Автор Тема: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)  (Прочитано 8238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айгуля

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
МОИ ВТОРЫЕ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РОДЫ ПОСЛЕ КЕСАРЕВО (г.Астана).
Начнем с самого начала.
Беременность была планированная. Так как у нас не получалось никак забеременеть, мне посоветовали заняться этим с 10 по 15 день после начала месячных, а после "покрутить велосипед". Так и вышло, все получилось. До 14 недели – это был тихий ужас, токсикоз ужаснейший, я ничего не могла есть, а еще я на работе, перебивалась сосательными конфетами, сухофруктами и печеньем. Давление всю беременность было низкое 90/60, а в 1-й триместр очень часто болела голова просто ужасно. Спасалась глюкозой с аскорбинкой. Потом вплоть до декрета все было нормально, к врачу ходила очень редко, раз в 1,5 месяца, потому что   не видела смысла ходить чаще, так как сидишь в очереди часа 3, потом 5мин прием. Зайдешь к врачу, стандартные вопросы: жалобы есть?, стул?, встаньте на весы, давление, посмотрят животик,  и все. Так каждый раз, мне это надоело, и я ходила через раз. Работала я до 36 недель, но последний месяц работала по полдня. Решила для себя 9 месяц буду лежать и ничего особо не делать и отдыхать просто.
ПДР – по узи на 6-7 июля.
За месяц до родов в Интернете вычитала, что профессор Дощанова Айгерим Мжаверовна (А.М.) теперь работает в Астане, моей радости не было предела. Я тут же записалась к ней на прием. Мы с ней очень хорошо побеседовали, она вселила еще больше в меня надежды, и стала ждать 38-39 недель, потому что на это время она назначила  узи и Доплер.
Как я волновалась, что вердикт будет отрицательный. Оказалось все наоборот, рубец состоятельный, ребенок в норме. Ждем-с начала родовой деятельности. Еще раз обсудили как действовать в момент Х. Где-то за недели 2 до родов у меня появились боли в области пупка, они возникали только при ходьбе, или если я долго стою на ногах. А.М. сказала, что это расхождение мышц живота, и на процесс родов это никак не повлияет. И я успокоилась. А.М. сказала, в роддом едем когда в 10 мин идут 2 хорошие схватки.
Тренировочные схватки начались за месяц до родов.
Все началось 4 июля.
Мы с мужем решили немного пофорсировать события, чтобы не дай бог переходить)))
Потом меня потянуло на сон, часа два я поспала, проснувшись почувствовала странные ощущения в животе.
Где-то в 19-30 проснувшись, с меня вытекла какая то слизь с прожилками крови. Я подумала, возможно остатки спермы))))
Через час начались совсем слабые нерегулярные схватки, период от 30 мин до 10 мин.  Я думала это снова ложные тренировочные схватки, к которым я уже физически привыкла. Хотя чутье подсказывало, что вот, оно начинается, но просто самой еще не верилось.
Я начала засекать время. Периоды были не регулярные
В общем, так продолжалось всю ночь, от переживания и волнения я не спала, уже ближе к утру схватки стали чаще, и мне показалось что все  - оно началось. Утром в 6 мне показалось, что уже в 10 мин у меня было 2 ХОРОШИЕ схватки.  Ну мы и вызвали скорую где-то к 6.
Кстати, теперь о скорой, она меня отказалась везти в роддом, ссылаясь на то, что я еду не по месту наблюдения в ЖК (а это значит должна я рожать во 2рд), говорят не положено и все тут. Молодая девушка, и такая противная, я даже запомнила, что это 51 бригада. Она начала созваниваться со старшей своей. Та также – типа только во 2-й. Я им говорю – не хотите везти, не надо, ладно до свидания, мы на такси поедем, она нет, не уеду и все, так нельзя, так не положено и заладила. Еле как мы их выпроводили, предварительно написали отказную. Вызвали такси, благо быстро они приехали. Предварительно позвонила своему врачу А.М., она спросила о частоте схваток, кстати она тоже переговорила со скорой, (они ее тоже не послушали), и она сказала бери такси и едь в РД, я тоже выезжаю.
Итак в 7 утра были в РД №3, пока там все проснулись, вызвали врача - пришел молодой худенький бледненький парень, такой вежливый, спокойный, он меня посмотрел и сказал, что еще совсем рано, раскрытие всего-ничего 1см. Тут подъехала А.М., она его поругала, что он меня смотрел без ее разрешения. Потом она меня сама посмотрела – было немного больно, так как она делала ручное раскрытие до 2-х см и убрала остатки пробки. Я решила не оставаться там в патологии, а ехать домой.
Вот после ее осмотра и ручного раскрытия и начались "хорошие схватки".
С 7-30 утра до 14-00 мы были дома: до 12-30 часов я безвылазно лежала в ванной, А.М. звонила и узнавала как идут схватки, их частоту, велела хорошо покушать, чтобы потом были силы на родах. Лежа в ванной я поела в легкую, не хотелось больше есть. Потом следующие 2 часа я решила походить. Все это время муж засекал и записывал каждую схватку. Скажу, периоды были разные, то 5 мин, то 6, то 7, не было регулярности, что меня пугало. Однако боль была ощутимая. Ближе к 2 мы вызвали такси и позвонили А.М. что выезжаем, так как уже период был около 4-х минут.
В 14-30 были в РД, и А.М. одновременно с нами подъехала. Посмотрев меня она констатировала, что я в родах, раскрытие 3см, снова ручное раскрытие до 4-х см.
Оформление и т.д.
Роды у нас партнерские - с мужем.
ЧАСТЬ 2
С 14-30 началось все сааамое "интересное".
А.М. с этого момента ни на минуту меня не оставляла, постоянно проверяла сердцебиение, в начале акушерка Лена с помощью аппарата начала проверять, я лежала, а А.М. как увидела что я лежу ей сделала замечание, что я с рубцом, и я должна ходить, а этот аппарат должен со мной вместе двигаться. Потом, это стало неудобно, и она решила проверять сердцебиение с помощью трубки.
Следующий вагинальный осмотр через 4 часа - в 18-30.
Мы с мужем все время ходили молча, говорить не хотелось, только если что-то нужно. В палате было душновато, но терпимо. Поэтому я намочила маленькое полотенце и постоянно им обтиралась, чтобы взбодриться, и это помогало, так как я всю ночь не спала, и была усталость и сонность. А.М. тоже обтирала мне лицо холодной водой, и постоянно напоминала что я раскисаю, от чего мне становилось стыдно почему то. Между делом пила воду, съела немного шоколада. А.М. постоянно напоминала как дышать.
Во время схваток мне оч оч помог муж, я его и кусала, и щипала, и била слегка, все терпел. За весь период я не кричала и не орала, молча терпела, иногда тихо стонала.
Итак мы дождались 18-30 – следующего осмотра. Я еще мужу говорю, прикинь ща будет раскрытие маленькое, вот тогда будет финиш. А раскрытие оказалось 9см. Но снова не полное. Тут А.М. говорит: хочешь быстрее родить, тогда сейчас себя не жалей, несмотря на боль поприседай, и самое главное дыши. Ну я и плюнула на себя,
Тут начался самый бооолючий момент - муж меня сзади под ручки держал, а я начала на каждую схватку приседать, девченки это что-то. Кто знает, тот поймет))) То есть когда больно, то охото сжаться от боли, ноги вместе свести и крикнуть, а тута надо присесть, ноги развести в стороны и дышать вниз, для крика нет времени. Акушерка рядом со мной сидит, А.М. также рядом стоит и постоянно напоминает о дыхании. Кстати, если какую-то секунду сильную ноту боли перетерпеть и продышать, то дальнейшая боль действительно не так заметна. Так мы вставляли головку.
Потом у меня спросили, какать хочется, я грю да есть немного, положили на кушетку, и спросили как хочешь рожать, я грю все равно как скажете так и буду.
В этот момент я лежала на боку, и мне было тааак удобно, что не хотелось вставать. И мне сказали ок, без проблем давай лежа тут на боку.
Далее все происходит на кровати, уже во время каждой схватки слушают сердцебиение трубкой, тяжелый момент))) Потом реально захотелось какать, я грю "я какать хочу", а они "пожалуйста какай".
Лежала на левом боку, левой ногой надо было упираться в Лену, она рядом сидела, а вторую надо было держать самой. Левой я не упиралась в итоге, а правую держал муж, а я во время потуг висела на его шее. Как то так в общем поза была.
Далее начиналась схватка (потуга), мне поднимали ногу и кричали "давай, давай, давай", "молодец", "какай, какай". Слова "тужься, тужься" при мне не употреблялись)))).
Потом сильное желание покакать, я от всей силы тужусь совмещая все голосовым сопровождением – рычанием, выходит голова и лопается пузырь, вытекает немного воды, об этом констатирует А.М., что передние воды совсем немного, тут говорят не какай подожди, просто дыши, вот тут сложно технически, то есть из тебя прет, одновременно там все горит и жжет реально, а надо дышать. А.М. грит, что я неправильно дышу, тут в перерыве успеваем поучиться еще раз, и на следующую схватку кааак с меня стрельнет струя воды и вылезло все тело. Ощущение, что-то теплое вытекло легко и плавно. Воды были немного зеленые, ребенка сразу положили на грудь, доча меня все обкакала, я вся зеленая была. Знаете, как реально подстегивает когда тебе говорят "давай, давай, ты молодец", такой адреналин и азарт, откуда то силы появляются.
Тут на меня автоматически налетела буря эмоций, таааак захотелось плакать, а А.М. сказала мол ты че, нет нельзя, ща будет 3 период родов, и нельзя напрягаться. Лена сказала просто расслабься, что я и сделала, она давила несколько минут на живот, а из меня все вытекало и вытекало. Потом она медленно потянула за пуповину и вытащила плаценту, ее проверили, все ок. Ощущений никаких, абсолютно не больно, ничего не надо делать.
Потом Лена сказала, что есть маленькие трещины во влагалище, разрывов нет. Трещины зашили, это не ощущается, т.е. не больно.
И ВСЕ! Больше ничего со мной не делали. Так мы лежали два часа, А.М. также все это время была рядом, проверяла каждые 15мин матку, это когда давят сильно 2мя пальцами на живот. Через 2 часа отвезли в палату, там я приняла душ, смыла с себя все какашки доченьки, переоделась, покушала и спать. Муж был рядом.
В роддоме пробыла 3 суток, А.М. каждый утро приходила проверяла меня.
И досих пор она мне по утрам звонит и спрашивает, как дела.
Родилась наша доча вес 3450гр, рост 53, 8/9б по АПГАР.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #1 : 28 Августа 2010, 00:07:59 »
Клааааасс! Поздравляю! Повезло вам с доктором!
Спасибо, замечательный, захватывающий рассказ!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #2 : 28 Августа 2010, 02:13:54 »
Айгуля, здорово!! Поздравляю с рождением доченьки!!!
и с доктором повезло и с акушеркой. и муж-молодец!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #3 : 28 Августа 2010, 09:32:42 »
Мои поздравления!Читала с интересом! Спасибо за рассказ!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #4 : 28 Августа 2010, 09:42:36 »
чудесные роды! :)поздравляю!и врач заботливая, что редкость абсолютная
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #5 : 31 Августа 2010, 19:51:27 »
Поздравляю,с врачом действительно вам повезло,очень рада за вас

Оффлайн Марина10

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #6 : 29 Сентября 2010, 13:00:39 »
Айгуля, захватывающий рассказ. Врач просто супер - заботливая, таких бы только в медицину!!! Да что там говорить - все молодцы - и ты, и муж твой! здоровья вам всем и деточке :)
Никто никогда не имел других прав, кроме тех, какие завоевал и сумел сохранить за собой.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #7 : 03 Октября 2010, 13:46:10 »
Поздравляю!!!! Супер, что Вам так повезло со врачом ;D

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #8 : 29 Октября 2010, 08:46:26 »
Ой, нашла тезку на таком форуме! )))
Поздравляю вас! Действительно, с врачом очень повезло.

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: МОИ 2-Е РОДЫ ПОСЛЕ КС (КАЗАХСТАН, АСТАНА)
« Ответ #9 : 30 Октября 2010, 17:10:22 »
Поздравляю!!! прекрасные роды с прекрасным врачом!!!