Автор Тема: Мои чудесные естественные домашние роды  (Прочитано 8943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kometta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Начну с самого начала, то есть с первых родов.
Первая беременность моя проходила под классическим наблюдением ЖК. Принимала витамины, курантил, Актовегин, магне В6 – в общем, была послушной пациенткой.
Вес я тоже набрала прилично, и на узи сказали, что  ребенок будет крупный, более 4 кг.
И в 38 недель, и в 40 недель шейка была, по словам врача, «дубовой». Доверившись опытному главврачу 27 роддома, я согласилась лечь в патологию на 41 неделе.
И тут началось… вечером - ламинарии, наутро - прокол пузыря, капельницы с окситоцином и 8 часов безуспешных попыток раскрыть шейку. Ну и как водится, угроза гипоксии ребенку и кесарево сечение как спасение для моего малыша.
Выписывалась из роддома я в полной уверенности, что у меня неправильная шейка матки, которая не раскрывается в родах и не раскроется больше никогда…
Следующие 2 года я мучилась от чувства вины и мечтах о втором ребенке, которого хотела родить, конечно, сама.
Забеременела я ровно через 2 года после КС. Уже начитавшись М. Одена, различных сайтов и форумов по естественным родам и о родах после КС, я твердо решила попробовать родить естественным путем.
Вторая беременность прошла без единой таблетки и витаминки, я была очень активной весь огородно-дачный сезон, не жалея себя ни капли.
В ЖК я, конечно, ходила, но исключительно для успокоения своей совести и нервов родственников.
В 28-30 недель была дважды у остеопата, который поправил мне позвоночник (особенно поясницу, благодаря чему спина у меня не уставала до самых родов)) и копчик (по словам врача, это должно было мне помочь в родах).
С 24 недели я начала принимать Масло вечерней примулы, по схеме с сайта вис-виталис.
Где рожать?
Сначала мне очень понравился вариант родов с акушеркой из ЦТА в 72 роддоме. Я честно в течение 2 месяцев пыталась встретиться с акушерками, записывалась на беседы, однако они были настолько заняты, что это было практически нереально! И тогда я решила, что не судьба и забыла про этот вариант, к тому же очень дорогой контракт получался.
Хорошие роддома (25 и 3) на мой ПДР должны были закрыться на мойку, МОПЦ очень далеко, оставался как крайний вариант только 72 роддом.
Я совсем уже было сникла, но тут узнала о Наталье, которая ведет занятия для беременных при Храме всех святых в Красном селе. Я позвонила ей в конце августа узнать про занятия, в итоге это был очень долгий душевный разговор со слезами, в результате которого я смогла окончательно поверить в себя, что все у меня получится, но только не само собой, а нужно будет потрудиться.
С этого момента я соблюдала все Наташины рекомендации: постилась, пила масло, травы и морковный сок, вела активный образ жизни.
Побывав на беседе у врача в 72 роддоме Бабунаишвили М.В., у меня вообще возникли сомнения, что в моем случае реально родить самой в условиях роддома. Врач даже не стала делать УЗИ и смотреть меня, увидев в обменке вес первого ребенка 4300 стала запугивать осложнениями. Кажется, она искренне не понимала, зачем мне даже пытаться родить естественно, если можно сделать КС. На мои робкие замечания, что в Европе, да и в Москве многие так рожают, она отвечала что мы все очень умные и начитались Интернета, а она тут жизни спасает таким дурам, как мы.
После этой встречи мы с мужем решили не рассматривать вариант контракта на роды, а ехать в роддом со схватками. Вариантов все равно было немного – тот же 72 и МОПЦ. К тому времени про МОПЦ много хорошего здесь прочитала, но почему-то душа не лежала ехать так далеко, опять же не хотелось ложиться в роддом заранее.
Первая ПДР была назначена на 11 октября. УЗИ от 8 октября показало, что ребеночек весом 3600 (я обрадовалась, что меньше 4 кг) и развит на 38 недель, то есть ПДР теперь 22 октября.
20 октября я поехала к Наташе на осмотр. Шейка начала размягчаться пропускала палец, но был сильный загиб. Ребенок опустился уже довольно низко. Все это меня обрадовало, мы с Наташей решили немного форсировать события и договорились, что наутро я выпью столовую ложку касторки.
Утром 21 октября у меня начались нерегулярные схватки и просто сильные тонусы, с подтеканием вод и отхождением пробки. Мы стали ждать регулярных схваток. Весь день я пила масло, травы и мыла полы в присядку. В 21 час начались наконец нормальные схватки, примерно раз в 6-7 минут. Мне очень понравилось переносить их под душем, но потом захотелось залезть в кокон из одеял. В 23 часа приехала Наташа, проверили раскрытие - 3 см.Загиб шейки акушерка поправляла сначала раз в полчаса, а потом вообще постоянно (больно, но давало эффект). Где-то в 0-30 мы пошли в ванную, чтобы уменьшить боль. О, мне там было хорошо, даже удавалось поспать в перерывах. Схватки были не слишком частыми, но судя по всему продуктивными. Когда акушерка неожиданно сказала, что раскрытие уже 9 см (я очень удивилась), я поняла, что ни в какой роддом я не хочу и не поеду и вообще боюсь родить по дороге). Из ванной я тоже отказалась выходить и мы спустили воду. Ощущения на потугах были таковы, что я сама продолжала расслаблять свое тело, а организм сам продвигал ребенка, ну и конечно руки акушерки ему помогали. Мне раньше казалось, что тужиться- это очень сложно.
На протяжении всех родов я дышала по подсказке акушерки (чтобы не забывать и не сбиваться), ела гомеопатию, и все это здорово обезбаливало схватки.
Малышка родилась в 3-30 с обвитием на шейке, под рукой и ногой, пуповинка была уже белой. Но закричала доча сразу и присосалась после это к сисе с большим удовольствием.
Плацента родилась целой и почти сразу, матка сразу хорошо сократилась.
По моим ощущениям, роды мои прошли легко. Ощущение тихой радости после родов было просто непередаваемым.
Немаловажным фактором успеха считаю то, что мы с моей акушеркой были, что называется, на одной волне, и я смогла ей полностью довериться в ходе родов.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #1 : 27 Октября 2010, 02:03:29 »
Позравляю с рождением!!!! Очень хорошие и красивые роды! Тихие, спокойные, такие как я и мечтала :) Здоровья вам с малышкой и счастливого материнства!!! И пусть это ощущение счастья не покидает вас долго!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн elle

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 150
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #2 : 27 Октября 2010, 07:26:07 »
Поздравляю!! Роды действительно спокойные, по настоящему домашние. Без лишней суеты.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #3 : 27 Октября 2010, 09:54:59 »
поздравляю еще раз ,так рада за вас!!!

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #4 : 27 Октября 2010, 11:13:32 »
 :)Здорово!поздравляю Вас с рождением и мудрым решением родить дома и надо отметить мужество вас и  вашего супруга,учитывая, что вы собирались родить в роддоме изначально.
спасибо за такой чудесный рассказ! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #5 : 27 Октября 2010, 19:04:59 »
Спасибо за рассказ!! здорово!!! Поздравляю с рождением доченьки!
Кометта, скажи, а как муж себя вел во время родов? Что его успокоило? Я так поняла, что изначально он боялся и настаивал на роддоме.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн kometta

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 16
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #6 : 27 Октября 2010, 20:13:10 »
Муж до последнего волновался и хотел ехать в роддом. в процессе родов он постоянно интересовался ходом происходящего, раскрытием и т.п.
Акушерка немного слукавила и мы родили быстрее, чем он думал, поэтому он и испугаться не успел.
Наташа все время пыталась нас убедить, что в роддоме меня скорей всего раскесарят при моей ситуации, к тому же у нее в жизни было такое не раз, что женщины ехали в роддом, боясь родить с ней дома, и им делали в итоге КС, хотя она была уверена на сто процентов, что родить самой возможно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #7 : 27 Октября 2010, 23:58:12 »
 понятно :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #8 : 29 Октября 2010, 08:44:57 »
Действительно, чудесные роды! Я вас поздравляю! Растите большие.  :)

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #9 : 30 Октября 2010, 17:17:47 »
Поздравляю, удачи и здоровья. )))

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #10 : 07 Ноября 2010, 22:21:37 »
От всей души поздравляю  с таким тихим домашним Счастьем)!

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #11 : 25 Ноября 2010, 11:56:12 »
Эх, я бы тоже дома хотела бы родить! )

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #12 : 25 Ноября 2010, 12:01:26 »
Эх, я бы тоже дома хотела бы родить! )
что мешает попытаться в след. раз?)
раз родила - теперь рожай и рожай. если ер было до кс или после, то вопрос о расхождении рубца вообще больше не стоит.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2010, 14:07:03 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн margo_68

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 35
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #13 : 25 Ноября 2010, 13:41:11 »
Поздравляю!!!!!!!!!!!!! Просто героические роды, таких смелых-просто единицы :)

1. сын 10.10.2000
2. сын 10.10.2010

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #14 : 27 Ноября 2010, 17:11:40 »
молодцы...лучше и не бывает:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: Мои чудесные естественные домашние роды
« Ответ #15 : 28 Ноября 2010, 22:50:13 »
kometta вы такая умничка! просто восхищена вашим мужеством, спокойствием и уверенностью в себе! растите здоровенькими и пусть всё будет хорошо! от души поздравляю!