Автор Тема: уходить ли в декрет?  (Прочитано 6074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
уходить ли в декрет?
« : 24 Мая 2011, 12:36:21 »
Всем привет!
Вчера получила обменку, у меня на ней (как и на карте) красным фломастером крупно написано 2 РУБЦА НА МАТКЕ.
Вот угораздило меня вчера врача спросить, как она в моем случае к ЕР относится, ничего кроме страшилок не услышала, и что очень большой риск, и что результат ведь - это живой здоровый ребенок. А потом еще добавила, что я ее удивила, видимо натуропатов начиталась. И зачем мне вот сдались это ЕР, при моем анамнезе, типо для самоутверждения.)))
Вот так, теперь молчу.
И еще меня на работе спросили, почему я хочу в декрет уходить, может до 2-х недель до родов работать, мол это и финансово выгоднее. Я вообще удивилась таким вопросам, тем более что я говорила что у меня швы, и что меня вообще хотели бы на больничный до родов отправить))) Неужели так удивляет, что женщина хочет перед родами отдохнуть, выспаться, не бегать до последнего, и что все это она выбирает большей ценностью, чем получение более большой зарплаты?
Интересно ваше мнение, как вы планируете, уходить в декрет или нет?

Очень рада появлению тут новых лиц)))))))))))))
1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
уходить ли в декрет?
« Ответ #1 : 24 Мая 2011, 12:46:02 »
Привет всем. Напишу свое мнение по поводу уходить в декрет или нет, можно?
Я считаю, чту уходить в декрет обязательно нужно. Беременность, это такое событие, надо наслаждаться этим состоянием, наслаждаться собой, жизнью. Мечтать, планировать, разговаривать с пузожителем))) Наработаться ты еще успеешь, вся жизнь впереди, как говорится. Поэтому работу оставить на работе, и жить оставшиеся недельки до долгожданной встречи свободно, отдыхая, не переживая ни о чем. Всех денег не заработаешь, тем более в таком прекрасном положении.
Ох, как мне хочется тоже пузо))) Но прошло только 11 месяцев после нашего с сыном КС, считаем дни до того, чтобы не предохраняться и с Богом в путь за вторым малышом)))
Всем пузатикам сайта: берегите себя и своих пузожителей.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
уходить ли в декрет?
« Ответ #2 : 24 Мая 2011, 12:53:24 »
Smile спасибо за поддержку! Я и сама хочу именно этого, и меня смутили именно эти вопросы, а хочется не просто в спешке, а с наслаждением беременностью и последующими деньками с малышом.
1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
уходить ли в декрет?
« Ответ #3 : 24 Мая 2011, 14:10:23 »
Infinity, я бы даже и не думала, пусть говорят, у всех свое мнение, у Ваших коллег такое. Перед родами надо быть спокойнее, поменьше суеты, побольше гулять пешком, по детским магазинам походить, умиляясь на детские вещички и т.д.
   Девочки, а у меня с квартирой кажется получается, только бы все срослось, Господи, не остави меня, грешную.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
уходить ли в декрет?
« Ответ #4 : 24 Мая 2011, 15:49:28 »
Infinity, тоже выскажу свое мнение по поводу декрета. Во время первой Б бегала в институт до последнего, за 2 нед. до родов перестала, т.к. боялась уже. А через 2 нед. после КС ходила сдавать госы, не ходила, а ползла, тяжело было. Когда малому было пол года, пошла работать, т.к. деньги нужны были...
Прошло уже много лет с тех пор, сейчас думаю на кой мне все эти жертвы нужны были? ::)
А сейчас - ни за что! У нас уже 30 градусов жары. И уже чувствую себя, как кит, выброшенный на берег.  :) Не представляю, как бы я ходила на работу :)
Конечно, ситуации бывают разные. Но, если есть возможность, нужно дать себе отдохнуть и набраться сил перед родами ;)

Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
уходить ли в декрет?
« Ответ #5 : 24 Мая 2011, 16:05:49 »
Девочки, спасибо за поддержку! Именно всех этих слов мне и не хватало для прочистки мозгов.  :)

1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
уходить ли в декрет?
« Ответ #6 : 25 Мая 2011, 14:17:47 »
уходить или не уходить в декрет? вообще вопроса как такового быть не должно. конечно, работодатель и коллеги будут просить остаться и работать, работать, работать..вопрос в том кому это надо?надо как то приоритеты самой расставлять. у них свои цели, у вас-свои.в этом мире каждый думать будет о себе в первую очередь. вот и думайте. я, вообще, считаю, что место женщине в доме изначально и только потом на работе. сначала семья, потом работа. и то работа, на мой взгляд, должна приносить удовольствие как одно из развлечений, что бы не погрязнуть под кастрюлями. но перепрыгивать через себя ради какой то мифической карьеры, бросать своих детей, свой дом ради какого то профессионального роста глупо..имхо..
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
уходить ли в декрет?
« Ответ #7 : 26 Мая 2011, 09:51:39 »
уходить или не уходить в декрет? вообще вопроса как такового быть не должно. конечно, работодатель и коллеги будут просить остаться и работать, работать, работать..вопрос в том кому это надо?надо как то приоритеты самой расставлять. у них свои цели, у вас-свои.в этом мире каждый думать будет о себе в первую очередь. вот и думайте. я, вообще, считаю, что место женщине в доме изначально и только потом на работе. сначала семья, потом работа. и то работа, на мой взгляд, должна приносить удовольствие как одно из развлечений, что бы не погрязнуть под кастрюлями. но перепрыгивать через себя ради какой то мифической карьеры, бросать своих детей, свой дом ради какого то профессионального роста глупо..имхо..
Ситуации у всех разные, по себе судить не стоит, я тоже считаю что женщина должна работать для удовольствия и в основном быть дома. Дело в другом, что государство женщину-мать никак не поддерживает, а кормить себя и детей нужно, отсюда в большинстве своем и приходят к тому что "вкалывают и вкалывают" и не всегда на любимой работе. Конечно мужчина должен обеспечивать семью, но у всех по разному складывается жизнь. У меня пример моей мамы, которая после смерти моего отца осталась одна с 2-мя детьми, мне было 15, а моей сестре было только 2 года, так мы с мамой ночью оставляли сестру дома спать и ходили объявления клеить, чтобы было что покушать.
Так что у всех опыт разный.
1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
уходить ли в декрет?
« Ответ #8 : 26 Мая 2011, 12:05:23 »
согласна с Инфинити... сама самостоятельная мама двух детей и работала до последнего дня и на следующий день после родов уже сидела за компом, работала из дома год, сейчас уже вышла на работу, младшему год и два и мы на сисе плотно, езжу на работу два раза в день, кормлю в перерывах и сцеживаюсь, так что у каждого своя ситуация и возможности и если бы у меня была такая возможность, сейчас бы я уже родила третьего и занималась детьми  и пошла эта работа лесом, но не судьба видимо... а может и судьба, просто сейчас так.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
уходить ли в декрет?
« Ответ #9 : 26 Мая 2011, 12:41:03 »
Конечно у всех ситуации разные. У кого тяжело с финансами - то конечно они до последнего работают и после родов тоже быстро выходят на работу. Но если бы у них был выбор? Возможно, многие девочки согласились бы сидеть дома с детьми.
Меня больше удивляют мои подруги, которые при в общем-то не плохих финансовых обстоятельствах досиживают еле-еле до года с дитем, потом находят няню и выходят на работу. Потом еще меня спрашивают: тебе не надоело с ребенком дома сидеть??! Вот уж чего точно не надоело! :) Я считаю, что как раз сейчас, пока ребенок не пошел в школу, мама очень нужна. Потом, нам захочется внимания ребенка, а уже нет - поздно "Мама, я занят, я с друзьями...." и проч. и проч.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
уходить ли в декрет?
« Ответ #10 : 26 Мая 2011, 12:48:54 »
абсолютно согласна с тем, что государство не поддерживает женщину и очень и очень часто приходить и с избами горящими и с лошадьми сражаться. я говорила про другой вариант. а именно, про тот же карьерный рост как показатель состоятельности личности в профессии. вы говорите о выживании, я говорю о возможности выбора между семьей и работой. вы говорите о необходимости, я-о самоутверждении. вот и вся разница.
ясно дело, когда кушать хочется, а нечего тут и выбирать не приходиться. я имела в виду вариант vara, вы сразу начали говорить о  выживании
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
уходить ли в декрет?
« Ответ #11 : 26 Мая 2011, 19:48:29 »
у меня в жизни всяко бывало. и кушать бывало нечего. Но сейчас вопрос выживания не стоит. Потому и вопрос остаться, хотя коллеги предлагают, у меня даже не возникает. 15 июля я ухожу навсегда и мысленно очень рада. Вопрос тут, как мне кажется, в крепости тыла. Ситуацию малыш - жертва амбиций не рассматриваю)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: уходить ли в декрет?
« Ответ #12 : 28 Мая 2011, 23:52:09 »
у меня в жизни всяко бывало. и кушать бывало нечего. Но сейчас вопрос выживания не стоит. Потому и вопрос остаться, хотя коллеги предлагают, у меня даже не возникает. 15 июля я ухожу навсегда и мысленно очень рада. Вопрос тут, как мне кажется, в крепости тыла. Ситуацию малыш - жертва амбиций не рассматриваю)

Алла, навсегда - это ты имеешь в виду что в домохозяйки плотно записалась или из этой структуры сваливаешь?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: уходить ли в декрет?
« Ответ #13 : 29 Мая 2011, 03:23:51 »
из этой конкретной. у нас не принято уходить в декрет вообще. я на такие жертвы не способна. не вижу в них смысла. ну и года два буду дома с ребенком. есть правда у меня всякая леваческая писанина, ее я для тонуса предполагаю оставить. но это надомная работа)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Infinity

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
Re: уходить ли в декрет?
« Ответ #14 : 30 Мая 2011, 09:34:21 »
Спасибо за выделение в отдельную тему.

В декрет уйду, осталось 1,5 месяца доработать, может еще и пару недель на больничном возьму перед ним, врач моя меня бы и сейчас на больничный посадила, чтобы я на работу по метро не моталась.
1бб - сын Ванечка 05.10.2006 (ЭКС 36н.) прожил 25 дней
2бб - сын Сашулька 26.01.2008 (КС)