Автор Тема: про меня...  (Прочитано 16968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
про меня...
« : 08 Ноября 2010, 18:25:53 »
доброго времени!
эта тема создана для того, что бы помочь нам справиться с нашими бедами.  порадоваться за тех, кто их успешно преодолел, всем вместе помочь тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. у кого то это может быть проблемы с воспитанием ребенка, у кого то проблемы с супругом в период такого нелегкого для нас время-беременности, а с кем то разделить его горе-потерю ребенка....жизнь разнообразна. в ней бывает много хорошего, но бывают такие ситуации когда кажется, что мир вокруг тебя рушится и ты не знаешь что дальше делать и стоит ли делать что то вообще. эта тема создана именно для тех, у кого наступил в жизни момент, когда нужно строить свой мир заново. и наша общая задача помочь друг другу в этом.
я начну с себя...
мне 31 год. год назад я узнала, что беременна. счастью моему, моих близких не было предела. у меня это первый брак и первая беременность. все было просто замечательно. никакого токсикоза, отеков и прочих подобных "радостей" я не имела. бегала на работу, на тренировки (я занимаюсь танцем живота) и я даже и не знала что такое КС. на работе, конечно, были нервы. но они есть всегда. когда я приходила в ЖК, там тоже были нервы из за 3-х часовых очередей, но тоже как то все воспринималось нормально...мной...но не моим телом.
однажды ночью, придя в туалет, японяла, что у меня идет кровь. что это такое я понять не могла, но очень испугалась.дома никого не было. я вызвала скорую. меня отвезли в роддом, где добрая тетя посмотрев меня, сказал:"ой шейка матки раскрыта, сейчас начнется выкидыш.иди полежи пока. ребенка сохранить не получиться!" и с такой новостью отправила меня в палату. я даже не могла понять, что происходит. почему никто ко мне не приходит, куда делись все врачи? я оборвала весь телефон, дозвонилась до знакомого врача и только после этого на меня обратили внимание. прискакали медсестры, начали делать какие то капельницы, уколы и прочее. мне даже никто не говорил, какие препараты мне колют и зачем. так прошло несколько дней. дальше встал вопрос о зашивании шейки матки. зашиваться я не хотела.никак.ни под каким предлогом. тем более, что уже успела узнать про акушерский писсарий. только почему то я знала, а врачи в этом роддоме-нет. когда я окончательно встала на дыбы, началась психологичекая атака. что мне пришлось выслушать, мне даже не передать. но даже через год, после всего этого у меня появляется дикое желание расцарапать этим эскулапам их физиономии. потому что разговаривать в таком тоне, используя такие выражения, какия слушала я, это уже преступление.ставить писарий мне не хотели. на вопрос:почему? врач ответил: зашивать привычнее...
через неделю я отуда убежала, как вор на рассвете. убежала в областную больницу, где мне поставили писсарий, успокоили нервы и в отличном настроении выписали домой.
мне оставалось 2 недели до декрета.придя в ЖК я попросила больничный.сказали, что то невнятное, отправили в роддом, типа там все напишут.я пошла туда, там просидев в очереди 3 часа, я узнала что меня сразу кладут в роддом. на вопрос: почем? я же только выписалась?..ответили:писсарий,очень интересно,такого мы давно не наблюдали... я поругалась со всем мед персоналом, еще раз выслушала, какая я плохая мать, не хоже лежать под наблюдением,хочу потерять ребенка и тд и тп. я ушла, вернулась в Жк.там снова выслушала все вышеперечисленное, получила этот дурацкий больничный и ушла домой...
а через несколько дней, я поняла, что происходит что то неправильное.что именно сказать не могла, но какое то ощущение было. я попросилась у знакомого врача в роддом. уже другой...уехала туда. были как раз счастливые майские праздники, 9 мая. врачей в роддоме не было. сказали все хорошо, подождем 11 мая, придет узист и все решим..
а 10 мая я проснулась очень рано. встал с кровати и поняла что у меня началось кровотечение.очень сильное.пока я шла до кабинета медсестры за мной тянулся алый шлеф. который невозможно было остановить никакми прокладками. по виду медсестры я поняла, что дело плохо. забегали молодые интерны, начали кому то звонит, кого то вызывать. а я стояла и смотрела как на полу образовывается лужа моей крови...врач приехал быстро, быстро посмотрел, заорал на интернов:готовить операционную, прогрессирующая отслойка плаценты. и тут все завертелось. какие то трубки, капельницы, люди..я ничего не понимала, только ужас..мне сказали ребенок не выживет...и снова ужас....
очнулась я от того, что задыхаясь и не могу пошевелить ни рукой, ни глазами. лежу и понимаю, что меня защивают. все чувствую, но дышать и шевелиться не могу. и снова боль и такое ощущение, что каждый вздох последний..и где то где то начала дышать...операция прошла успешно..
лежа в реанимации, вся истыканная капельницами и трубками, как осьминог, я узнала, что мой ребенок жив. я родила мальчика.я этого момента сразу захотелось жить, захотелось посмотреть на него.я встала с кровати и начала ползать по палате в тот же вечер, несмотря на все катетеры и капельницы. через 3 дня перевели в обычные палаты... побежала как могла в детское отделение. педиатр сказал, что дело-дрянь. ребенок выдает апное по 4-5 раз. такая остановка дыхания на таких сроках (6 мес и 3 недели) грозит сильными осложнениями в дальнейшем психофизическом развитии. если выживет, то выживет на 4-5 сутки, если нет-значит и выхаживать смысла нету...
я сидела в общей палате и выла, пугая своими стонами радостных мамочек. я ничего не могла говорить, ни с кем не могла общаться. я сидела и молилась:Господи, забери моего ребенка! не оставляй его здесь. я не хочу, что б мой сын с рождения был инвалидом. он не виноват в этом. пусть он лучше умрет, чем останется жить как растение...
Господь милостив...он забрал его на 3 день.это был самый страшный день в моей жизни. уже утром я знала, что это случиться. я сидела в палате. смотрела на часы и думала, сейчас придет медсестра и скажет. что его уже нет.....минутная стрелка катилась по кругу, я сидела и понимала, что вот это действительно ад...
потом пришла медсестра.ребенок умер.....мой ребенок, которого я носила под сердцем, которого я так ждала, на которого бегала смотреть постоянно (в руки мне его не давали) умер......как я не сошла с ума за эти дни я не знаю. я выла в телефонную трубку:мама забери меня отсюда, я больше не могу здесь быть...меня перевели в отдельную палату, что бы своим видом я больше не пугала рожениц. мне давали фенозепам, что бы я как то могла уснуть...
вернувшись из больницы я поняла, что мой мир рухнул. с чего начинать свою жизнь я не знала. совершенно случайно я наткнулась на этот сайт. познакомилась с MILES...почитала рассказы других. я поняла, что я не одна, что можно и нужно продолжать жить дальше. и самое гланое, я поняла, что вместе можно сделать гораздо больше, чем в одиночку.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: про меня...
« Ответ #1 : 08 Ноября 2010, 18:58:31 »
наташ бедная ,все у нас еще будет

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: про меня...
« Ответ #2 : 08 Ноября 2010, 19:02:34 »
Какая жуткая история. Но все впереди, Бог даст тебе детишек. Зайка, скажи, а чего ты сейчас боишься? Как заживает твой шов?
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: про меня...
« Ответ #3 : 08 Ноября 2010, 20:56:02 »
Какая жуткая история. Но все впереди, Бог даст тебе детишек. Зайка, скажи, а чего ты сейчас боишься? Как заживает твой шов?

шов? я не вижу как он заживает если честно...это уже другая история. после выписки из роддома я только тогда поняла что такое КС, услышала свой приговор: только через 2-3 года планировать следующую беремен. а от этой у меня не осталось ничего. оформили мне все это как выкидыш.и все. а о том, что у меня был ребенок. пусть 3 дня, но был.эти три дня я все ж была матерью никто теперь не узнает. о моей беременности мне напоминает только шов..
как он заживает? я не знаю. после всех мытарств я пошла по врачам, от одного к другому. что они там видят и что понимают я не знаю.  одни говорят, что все отлично, другие-не очень. сделала узи на днях-воспаление внутри рубца, срочная госпитализация...зная мою везучесть на врачей побежала делать узи в другое место, предварительно спрятав первый результат..здесь картина совсем противоположная-по результатм узи все прекрасно и хорошо...плюс ко всему у меня после беременности вернулась эррозия и киста на шейке матки. тут тоже мнения разделились. одним надо ее прижигать срочно и кисту резать, другие говорят-будем ждать..короче я лишний раз понимаю, что никто ничего сказать не может вразумительного.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: про меня...
« Ответ #4 : 08 Ноября 2010, 21:18:10 »
Вот это действительно страшно, читая все это, я понимаю, что возможно я эгоист!!!! Мне Бог дал сына, а я недовольна, какая разница, как он появился на свет!

А выделения у тебя долго были? Муж поддерживает?

Неправда, что 2-3 года. Через полгода уже можно беременеть, но тогда опять КС.

У меня еще вопрос, а почему все-таки произошла отслойка? Почему шейка была раскрыта так рано?
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: про меня...
« Ответ #5 : 08 Ноября 2010, 21:28:11 »
Вот это действительно страшно, читая все это, я понимаю, что возможно я эгоист!!!! Мне Бог дал сына, а я недовольна, какая разница, как он появился на свет!

А выделения у тебя долго были? Муж поддерживает?

Неправда, что 2-3 года. Через полгода уже можно беременеть, но тогда опять КС.

У меня еще вопрос, а почему все-таки произошла отслойка? Почему шейка была раскрыта так рано?
никто ничего вразумительно мне сказать не смог почему отслойка случилась..много чего препологали, ничего толком не нашли. я так думаю, что очень нервная все таки беременность была..выделения быстро прошли, быстро начались месячные.правда-неправда, но пугают страшно.этого боюсь, боюсь что эррозия кровить..или не эррозия( думая про все это можно мозг взорвать)....тем не менее я выкинула все предохранительные средства, перестала ходить по врачам и все пустила на волю Божью..но страшно, аж коленки трясутся. но что делать, собаки лают, поезд едет
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: про меня...
« Ответ #6 : 08 Ноября 2010, 22:42:00 »
Моя золотая, я с тобой, и все мы, и Бог с тобой. Какие же все-таки женщины сильные!

1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: про меня...
« Ответ #7 : 08 Ноября 2010, 22:47:44 »
Моя золотая, я с тобой, и все мы, и Бог с тобой. Какие же все-таки женщины сильные!


большое спасибо..
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: про меня...
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 22:52:56 »
Неправда, что 2-3 года. Через полгода уже можно беременеть, но тогда опять КС.
это информация устаревшая. видимо, из мамских форумов, где собираются, чтобы друг друга попугать)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: про меня...
« Ответ #9 : 08 Ноября 2010, 22:54:07 »
про отслойку никто ничего не сможет сказать. ибо все на уровне гипотез.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: про меня...
« Ответ #10 : 08 Ноября 2010, 23:22:18 »
после таких рассказов плачешь, смотришь на своих детей и думаешь и как язык поворачивается быть чем-то недовольной...
мне очень жаль, что всё так случилось...
я очень хочу, чтобы у вас были детки и вы забыли всё плохое
спасибо, что нашли в себе силы пережить это и написать всем нам, и напомнить, как хрупок этот мир и как надо ценить то, что имеем...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: про меня...
« Ответ #11 : 09 Ноября 2010, 22:53:20 »
prascovua, держись, мы с тобой. Силы тебе и веры. Молись (или мантры читай, или что ближе) это укрепляет дух, дает силы. на все воля Божья. Говорят, что Бог не дает больше испытаний, чем ты сможешь вынести. Значит ты очень сильная. Все у тебя будет прекрасно.))) ВЕРЬ))
У тебя есть время переосмыслить что было неправильно до и во время беременности - мысли, чувства, люди рядом, которые вызывали негатив... все это отражается на нас.
из собственного опыта я поняла что было неверно - частые ссоры с мужем и негатив на работе(((

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: про меня...
« Ответ #12 : 10 Ноября 2010, 11:46:25 »
Девочки, хотела создать новую тему, но решила написать именно здесь. Меня мучает вопрос почему так: потаскушки и алкоголички рожают детей, как выплевывают жвачку, и оставляют их в роддомах, или этих детей потом воспитывают бабушки, или забирают органы опеки. А девчонки, которые мечтают о детках, могут их воспитать, дать образование и много всего-всего, они не могут родить, или могут, но с огромными трудностями....Почему так?
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: про меня...
« Ответ #13 : 10 Ноября 2010, 12:56:56 »
Девочки, хотела создать новую тему, но решила написать именно здесь. Меня мучает вопрос почему так: потаскушки и алкоголички рожают детей, как выплевывают жвачку, и оставляют их в роддомах, или этих детей потом воспитывают бабушки, или забирают органы опеки. А девчонки, которые мечтают о детках, могут их воспитать, дать образование и много всего-всего, они не могут родить, или могут, но с огромными трудностями....Почему так?
Оххх, это обычно первая человеческая реакция на "беды", которые нам выпадают. От этих мыслей надо избавляться, прежде всего, для собственного же блага. В этом вопросе оценка и дележка людей и событий на хороших и плохих. Я так понимаю, что каждый человек изначально приходит в этот мир со своим багажом, за своим опытом, которыйе не лучше и не хуже другого. Вот те женщины в этой жизни алкоголички и наркоманки, другие уроки их не коснутся, а вот те, кто собрался на этом сайте, должны пройти другой путь, зачем и почему, этот вопрос и надо задать СЕБЕ или Богу.Точно также и события нашей жизни, кто знает, как  все повернется (большинству из нас это знать не дано).

Есть такие замечательные притчи:
У одного африканского короля был близкий друг, который в любой ситуации имел привычку говорить: «Это хорошо!» Однажды король находился на охоте. Друг по обыкновению заряжал ружья для короля, но, очевидно, сделал что-то неправильно: когда король взял у своего друга ружье и спустил курок, у короля оторвало большой палец руки. Друг же как обычно изрек: «Это хорошо!» На это король ответил: «Нет, это не хорошо!» — и приказал отправить своего друга в тюрьму.

Спустя год король снова охотился в джунглях. Внезапно на него набросилось вооруженное дикое племя людоедов, пленив его вместе со всей свитой. Приведя пленников в деревню, каннибалы натаскали кучу дров, связали королю руки, приготовив его к жертвенному закланию. Вскоре они заметили, что у короля не хватает большого пальца на руке. Из-за своего суеверия они никогда не ели тех, кто имел ущербность в теле. Развязав короля, они его отпустили.

Возвратившись домой, он вспомнил тот случай, когда лишился пальца, и почувствовал угрызения совести за свое обращение с другом. Он сразу же пошел в тюрьму, чтобы поговорить с ним. «Ты был прав, — сказал он, — это было хорошо, что я остался без пальца». Он рассказал все, что с ним произошло, и завершил свой рассказ словами: «Я очень жалею, что посадил тебя в тюрьму, это было с моей стороны плохо». «Нет, — сказал его друг, — это хорошо!» «Что ты говоришь? Разве хорошо, что я посадил своего друга на целый год в тюрьму?» «Если бы я не был в тюрьме, то был бы там вместе с тобой».
Или еще:
Жил в деревне старый человек, очень бедный, но даже цари завидовали ему, потому что он имел прекрасного белого коня. Властители предлагали неслыханные цены за этого коня, но старик, бывало, говорил: «Этот конь – не конь для меня, он человек, а как можно продать человека?» Старик был беден, но он так и не продал своего коня.

Однажды утром он не обнаружил его в стойле. Все жители деревни собрались, и они сказали: «Ты глупый старик. Мы знали, что в один прекрасный день коня украдут. Тебе было бы лучше продать его. Какое несчастье!» Старик ответил: «Не заходите так далеко в своих словах. Просто скажите, что коня нет в стойле, это факт. Всё остальное – рассуждения. Несчастье это или благодеяние, я не знаю, потому что это лишь фрагмент. Кто знает, что за этим последует?» Народ посмеялся над ним, они всегда знали, что старик был слегка не в себе.

Но неожиданно по прошествии пятнадцати дней как-то ночью конь вернулся. Его не украли, он убежал в пустыню на свободу. Кроме того, он привёл с собой дюжину диких лошадей. И в этот раз жители собрались, они сказали: «Старина, ты был прав. Это не было несчастьем, оказывается, что это и вправду благодеяние». Старик сказал: «Вы снова заходите слишком далеко. Просто скажите, что конь возвратился. Кто же знает, благодеяние это или нет? Это всего лишь фрагмент. Вы прочли одно единственное слово в предложении. Как можете вы рассуждать обо всей книге?» На этот раз люди мало что могли ответить, но в душе они были убеждены, что старик неправ.

Появились двенадцать прекрасных лошадей… Старый человек имел только одного сына, который стал объезжать лошадей. Через неделю он упал с лошади и поломал ноги. И на этот раз жители деревни собрались и начали рассуждать. Они сказали: «Оказывается, что и на этот раз ты прав! Это было несчастье. Твой единственный сын потерял способность пользоваться ногами, а в старости он единственная твоя поддержка. Сейчас ты беднее, чем когда бы то ни было.

Старик сказал: «Вы захвачены рассудочностью. Не забирайтесь так далеко. Скажите просто, что мой сын сломал себе ноги. Никто не знает, несчастье это или благодеяние. Жизнь идёт фрагментами, и большего нам никогда не даётся».

Так случилось, что через несколько недель страна вступила в войну, и всех молодых людей в округе насильственно забрали на войну. Оставили только сына нашего героя, потому что он был хромой. Вся деревня кричала и плакала, потому что это была проигрышная война. И они знали, что большинство молодых парней никогда не вернутся назад. Жители деревни пришли к старику, и они сказали: «Ты был прав, старина. Оказывается, это благословение. Пусть твой сын и хромой, но он по-прежнему с тобой. А наши сыновья ушли навсегда». Старик и на этот раз сказал: «Вы всё продолжаете рассуждать. Кто же знает? Говорите только, что ваших сыновей забрали в армию, а моего – не забрали. И только Бог, Всевышний знает, благо это или бедствие». «Не судите, иначе вы никогда не станете едиными со Всевышним!»



Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: про меня...
« Ответ #14 : 10 Ноября 2010, 13:04:24 »
Раз это тема"Про меня"  :), скажу про себя, что каким-то "задним умом", предчувствием, я знала, что у меня будет 2-е КС, Говорила, что хочу сама,  буду сама, но вот где-то в глубине чувствовала, что будет не так. А вот теперь у меня ощущение, что я как-будто получила "свое", теперь дорога свободна, может, потому что просто не буду больше детей заводить или наконец-то, рожу сама (пока этого мне знать не дано))).

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: про меня...
« Ответ #15 : 10 Ноября 2010, 13:17:48 »
Раз это тема"Про меня"  :), скажу про себя, что каким-то "задним умом", предчувствием, я знала, что у меня будет 2-е КС, Говорила, что хочу сама,  буду сама, но вот где-то в глубине чувствовала, что будет не так. А вот теперь у меня ощущение, что я как-будто получила "свое", теперь дорога свободна, может, потому что просто не буду больше детей заводить или наконец-то, рожу сама (пока этого мне знать не дано))).
"мы полагаем, а Бог располагает", в беременность у меня тож не было ощущения что я буду рожать. просто не чувствовала предстоящих родов, хотя предпосылок не было. читала рассказы девочек, так одна с самого начала настраивалась на КС, а в итоге родила сама))))

Оффлайн NataliMamaAngela

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 409
Re: про меня...
« Ответ #16 : 10 Ноября 2010, 16:02:22 »
когда я узнала что мой мальчик умер , я тоже почувствовала ,что земля ушла из под ног ,для меня ждать 6 месяцев или год или больще показалось пыткой ,но каким то задним умом я тоже понимаю что скорее всего пройду через еще одну операцию

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: про меня...
« Ответ #17 : 10 Ноября 2010, 16:19:37 »
знаешь, Наташ. когда моя дочь и я чуть не умерли, я сказала себе, что я буду рожать сама. я сделаю все, чтобы мой следующий ребенок был доношен и здоров, а это зависит в числе прочих факторов и от способа его появления на свет. Я осознала свои ошибки и сделала выводы.
если бы не осмотр в ЖК, то твой перлиминарный период (а я думаю, что это твое тело только готовилось к родам), то не потекли бы воды, а значит, на момент рождения его легкие были бы более зрелыми. короче, ни ты, ни он не были готовы к родам в этот день...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: про меня...
« Ответ #18 : 10 Ноября 2010, 17:28:42 »
Вот и я с ужасом понимаю, что слава Богу, что у нас с сыном все обошлось, мы оба живы и здоровы! Но врачи, именно врачи были причиной наших сложных родов, мне прокололи пузырь на 2 недели раньше!!! во время тренировочных схваток, у меня даже раскрытия не было, а врач во время того как прокалывала, сказала - "так дело быстрей пойдет". В результате лошадиная доза окситоцина, сутки ребенок без воды, а я в жутчайших схватках. Раскрытие всего 3 см., и поэтому ЭКС. Зачем меня тронули, а вдруг бы и мой малыш еще не мог дышать??!!! Врачи берут на себя такую ответственность, вызывая искусственно роды. А потом нам дают заключение, что они ни при чем.
Мне до сих пор по ночам часто снится сон: я стою перед этим врачом и в слезах кричу ему - ЗАЧЕМ!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: про меня...
« Ответ #19 : 10 Ноября 2010, 17:41:44 »
это стандартная схема - амниотомия+окситоцин при незрелой шейке приводит к тому, что кс становится необходимым и спасительным... только ребенок все это время не был вез воды) амниотическая жидкость постоянно вырабатывается - и плодным пузырем и самим ребеночком (он туда писает:))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: про меня...
« Ответ #20 : 11 Ноября 2010, 20:20:59 »
не знаю..но мне кажется, что в настоящий момент сидеть и думать: "Ах. буду я рожать сама или не буду?..." это пустая трата времени. стремиться нужно однозначно к ЕР, готовить к этому и себя, причем не только телесно настраивать. но и повышать худо-бедно грамотность свою. потому как минздрав РФ таков, что если только начинаешь идти на поводу мед работников, они начинают идти по пути наименьшего для себя сопротивления, наплевав на вас. конечно ситуации в жизни бываю различны, в некоторых случаях, например в моем, КС было необходимо по жизненным показаниям мне, и спасибо врачам, кто спас меня на тот момент.
однако, я всегда считала, что проблемы надо решать поэтапно. сначала зачатие, потом благополучное вынашивание,а  потом только родоразрешение. не стоит бежать впереди лошади:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: про меня...
« Ответ #21 : 11 Ноября 2010, 20:22:38 »
 ;D
согласна с каждым словом!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: про меня...
« Ответ #22 : 11 Ноября 2010, 21:19:56 »
я тоже полностью согласна с каждым словом, но такова сущность человека: всегда хочется знать, а что будет дальше, хочется заглянуть в будущее :)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: про меня...
« Ответ #23 : 11 Ноября 2010, 22:36:07 »
Девочки, хотела создать новую тему, но решила написать именно здесь. Меня мучает вопрос почему так: потаскушки и алкоголички рожают детей, как выплевывают жвачку, и оставляют их в роддомах, или этих детей потом воспитывают бабушки, или забирают органы опеки. А девчонки, которые мечтают о детках, могут их воспитать, дать образование и много всего-всего, они не могут родить, или могут, но с огромными трудностями....Почему так?
почему так, а не иначе? ах если бы, да кабы...и прочее, прочее...вопросы такого рода-это что то из мира грез. зачем заниматься фантазированием. у них своя жизнь, у нас-своя....и не думаю, что вы хотели бы иметь детей такого уровня умственного и физического развития как эти люди. да у них много потомства, но здоровых и полноценных детей там единицы. эти люди просто не задумываются ни над своей жизнью, ни над жизнью своих детей. да у кого то их много по 4-7 человек, но у многих их в принципе нет. социально зрелые люди прекрасно знают, что 7 человек им не вырастить. поэтому со стороны кажется, что у таких людей меньше способность к деторождения. но никто не проводит статистику бесплодных алкоголичек, социально успешные же больше склонные к общению, у них шире круг общения, больше человек знают про них и их проблемы.у алкоголиков просто круг общения узок и над такими проблемами они в принципе не задумываются. смысл жизни не тот...
поэтому тут еще непонятно что и как...и еще у тех мадам, про кого гооврите, еще большая смена сожителей. что значительно увеличивает возможность ачатия, ибо как известно, проблемы бывают не только у девочек. но и у мальчиков...
короче..не надо все валить на судьбу. давайте думать о нас любимых, остальные пусть сами о себе думают:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: про меня...
« Ответ #24 : 12 Ноября 2010, 09:28:12 »
Девочки, хотела создать новую тему, но решила написать именно здесь. Меня мучает вопрос почему так: потаскушки и алкоголички рожают детей, как выплевывают жвачку, и оставляют их в роддомах, или этих детей потом воспитывают бабушки, или забирают органы опеки. А девчонки, которые мечтают о детках, могут их воспитать, дать образование и много всего-всего, они не могут родить, или могут, но с огромными трудностями....Почему так?

Офф. Была такая мысль, чтобы стать алкоголиком нужно иметь недюжинное здоровье, потому как в одночасье не становятся ими, а если здоровье слабое, то человек останавливается раньше, чем приобрел зависимость. Отсюда и "рожают как кошки". ИМХО.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог