне сказала, что с такими показателями никто в Москве меня рожать не пустит, а если приеду в схватках, то все равно прокесарят. Да и не доеду я в схватках, так как на первой же схватке матка не выдержит и ребенок погибнет... Вот такие пироги... И что с этим делать....? Не хочется расставаться со своей надеждой, но ребенка терять тоже не хочу... Если кто располагает полезной инфой или контактами ... буду очень рада!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #3 : 10 Августа 2010, 10:02:14 »
А вот мне порадовать нечем. Сегодня была на консультации у Есиповой в 25 роддоме. У меня 38 недель и 2 КС. Есипова отказалась брать меня в роды, так как толщина в области предполагаемого рубца всего 1,5 мм (влагалищный датчик) и структура неоднородная. И еще однократное обвитие. Есипова мне сказала, что с такими показателями никто в Москве меня рожать не пустит, а если приеду в схватках, то все равно прокесарят. Да и не доеду я в схватках, так как на первой же схватке матка не выдержит и ребенок погибнет... Вот такие пироги... И что с этим делать....? Не хочется расставаться со своей надеждой, но ребенка терять тоже не хочу... Если кто располагает полезной инфой или контактами ... буду очень рада!
натикк!Но беременность этот "ужасный" рубец же выдержал почему тогда он не может выдержать роды?Найди способ переделать узи данные бывают очень сильно отличаются ,не расстраивайся

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #4 : 10 Августа 2010, 10:12:37 »
Полностью согласна с предыдущим оратором. Проконсультируйся в другом роддоме у другого врача - там тебе все 6 мм. намерять могут. Только о результатах этого УЗИ не говори.


Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #5 : 10 Августа 2010, 10:37:53 »
Natikk Думаю что растраиваться пока не стоит!! Конечно нужно идти и переделывать результаты УЗИ.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #6 : 10 Августа 2010, 13:38:09 »
Полностью согласна с предыдущим оратором. Проконсультируйся в другом роддоме у другого врача - там тебе все 6 мм. намерять могут. Только о результатах этого УЗИ не говори.
Это у них стандартные фразы Типа неоднородный тонкий.Давайте не будем забывать ,что узи не является достоверным способом определения состоятельности рубца

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #7 : 10 Августа 2010, 14:37:09 »
а в 15 й роддом обратиться. они тоже ВБАК берут. только про предыдущее узи никому ни слова.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #8 : 11 Августа 2010, 12:26:38 »
У нас перинатальный открылся ,туда завезли супер-пупер оборудование в том числе и узи.Недели через 3 пойду делать туда узи рубца бесплатно :),как вы думаете стоит говорить врачу о планах на ер(она думает ,что убедила меня на кесарево),или могут специально не то намерить? ???

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #9 : 11 Августа 2010, 15:17:12 »
ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ!Весь моцк себе уже изтрахала,уже вся извелась...места себе не нахожу.Ситуация такая.До 25 июля были смужем в абхазии,было супер,свежий воздух и тд...моя малыха,как мне казалось,пинала меня постоянно и конкретно ощутимо!25 июля мы вернулись в Москву.А здесь другая экология.духота и ещё СМОГ!!!Дышать нечем!У меня сразу плохое самочувствие,головные боли.Мы уехали на дачу.Но тут намного лучше,чем в Москве.но дым присутствует.правда не в такой концентрации.26 июля ходили на узи,все хорошо.А щас она у меня совсем слабенько и редко шевелится,может я себя конечно накрутила и мне это кажется,но я очень боюсь,я изпереживала очень.На даче одна с мелким,что делать не знаю....Может кто что знает? :-[

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #10 : 11 Августа 2010, 16:12:56 »
Я читала, что надо его глюкозкой накормить: сладкого что-нибудь съесть, потом лечь и ничего не делать, не тратить силы, чтобы в крови много глюкозы было. Такая сладкая диета его расшевелит.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #11 : 11 Августа 2010, 16:16:52 »
Что-то у нас Klizma пропала, у нее ПДР последний срок 12 августа. Ау!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #12 : 11 Августа 2010, 16:43:28 »
Сладенькое надо покушать,что бы концентрацию глюкозы увеличить.Такой тест несколько раз проводят только потом судить можно.Не переживай

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #13 : 11 Августа 2010, 17:22:39 »
Cherry, аццтань от ребенки. я его очень понимаю, например, спаааааттьььььь. ;D отдыхает малышатина.

NAT06,  ИМХО я бы не стала говорить.... для чистоты эксперимента, так сказать....


Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #14 : 11 Августа 2010, 17:34:52 »
ДЕВОЧКИ,ПОМОГИТЕ!Весь моцк себе уже изтрахала,уже вся извелась...места себе не нахожу.Ситуация такая.До 25 июля были смужем в абхазии,было супер,свежий воздух и тд...моя малыха,как мне казалось,пинала меня постоянно и конкретно ощутимо!25 июля мы вернулись в Москву.А здесь другая экология.духота и ещё СМОГ!!!Дышать нечем!У меня сразу плохое самочувствие,головные боли.Мы уехали на дачу.Но тут намного лучше,чем в Москве.но дым присутствует.правда не в такой концентрации.26 июля ходили на узи,все хорошо.А щас она у меня совсем слабенько и редко шевелится,может я себя конечно накрутила и мне это кажется,но я очень боюсь,я изпереживала очень.На даче одна с мелким,что делать не знаю....Может кто что знает? :-[

Cherry, в Абхазии мы тоже в июне были - красотища.... Но, кстати, у меня там совсем мало брыкалась, только когда когда купаться хотела, а в море - всегда тишина и покой... Зато, когда вернулись - вот тогда стала постоянно пинаться.... Не нравится ей здешний климат... )) Но мне кажется, если по узи все нормально, то не стоит сильно волноваться, не может же она постоянно прыгать ), тем более у них всегда периоды затишья бывают - это нормально... 

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #15 : 11 Августа 2010, 17:42:48 »
Девочки, докладываю! Гетманов от меня тоже открестился... все-таки 2 рубца... "Прокесарить, - сказал - могу... ))), а так 10 детей поднимать надо". В 15 роддом звонила, мне ответили, что с 2 Кс не берут )))

А еще я взяла выписку с последних родов, оказывается госпожа Гукова из 27 роддома не отсекла мне (как положено) предыдущего рубца, поэтому в ЕР идти очень опасно для ребенка...

Я очень восхищаюсь девочками, рожающими с домашними акушерками, но рисковать ребенком в моем случае... не смогу, поэтому дома ждать схваток просто боюсь. Хотя, кто не рискует, тот и не пьет.... Зато все в один голос твердят, что с 1 кс они бы обязательно взяли, так что, девчонки, дерзайте.... :)

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #16 : 11 Августа 2010, 18:03:20 »
Натикк,удачи тебе,это твое решение ,ты молодец,береги себя и малыша.

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #17 : 12 Августа 2010, 00:50:01 »
Natikk, ты молодчина!!!!  удачи тебе!!!!!

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #18 : 12 Августа 2010, 09:05:30 »
Cегодня встала на весы похудела на 2 кг,теперь прибавка ровно 6 кг.Но реально не понимаю ,почему вес ушел неужели вода задерживалась ???Не опасно ли это для ребенка ???Но ходить в туалет я реально устала :-[

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #19 : 12 Августа 2010, 23:29:27 »
... все-таки 2 рубца...
Натик, а МоНИАГ не пробовала?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #20 : 13 Августа 2010, 08:35:35 »
Natikk  Не растраивайся!! У меня тоже два рубца на матке. Ищу врача, но пока безуспешно. А почему ты боишься дома ждать схваток? Я вот совсем не боюсь. и даже если я не найду врача, который примет у меня роды. Я буду дома сидеть до последнего!!! И с большим раскрытием уже поеду в роддом. Доже если прокесарят, то я хоть в родах буду. Ребёнку все-же так лучше.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #21 : 13 Августа 2010, 09:46:46 »
Natikk  Не растраивайся!! У меня тоже два рубца на матке. Ищу врача, но пока безуспешно. А почему ты боишься дома ждать схваток? Я вот совсем не боюсь. и даже если я не найду врача, который примет у меня роды. Я буду дома сидеть до последнего!!! И с большим раскрытием уже поеду в роддом. Доже если прокесарят, то я хоть в родах буду. Ребёнку все-же так лучше.
Настрой просто тоже имеет значение ,а Наттику его в 25 роддоме подорвали :(Хотя мое мнение они просто не хотят заморачиваться >:(Я с одним рубцом врача не могу найти ,руки уже опускаются...Дома буду схваток дожидаться

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #22 : 13 Августа 2010, 09:49:45 »
Natikk  Не растраивайся!! У меня тоже два рубца на матке. Ищу врача, но пока безуспешно. А почему ты боишься дома ждать схваток? Я вот совсем не боюсь. и даже если я не найду врача, который примет у меня роды. Я буду дома сидеть до последнего!!! И с большим раскрытием уже поеду в роддом. Доже если прокесарят, то я хоть в родах буду. Ребёнку все-же так лучше.
Молодчина ,ты храбрая женщина!!!! :-* :-* :-* :-* :-*

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #23 : 13 Августа 2010, 10:37:39 »
... все-таки 2 рубца...
Натик, а МоНИАГ не пробовала?
Он вроде как на мойке.

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды после кесарева 11
« Ответ #24 : 13 Августа 2010, 12:01:45 »
Натикк, очень жаль(( Я вот жду, может кто найдет врачей, кот. возьмутся за ЕР после 2 КС. Хочу обзавестись новым пузом в ближайшие 1,5 годика :D Но страх перед новой операцией пробирает. Неужели могут насильно в операционную потащить, если ты в рд откажешься от КС? Ведь не имеют права, по идее.
Девочки, на их отговорки про разошедшийся рубец есть один очень веский аргумент. Там в рд нужно будет согласие на КС подписать. В этом согласии будет огроменный список рисков, которому ты себя подвергаешь в ходе операции.  в ходе физиологических родов у тебя только 1 риск - расхождение рубца, который, в случае действительно расхождения, происходит постепенно, а не сразу. Т.е. при наличии операционной, вряд ли женщина лишится ребенка или матки.  А в случае КС тоже есть риск потерять ребенка или матку + еще приличный списочек того, что тебе там могут поранить или удалить. Для меня это отправная точка.