Автор Тема: Наша Мама умерла при родах... Кто же виноват и как теперь жить?  (Прочитано 5484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн semen74ru@mail.ru

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
17мая в нашей семье случилось горе. Поехали в роддом и через два часа любимой супруги не стало. . . Говорят что они все сделали правильно, мол редкое непонятное явление, может случится с каждой женщиной. . . Приехали сами, супруга чувствовала себя хорошо, у врачей наблюдались, сдавали анализы, отклонений небыло. единственное было, это повышенное давление 150 на 100. Я ее только что за руку держал, и через два часа ее не стало. . . КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? Где найти концов не знаю. . И жить как теперь не знаю. . . Как нашим деткам объяснить что мамочки больше нет. незнаю. . . Врачам то что? премии лишат и Все. А как нам теперь жить?? Слава Богу сын остался жив. 32 года всего было моей любимой Алечке, у нас с ней родилось трое детей, младшей исполнилось четыре года, нам бы жить долго и счастливо. . И в один миг все рушится . . . Как такое пережить? ? ? Я уверен это не должно было случится, это вина врачей, их халатность. Причина- эмболия околоплодными водами, кардиопульманальный шок. Дело в том что причина непонятна не мне, а врачам. и это самое страшное. Не из чувства найти виноватого, а из того что это происходит, они не понимают причины и делают кесарево как обычно. . . Если бы они хоть чуть чуть знали об этом, спасти можно было точно. Давление всегда было в норме, ничем не болела. только в середине беременности появилось такое. врачи знали и ничего не делали. Для чего я все это пишу - Главное чтоб небыло таких трагедий ни у кого из детей на планете. . Спустя две недели пришел прокурор, взял показания, говорит врачи все утверждают что это был "естественный биологический процесс" , а он их слушает, он же не медик, не разбирается в этом, но кто знает как врачь вел операцию??  Как теперь жить без моей Любимой, вся же жизнь с ней связана... Мы поженились когда мне было 19 а ей 18 лет и прожили 14 счастливых лет....Слава Богу сынок остался жив, родился маленький, 2080грамм всего, хотели в больницу положить, забрал домой. Врачи пугали, что ест плохо и тд, но  я его выходил, теперь уже ест отлично, хорошо вес набирать начал. Пытаюсь держеться, но поздними вечерами, когда дети спят, такая грусть наваливается, что не возможно дышать... Подскажите, как придать делу огласку, как его сдвинуть с места? Писал президенту, молчит, в соц сетях не разбираюсь, пытался написать на ЖЖ, никто не читает...  На мой мире в маил.ру semen74ru@mail.ru етсь наши фото, зайдите, посмотрите.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
 :'( мои соболезнования....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Семен, нет слов, чтобы передать свое сострадание, просто плачу... Очень-очень жалко Вас и деток! Дай Вам Бог сил, мужества и терпения перенести такую утрату! Помоги Господи рабу Твоему Семену со чадами! Помяни Господи новопреставленную рабу Твою Алевтину!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
мои соболезнования...
я понимаю, потеря любимого человека, да еще так неожиданно очень тяжелый груз. все мои слова это лишь слова, все банально. но время все же лечит. сейчас надо как то найти в себе силы и пережить этот период жизни. у вас остались дети, нужно стараться жить ради них, нужно искать смысл в них. нельзя забираться в свою раковину горя и жить в ней.
вы хотите предать дело огласке. но зачем? что от этого изменится? вам станет легче? насколько я знаю медицинских работников, то концов не найти никогда.
Бог дает человеку только тот крест, который человек в состоянии вынести. значит есть у вас силы пережить это. не стоит зацикливаться на поиске справедливости, мне, кажется, стоит набраться мужества и терпения и жить дальше...очень тяжело все это, но как то надо... не только ради детей, но и ради себя
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Согласна с Прасковьей. По своему опыту знаю как становится легче жить, когда прощаешь обидевшего от чистого сердца! Хотя это бывает очень трудно сделать. Помочь простить может только Господь, надо молиться.

Оффлайн semen74ru@mail.ru

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Спасибо конечно...
Я так то не обижаюсь на врачей и собственно мне все равно, Алю не вернуть, просто они играют нашими жизнями как семечками, а мы молчим и их это устраивает...

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Семен, тут еще дело не только в квалификации врачей, но и наличии специального оборудования. при таком редком осложнении, как у вашей жены, смертность очень высокая (не только у нас, но и во всем мире) - 86 %. счет идет буквально на минуты. врачи должны понять, что происходит, подключить ее к аппарату искуственной вентиляции легких и начать реанимационные мероприятия. а возможности команды ограничены материальными условиями... у нас зачастую отсутствует и аппаратура, и медикаменты... но даже, если бы им удалось справиться с острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточностью, у нее началось бы непрекращающееся кровотечение...
это осложнение всегда развивается внезапно. а при кс на фоне наркоза его можно просто незаметить...
Семен, а что это был за роддом?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Семен,примите мои соболезнования!Это,безусловно,трагедия,которую трудно пережить.Я не знаю как вам помочь,но я прошу Бога дать вам сил и здоровья,так же здоровья вашим деткам!Хорошо,что вы есть друг у друга.