Автор Тема: Роды после кесарева 19  (Прочитано 157115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Роды после кесарева 19
« : 28 Мая 2011, 14:41:18 »
Все привет! Мы родились 20 числа, сегодня 1-й день дома. всё прошло хорошо. в итоге рожала с Кольцовой Ларисой Николаевной - очень она мне понравилась.

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Роды после кесарева 19
« Ответ #1 : 28 Мая 2011, 18:10:09 »
АннаМария, поздравляю! Растите здоровенькими! :)
А кто родился? ;) Ждем рассказ!

Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Роды после кесарева 19
« Ответ #2 : 28 Мая 2011, 18:17:34 »
Родился Константин 3150, 51 см. Рассказ за мной :)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Роды после кесарева 19
« Ответ #3 : 28 Мая 2011, 21:08:34 »
Анна-Мария, поздравляю от всей души, очень радостная новость! :)
ждём рассказ)почему так долго были в роддоме были?
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн АннаМария

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 51
Роды после кесарева 19
« Ответ #4 : 28 Мая 2011, 21:18:50 »
У нас повышенный билирубин  и очень высокий гемоглобин  был- желтушка.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Роды после кесарева 19
« Ответ #5 : 28 Мая 2011, 23:49:28 »
Девочки подскажите, плиз, такой деликатный вопрос... Геморрой :P, никогда не было, а тут проблема, мучаюсь прямо... :( К врачу через пару недель, да и не знаю как с ним обьясниться на польском, по этому вопросу. Может, кто-то знает хорошие народные методы или безопасные мед препараты? Если можно, название на латинице, я бы посмотрела по аналогам. Неделю мучаюсь, думала пройдет, а не проходит... :'(

Советуют еще холодной водой подмывать, чтобы сосуды сжались и если небольшая шишка, то за несколько раз должна втянуться. Поищи в интернете про этот способ.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Роды после кесарева 19
« Ответ #6 : 29 Мая 2011, 00:54:25 »
У нас повышенный билирубин  и очень высокий гемоглобин  был- желтушка.
у меня с младшим тоже желтушка была, наверное месяца два сходила... ничего страшного, только на фотках видно, что склеры жёлтенькие были, а так незаметно.на солнышке побольше бывайте.здоровья вам!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Роды после кесарева 19
« Ответ #7 : 29 Мая 2011, 01:12:32 »
Все привет! Мы родились 20 числа, сегодня 1-й день дома. всё прошло хорошо. в итоге рожала с Кольцовой Ларисой Николаевной - очень она мне понравилась.

Поздравляю с рождением Костика!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Роды после кесарева 19
« Ответ #8 : 29 Мая 2011, 02:57:33 »
АннаМария, поздравляю с рождением Константина!
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #9 : 29 Мая 2011, 03:14:47 »
АннаМария, поздравляю с рождением сыночка!!!!!
уж думала писать в личку, смотрю запропала :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #10 : 29 Мая 2011, 13:21:51 »
АннаМария от всей души поздравляю. Растите здоровенькими.

 

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #11 : 29 Мая 2011, 20:48:41 »
АннаМария поздравляю от всей души! Здоровья малышу и Вам! :)
Напишите хоть пару строк как все прошло? Как Кольцова ведет роды? (с ней тоже буду рожать, очень интересно:))
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #12 : 29 Мая 2011, 20:55:40 »
С нетерпением ждем рассказа от АннаМария!И конечно желаем маме и малышу всего хорошего :)
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #13 : 30 Мая 2011, 17:23:06 »
АннаМария, поздравляю! Желаю вам с сыночком крепкого здоровья! Очень ждём подробный рассказ!

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #14 : 30 Мая 2011, 17:50:16 »
Сегодня ездила в 70, к Гетманову.

Началось всё с допроса, кто именно меня к нему послал :)

После осмотра обменки и знакомства с последним УЗИ (сделанным в 25рд неделю назад) он, как и предупреждали, начал интересоваться, сколько детей я ещё хочу родить. Я сказала, что ещё как минимум 2-3, после чего Гетманов начал песню, что  пытаться родить самой после КС:
 - в 36 лет - это блажь, неоправданный риск, и он, как отец 10 детей не хочет в тюрьму,
- что толщина миометрия в 5.5мм (он всё время говорил "рубца", но мы-то знаем, что самого рубца ведь не видно, а смотрят приблизительно его месторасположение ;) ) - это сразу значит, что весь рубец (ага, т.е. весь миометрий) состоит из соединительной ткани и обязательно порвётся в родах,
- как замечательно он делает КС за 20 минут под эпидуралкой и будет рассказывать по ходу операции мне анекдоты, что он иссечёт старый рубец и сделает очень красивый живот (прям юморист и пластический хирург в одном флаконе :) )
- что у него рожала недавно знакомая жена священника уже пятого ребёнка, и все - КС, и всё отлично,
-рассказал стандартную басню про то, как он разрезает женщину безо всяких жалоб на плановом КС после первого КС, а из матки на него смотрит ребёнок,
-сказал, что ежели я и в первый раз не смогла сама родить, значит богу так было угодно, и надо смириться, и во второй - скорее всего сама не рожу,
- что его прекрасная репутация связана с тем, что он ведёт очень строгий первичный отбор, и что вот если бы мне было "лет 20, или на крайняк, 22, и вся репродуктивная жизнь ещё впереди" , то он ещё бы подумал надо мной ,

в общем - это конкрентое безаппеляционное НЕТ!

Хотя, конечно, он предложил лечь к ним заранее, они посмотрят мои анализы, сделают УЗИ на своём аппарате, единственно которому они доверяют... Но я ж понимаю, кокой в итоге будет вердикт. так что 70 у меня отпал бесповоротно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #15 : 30 Мая 2011, 17:52:51 »
мда. я уже давно подумываю его вычеркнуть из списка....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #16 : 30 Мая 2011, 17:53:15 »
Да, какое-то разводилово.... Так уговаривать женщину на КС. Нужно оттуда ноги делать.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #17 : 30 Мая 2011, 20:50:13 »
Вот, наткнулась на презентацию новой книги Радзинского В.Е "Акушерская агрессия"  http://praesens.ru/187
Там выложены, к сожалению, только избранные главы, но и они интересны. Жаль, пока не нашла, где скачать. Я так понимаю, что он авторитетный специалист (Заслуженный деятель науки РФ, докт. мед. наук, проф., зав. каф. акушерства и гинекологии с курсом перинатологии РУДН, главный специалист-эксперт акушер-гинеколог Росздравнадзора, вице-президент Российского общества акушеров-гинекологов). Все грамотно написано.
И тут же открываю журнал "Родители" за май этого года и в разделе про кесарево сечение, читаю сатью под авторством главного акушера-гинеколога Москвы, главного врача центра планирования семьи и репродукции,докт.мед наук - Марка Курцера:
"Кесарево сечение сейчас является самой распространенной акушерской операцией. За прошедшие 20 лет ее частота выросла в Москве и России более чем в 3 раза. Отчасти это связано с тем, что в последние годы такое решение специалисты все чаще принимают в интересах будущего ребенка, когда по каким-то причинам процесс естественных родов может угрожать его здоровью. Самые распростаненные ситуации, требующие направления на операцию: рубец на матке после предыдущей операции; непростая акушерская история пациентки (неблагоприятный исход перых родов, проблымы с наступлением беременности. очередная попытка ЭКО для женщины в возрасте); врожденные и хронические болезни будущей мамы; тазовое предлежание ребенка, чей вес превышает 3600 г."
Вот почему он этот пресловутый "рубец на матке" ставит на первое место, при перечислении причин, побуждающих врачей идти на плановое КС?
« Последнее редактирование: 30 Мая 2011, 21:03:41 от vara »
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #18 : 30 Мая 2011, 23:27:13 »
потому что такова статистика. во всем мире растет число кс по этой причине. объяснения я вижу не в несостоятельности рубца, а в отношении к оному факту акушеров-гинекологов. только лет десять, как "одно кс - всегда кс" перестало быть аксиомой
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #19 : 31 Мая 2011, 14:27:24 »
Nadyasam, мне Ибрагимов и Бабунашвили ту же песню пели практически дословно. И басня та же - именно про ребёнка, который из матки смотрит )) Ибагимов тоже предложил понаблюдаться, но я больше туда не поехала, и так всё понятно.

Сейчас вспоминаю всё это и не понимаю, как я умудрилась сама родить... Казалось бы, столько врачей в Москве, а на деле всё очень сложно.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #20 : 31 Мая 2011, 15:15:37 »
Сегодня ездила в 70, к Гетманову.

Началось всё с допроса, кто именно меня к нему послал :)

После осмотра обменки и знакомства с последним УЗИ (сделанным в 25рд неделю назад) он, как и предупреждали, начал интересоваться, сколько детей я ещё хочу родить. Я сказала, что ещё как минимум 2-3, после чего Гетманов начал песню, что  пытаться родить самой после КС:
 - в 36 лет - это блажь, неоправданный риск, и он, как отец 10 детей не хочет в тюрьму,
- что толщина миометрия в 5.5мм (он всё время говорил "рубца", но мы-то знаем, что самого рубца ведь не видно, а смотрят приблизительно его месторасположение ;) ) - это сразу значит, что весь рубец (ага, т.е. весь миометрий) состоит из соединительной ткани и обязательно порвётся в родах,
- как замечательно он делает КС за 20 минут под эпидуралкой и будет рассказывать по ходу операции мне анекдоты, что он иссечёт старый рубец и сделает очень красивый живот (прям юморист и пластический хирург в одном флаконе :) )
- что у него рожала недавно знакомая жена священника уже пятого ребёнка, и все - КС, и всё отлично,
-рассказал стандартную басню про то, как он разрезает женщину безо всяких жалоб на плановом КС после первого КС, а из матки на него смотрит ребёнок,
-сказал, что ежели я и в первый раз не смогла сама родить, значит богу так было угодно, и надо смириться, и во второй - скорее всего сама не рожу,
- что его прекрасная репутация связана с тем, что он ведёт очень строгий первичный отбор, и что вот если бы мне было "лет 20, или на крайняк, 22, и вся репродуктивная жизнь ещё впереди" , то он ещё бы подумал надо мной ,

в общем - это конкрентое безаппеляционное НЕТ!

Хотя, конечно, он предложил лечь к ним заранее, они посмотрят мои анализы, сделают УЗИ на своём аппарате, единственно которому они доверяют... Но я ж понимаю, кокой в итоге будет вердикт. так что 70 у меня отпал бесповоротно.
А я видела рубец...или что-то что на него похоже...это ткая полосочка была беленькая.....
Девочки подскажите, плиз, такой деликатный вопрос... Геморрой :P, никогда не было, а тут проблема, мучаюсь прямо... :( К врачу через пару недель, да и не знаю как с ним обьясниться на польском, по этому вопросу. Может, кто-то знает хорошие народные методы или безопасные мед препараты? Если можно, название на латинице, я бы посмотрела по аналогам. Неделю мучаюсь, думала пройдет, а не проходит... :'(

Советуют еще холодной водой подмывать, чтобы сосуды сжались и если небольшая шишка, то за несколько раз должна втянуться. Поищи в интернете про этот способ.
У меня ваще по жизни эта песня.Что я делала....Либо на ватный диск мазь траксивозин, или как его там правильно пишут,и к геморрою прикладываешь-я на ночь делала и днем....Плюс свечи облепиховые и календуловые чередовала....

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #21 : 31 Мая 2011, 15:17:10 »
Все привет! Мы родились 20 числа, сегодня 1-й день дома. всё прошло хорошо. в итоге рожала с Кольцовой Ларисой Николаевной - очень она мне понравилась.
ПААААЗЗЗЗЗРРАААААФФФФЛЛЯЯЯЯЯЮЮЮЮЮЮ!!!!!!!!!!Здоровья,счастья,радости!!!растите толстечками,молочных вам рек!

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #22 : 31 Мая 2011, 22:37:55 »
Nadyasam, мне Ибрагимов и Бабунашвили ту же песню пели практически дословно. И басня та же - именно про ребёнка, который из матки смотрит )) Ибагимов тоже предложил понаблюдаться, но я больше туда не поехала, и так всё понятно.

Сейчас вспоминаю всё это и не понимаю, как я умудрилась сама родить... Казалось бы, столько врачей в Москве, а на деле всё очень сложно.

Вот засада! А я Ибрагимова оставляла напоследок, хотела после завтрашней поездки в Химки к нему съездить поговорить.

Придётся, видать, пробивать контакты Гришаевой из Балашихи.

  Такое ощущение, что врачи сначала принимают такие роды из чувства собственной крутости, а потом, когда к ним выстраивается "очередь", начинают бояться...

С такими настроениями в других местах и 25 покажется не таким уж плохим вариантом (если ехать к ним уже в родах ;) ). Они хоть сразу не послали.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #23 : 31 Мая 2011, 22:55:16 »
Nadyasam, мне Ибрагимов и Бабунашвили ту же песню пели практически дословно. И басня та же - именно про ребёнка, который из матки смотрит )) Ибагимов тоже предложил понаблюдаться, но я больше туда не поехала, и так всё понятно.

Сейчас вспоминаю всё это и не понимаю, как я умудрилась сама родить... Казалось бы, столько врачей в Москве, а на деле всё очень сложно.

Вот засада! А я Ибрагимова оставляла напоследок, хотела после завтрашней поездки в Химки к нему съездить поговорить.

Придётся, видать, пробивать контакты Гришаевой из Балашихи.

  Такое ощущение, что врачи сначала принимают такие роды из чувства собственной крутости, а потом, когда к ним выстраивается "очередь", начинают бояться...

С такими настроениями в других местах и 25 покажется не таким уж плохим вариантом (если ехать к ним уже в родах ;) ). Они хоть сразу не послали.
25 роддом будет для вас неплохим,если вы настроены и у вас хватит сил и духа с ними бороться и отстаивать свои права!Тады ваще все пучком будет...А в родах-это ваще супер-не имеют права не взять+плюс ваш настрой и ураааа!!!!!!))))))))))Удачи,девочки!

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Роды после кесарева 19
« Ответ #24 : 01 Июня 2011, 11:29:46 »

Вот засада! А я Ибрагимова оставляла напоследок, хотела после завтрашней поездки в Химки к нему съездить поговорить.

Придётся, видать, пробивать контакты Гришаевой из Балашихи.

  Такое ощущение, что врачи сначала принимают такие роды из чувства собственной крутости, а потом, когда к ним выстраивается "очередь", начинают бояться...

С такими настроениями в других местах и 25 покажется не таким уж плохим вариантом (если ехать к ним уже в родах ;) ). Они хоть сразу не послали.

На самом деле всё зависит от анамнеза. У меня создалось ощущение (+ слова самого ибрагимова), что за вбак он охотно берётся, но при условии, что ситуация отвечает определённым критериям, например, состояние рубца, условия его формирования,давность КС и т.д. Ибрагимов стал настраивать меня на КС, когда изучил мою ситуацию, а Бабунашвили с порога. Поэтому, если у вас всё "вписывается в рамки" относительно КС и текущего состояния, Ибрагимов - вариант.

Кроме тгго, вбак у ибрагимова лежит в сфере его проф интересов, т.к. он защищал диссертацию на эту тему и до сих пор "экспериментирует" на базе бывших кесарок, которые лежат у него в патологии. Рассказывал, что если женщина, по его мнению, родит сама, он пытается уговорить её на ЕР.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2011, 11:35:58 от zmet »