Автор Тема: Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010  (Прочитано 12950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VesNata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« : 04 Августа 2010, 19:14:23 »
Добрый вечер,\девочки! Расскажу вкратце про свои роды. В 25 роддоме, \бесплатно. Ходила на платную консультацию к Есиповой, она сказала, что можно и бесплатно, написала на обменке что принять на роды. Роды вызывали, что неудивительно. Но все таки не кесарево. Накануне дня Х поставили катетер Фалея, он у меня выпал через 4-5 часов. (для подготовки шейки). На след утро в 7 утра проткнули пузырь, развели оболочки. Через какое-то время поставили капельницу с простагландинами. Еще и КТГ было все время. На раскрытии 3-4 пальца поставили эпидуралку. часа через 2,5 начались потуги. Родила мальчика 3130, 52 см, 8/9 Апгар в 16.10. Не порвалась. Потом еще добавили эпидуралки, чтобы обследовать шов. Все замечательно сказали. В общем то все по этому сценарию "рожают", кто заранее ложится. Меня даже акушерка похвалила, что хорошо рожаю. И зачем надо было раньше кесарить, непонятно. Я кстати даже линзы не сняла, в них и родила. акушерка мне попалась замечательная, Светлана Плешкова. А контролировала роды зав родильным отделением Гудичкова. В общем то и все. Если что, \спрашивайте, с удовольствием отвечу. Спасибо огромное вашему форуму за кучу ценной информации, без которой я бы и не решилась на эти роды!!! 

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #1 : 04 Августа 2010, 19:31:51 »
VesNata, поздравляю! Спасибо за рассказ! Очень радуюсь и  впечатляюсь, читая последние сообщения об успешных родах!!!

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #2 : 04 Августа 2010, 19:35:55 »
Если что, \спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Поспрашиваю обязательно  :)  Тоже хочу попробовать съездить к Есиповой на консультацию, почву прощупать... Но вот заранее ложиться  бы не стала.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #3 : 04 Августа 2010, 19:38:47 »
Добрый вечер,\девочки! Расскажу вкратце про свои роды. В 25 роддоме, \бесплатно. Ходила на платную консультацию к Есиповой, она сказала, что можно и бесплатно, написала на обменке что принять на роды. Роды вызывали, что неудивительно. Но все таки не кесарево. Накануне дня Х поставили катетер Фалея, он у меня выпал через 4-5 часов. (для подготовки шейки). На след утро в 7 утра проткнули пузырь, развели оболочки. Через какое-то время поставили капельницу с простагландинами. Еще и КТГ было все время. На раскрытии 3-4 пальца поставили эпидуралку. часа через 2,5 начались потуги. Родила мальчика 3130, 52 см, 8/9 Апгар в 16.10. Не порвалась. Потом еще добавили эпидуралки, чтобы обследовать шов. Все замечательно сказали. В общем то все по этому сценарию "рожают", кто заранее ложится. Меня даже акушерка похвалила, что хорошо рожаю. И зачем надо было раньше кесарить, непонятно. Я кстати даже линзы не сняла, в них и родила. акушерка мне попалась замечательная, Светлана Плешкова. А контролировала роды зав родильным отделением Гудичкова. В общем то и все. Если что, \спрашивайте, с удовольствием отвечу. Спасибо огромное вашему форуму за кучу ценной информации, без которой я бы и не решилась на эти роды!!! 
Поздравляю,ты молодец,так приятно читать ,что все хорошо!!!!!Растите здоровыми!!!! :) :) :)

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #4 : 04 Августа 2010, 20:28:24 »
VesNata, поздравляю! Растите веселыми и здоровыми!
Но то, как вели роды.... мне страшно!

VesNata, врач заранее рассказывал, что будут все эти вмешательства? По ходу, например, говорили, зачем эпидуралку делают?

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #5 : 04 Августа 2010, 20:45:59 »
Танюшу и ВесНату поздравляю!!!! Удачного ГВ Вам!

Юла, с пузиком тебя!!!

Каталина, есть тебе выслать, то пришли мыло в лс, здесь могу пропустить.
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Natikk

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #6 : 04 Августа 2010, 23:05:31 »
VesNata, поздравляю! Здоровья тебе и малышу! А час X на какой срок выпал, то есть ты легла на каком сроке?

Девочки, подскажите пож-та, как попасть на консультацию к Есиповой в 25 и Гетманову в 70? Поделитесь инфой пож-та. )) Можно на мыло np77777@yandex.ru

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #7 : 05 Августа 2010, 08:41:39 »
VesNata! поздравляю с рождением!!!! спокойного сна и больших бидонов молока ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #8 : 17 Августа 2010, 22:42:26 »
Поздравляю с рождением сыночка и с естественными родами!!!  :)
На след утро в 7 утра проткнули пузырь, развели оболочки. Через какое-то время поставили капельницу с простагландинами.

Скажи, плз, роды индуцировали в 40 недель?
После применения катетера Фолея, что сказали про шейку матки?
ты уверена, что именно простагландины капали? очень удивительно, потому что простагландины используют для созревания шейки, а раз тебе сделали амниотомию, то шейка уже должна была быть зрелой и даже раскрытие должно было быть.
я еще и потому спрашиваю, что обычно анмиотомия применяется в связке с окситоцином - стандартная схема.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #9 : 17 Августа 2010, 23:03:10 »
VesNata, поздравляю! Это конечно, здорово, что не КС... но с ума сойти, сколько всяких манипуляций провели, т.е. роды все равно оказались плановыми. В любом случае, это не КС. Здоровья вам и малышу!

Оффлайн VesNata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #10 : 01 Сентября 2010, 13:36:28 »
Всем огромное-преогромное СПАСИБО за поздравления и пожелания!!!
я рожала бесплатно, и рожала сразу партия рожениц, особо никто ничего не пояснял, все и так бегали взмыленные, но если спросишь. то нормально ответят. в основном ходила проведывать акушерка, потом заведующая пришла посмотреть (было где-то 3 пальца), и было уже оч больно на схватках, а потом сразу анестезиолог. но он предупредил что будет делать, можно было и отказаться. но так как роды все равно шли неестесственным способом, природный процесс был нарушен, а больно было сильно, я согласилась.
VesNata, поздравляю! Растите веселыми и здоровыми!
Но то, как вели роды.... мне страшно!

VesNata, врач заранее рассказывал, что будут все эти вмешательства? По ходу, например, говорили, зачем эпидуралку делают?
http://

Оффлайн VesNata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #11 : 01 Сентября 2010, 16:35:56 »
Natikk, на сайте 25 роддома есть телефоны, по ним можно узнать телефон страховой компании "Здоровое поколение". По-моему, по понедельникам в 25 роддоме ведет через эту страховую компанию платный прием Есипова, но приезжать надо очень заранее, можно часа за 2 даже, народу очень-очень много. заходишь в роддом, в регистратуре спрашиваешь, где здоровое поколение, идешь к ним (это рядом) и говоришь что на прием к Есиповой, оплачиваешь, поднимаешься на 3 этаж и ждешь в очереди. прием не по записи. насколько я знаю, Есиповой нужно УЗИ, которое делают в соседнем кабинете, поэтому можно сразу и узи с допплером оплатить, чтобы туда-сюда не бегать, и пока ждешь очередь в кабинет к есиповой, можно успеть сделать УЗИ. Я так делала. Приемы у нее очень короткие, все выходят через 5-7 минут. 
VesNata, поздравляю! Здоровья тебе и малышу! А час X на какой срок выпал, то есть ты легла на каком сроке?

Девочки, подскажите пож-та, как попасть на консультацию к Есиповой в 25 и Гетманову в 70? Поделитесь инфой пож-та. )) Можно на мыло np77777@yandex.ru

Оффлайн VesNata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #12 : 01 Сентября 2010, 16:48:19 »
Miles, спасибо!  :) Роды индуцировали в 39 недель и 2 дня, по моим подсчетам со дня овуляции (знаю точно, без вариантов), роды поучились за 1 день от тех, что высчитывала (у меня короткий цикл). катетер Фалея вывалился через4-5 часов, шли схваточки и было довольно больно. Девченки, которым катетер поставили одновременно со мной, еще на следующее утро с ним ходили. на след утро нас всех организованно послали в родильное отделение, сказали, что посмотрят шейку, если готова, отправят в роды. нас было человек 10 точно, обратно из родилки не ушел никто. Получается, готово было у всех.
 по поводу простагландинов. Я спросила врача как будет называться капельница, причем спросила, "это капельница с окситоцином?", врач сказала, что с простагландинами. Потом уже часа через 2-3 я еще у анестезиолога или у медсестры (не помню) спросила что за капельница (для проверки достоверности информации), мне сказали опять что с простогландинами. так что подумала, что может и не обманули. после осмотра в коридоре лежала когда, поставили капельницу с окситоцином (тоже с их слов), для сокращения. В общем их не разберешь, может это была одна и та же капельница.
Поздравляю с рождением сыночка и с естественными родами!!!  :)
На след утро в 7 утра проткнули пузырь, развели оболочки. Через какое-то время поставили капельницу с простагландинами.

Скажи, плз, роды индуцировали в 40 недель?
После применения катетера Фолея, что сказали про шейку матки?
ты уверена, что именно простагландины капали? очень удивительно, потому что простагландины используют для созревания шейки, а раз тебе сделали амниотомию, то шейка уже должна была быть зрелой и даже раскрытие должно было быть.
я еще и потому спрашиваю, что обычно анмиотомия применяется в связке с окситоцином - стандартная схема.

Оффлайн VesNata

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #13 : 01 Сентября 2010, 17:01:19 »
Ещераз всем большое спасибо!!! Информация на всякий случай для тех кто будет рожать в 25 роддоме. У моего ребеночка был сильно повышенный гемоглобин, и зав детского отделения (она моего ребенка смотрела) спросила меня, а не просила ли я подождать пока пуповина отпульсирует, я ответила что к такому инструктажу совершенно не подготовилась. была тогда жара страшная, и ребенок мой, когда плакал сильно, - краснел, багровел даже, т. к. сосуды были кровью переполнены, тяжело ему было (это со слов данного врача). правда потом добавила, что иногда может и хуже быть если подождать пока отпульсирует. Она сказала, произошел выброс сильный моей крови через пуповину к нему. из-за этого так получилось. так что нужно учесть еще и этот момент про пуповину, и не забыть попросить.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды VesNata. 25 роддом. Москва. июль 2010
« Ответ #14 : 01 Сентября 2010, 17:05:36 »
Спасибо за ответ, VesNata!
сейчас они массово испытывают катетер Фолея. ставят всем до прд и кесаркам, и первородкам...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня