Автор Тема: ребенок не хочет проводить со мной время  (Прочитано 7576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Никак не могу  понять,что происходит с моим ребенком.Он делает все поперек ,не идет со мной за руку .Притом что с папой мы охотно ходим за ручку ,а когда я предлагаю взять его за вторую отмахивается от меня ,прячет руку .
Я его не обижаю! Ругаю только за дело . ???

Оффлайн Юла

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 281
Re: ребенок не хочет проводить со мной время
« Ответ #1 : 27 Октября 2010, 13:28:40 »
Может, возраст такой "вредный"? Мой тоже перебирает с кем за руку идти и т.д. Лучше всего с папой, потом идет мама, ну а если нету ни папы ни мамы, то и бабушка с дедушкой годятся ;)

О, а у наших деток и разница в возрасте всего один день :)


Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: ребенок не хочет проводить со мной время
« Ответ #2 : 27 Октября 2010, 13:34:28 »
так в том то и беда что со мной он вообще за руку не пойдет только с папой с приемным сыном  а со мной ну не в какую.Предлагаю ему руку начинает психовать

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ребенок не хочет проводить со мной время
« Ответ #3 : 27 Октября 2010, 18:55:22 »
Наташ, тут лучше не давить. в таком возрасте они все хотят быть самостоятельными :) расскажи, как и за что ругаешь?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: ребенок не хочет проводить со мной время
« Ответ #4 : 28 Октября 2010, 20:48:04 »
у нас только одна проблема это порча книг и рисование на диване или обоях.Я его не бью только обьясняю глядя в глаза.А он иногда делает на зло

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: ребенок не хочет проводить со мной время
« Ответ #5 : 09 Ноября 2010, 16:16:55 »
у нас только одна проблема это порча книг и рисование на диване или обоях.Я его не бью только обьясняю глядя в глаза.А он иногда делает на зло
я тебе уже говорила.этот тот возраст когда мальчик решает, что ему пора быть мужчиной:)..хотя на самом деле они так никогда и не взрослеют..все рисования на обоях, деланье на зло в этом возрасте очень часто случается. желание делать все поперек-это стремление показать свою самостоятельность. ребенок понимает, что он не одно целое с матерью, а отдельная единица жизни. а от сюда-что хочу, то и ворочу. ругать тут бесполезно. он все равно будет делать, показывая свою независимость. здесь нужно как то переключить его самостоятельность в нужное русло: какая то помощь маме, вызывающее всеобщее одобрение и радость и тп. хотя иногда ребенок целенаправленно начинает заниматься вредительством для того, что бы посмотреть реакцию родителей- обычное привлечение внимания к себе.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: ребенок не хочет проводить со мной время
« Ответ #6 : 11 Ноября 2010, 14:09:27 »
Может, возраст такой "вредный"? Мой тоже перебирает с кем за руку идти и т.д. Лучше всего с папой, потом идет мама, ну а если нету ни папы ни мамы, то и бабушка с дедушкой годятся ;)

О, а у наших деток и разница в возрасте всего один день :)
а у меня не то что сначала мама потом папа ,или наоборот .Папа и только папа ,с мамой мы не ходим вообще

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: ребенок не хочет проводить со мной время
« Ответ #7 : 11 Ноября 2010, 16:23:36 »
Может, возраст такой "вредный"? Мой тоже перебирает с кем за руку идти и т.д. Лучше всего с папой, потом идет мама, ну а если нету ни папы ни мамы, то и бабушка с дедушкой годятся ;)

О, а у наших деток и разница в возрасте всего один день :)
а у меня не то что сначала мама потом папа ,или наоборот .Папа и только папа ,с мамой мы не ходим вообще

у меня у племянницы так. если папа дома - мама в игноре. это наверно потому  что ты целый день с ним, всегда вместе, ты заставляешь кушать, мыть руки, собирать игрушки и т.д. а папа не напрягает

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: ребенок не хочет проводить со мной время
« Ответ #8 : 11 Ноября 2010, 20:01:28 »
Может, возраст такой "вредный"? Мой тоже перебирает с кем за руку идти и т.д. Лучше всего с папой, потом идет мама, ну а если нету ни папы ни мамы, то и бабушка с дедушкой годятся ;)

О, а у наших деток и разница в возрасте всего один день :)
а у меня не то что сначала мама потом папа ,или наоборот .Папа и только папа ,с мамой мы не ходим вообще

у меня у племянницы так. если папа дома - мама в игноре. это наверно потому  что ты целый день с ним, всегда вместе, ты заставляешь кушать, мыть руки, собирать игрушки и т.д. а папа не напрягает
и про то что мама всегда рядом, а хочется "новизны"..да и действительно папа не напрягает. у мальчиков это время осознавания себя мужчиной. отдельной частью от мамы. самостоятельной единицей. и у мальчиков и у девочек появилась осознанная возможность выбора. поэтому начинают выбирать. а выбираем как: то что меньше видим, то что отличается от привычного и тд и тп. папа конечно участвует в воспитании ребенка, но все же меньше чем мама-вот и новизна, смена обстановки:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия