Автор Тема: Роды после кесарева 18  (Прочитано 141027 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Роды после кесарева 18
« : 07 Апреля 2011, 23:05:51 »
Как любопытно: только что узнала, что врач, у которого я пыталась родить в одинцовском роддоме (он был со мной только несколько часов, не кесарил), теперь работает в 6-м. Вот прикол был бы, если бы мне в этот раз довелось у него там рожать...


Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Роды после кесарева 18
« Ответ #1 : 07 Апреля 2011, 23:12:27 »
Как любопытно: только что узнала, что врач, у которого я пыталась родить в одинцовском роддоме (он был со мной только несколько часов, не кесарил), теперь работает в 6-м. Вот прикол был бы, если бы мне в этот раз довелось у него там рожать...
Да уж:)Ты всё-таки в 6 роддом хочешь?

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #2 : 08 Апреля 2011, 08:54:16 »
ага, интересный поворот)
Насчет 6-го пока не окончательное решение, конечно, вот думаю, как лучше (учитывая, что в средствах сейчас стеснена): договориться с Селивановой (если получится, и еще интересно - сколько примерно  это может стоить) и рожать в 6-м, или съездить к Есиповой, заплатить там за консультацию, и, если она даст добро на ЕР, то на схватках ехать туда рожать бесплатно с дежурной бригадой (так вообще реально сделать?).


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #3 : 08 Апреля 2011, 12:41:47 »
Наташ, делали девчонки так в 25. ща не припомню кто
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #4 : 08 Апреля 2011, 15:19:55 »
рассказ Zmet о ер теперь тут:
http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=1412.0
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #5 : 08 Апреля 2011, 16:36:53 »
девочки тут недавно говорили про расценки в 25..там есть еще какой-то контракт на дежурную бригаду. год назад он был около 25 тр..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Герда

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #6 : 08 Апреля 2011, 17:07:17 »
но ведь без контракта с дежурной бригадой тоже родить можно, наверное? Только вот та схема, которую я описала в таком случае реальна?


Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #7 : 08 Апреля 2011, 18:11:21 »
Сейчас самый дешевый контракт у них стоит 32400.  Я здесь на форуме как раз читала рассказ о бесплатных родах с дежурной бригадой в 25. Главное получить одобрение Есиповой на обменке.



Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #8 : 09 Апреля 2011, 00:02:31 »
А я считаю,что это не главное.Они тебя так и так примут.Просто не имеют права,да и не будут этого делать(мне Есипова сама говорила), не принять.Что обязательно всех  примут.А если у тебя хорошая родовая деятельность.Твоя задача их натиск немного выдержать,чтобы они увидели,что ты хорошо рожаешь и тогда успокоятся....причем ты уже рожала сама,думаю проблем не будет,если ты просто поедешь туда с хорошим открытием.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #9 : 09 Апреля 2011, 20:08:03 »
девочки, я потеряла нить разговора..но я пришли без контракта и без согласия на обменке кого-либо.  они были готовы принимать вагинальные роды..но акушерка меня дома убедила, что вагинально у мне и\или ребенку ничего хорошего не светит, поэтому я сразу шла на кс.
при 1м осмотре в приемном врач не заметила рубец. ей позвонили, она пришла повторно и вдруг увидела зеленые воды, хотя они прозрачнейшие. меня это сильно напрягло.
в цело работали очень профессионально. я сравниваю с 29 рд. а именно, в приемном измерили таз, давление полчаса мерили,т.к. оно на одной руке вообще пропало и .тд. Узистка прежде чем сделать узи долго выспрашивала "от кого" я..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн kumkwat

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 106
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #10 : 09 Апреля 2011, 22:16:55 »
подтверждаю, я родила без визы Есиповой.

мой рассказ наконец-то тут - http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1415.0

он очень большой, прошу прощения у нетерпеливых.
но меня, видимо, посетил дух Льва Толстого, который к тому же требовал определённых условий, тишины, уединения и посещения муз.

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #11 : 11 Апреля 2011, 14:26:12 »
Девочки, я редко появляюсь и читаю по диагонали, поэтому оптом, всех свежеокуклившихся ПО ЗДРА ВЛЯЮ!!!!

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #12 : 11 Апреля 2011, 19:37:46 »
Девочки, а кто-нибудь сталкивался с симфизитом? Что-то сегодня прям кошмар. Вышла с ребенком погулять, так еле полчаса прогуляла, кость лобковая жутко болела, перевернуться ночью огромная проблема. Как с этим бороться, сможет ли помочь остеопат? И самый главный вопрос - стоит ли говорить об этом врачу?



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #13 : 11 Апреля 2011, 21:08:11 »
zmet, знакома с болями в области симфиза. правда, это совсем не означает, что у нее действительно был симфизит. говорила ли она врачу, я не знаю. у меня во вторую беременность болели все связки и хрящи. я вычитала, что они расслабляются под действием релаксина, и особо не волновалась :)
по возможности не бегай, побольше отдыхай и ешь больше продукты богатые кальцием. я, правда, пила химический кальций витрум. говорят лучше потреблять хелатированный. он лучше усваивается, чем комплексы карбоната кальция и витамина д3.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #14 : 11 Апреля 2011, 21:29:27 »
кстати, у меня на днях тож болел. сейчас вроде бы нет.
слишком общее название. скорее всего в нашем случае речь идет о симфизиопатии.
хотя у нас используется часто слишком общий термин симфизит собирательное название для всех изменений и повреждений лонного сочленения:
"разрыхление, размягчение, отечное пропитывание, растяжение, расширение, расхождение, разрыв, воспалительный процесс, особая форма гиповитаминоза, симфизиопатия, собственно симфизит и др. Чаще всего эти изменения возникают и проявляются во время беременности, родов и в послеродовом периоде"
собственно, симфизиопатия - это размягчение симфиза. физиологический процесс, а симфизит - это уже расхождение
до 6 мм - норма, 6-9 - 1 ст, 10-20 - 2 ст, более 20 - 3 ст.
у нас иногда предпочитают кесарить, хотя в африке при клиническом несоответствии таза и головки плода вместо кс делают симфизиотомию как более безопасную операцию. это парадокс :)
Лулу, остеопату хорошо бы показать. но самый точный метод - самый вредный - рентген
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #15 : 11 Апреля 2011, 22:14:58 »
Просто врачу как-то стремно говорить, сама знаешь, что дай только уцепиться за какую-нибудь минимальную проблему, сразу раздуют ее до размеров слона и весь мозг этим КС исконопатят. Наверное и правда попробую к остеопату записаться.

А насчет препаратов кальция - на таком большом сроке это не вредно? Я чет после первой беременности как-то побаиваюсь, переела его тогда (а может и не только его) и плацента  в кружевную салфетку превратилась, а кальций в крови еще в эту беременность зашкаливал. Правда это было в первом триместре, и в этот раз я вообще никаких витаминов не пила. И еще, что значит хелатированный?



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #16 : 12 Апреля 2011, 13:34:52 »
А насчет препаратов кальция - на таком большом сроке это не вредно?
нет. если есть боли в области симфиза, да еще сильные, то его не хватает. далеко не все согласны, что прием препаратов кальция может приводить к отложению солей кальция в плаценте. это нормальный физиологический процесс и не имеет никакой клинической значимости. я в статье вычитала,
http://docs.google.com/viewer?a=v&q=cache:0EZ635ywxwIJ:radiology.rsna.org/content/142/3/707.full.pdf+calcifications+placenta&hl=ru&gl=ru&pid=bl&srcid=ADGEESgWF3Nt70d7TTy-GuRJ8wuSokTsiSIG68sr12UbhXr7PovhiY0Ape23rYazi9XZeqt7bI9wRKrxInSfnlCd2HbFs59ETte2vG6e4dz5fADR85vuHFNtl7MVnz7zO-vjReljNKRq&sig=AHIEtbRcMLmcMoUJ4kbDOvkp4C9K4m2-qw
что зависит от срока гестации (чем больше срок беременности - тем больше вероятность, что будут соли кальция),  количества беременностей (чем больше беременностей, тем реже встречается), содержания кальция в сыворотке крови мамы. и не зависит от возраста мамы и времени года (т.е. питание, солнечные ванны).
согласно их исследованию, примерно в 33 недели у половины беременных будут кальцинаты в плаценте. их количество после 36 недель только растет.
есть мнение, что витаминные комплексы приводят к изнашиванию плаценты и ее кальцинации. возможно, в прошлый раз причина была в этом. но я не могу привести ссылку на научно-доказательные исследования, не нахожу их. есть только частное мнение акушерок.
а кальций в крови еще в эту беременность зашкаливал. Правда это было в первом триместре, и в этот раз я вообще никаких витаминов не пила. И еще, что значит хелатированный?

содержание кальция в крови - не есть величина постоянная. сейчас ребеночек активно растет - кальций нужен для его косточек. кстати, отсюда народная мудрость, что за каждого ребенка - по зубу). косвенно о нехватке кальция, кроме болей в симфизе, могут говорить судороги, боли в мышцах, покалывания, онемение и проч.

И еще, что значит хелатированный?
хелат кальция - общее название для сосоединений кальция с органическими кислотами (в зависимости от кислоты будет называться цитрат, малат, лактат или глюконат кальция) или аминокислотами (аминохелаты, как например, аспартат). считается, что лучше всего усваивается цитрат кальция (соль лимонной кислоты). я порыла в тырнете существующие комплексы и везде хелатированный кальций идет рука об руку с витамином Д3. вот, это меня несколько удивляет, честно говоря. зачем еще Д3, если он и так хорошо в этой форме усваивается? на этот предмет буду искать еще.
да, существует мнение, что если есть толченую яичную скорлупу и запивать ее апельсиновым соком, то в желудке смесь преобразуется в цитрат кальция. ЭТО НЕПРАВДА!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Anna

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #17 : 12 Апреля 2011, 14:56:19 »
кость лобковая жутко болела, перевернуться ночью огромная проблема. Как с этим бороться, сможет ли помочь остеопат? И самый главный вопрос - стоит ли говорить об этом врачу?

Девочки, ну надо же, и у меня такая же хрень. так что врачу не надо говорить? посоветуйте остеопата, плиз. может упражнения надо делать какие-то специальные?

Оффлайн LULU

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 164
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #18 : 12 Апреля 2011, 15:32:24 »
Алл, спасибо огромное за информацию :) У меня сегодня волшебным образом все прошло :) Собственно, кроме этого неприятного инцидента  у меня нет больше ни одного признака нехватки кальция. Даже судороги, которые мучали в прошлую беременность, в этот раз обошли стороной.
с утра хотела к остеопату записаться, а у него все расписано на месяц вперед, я к этому времени уже рожу. А кто-нибудь был у остеопатов из ЦТА?



Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #19 : 12 Апреля 2011, 15:57:13 »
Девочки, ну надо же, и у меня такая же хрень. так что врачу не надо говорить? посоветуйте остеопата, плиз. может упражнения надо делать какие-то специальные?
есть упражнения, только я не слыхала, чтобы они кому-то существенно помогли. честно говоря, и не вижу в них смысла. дополнительные физические нагрузки тут ни к чему. боли в области лобка в беременность не являются патологией. поменьше ходи, побольше отдыхай. не думаю, что остеопат чем-то может существенно облегчить это состояние. все тело работает и готовится к родах, а размягчение симфиза - один из этапов подготовки.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #20 : 12 Апреля 2011, 23:36:45 »
Алл, спасибо огромное за информацию :) У меня сегодня волшебным образом все прошло :) Собственно, кроме этого неприятного инцидента  у меня нет больше ни одного признака нехватки кальция. Даже судороги, которые мучали в прошлую беременность, в этот раз обошли стороной.
с утра хотела к остеопату записаться, а у него все расписано на месяц вперед, я к этому времени уже рожу. А кто-нибудь был у остеопатов из ЦТА?
А если сказать,что тебе срочно,что ты с пузом и ждать не можешь?По идее они должны в резерв поставить,т.к многие отказываются и они тебя пригласят.

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #21 : 13 Апреля 2011, 01:09:08 »
Алл, спасибо огромное за информацию :) У меня сегодня волшебным образом все прошло :) Собственно, кроме этого неприятного инцидента  у меня нет больше ни одного признака нехватки кальция. Даже судороги, которые мучали в прошлую беременность, в этот раз обошли стороной.
с утра хотела к остеопату записаться, а у него все расписано на месяц вперед, я к этому времени уже рожу. А кто-нибудь был у остеопатов из ЦТА?
может быть, если позвонить админу этого остеопата, то   завтра же найдется горящее место? то есть кто - то отказывается. такое бывает раз-два в день..удачи! и он сильно не согласен с тем, что акушерки многим сейчас ставят недостаток кальция..но это его имхо. Он мне очень помог на 35 неделе. все боли прошли. было супер. По "отряку" он очень хорош, по хрони - не знаю..

еще есть мнение, что кальций  усваивается если он сразу вместе с магнием идет. и есть препарат кальций-магний хелат.
акушерка мне говорила пить кальций-сандоз.
а еще по моему опыту. мне хирург сказал, что у меня в области симфиза болят суставы. то есть не симфизит что ли. Это началось в бер-ть и не проходит. Диагноз артрит на других частях тела пока не подтвердился, и мне кажется, что это скорее вены-сосуды, а не суставы..
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2011, 01:27:53 от Луковица »
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #22 : 13 Апреля 2011, 07:23:35 »
само существования комплекса кальций-магний хелат - парадокс, потому что магний антагонист кальция, то есть один замещает другой в нашем организме. магний усваивается лучше и по идее мешает усвоению кальция:
"Не менее значимо действие магния как физиологического антагониста кальция, способного в определенных концентрациях предотвращать или устранять спазм гладкой мускулатуры, причем магний конкурирует с кальцием на одном и том же канале клеточной мембраны сократительного аппарата"
http://www.rmj.ru/articles_5479.htm
надо почитать про симфизиопатию в западном тырнете. и как это связано с кальцием или не связано. отпишусь потом
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #23 : 13 Апреля 2011, 11:07:00 »
по части источников кальций и магний антагонисты, по части источников есть прямо противоположное мнение..например тут глава "зависимость кальция от магния"..
http://www.201.ru/calm/buklet.htm#part11
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Валерия

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 23
Re: Роды после кесарева 18
« Ответ #24 : 13 Апреля 2011, 16:29:33 »
Девочки, всем здравствуйте! Простите, что лезу сюда со своим горем... Долго думала, писать или нет свою историю, но все-таки решилась, потому что сама не могу до конца разобраться в причинах произошедшего, такой сумбур в голове.
До 27 недель у меня все было в порядке. В 20 нед я ходила на УЗИ, мне сказали, что все хорошо, плацента в норме (5 см от зева), рубец в порядке. 15-го марта у меня вдруг открывается кровотечение, я попадаю в больницу, делают УЗИ. Заключение: гипертонус матки и низкая плацентация (з см от зева). Заметьте, что до 27 нед такого диагноза не было. Неделю меня капают и т.д., у меня всю неделю мазня и потом повторное кровотечение, сильнее первого. УЗИ уже не делают, продолжают колоть и капать. Кровь остановили, тонус вроде бы сняли. Лежу еще почти 2 недели, меня собираются выписывать. И в ночь перед выпиской, 31-го числа - у меня опять сильнейшее кровотечение со сгустками плаценты. Пошла стремительная отслойка, дальше - операция в срочном порядке.
Врач, который оперировал сказал, что плацента нижним краем была "припаяна" к рубцу от первого КС, а сам рубец был истончен настолько, что пришлось для ушивания захватить часть самого нижнего сегмента матки. Этот момент я не очень поняла... Поняла только из слов врача, что для сохранения матки ему пришлось наложить там кучу швов...
Непонятно мне и то, почему на УЗИ в 20 нед мне сказали тогда, что все хорошо, что плацента поднялась, а в 27 нед не увидели истончения рубца...
Девочка моя родилась 1.400 по весу, её подключали к аппарату искуств. вентиляции легких, а умерла она на 2-е сутки от кровоизлияния в мозг... :'(