Автор Тема: Мой беременный дневник  (Прочитано 18070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Налалья Николаева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Мой беременный дневник
« : 11 Декабря 2008, 17:02:44 »
 ;) Значит так: первые роды в 2004 году. В 9 утра начали отходить воды, в 18 вечера КС. Причина слабая родовая деятельность. До сих пор обидно до слез. Я была тогда напугана очень сильно, я была одна. И про себя думала: все что угодно только не роды, только не сейчас… накаркала себе, что называется… Но КС для меня стало шоком. Я чувствовала себя недоженщиной. Я была несчастна….
В первые месяцы после родов мы усиленно предохранялись презервативы, позже я поставила ВМС. И, наконец, полгода назад я сняла спираль, первый месяц вернулись к презервативу, чтобы матка отдохнула и настроилась на беременность, потом мы усиленно старались. Конечно, я не садист, не напрягала мужа и себя, не следила за базалкой, не стояла после секса на голове.  Мы просто любили друг друга, но беременность не наступила ни в июне, ни в июле, ни в августе… Мне стало страшно, вдруг со мной теперь что-то не так после КС. Я читала, что часто у женщин проблемы с фертильностью, что из-за рубца ребеночек не может имплантироваться в матку. Порылась в Интернете и успокоилась. Все-таки даже у абсолютно здоровой пары беременность может не наступать два года. Опять любовь, романтические выходные – секс + фильм ужасов))) Но ребеночек не пришел к нам ни в сентябре, ни в октябре… Никакой трагедии. Все нормально. Я пытаюсь держать себя в руках.. я  спокойна и продолжаю жить дальше.
17 ноября. Унылые голые деревья, первый снег, вечная работа… Все это уже так много раз было в моей жизни. через два дня должны пойти месячные, а у меня нет никаких признаков, даже соски не болят и грудь не напряжена. В шкафу уже четыре месяца пылятся тесты на беременность.. Со смесью любопытства и отчаяния я достаю один, макаю в ластиковый стаканчик и жду. Сердце колотится от этого вечного, а вдруг…
ДВЕ ПОЛОСКИ!!!! Вторая еле-еле заметна, бледно розовая надежда… Жду. Я знаю, что на таком сроке – это неточный результат. Мужу пока ни слова. Он в командировке и будет только в пятницу.... а  завтра у нас годовщина свадьбы..
18 ноября сделала еще один тест сегодня. Снова  // !!! Пока боюсь радоваться, нужно через пару недель на УЗИ сходить, а том если все ок, то и радоваться тогда. Накатывает целая волнас страхов… боюсь внематочной... и вдруг он не правильно прикрепился... или вообще не развивается...
20 замочила последний тест, там полоски почти сравнялись по цвету, завтра пойду сдам кровь на ХГЧ.. вот только у меня вообще ничего не болит.. ни грудь, ни живот.. так странно. Совсем все не так, как в прошлый раз. Пытаюсь настроиться на положительную волну и отогнать все страхи и тревоги. Чтобы отвлечься, решила себе сделать челку модную... долго решалась, купила даже утюжок для челки... Может, и я с повышенной тревожностью, но в дурацкие приметы точно не верю)))
21 ноября сегодня сдала кровь на ХГЧ для более точного результата. За результатом завтра отправлю мужа. А в след. субботу пойду на УЗИ.  будет уже 5 недель.
24 ноября мой ХГЧ  580!!! Муж в восторге, но розы, как в первый раз, уже не принес (ай-ай).
25 ноября буквально изнасиловала мужа…то он болел, то он в командировке, то он устал на работе… сейчас же кризис  … а у меня стали очень чувствительные соски.. и грудь упругая... по вечерам накатывает усталось с сонливостью, прихожу домой и лежу на кровати... даже нет сил поесть...
2 декабря я сделала первое УЗИ. Нам показали нашу бусинку) про рубец ничего не сказали, да и не могли. об этом думать еще рано. сейчас главное - мой малышик.
В последние дни меня мутит по утрам.  все грызу-грызу орешки, как белочка. мне кажется, что если раз вырвать, потом это уже не остановишь. Так странно, в првыю беременность все было совершенно иначе)) На работе затишье из-за кризиса. взяла два выходных и теперь отлеживаюсь дома, вернее сижу воздле компа дома)) ... за вашим сайтом давно слежу, но вот теперь решила вести свой дневник в форуме. до скорого. всем только хороший новостей

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Jr. Member
  • *****
  • Сообщений: 24
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #1 : 15 Декабря 2008, 14:12:20 »
Поздравляю Вас, Brouhaha !!!  :) держите нас в курсе!

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #2 : 16 Декабря 2008, 08:42:20 »
Brouhaha, поздравляю  :) Пусть беременность будет легкой. Ждем новых сообщений  :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #3 : 16 Декабря 2008, 12:54:40 »
Наташ, пиши почаще. про самочувствие, про настроение про все -про все)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Налалья Николаева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #4 : 16 Декабря 2008, 13:43:24 »
Спасибо, девочки! я как зомби брошу сегодня по офису.. все время хочется есть и спать. отдых закончился чрезвычайно быстро. вчера утром еле встала... такая тошниловка была, еле сдержалась, чтобы не вырвать. ловлю себя постоянно на мыли, что если переснату жевать сразу вырву и так буду врать до конца беременность. вот глупость ;D выбираю себе поливитамины: прегнавит или витрум? поделитесь ощущениями, кому какие больше понравились.
а вот только секс. желания атрофировались совершенно, совсем не то, что в прошлый раз... мне все теперь кажется, что везде у нас в офисе воняет куревом  :-X
Я становлюсь все более беременной  :)  а живот вообще не болит... матка же растет, рубец растягивается - должны же быть хоть какие-нибудь ощущения? а грудь растет как-то быстро, по крайней мере быстрее чем в прошлый раз как мне кажется, и очень болезненна  :(
как-то много вопрсов у меня. как было у вас впоследующие беременности?

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #5 : 16 Декабря 2008, 22:43:33 »
Наташа, я тоже тебя поздравляю и с нетерпением буду ждать твоих новых сообщений, тем более, что срок у нас с тобой похоже одинаковый, и КС в 2004 г. и в этот раз совсем не так как в предыдущий. Я даже не могу понять у меня токсикоз или расстройство ЖКТ ???, в прошлый раз ничего такого не было. Грудь болит дико. Про запахи вообще молчу, мимо старых пятиэтажек ходить не могу: то старушками пахнет, то котами, то лекарствами, то чем-то паленым, я и запахов таких раньше не знала. В рубце, я думаю, не должно быть никаких ощущений. Тем более,  мы настраиваемся на благополучную беременность и естественные роды, ведь так? ;) Пью только фолиевую, комплексные витамины пить не буду, сыта Матерной с прошлого раза. Пиши.

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #6 : 17 Декабря 2008, 08:46:49 »
ловлю себя постоянно на мыли, что если переснату жевать сразу вырву и так буду врать до конца беременность.
Думаю. зря ты так думаешь. Меня рвало в первом триместе, потом все прошло и не возвращалось :D

выбираю себе поливитамины: прегнавит или витрум? поделитесь ощущениями, кому какие больше понравились.
Я пила Витрум пренетал, вроде нормально все было. От Компливит мама меня тошнило.

матка же растет, рубец растягивается - должны же быть хоть какие-нибудь ощущения?
Ты бы не могла поставить линеечку, чтобы было видно, какой у тебя срок. Вроде же маленький еще, еще наверно и не растягивается ничего :)

Наташа, я тоже тебя поздравляю и с нетерпением буду ждать твоих новых сообщений, тем более, что срок у нас с тобой похоже одинаковый, и КС в 2004 г.
Привет. Ты тоже беременна? Поздравляю!!!!! Присоединаяйся, может, свой дневник заведешь?  ;)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #7 : 17 Декабря 2008, 21:17:48 »
выбираю себе поливитамины: прегнавит или витрум? поделитесь ощущениями, кому какие больше понравились.
И я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!
Витамины я начинала пить "Алфавит"мамино здоровье. Мне нравилось, что там в 3 приема, чтобы витамины не противоречили друг другу. А потом на курсах по подготовке к родам одна мамочка, она же врач аллерголог, сказала, что витамины лучше натуральные (морковки, яблоки и пр.), а от таблеточных у деток часто аллергии развиваются. Ну раз это мнение врача который с этим дело имеет, то я ей доверилась

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #8 : 21 Декабря 2008, 17:59:16 »
Поздравляю!!!  ;D Безоблачной беременности и легких родов!!   :)

Согласна, витаминки и микроэлементы черпать лучше из натуральных продуктов  ::)
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #9 : 22 Декабря 2008, 09:26:41 »
Согласна, витаминки и микроэлементы черпать лучше из натуральных продуктов  ::)
А я много раз слышала, что дневную норму витаминов очень сложно получить из нашей повседневной еды.
Не спорю, все зависит от того, сколько и что есть :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Налалья Николаева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #10 : 24 Декабря 2008, 13:45:58 »
А я много раз слышала, что дневную норму витаминов очень сложно получить из нашей повседневной еды.
Не спорю, все зависит от того, сколько и что есть :)
[/quote]
я тоже согласна. в прошлый раз мне плохо было без поливитаминов. мне постоянно чего-то хотелось, но не понятно чего. а во второй половине беременности мне просто мел снился, как я его откусываю с прямо с наслаждением жую (УЖАС!!). спасли только поливитамины и кальций д3 никомед.
срок очень маленький 26 декабря будет 9 недель) на учет думаю после НГ, а то может и позже.
Спасибо вам всем, девочки за поддеержку и теплые слова!!!
Marinka, о да. эти запахи  :( коллеги накурятся в корридоре, а я с ними рядом сидеть не могу, а говорить пока им не хочу. А вчера у меня кишечних возмущался, хотя с беременностью это, конечно, не связано.. я все думаю, как ребенок 9 месяцев слушает эти постоянные урчания))))
Marinka, а у тебя какой срок?

Оффлайн Налалья Николаева

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #11 : 24 Декабря 2008, 13:48:24 »
в 3 приема, чтобы витамины не противоречили друг другу. [/quote]
Февраляночка, а не можешь объяснить, как это противоречат друг другу? не усваиваются? ???

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #12 : 24 Декабря 2008, 17:05:01 »

Marinka, а у тебя какой срок?
А как считать? С даты последних месячных (18 октября)получается почти 10, а с зачатия - 8.
В ЖК я еще тоже не была. И вообще на ЖК особо не рассчитываю. Буду сразу искать врача, который принимает роды после КС или акушерку.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #13 : 26 Декабря 2008, 18:45:56 »
          Девчонки, вот интересная статья по поводу синтетических витаминов, Сенсационное исследование проведено по самым жестким стандартам группой ученых, входящих в "Кохрейновское сотрудничество" (Cochrane Collaboration). 

Выдержка: "...   Официальная позиция, неоднократно высказываемая специалистами НИИ питания Российской академии медицинских наук, заключается в том, что нашим соотечественникам витаминов не хватает, и потреблять их нужно не курсами, 2-3 раза в год, а практически постоянно. Найти в России специалиста, который бы открыто стоял в оппозиции к такому профилактическому приему витаминов, практически невозможно. А между тем в последние годы за рубежом неоднократно появлялись серьезные научные исследования, в которых польза поливитаминов подвергалась серьезному сомнению. И что интересно: в России ни одно из таких исследований не получило большой огласки ни в научной прессе, ни в общественной. ...

 Похоже, все дело в химии: антиоксиданты в составе овощей и фруктов работают, а такие же вещества из пробирки - нет. Биохимикам хорошо известны подобные случаи, когда "живые" молекулы ведут себя иначе, чем их синтетические копии. Часто это связано с изомерией - явлением, при котором одинаковые молекулы имеют различное расположение атомов в пространстве...

Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда сопровождаются массой сопутствующих веществ, которые играют полезную роль, необходимую для восприятия и действия витаминов. А чистые химические витамины лишены этих свойств.

К тому же, при химическом синтезе всегда образуются не только нужные, но и многие другие виды молекул, наносящие даже в микроскопических количествах значительный вред. Достаточное отделение "нужных" молекул от "ненужных" в промышленном производстве невозможно по финансовым соображениям - сверхчистые вещества стоят гораздо дороже золота. ..."
  (написал Александр МЕЛЬНИКОВ, кандидат медицинских наук)....

                 http://argonet.ru/sinteticheskie-vitaminyi-vrednyi-dlya-zdorovya.html

А в статье по этой ссылке можно посмотреть какое содержание витаминов в тех или иных продуктах

                 http://immunologia.ru/2-vitamin.html 


А также на Дисбаке имеется интересный материал о научных исследованиях, и кое-что о пищевых добавках (кому интересно)
 http://www.disbak.ru/php/content.php?id=1628

А еще и проблема «вывода» из организма поглощенных поливитаминов. 
Неправильный прием синтетических витаминов может вызвать процесс камнеобразования в почках.

А кальций можно черпать из молочных продуктов. Употребляя в день 100 г. сыра и 0,5 л. молока или кефира, беременная женщина обеспечивает суточную потребность организма в кальции...

А как считать? С даты последних месячных (18 октября)получается почти 10, а с зачатия - 8.
В ЖК я еще тоже не была. И вообще на ЖК особо не рассчитываю. Буду сразу искать врача, который принимает роды после КС или акушерку.

   :) Помнится, я задавала этот же вопрос своему врачу - Бабич Татьяне Юрьевне. Она утверждает, что считать необходимо с даты зачатия (если она известна ;) )?
А если считать от первого дня последней менструации, получается, обычно, на 2 недели больше. Как еще пошутила Татьяна Юрьевна, мол, как ребенку в жк ставят срок 4 недели, если зачат он был 2 недели назад ( если мама знает дату зачатия)... Получается, что ребеночку было уже 2 недели, когда он еще даже не был зачат )). А акушерские недели считают от первого дня последней менструации, потому что так легче врачам из жк, чтобы не запутаться  :D
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2008, 20:56:52 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #14 : 26 Декабря 2008, 19:19:04 »
 Татьяна Юрьевна Бабич - об этом можно только мечтать! В Донецк из Воронежа -это реально? Где же мне найти такие условия и такого чудо- доктора?

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #15 : 26 Декабря 2008, 19:35:27 »
Татьяна Юрьевна Бабич - об этом можно только мечтать! В Донецк из Воронежа -это реально? Где же мне найти такие условия и такого чудо- доктора?

Marinka, это еще и от финансов зависит, а также с ребеночком потом возвращаться и находится долго в дороге....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #16 : 27 Декабря 2008, 17:51:45 »
А как считать? С даты последних месячных (18 октября)получается почти 10, а с зачатия - 8.
В ЖК я еще тоже не была. И вообще на ЖК особо не рассчитываю. Буду сразу искать врача, который принимает роды после КС или акушерку.

   :) Помнится, я задавала этот же вопрос своему врачу - Бабич Татьяне Юрьевне. Она утверждает, что считать необходимо с даты зачатия (если она известна ;) )?
[/quote]
Я не знаю кто, где и как? А у нас все считают срок, как считают нужным (кто-то от зачатия, а кто-то от месячных). Я интересовалась у всех, каждый считает правильной свою точку зрения, источники приводит. Я согласна с Татьяной Юрьевной.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #17 : 28 Декабря 2008, 20:41:30 »
Вообще, правильно подсчитать точный срок часто не может и опытный врач (там есть свои нюансы).  Как-то неразумно подходить обобщенно ко всем мамам и их деткам и использовать общую формулу (обычно это 40 недель) для подсчета точной даты (хотя и называют приблизительной датой родов),  когда ребенок будет готов появиться на свет  ::).  Все индивидуально...
 
Как говорила Татьяна Юрьевна: "Нормальная беременность длится от 36 до 42 эмбриональных недель (от даты ЗАЧАТИЯ, а НЕ акушерских)"...

Нередко происходят такие случаи, когда женщине предстоит плановая операция кесарево сечение на 38  неделе  (обычно именно на этой неделе принято проводить плановые кс, такой обобщенный подход) и ребенок рождался недоношенным и нуждался в реанимационных мероприятиях (кстати, часто именно из-за планового кс рождаются недоношенные дети). Например, у одной женщины, которая рожает  на 38 эмбриональной неделе  (это примерно 40 акушерская) ребенок уже переношен, а у другой в этот же срок ребенок еще не готов появиться на свет... А также бывает, рожают женщины и на 41 эмбриональной неделе (или 43 акушерская) или рожают  на приблизительно 36 эмбриональной неделе (или 38 акушерской) и все замечательно...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2008, 12:14:21 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #18 : 07 Апреля 2009, 09:41:28 »
А разве по УЗИ нельзя установить точный срок? Я когда последний раз была на УЗИ, 36, что ли недель, узистка поставила ребенку срок 38!! Я что-то постеснялась спросить - как так.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #19 : 07 Апреля 2009, 12:54:42 »
А разве по УЗИ нельзя установить точный срок? Я когда последний раз была на УЗИ, 36, что ли недель, узистка поставила ребенку срок 38!! Я что-то постеснялась спросить - как так.

Несмеяна, что ты понимаешь под точным сроком?  :)  Если возраст ребенка, тогда по узи (которое проводится на ранних сроках, до 12 недель) можно постараться и получить наиболее достоверные результаты, чем по узи на более поздних сроках...Но не в этом дело....Ведь не факт, что какой-то конкретный ребенок на 38 неделях будет доношенный...Точную дату родов никто предсказать на все 100%  не может, кроче как сам Господь Бог.

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Несмеян@

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 38
Re: Мой беременный дневник
« Ответ #20 : 08 Апреля 2009, 10:08:09 »
Ну да я перепутала - возраст ребенка и ПДР  :)