Автор Тема: Атопический дерматит  (Прочитано 19124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Атопический дерматит
« : 20 Ноября 2010, 22:54:50 »
Всем привет. Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой: у сына на ножках высыпание. В поликлинике без всяких анализов поставили диагноз - атопический дерматит, пищевая аллергия. Но как и чем лечить не сказали!!! Подскажите, с чего начать выяснять причины аллергии, куда бежать, кому сдаваться?
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Атопический дерматит
« Ответ #1 : 20 Ноября 2010, 23:22:02 »
не переживай. нам тоже это говорили. если кормишь грудью откажись полностью от сладкого и аллергичних продуктов. строгая гипоаллергенная диета. ничем мазать не надо, все мази от дерматита с гормонами. можно давать фенистил в каплях. а так к 8 -10 мес все пройдет.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Атопический дерматит
« Ответ #2 : 21 Ноября 2010, 02:18:25 »
деситин с гормонами?
мне помогло слетить за стулом,морская соль
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Атопический дерматит
« Ответ #3 : 21 Ноября 2010, 10:27:02 »
Как выглядят высыпания? Что едите? Когда появились высыпания? Как дела с прививками обстоят?
Для начала можно прочитать статью Комаровского http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html#comment-1
Там есть все основные инструкции.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Атопический дерматит
« Ответ #4 : 21 Ноября 2010, 14:14:39 »
Как выглядят высыпания? Что едите? Когда появились высыпания? Как дела с прививками обстоят?
Для начала можно прочитать статью Комаровского http://articles.komarovskiy.net/allergicheskij-dermatit.html#comment-1
Там есть все основные инструкции.

Не все в этой статье мне понравилось, особенно обратило на себя внимание слова "Уменьшить жирность маминого молока". Я читала, что состав молока не зависит от рациона матери.

Про кальций глюконат тоже здесь была информациЯ, что есть его бесполезно. И про всасывание кальция тоже не все понятно, везде пишут что нужна определенная пропорция с фосфором. У Комаровского фосфор не нужен. Такое впечатление что у нас не медицина, а художественная литература, каждый что хочет, то и пишет.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2010, 14:34:53 от Leras »
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Атопический дерматит
« Ответ #5 : 21 Ноября 2010, 14:26:08 »
деситин с гормонами?
мне помогло слетить за стулом,морская соль
деситин без гормонов, но он от опрелостей, при дерматите он мало эффективен. если только высыпания мокнущие, тогда он подсушивает их.
 еще при купании мне рекомендовали добавлять в ванночку настой лаврового листа

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Атопический дерматит
« Ответ #6 : 21 Ноября 2010, 15:19:51 »
У Комаровского я тоже не совсем согласна, но после его рассуждений как-то пропадает желание рубить с плеча, бросаться тут же что-то втирать, пить. Для начала нужно просто все хорошенько проанализировать, как и когда это началось.  И уже от этого плясать.
Я с Комаровским уже 6 лет "знакома", из таблеток дома промывалка для носа и жаропонижающие , и этим уж не помню, когда пользовались. Отучил он мня по каждому чиху и прыщу бежать к врачам, а потом в аптеку, а потом все в и на ребенка.
Про кальций - есть народноее средство от дерматитов - толченая скорлупа, помогает, поверяла ))).

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Атопический дерматит
« Ответ #7 : 21 Ноября 2010, 16:40:29 »
У Комаровского я тоже не совсем согласна, но после его рассуждений как-то пропадает желание рубить с плеча, бросаться тут же что-то втирать, пить. Для начала нужно просто все хорошенько проанализировать, как и когда это началось.  И уже от этого плясать.
Я с Комаровским уже 6 лет "знакома", из таблеток дома промывалка для носа и жаропонижающие , и этим уж не помню, когда пользовались. Отучил он мня по каждому чиху и прыщу бежать к врачам, а потом в аптеку, а потом все в и на ребенка.
Про кальций - есть народноее средство от дерматитов - толченая скорлупа, помогает, поверяла ))).

А понравилось вот что: "мама при деле, малыш при диагнозе, фармакологическая отрасль в прибыли" ))))
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Атопический дерматит
« Ответ #8 : 21 Ноября 2010, 16:44:29 »
Спасибо за ответы. Прочитала статью. Много интересного и полезного. Грудью не кормлю, поэтому анализирую рацион сына. Подозреваю агушу кисломолочную. Исключила из рациона 3 дня назад, буду смотреть на реакцию. В понедельник сдадим каки на дисбактериоз, "для своего успокоения". Мажу 3 дня адвантаном, немного сыпь проходит, помажем еще парочку дней, адвантан гормональный, злоупотреблять не стоит.
Также мне порекомендовали исключить из рациона практически все добавки, оставить смесь и воду, две недели наблюдать, а потом с чистого листа начинать прикорм.
А еще мне понравилось в статье про то, что возможно малыш переедает. Мне кажется, он у меня мало кушает, поэтому, я постоянно пытаюсь ему что-то дать...он кривляется и ничего в результате не ест. Но по всей видимости свою норму он съедает (за счет ночных кормлений, ночью ест по часам (2-3 раза). Набираем хорошо, ттт, малыш веселый, болтушка ::)
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Атопический дерматит
« Ответ #9 : 21 Ноября 2010, 22:56:05 »
Подозреваю агушу кисломолочную. Исключила из рациона 3 дня назад, буду смотреть на реакцию. В понедельник сдадим каки на дисбактериоз, "для своего успокоения".
на агушку у нас тоже были высыпания, поэтому я ее не давала. а по поводу анализа на дисбакт- чаще всего что-то находят, а потом усиленно лечат.

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Атопический дерматит
« Ответ #10 : 22 Ноября 2010, 01:30:37 »
Анализ на дисбак очень таинственная вещь.  ;D Мы когда со своими высыпаниями боролись и с этого конца заходили. Так вот самым идеальным у нас был 1-ый анализ, т.е. до лечения, там только кого-то полезных не хватало, а потом все хуже и хуже, пока мне это не надоело и мы забросили это увлечение. Такое ощущение, что эти микроорганизмы прям издевались над нами.
С тех пор я согласна с мнением, что состояние внутри не то же самое, что тот результат, в котором копаются лаборанты.

А зачем адвантаном? Если не беспокоит  ребенка, может, вообще не мазать, будет понятнее бледнеют высыпания, подсыхают, уменьшаются по площади, а то получается самообман и поиски "виновника" могут затянуться.



Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Атопический дерматит
« Ответ #11 : 22 Ноября 2010, 12:03:45 »
Мы уже успели сходить к аллергологу-иммунологу в платной клинике, там нам его и порекомендовали, НЕ НАЗНАЧИЛИ, а порекомендовали. Но мне малю жалко, после купания ножки аж горят ярким пламенем, днем высыпания бесцветные, просто сухие зоны на ножках, слегка розоватые, а вот после купаний, так разбухают! Недавно немножко потрескались и выступили капельки крови, совсем чуть-чуть, вот я мазью и решила помазать, чтобы обезоразить.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Атопический дерматит
« Ответ #12 : 22 Ноября 2010, 19:02:34 »
сдайте кровь. у меня с детства атопический дерматит. мама не давала мне шоколада, но жестоко ошиблась - аллергия у меня на курицу и манку))))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Атопический дерматит
« Ответ #13 : 22 Ноября 2010, 20:56:07 »
По-моему,smile8, верно подметила, что просто прикормом ребенка перегрузила. Не справляется организм, не дозрел. Я не спец по искусственному вскармливанию, я больше по ГВ фанатею  ;D (4 с лишним года у меня уже опыт), но современные смеси не требуют введения прикорма так же, как и на ГВ , до 6 месяцев.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Атопический дерматит
« Ответ #14 : 24 Ноября 2010, 22:42:34 »
Отменила весь прикорм, даю только смесь, ттт, потихоньку проходит. Плюс мажу адвантаном, сегодня последний раз. Тут еще одна проблемка - гемоглобин по нижней границе, наш педиатр настаивает на прикорме, что смесью гемоглобин не поднимем, а я вот хочу 2-3 недели подержать "чистеньким" малю, а потом уже потихоньку вводить прикорм.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Атопический дерматит
« Ответ #15 : 24 Ноября 2010, 23:57:49 »
Что предлагает вводить в борьбе за гемоглобин?

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Атопический дерматит
« Ответ #16 : 25 Ноября 2010, 00:24:01 »
В этот раз предлагает все то же самое и по той же схеме (сок яблочный, картофельное и кабачковое пюре, гречневую кашу)...я так поняла, ее не волнуют наши высыпания на ножках!!! Так что я покивала головой, но сама больше слушать эту тетку не буду.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Атопический дерматит
« Ответ #17 : 25 Ноября 2010, 00:51:12 »
Ндяя, все перечисленное гемоглобин вряд ли поднимет. В Москве отличная гематологическая помощь, мы имели счастье с ней познакомиться в прошлом году благодаря гемоглобину 74! Сходите к специалисту! Скорее всего ничего вам не назначит, все-таки у вас норма. А так , считается, что поднимает гемоглобин только гемовое железо, которое содержится в мясе, а если не мясо,  то препараты железа.  Но если прикорм пока напрягает организм, то железо из него не усвоится, тем более из того, что рекомендует педиатр.
Если надо, посмотрю, у кого и где мы конкретно наблюдались.
smile8, извини за нескромный вопрос, а почему вы на ИВ? 
 

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Атопический дерматит
« Ответ #18 : 25 Ноября 2010, 00:58:06 »
Ой, Маринка, это отдельная грустная история! Я после ЭКС была в такой жутчайшей депрессии, я не жила, я рыдала, каждый день, ровно месяц как во сне! Я не замечала сына, погоды, мужа, никого!!! Так мне было гадко. Вот таким депрессивным молоком и кормила сына. Плюс еще в роддоме он не брал грудь, мне дали силиконовую накладку, через нее сосал хорошо, но в месяц, когда надо больше кушать, ему стало тяжело, да и молоко оставляло желать лучшего. Я ничего не ела, мне было все равно! Ужассс, сама читаю написанное, и так обидно и стыдно перед сыном. В общем, в полтора месяца, когда ему надоела такая мать, он решил обратить на себя внимание тем, что отказался кушать сисю, и вообще отказался кушать!!!! Вот тут я и очнулась...оп...а у меня же сын полуторамесячный, а я где-то летаю! Так все и было....блин....а потом уже было поздно, а потом мне назначили какие-то антибиотики...в общем такая история...
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Атопический дерматит
« Ответ #19 : 03 Декабря 2010, 11:35:44 »
У нас все прошло. Слава Богу! На ножках чистенькая кожа. Ровно две недели кормила сына только смесью (ну и водичка), 10дней мазала Адвантаном. Завтра начну вводить прикорм. Начну с кабачка, а потом картошку. С 20 декабря (нам будет полгода) начну давать творожок.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Атопический дерматит
« Ответ #20 : 03 Декабря 2010, 12:28:49 »
а нам педиатр рекомендовал прикорм начинать с гречки, мы тож были склонны к аллергии. гречка, цветная капуста, брокколи...

Оффлайн Petsassor

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
  • Чтобы молоко не убежало, покрепче привяжи корову.
Атопический дерматит
« Ответ #21 : 29 Марта 2011, 20:58:46 »
Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, схему приема нормофлорина.
Мне 28 лет, страдаю атопическим дерматитом и гастритом. Последнее время после приема пищи стали появляться резкие боли в животе, переодически бывают проблемы со стулом чаще запор, но бывает и жидкий, переодически обостряется дерматит. Я кормлю грудью. Ребенку пол года, у него дисбактериоз и лактазная недостаточность. Даю ему нормофлорин Л утром и Б вечером.
Посоветуйте, пожалуйста, как и какой нормофлорин принимать мне?
Цель работы программиста: намагнитить быстро вращающиеся металлические

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Атопический дерматит
« Ответ #22 : 30 Марта 2011, 20:01:47 »
простите, но это не наша тематика... мы вряд ли сможем вам помочь. попробуйте спросить тут http://forums.rusmedserv.com/
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Атопический дерматит
« Ответ #23 : 26 Апреля 2011, 22:58:08 »
Мы уже успели сходить к аллергологу-иммунологу в платной клинике, там нам его и порекомендовали, НЕ НАЗНАЧИЛИ, а порекомендовали. Но мне малю жалко, после купания ножки аж горят ярким пламенем, днем высыпания бесцветные, просто сухие зоны на ножках, слегка розоватые, а вот после купаний, так разбухают! Недавно немножко потрескались и выступили капельки крови, совсем чуть-чуть, вот я мазью и решила помазать, чтобы обезоразить.
КАК У ВАС СЕЙЧАС дела???У меня 3 месяца у дочи ТОЖЕ эта хрень!Блин:(......жалко так......Красные ноги,особенно после купания...НО мы полностью на ГВ.Я купила дорогущую мазь-Элидел.Тюбик-с глькин нос,доругая ужас-970 рэ,но пмогает вроде.Поэтому всё равно на цену.Уже не чешется,красноты такой нет-еле розовенькое и уже то,что было коркой покрыто стало более или менее мягкое.

Оффлайн vasvig

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Атопический дерматит
« Ответ #24 : 26 Апреля 2011, 23:03:10 »
КАК У ВАС СЕЙЧАС дела???У меня 3 месяца у дочи ТОЖЕ эта хрень!Блин:(......жалко так......Красные ноги,особенно после купания...НО мы полностью на ГВ.Я купила дорогущую мазь-Элидел.Тюбик-с глькин нос,доругая ужас-970 рэ,но пмогает вроде.Поэтому всё равно на цену.Уже не чешется,красноты такой нет-еле розовенькое и уже то,что было коркой покрыто стало более или менее мягкое.
я мазала F99 крем, он не гормональный но очень хорошо кожу увлажняет.