Автор Тема: детский туннель  (Прочитано 13568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
детский туннель
« : 17 Декабря 2010, 21:12:39 »
очень спорный вопрос различия между детьми, рожденными естественным путем и появившимся через кесарево сечение.но мнений много, у каждого свое. так кто то говорит о том, что ребенок, рожденный путем КС, в своих играх не любит ползать в, так называемом детском туннеле, трубе. очень бы хотелось узнать ваш личный опыт. действительно ли данное утверждение?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: детский туннель
« Ответ #1 : 17 Декабря 2010, 21:13:26 »
о картинку самой трубы забыла!
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: детский туннель
« Ответ #2 : 19 Декабря 2010, 01:22:16 »
очень спорный вопрос различия между детьми, рожденными естественным путем и появившимся через кесарево сечение.но мнений много, у каждого свое. так кто то говорит о том, что ребенок, рожденный путем КС, в своих играх не любит ползать в, так называемом детском туннеле, трубе. очень бы хотелось узнать ваш личный опыт. действительно ли данное утверждение?

Я бы не сказала, что он не любит, равнодушен был. Встретившись впервые с этой игрой, он не знал что надо делать, КАК В НЕЕ ИГРАТЬ? Посмотрев на других детей, полез без страха.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: детский туннель
« Ответ #3 : 20 Декабря 2010, 10:04:15 »
дочь не лезла, несмотря на пример других. я бы тоже сказала, что не из-за страха, а не знала, что нужно делать.
сыну я специально купила тоннель - пролез сам сразу же. показывать не понадобилось
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: детский туннель
« Ответ #4 : 20 Декабря 2010, 18:17:46 »
А вот еще  пример
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: детский туннель
« Ответ #5 : 11 Февраля 2011, 12:41:27 »
Я с 9 месяцев вожу дочку в детский центр Сёма, там мы занимаемся по программе Монтессори. В 11 месяцев сходили на пробное занятие в другой детский центр и там был тоннель, Маргарита моя не полезла, но она и на горку не полезла и вобще за многим она просто наблюдала, стоя в сторонке. С нами был наш друг, рожденный ЕР, тоннель он также проигнорировал. Были мы в этом центре всего один раз и я не могу точно утверждать полезла бы моя дочь туда или нет. В скором времени собираемся посетить еще один центр в нашем районе, но пока могу сказать одно по крайней мере это так у моей дочери: всё новое и непонятное она у нас сначала осмотрит, оценит и еще подумает использовать ли это в своей игре или обойти стороной). Так что теорию насчет прохождения тоннеля я лично не поддерживаю. Считаю, что это уже воображение взрослых людей :)
Ведь если подумать в играх дети индивидуальны, как и во всем остальном. И что нравится одному, противоположно может быть для другого. Может я ошибаюсь )
Как сходим в другой детский центр (а там точно есть этот тоннель), я обязательно отпишусь))

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: детский туннель
« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 17:51:43 »
вот вот абсолютно с вами согласна_chaky_. так же думаю, что туннели и всякие различия между детьми КСи ЕР надуманны взрослыми.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: детский туннель
« Ответ #7 : 31 Марта 2011, 10:48:22 »
всякие различия между детьми КСи ЕР надуманны взрослыми.
Я тоже так же думаю,но все таки смотрю на свою дочу кесареныша,какая то она у меня....как бы выразиться ;D отличается от своих братьев и сестер.Она не может сидеть на месте,всё бегает,где то лазит,более эмоциональна в отличие от других.
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: детский туннель
« Ответ #8 : 31 Марта 2011, 20:21:37 »
всякие различия между детьми КСи ЕР надуманны взрослыми.
Я тоже так же думаю,но все таки смотрю на свою дочу кесареныша,какая то она у меня....как бы выразиться ;D отличается от своих братьев и сестер.Она не может сидеть на месте,всё бегает,где то лазит,более эмоциональна в отличие от других.
а, может просто есть в кого быть такой? в маму или в папу? мы часто забываем, о том какие мы были в детстве, хотя дети это наше отражение. тем более в таком возрасте, когда еще не накопили свой собственный опыт жизни
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: детский туннель
« Ответ #9 : 03 Июля 2011, 03:00:55 »
Я вот слежу за разными детьми (от 3 месяцев до года) во время прогулок с дочкой и пока еще к какому-то окончательному выводу не пришла.
Пока усмотрела, что самые эмоциональные и капризные - дети после тяжелых вагинальных родов со стимуляцией. При стремительных родах дети более пофигистичные. Кесарята наверное более ручные, хотя это может быть просто следствие поведения мам.
А вот ползать мы не особо хотим, лежать на животе тоже, а вот у двух подруг ПКС и детки ползают как ужи)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: детский туннель
« Ответ #10 : 17 Июля 2012, 10:43:04 »
Ну и мы доросли до покупки туннеля.ставили эксперимент..полезет или нет..вылезет или нет..не успела разобрать палатку он уже там..поставила саму трубу..пополз сразу сам,посидел внутри похлопал в ладоши и выполз..ползаает с удовольствием,особенно с папой,вообще не знаю кто больше удовольствия получает степан или папа от палаток и туннеля...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: детский туннель
« Ответ #11 : 17 Июля 2012, 14:38:10 »
Было бы у нас место в квартире - мы бы тоже что-нибудь подобное купили...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: детский туннель
« Ответ #12 : 17 Июля 2012, 14:40:23 »
А по теме - моя дочь-кесаренок - обожает подобные приспособления, только пусти!
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: детский туннель
« Ответ #13 : 17 Июля 2012, 21:19:07 »
Было бы у нас место в квартире - мы бы тоже что-нибудь подобное купили...
ну мы тоже на кухне живем..еще чуть чуть и с подушкой в ванну спать папа будет уходить
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия