Автор Тема: Обследование после КС.  (Прочитано 32583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Обследование после КС.
« : 07 Февраля 2011, 12:41:54 »
Добрый день. Наткнулась на данный сайт и радости моей не было предела. Я нашла похожие проблемы, вопросы, которые не дают мне покоя. 7 декабря 2009г. я родила дочку путем экстренного КС. С тех пор во мне сидит безумное желание родить самой, т.к. мне не хватило буквально чуть-чуть для этого   :-[
Поэтому вторые роды я непременно хочу осуществить путем ЕС, конечно если не будет для этого существенных противопоказаний. Ко второй беременности я хочу подойти с умом как говорится. Т.к. было уже КС, считаю необходимым провериться. И вот хотела поинтересоваться у тех кто данную процедуру уже проделывал. Конечно понимаю, что надо посетить ЖК...но вы же их знаете...я конечно туда схожу и постараюсь то что положено мне бесплатно получить.
Буду признательна за любую информацию всем и рада знакомству с таким замечательным сайтом!!! ;)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Обследование после КС.
« Ответ #1 : 07 Февраля 2011, 13:54:02 »
Добрый день!Добро пожаловать к нам :)

из-за чего было КС? слабая род.деятельность?сколько пальцев открытие было?
на тему чего хотите обследоваться?
кроме анализов на инфекции я бы ничего не делала.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Обследование после КС.
« Ответ #2 : 07 Февраля 2011, 14:45:47 »
В результате применения анальгезии (честно сказать я даже не знаю что за укол в мышцу мне был сделан) произошло искревление шейки матки. Раскрытие было полным. Поступила в РД с раскрытием в 4 пальца в 03:40, экстренное КС было сделано в 16:40. Если бы все можно было бы вернуть назад, я бы не допустила того, что было. Моя огромная ошибка в том, что я позволила сделать укол. Потому что мне и врач сказала что повлиял он на шейку.
К сожалению все уже сделано. Жалеть не стоит.
По поводу проверки. Я читала, что стоит обследование шва сделать. Причем обследование двумя способами (умные слова такие были написаны, но я забыла их  ::) ). Вот и решила узнать тут, кто чего знает. :)

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Обследование после КС.
« Ответ #3 : 07 Февраля 2011, 14:52:03 »
В результате применения анальгезии (честно сказать я даже не знаю что за укол в мышцу мне был сделан) произошло искревление шейки матки. Раскрытие было полным. Поступила в РД с раскрытием в 4 пальца в 03:40, экстренное КС было сделано в 16:40. Если бы все можно было бы вернуть назад, я бы не допустила того, что было. Моя огромная ошибка в том, что я позволила сделать укол. Потому что мне и врач сказала что повлиял он на шейку.
К сожалению все уже сделано. Жалеть не стоит.
По поводу проверки. Я читала, что стоит обследование шва сделать. Причем обследование двумя способами (умные слова такие были написаны, но я забыла их  ::) ). Вот и решила узнать тут, кто чего знает. :)

Я по незнанию тоже поперлась обследовать рубец, но как оказалось потом после прочтения форума на нашем сайте, вне беременности узи шва - все это пустые бесполезные бумажки с указанием каких-то там миллиметров.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Обследование после КС.
« Ответ #4 : 07 Февраля 2011, 15:21:20 »
не, ну почему же!!я пошла на узи посмотреть как там мой рубец. мне радостно поставили воспаление внутри самого рубца!!!если б не сообразила сходить в другое место, предварительно спрятав этот результат, положили бы в больницу. а на 2 узи все было прекрасно.
еще, дабы отвязаться от назойливых докторов пошла сдала все возможные анализы..тысяч на 20.анализы такого рода могут делать исключительно в платных клинниках города.ничего не нашли. стоит ли говорить, что и узи платное
но нервов все меньше и меньше:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Обследование после КС.
« Ответ #5 : 07 Февраля 2011, 21:53:41 »
prascovua, спасибо за информацию. Я догадывалась, что данная процедура обследования может встать в копеечку мне)))

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Обследование после КС.
« Ответ #6 : 07 Февраля 2011, 21:55:56 »
Leras, вот тоже читала на форуме ЦИРа, что обследование шва не рекомендуется до беременности, что все равно во время беременности что-то может измениться и обследовать его нужно во время беременности. Вот я и мечусь туда сюда.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Обследование после КС.
« Ответ #7 : 07 Февраля 2011, 23:21:11 »
Leras, вот тоже читала на форуме ЦИРа, что обследование шва не рекомендуется до беременности, что все равно во время беременности что-то может измениться и обследовать его нужно во время беременности. Вот я и мечусь туда сюда.
состоятельность рубца начинают смотреть на 36-38 неделе беременности.нет смысла это делать ранее.
если нет никаких инфекций-то спокойно беременеть. :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Обследование после КС.
« Ответ #8 : 08 Февраля 2011, 14:17:19 »
prascovua, спасибо за информацию. Я догадывалась, что данная процедура обследования может встать в копеечку мне)))
вы так сразу то, конечно не пугайтесь. может это исключительно для меня сделано было в связи с отслойкой.у вас то все проще и дешевле может быть. у нас такая медицина, что к каждому индивидуальный подход, хотя диагнозы едины:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Обследование после КС.
« Ответ #9 : 08 Февраля 2011, 15:51:57 »
Leras, вот тоже читала на форуме ЦИРа, что обследование шва не рекомендуется до беременности, что все равно во время беременности что-то может измениться и обследовать его нужно во время беременности. Вот я и мечусь туда сюда.
состоятельность рубца начинают смотреть на 36-38 неделе беременности.нет смысла это делать ранее.
если нет никаких инфекций-то спокойно беременеть. :)
Спасибо). Я вот думала, а когда все-таки лучше всего беременеть. Врачи говорят, что 2 года точно надо подождать. Я хочу родить сама и естественно боюсь поторопиться с беременностью, вдруг рановато пока еще. Хотя, читая форум, поняла, что забеременеть можно и спустя пол года после кесарева и родить при этом самой. Да уж...а вроде уже и хочется ребеночка второго, а с другой стороны и страшно немного в том плане, что "а какого это справлять с двумя маленькими детьми..." Знаю, что это может глупости, но все же)))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Обследование после КС.
« Ответ #10 : 09 Февраля 2011, 15:28:25 »
Leras, вот тоже читала на форуме ЦИРа, что обследование шва не рекомендуется до беременности, что все равно во время беременности что-то может измениться и обследовать его нужно во время беременности. Вот я и мечусь туда сюда.
после 36ти недель имеет смысл смотреть на узи  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Nadya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 67
Re: Обследование после КС.
« Ответ #11 : 09 Февраля 2011, 23:51:03 »
Добрый день. Наткнулась на данный сайт и радости моей не было предела. Я нашла похожие проблемы, вопросы, которые не дают мне покоя. 7 декабря 2009г. я родила дочку путем экстренного КС. С тех пор во мне сидит безумное желание родить самой, т.к. мне не хватило буквально чуть-чуть для этого   :-[
Поэтому вторые роды я непременно хочу осуществить путем ЕС, конечно если не будет для этого существенных противопоказаний. Ко второй беременности я хочу подойти с умом как говорится. Т.к. было уже КС, считаю необходимым провериться. И вот хотела поинтересоваться у тех кто данную процедуру уже проделывал. Конечно понимаю, что надо посетить ЖК...но вы же их знаете...я конечно туда схожу и постараюсь то что положено мне бесплатно получить.
Буду признательна за любую информацию всем и рада знакомству с таким замечательным сайтом!!! ;)
Я тоже хотела сначала делать такое узи, все переживала, как там, выдержит ли рубец...но когда забеременела, страхи все сразу исчезли...это также, как и боязнь за рубец непосредственно перед родами (особенно, когда еще врачи из ЖК пугают), а в родах совсем про него забываешь и чувствуешь себя обычной роженицей ...из анализов сдавала только на краснуху, т.к. не помнила, болела ли...А в следующий раз вообще ничего делать не буду - просто спокойно беременеть и все

Дочурка - ноябрь 2008 - ЭКС
Сынулька - октябрь 2010 - ЕР

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Обследование после КС.
« Ответ #12 : 10 Февраля 2011, 14:28:34 »
Miles, спасибо за ответ. Прочитав рассказы о родах после КС, я это уже поняла и вовсю загорелась идеей забеременеть. Только хочу сдать анализы на инфекции стандартно (чтоб быть спокойной) и стандартный мазок. А беременеть хочу ближе к осени, т.к. летом планирую выехать с ребенком на море...а там конечно мы предполагаем, а Бог располагает)

Оффлайн _chaky_

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Дети-цветы жизни!!!
Re: Обследование после КС.
« Ответ #13 : 10 Февраля 2011, 14:30:47 »
Добрый день. Наткнулась на данный сайт и радости моей не было предела. Я нашла похожие проблемы, вопросы, которые не дают мне покоя. 7 декабря 2009г. я родила дочку путем экстренного КС. С тех пор во мне сидит безумное желание родить самой, т.к. мне не хватило буквально чуть-чуть для этого   :-[
Поэтому вторые роды я непременно хочу осуществить путем ЕС, конечно если не будет для этого существенных противопоказаний. Ко второй беременности я хочу подойти с умом как говорится. Т.к. было уже КС, считаю необходимым провериться. И вот хотела поинтересоваться у тех кто данную процедуру уже проделывал. Конечно понимаю, что надо посетить ЖК...но вы же их знаете...я конечно туда схожу и постараюсь то что положено мне бесплатно получить.
Буду признательна за любую информацию всем и рада знакомству с таким замечательным сайтом!!! ;)
Я тоже хотела сначала делать такое узи, все переживала, как там, выдержит ли рубец...но когда забеременела, страхи все сразу исчезли...это также, как и боязнь за рубец непосредственно перед родами (особенно, когда еще врачи из ЖК пугают), а в родах совсем про него забываешь и чувствуешь себя обычной роженицей ...из анализов сдавала только на краснуху, т.к. не помнила, болела ли...А в следующий раз вообще ничего делать не буду - просто спокойно беременеть и все
Да самое главное в нашей ситуации просто настроить себя морально и верить в Бога и свои возможности, а они у нашего тела огромные!!! :)

Оффлайн evgeniya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Обследование после КС.
« Ответ #14 : 09 Июня 2011, 15:28:32 »
Девочки всем привет!Подскажите ,пожалуйста,где-то читала,что надо обследовать рубец где-то ближе к году после операции ( у меня сейчас 10 месяцев прошло),но прочитав этот форум я поняла ,что ничего обследовать не надо до беременности до 36 недель ;D,я правильно поняла,или всё-таки стоит сходить провериться? ???

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Обследование после КС.
« Ответ #15 : 09 Июня 2011, 15:31:55 »
в этом нет смысла
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн evgeniya

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Обследование после КС.
« Ответ #16 : 09 Июня 2011, 22:23:38 »
Спасибо!

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Обследование после КС.
« Ответ #17 : 14 Января 2012, 05:44:39 »
Большое спасибо всем за огромное количество информации по подготовке к ер после кс. Но у меня вопрос: как готовились к беременности после кс? Проходили ли какие-либо обследования?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Обследование после КС.
« Ответ #18 : 14 Января 2012, 17:43:20 »
таких тем много. я, пожалуй, объединю их в одну, чтобы было логично
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Обследование после КС.
« Ответ #19 : 17 Февраля 2012, 14:37:04 »
Цитировать
Дополнительными критериями несостоятельности рубца являются при обследовании вне беременности - глубокие дефекты передней стенки матки в проекции рубца при соноконтрастной гистероскопии, преобладание соединительной ткани по данным иммуногистохимического анализа пункционных биоптатов матки, при обследовании во время беременности — возможность пальпации швов и родничков плода через передний свод влагалища после 30 недель беременности.

Как вам такое заявление?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Обследование после КС.
« Ответ #20 : 17 Февраля 2012, 19:38:37 »
Цитировать
Дополнительными критериями несостоятельности рубца являются при обследовании вне беременности - глубокие дефекты передней стенки матки в проекции рубца при соноконтрастной гистероскопии, преобладание соединительной ткани по данным иммуногистохимического анализа пункционных биоптатов матки, при обследовании во время беременности — возможность пальпации швов и родничков плода через передний свод влагалища после 30 недель беременности.

Как вам такое заявление?
но если пальпации родника ребенка через шов то это точно ...ц.
а так сами доктора не знают что там и как..любые внутренние органы, их диагностика это все лишь гипотетические изыскания..самый точный ответ дает только патологоанатом, но нам он уже будет не нужен. а так надо на себя надеяться
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Обследование после КС.
« Ответ #21 : 17 Февраля 2012, 19:45:21 »
никак. в области перешейка не может быть преобладание мышечной ткани. про пальпацию слыхала, но уже в родах
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Обследование после КС.
« Ответ #22 : 17 Февраля 2012, 21:29:15 »
Я не поняла, что - предлагается каждой женщине с рубцом биопсию брать??? Тогда вопрос - откуда, если вне Б матка подвергается инволюции, и нижний сегмент вообще уползает в перешеек?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Обследование после КС.
« Ответ #23 : 17 Февраля 2012, 22:02:37 »
было такое исследование в казани чуть болььше 10ка женщин. да, брали биопсию всем. и даже потом кс сделали на этом основании в будущие беременности  :( это попытка придумать достоверный метод исследования рубца. только вот насколько достоверно, что их рубцы бы не выдержали бы родов, если они успешно беременность выдержали???
а осмотр родничков и передней стенки влагалища с 30й недели беременности - извращение над женщиной и ее ребенком...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zayaz

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Челябинск
Re: Обследование после КС.
« Ответ #24 : 25 Февраля 2012, 10:38:05 »
А кто-нибудь гистероскопию делал после КС?Вроде преде повторной Б.рекомендуют сделать