Автор Тема: Контрацепция после родов  (Прочитано 21002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Контрацепция после родов
« : 12 Февраля 2011, 16:01:05 »
Девочки,у меня к Вам ко всем личный вопрос.Прости за такую откровенность и бестактность,но я в замешательстве...Девочки,а кто как предохраняется или предохранялся после родов??? ??? :)А то как-то третьего пока не хотелось бы:)

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Контрацепция после родов
« Ответ #1 : 12 Февраля 2011, 21:57:25 »
Презерватив - великое изобретение человечества)) Надежно и безопасно для ГВ :D
Я слышала что есть еще какие-то гормональные ОК для кормящих мам, но мой гинеколог че-та мне не советует. Поэтому пока приходится так. Спираль ставить боюсь.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Контрацепция после родов
« Ответ #2 : 12 Февраля 2011, 22:49:52 »
Девочки,у меня к Вам ко всем личный вопрос.Прости за такую откровенность и бестактность,но я в замешательстве...Девочки,а кто как предохраняется или предохранялся после родов??? ??? :)А то как-то третьего пока не хотелось бы:)
Спираль, через 1,5 мес. поставила. Более 11 лет назад, не было такого большого выбора. Она мне немного не подходила, был дискомфорт, мазня и боли. Сейчас можно подобрать. Только не нужно гормональную эти 2 в одном совсем ни к чему. Просто, на западе они почему-то популярны...Презики рвутся и сползают, не всегда под рукой, смазывают ощущения, для папочек :P Спираль всегда на месте ;) Нормальный врач поможет подобрать оптимальный вариант. :) выбирайте, поделитесь опытом, тема будет актуальна :)

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Контрацепция после родов
« Ответ #3 : 13 Февраля 2011, 01:26:53 »
я  вообще-то гормонов не боюсь - мне они вреда не приносили, я от них не поправлялась, в свое время кожа от прыщиков поистилась))). Но самой спирали, хоть гормональной, хоть комфортной))) боюсь. Есть какой-то психологический барьер и по религиозным причинам (не посчитайте меня исламской фанатичкой, просто в исламской литературе такие вещи пишут, что мысли все равно прокрадываются).
Раньше пользовалась пластырями ЕВРА - штука отличная, особенно с моей паршивой памятью (забываю я пить каждый день таблетки). Но при ГВ нельзя((

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Контрацепция после родов
« Ответ #4 : 13 Февраля 2011, 14:33:53 »
Презерватив - великое изобретение человечества)) Надежно и безопасно для ГВ :D
Я слышала что есть еще какие-то гормональные ОК для кормящих мам, но мой гинеколог че-та мне не советует. Поэтому пока приходится так. Спираль ставить боюсь.
Муж категорически их не приемлет.В прошлый раз пила таблетки,которые можно с грудным вскармливанием, так месячные каждые 1.5-2 недели шли.Тоже не гуд.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Контрацепция после родов
« Ответ #5 : 13 Февраля 2011, 20:55:46 »
у спирали есть ряд недостатков. например, риск инфекции значительно выше и, как следствие - цервицит и тыды. в четыре раза выше риск внематочной беременности...
во-вторых, некоторые считают, что это абортивное средство контрацепции, то есть спираль не препятствует зачатию, но мешает имплантации. с этим согласны не все. в учебнике у нисвандера написано, что медь нарушает подвижность спермотозоидов и типа оплодотворения не происходит...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sunny

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 41
Контрацепция после родов
« Ответ #6 : 13 Февраля 2011, 22:36:34 »
Моя подруга поставила 4 года назад спираль, какую-то серебряную, которая ставится на пять лет. Осенью решила снять, чтобы беременеть. Пошла вытаскивать, а она вросла. Положили ее в больницу, под общим наркозом вытащили, почистили не хило так. Теперь она до сих пор лечится. Врачи прогнозов не ставят, но говорят, что забеременеть ей теперь будет очень сложно. не хочу никого пугать, но вот как бывает. Так что к спирали надо подходить очень внимательно и обдумано.
Мы между детками пользовались презервативами, муж конечно не в восторге, но говорит, что это лучше, чем прерванный половой акт. Гормоны я пить не буду, считаю, что это не может быть безвредным для организма. Вот и остаются презики:(   


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Контрацепция после родов
« Ответ #7 : 14 Февраля 2011, 00:28:17 »
Гормональные ОК, однозначно, плохо. Я пила 2 года, врач посоветовала, какие лучше. В итоге, после отмены, мес. шли не понятно как, 3 мес. их вообще не было, вызывали уколами + 10 кг прибавила. А, почти 5 лет, я не могла забеременеть. Уже потеряла всякую надежду. Анализ на гормоны показал жудкий результат, они прыгали, то выше, то ниже нормы, в разы. Врачи не лечили, видать не знали, что вообще с этим делать. Как-то, со временем и вес ушел и Б пришла :)  
Но  я, из своего опыта, никому не советую их принимать! Грамотный врач-эндокринолог сказала мне как-то, в человеческом организме есть все гормоны в норме, любое вмешательство очень вредит здоровью.
Ну вот, а спираль мини-аборт, почти... Пластырь, ведь тоже гормональный. Остаются презики...которые не любит муж... ;D

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Контрацепция после родов
« Ответ #8 : 14 Февраля 2011, 03:04:06 »
у спирали есть ряд недостатков. например, риск инфекции значительно выше и, как следствие - цервицит и тыды. в четыре раза выше риск внематочной беременности...
во-вторых, некоторые считают, что это абортивное средство контрацепции, то есть спираль не препятствует зачатию, но мешает имплантации. с этим согласны не все. в учебнике у нисвандера написано, что медь нарушает подвижность спермотозоидов и типа оплодотворения не происходит...

а мне говорили, что спираль как-то замедляет волнообразные движения труб
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Контрацепция после родов
« Ответ #9 : 14 Февраля 2011, 10:04:34 »
Гормональные ОК, однозначно, плохо. Я пила 2 года, врач посоветовала, какие лучше. В итоге, после отмены, мес. шли не понятно как, 3 мес. их вообще не было, вызывали уколами + 10 кг прибавила. А, почти 5 лет, я не могла забеременеть. Уже потеряла всякую надежду. Анализ на гормоны показал жудкий результат, они прыгали, то выше, то ниже нормы, в разы. Врачи не лечили, видать не знали, что вообще с этим делать. Как-то, со временем и вес ушел и Б пришла :)  
Но  я, из своего опыта, никому не советую их принимать! Грамотный врач-эндокринолог сказала мне как-то, в человеческом организме есть все гормоны в норме, любое вмешательство очень вредит здоровью.
Ну вот, а спираль мини-аборт, почти... Пластырь, ведь тоже гормональный. Остаются презики...которые не любит муж... ;D
Сейчас есть противозачаточные в кот.только один гармон.Так называемые мини-пили...Я их пила,но была постоянно с месячными.Их пьешь каждый день без прерывания.
Что ж это получается,девочки, выбор-то невелик!!!! ???

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Контрацепция после родов
« Ответ #10 : 14 Февраля 2011, 11:30:38 »
Cherry, я пила как раз эти "мини-пили", :( да пьются без перерыва, во время мес. тоже.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Контрацепция после родов
« Ответ #11 : 14 Февраля 2011, 12:24:06 »
Cherry, я пила как раз эти "мини-пили", :( да пьются без перерыва, во время мес. тоже.
А какое название?Странно...я вот расположена к полноте,щас вот после 2х беременностей,как слон!80 кг,а была 65...но с таблеток не поправлялась.

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Контрацепция после родов
« Ответ #12 : 14 Февраля 2011, 12:54:43 »
Моя подруга поставила 4 года назад спираль, какую-то серебряную, которая ставится на пять лет. Осенью решила снять, чтобы беременеть. Пошла вытаскивать, а она вросла. Положили ее в больницу, под общим наркозом вытащили, почистили не хило так. Теперь она до сих пор лечится. Врачи прогнозов не ставят, но говорят, что забеременеть ей теперь будет очень сложно. не хочу никого пугать, но вот как бывает. Так что к спирали надо подходить очень внимательно и обдумано.
Мы между детками пользовались презервативами, муж конечно не в восторге, но говорит, что это лучше, чем прерванный половой акт. Гормоны я пить не буду, считаю, что это не может быть безвредным для организма. Вот и остаются презики:(   

у моей мамы произошло в свое время то же самое. Результат - бесплодие. Слава Богу, родить двоих успела. Поэтому я и боюсь ставить спираль. И мама запугала, и муж против.
Еще я в религиозной литературе читала что спираль Исламом запрещена т.к. она оказывает абортивное воздействие.

Презерватив не приемлет? ну не знаю, что мужу дороже, здоровье жены или что-то другое. У нас в семье по этому поводу даже разговоров не было. Раньше, до второй беременности, предохранялись поочередно - 3 месяца я принимала гормоны, 3 месяца - барьерно.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Контрацепция после родов
« Ответ #13 : 14 Февраля 2011, 13:07:04 »
Cherry, не помню название :-\ 5 лет прошло. Год пила одни, потом мне назначили другие... Одно помню, что таблетки, которые пьются в период мес. красненькие, остальные белые, не инфо, конечно.  ::) Я к полноте не расположена, 52-54 кг, мой вес был всегда (в еде никогда себя не ограничивала, т.к. ничего не откладывалось :)), при росте 165 см, ну не считая период Б. После отмены ОК, за 3-4 мес. прибавила 10 кг. Сбросить не могла, ни спортом, ни диетами. Аж через годы, вес сам собой ушел. Меня не так вес пугал, как невозможность забеременеть  :-[
Но сколько же времени понадобилось организму на самовосстановление!

Оффлайн Katalina

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 90
Контрацепция после родов
« Ответ #14 : 15 Февраля 2011, 08:56:25 »
А как насчет местных контрацептивных таблеток/свечей/кремов? Типа ПатентексОвал и Фарматекс? Я использовала раньше, но щас не знаю: можно ли при ГВ? В инструкции написано, что не рекомендовано, т.к. исследования не проводились...

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Контрацепция после родов
« Ответ #15 : 15 Февраля 2011, 11:58:26 »
Моя подруга поставила 4 года назад спираль, какую-то серебряную, которая ставится на пять лет. Осенью решила снять, чтобы беременеть. Пошла вытаскивать, а она вросла. Положили ее в больницу, под общим наркозом вытащили, почистили не хило так. Теперь она до сих пор лечится. Врачи прогнозов не ставят, но говорят, что забеременеть ей теперь будет очень сложно. не хочу никого пугать, но вот как бывает. Так что к спирали надо подходить очень внимательно и обдумано.
Мы между детками пользовались презервативами, муж конечно не в восторге, но говорит, что это лучше, чем прерванный половой акт. Гормоны я пить не буду, считаю, что это не может быть безвредным для организма. Вот и остаются презики:(   

у моей мамы произошло в свое время то же самое. Результат - бесплодие. Слава Богу, родить двоих успела. Поэтому я и боюсь ставить спираль. И мама запугала, и муж против.
Еще я в религиозной литературе читала что спираль Исламом запрещена т.к. она оказывает абортивное воздействие.

Презерватив не приемлет? ну не знаю, что мужу дороже, здоровье жены или что-то другое. У нас в семье по этому поводу даже разговоров не было. Раньше, до второй беременности, предохранялись поочередно - 3 месяца я принимала гормоны, 3 месяца - барьерно.
Конечно здоровье,поэтому и говорит ,что будем рожать,но это же бред...А заниматься сексом,который не доставляет удовольствие:то презик слезит,то натрет,то ещё что-нить,лучше ваще тогда им не заниматься.Поэтому и ищем оптимальный вариант

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Контрацепция после родов
« Ответ #16 : 15 Февраля 2011, 12:03:29 »
Cherry, не помню название :-\ 5 лет прошло. Год пила одни, потом мне назначили другие... Одно помню, что таблетки, которые пьются в период мес. красненькие, остальные белые, не инфо, конечно.  ::) Я к полноте не расположена, 52-54 кг, мой вес был всегда (в еде никогда себя не ограничивала, т.к. ничего не откладывалось :)), при росте 165 см, ну не считая период Б. После отмены ОК, за 3-4 мес. прибавила 10 кг. Сбросить не могла, ни спортом, ни диетами. Аж через годы, вес сам собой ушел. Меня не так вес пугал, как невозможность забеременеть  :-[
Но сколько же времени понадобилось организму на самовосстановление!
Везет же!А я чуть пожру больше,так сразу либо пятую точку разносит,либо бока лезут....Вся жизнь в борьбе....вот не знаю как мне теперь сбросить 20 кг.Да,восстановление долгое,но у всех по-разному

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Контрацепция после родов
« Ответ #17 : 15 Февраля 2011, 12:05:57 »
А как насчет местных контрацептивных таблеток/свечей/кремов? Типа ПатентексОвал и Фарматекс? Я использовала раньше, но щас не знаю: можно ли при ГВ? В инструкции написано, что не рекомендовано, т.к. исследования не проводились...
Я в свое время их пробовала.Во-первых, они дают не полную защиту....А во-вторых,у меня во время этого дела от этого овала было такое жжение,будто член был раскаленный.
А никто не слушал про какое-то кольцо?Оно правда после гв только,я в журнале вычитала.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #18 : 15 Февраля 2011, 15:59:29 »
Влагалищное кольцо
Влагалищное кольцо — это гибкое контрацептивное кольцо, содержащее гормоны (эстроген и прогестаген) в микродозах.

Оболочка кольца сделана из гипоаллергенного материала и состоит из сложной системы мембран, которые позволяют ежедневно выделяться строго определенному количеству гормонов (15 микрограмм эстрогена и 120 микрограмм прогестагена). Низкое содержание гормонов в кольце не оказывает вредного воздействия на гормональный фон женщины. К тому же вещества попадают в организм непосредственно через кровь, а не через желудочно-кишечный тракт, тем самым препарат не действует на слизистую желудка.

Во время самого полового акта влагалищное кольцо не вызывает неприятных ощущений, большинство пар его вообще не чувствуют.

Принцип действия:

Гормоны в небольших дозах попадают в кровь и предотвращают выход яйцеклетки из фолликула, тем самым, исключается ее оплодотворение. Женщине можно целый месяц жить полноценной жизнью и не волноваться каждый раз о средствах предохранения.

Способ применения:
Женщина может вводить кольцо сама. Одно гормональное кольцо рассчитано на один менструальный цикл. В первый раз женщина вводит его во влагалище с 1-го по 5-й день менструального цикла. Кольцо остается во влагалище на 21 день (3 недели), на 22-й день оно извлекается. Через неделю, на 8-й день, вводится новое.

Эффективность: до 99%

Преимущества:
1. Непрерывное действие в течение 3 недель.
2. Думаем о контрацепции один раз в месяц.
3. Не способствует прибавлению в весе.
4. Для введения кольца не требуется врач, женщина может сделать это сама.

Недостатки:
1. В первые месяцы применения возможно возникновение следующих побочных эффектов:
- тошнота,
- нагрубание молочных желез,
- межменструальные кровянистые выделения.
2. Не защищает от заболеваний, передающихся половым путем.
3. Возможно изменение микрофлоры влагалища.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн elanorh

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 30
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #19 : 23 Февраля 2011, 00:09:59 »
Живо интересует этот вопрос... ???
Miles, а его точно можно использовать кормящим?
А кто пользуется этим кольцом, есть такие?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #20 : 24 Февраля 2011, 19:37:39 »
не уверена. специально не смотрела. Ира спросила, что за кольцо. я выложила :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #21 : 25 Февраля 2011, 16:05:55 »
Живо интересует этот вопрос... ???
Miles, а его точно можно использовать кормящим?
А кто пользуется этим кольцом, есть такие?
Его нельзя использовать кормящим!Я про это кольцо в журнале увидела,так там написано СТРОГО после ГВ!

Оффлайн Nadish

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #22 : 25 Февраля 2011, 22:03:08 »
насчёт спирали. У меня подруга после первого поставила спираль, и вот сейчас мальчику 1,4 года, а ей в апреле рожать. Вместе со спиралью... (я слабо представляю как это, в ЖК охали-ахали: "да быть такого не может", однако второй мальчик уже на подходе). Ставила у врача в ЖК, которая вела и предыдущую беременность. Поэтому пока кормлю хоть чуть-чуть - презерватив, а потом таблетки (они мне здорово чистят кожу:) ), если уж судьба, то хоть не со спиралью после КС рожать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #23 : 27 Февраля 2011, 22:29:53 »
Его нельзя использовать кормящим!Я про это кольцо в журнале увидела,так там написано СТРОГО после ГВ!
да. оч жаль. выбора практически нет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #24 : 28 Февраля 2011, 09:21:58 »
насчёт спирали. У меня подруга после первого поставила спираль, и вот сейчас мальчику 1,4 года, а ей в апреле рожать. Вместе со спиралью... (я слабо представляю как это, в ЖК охали-ахали: "да быть такого не может", однако второй мальчик уже на подходе). Ставила у врача в ЖК, которая вела и предыдущую беременность. Поэтому пока кормлю хоть чуть-чуть - презерватив, а потом таблетки (они мне здорово чистят кожу:) ), если уж судьба, то хоть не со спиралью после КС рожать.

Слышала я про такие истории тоже, что со спиралью залетают... По словам врачей, в родах вначале рождается спираль, потом деть.

Кольцо меня заинтересовало! но я пока кормлю...