Автор Тема: Послеродовой бодифлекс  (Прочитано 23009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #1 : 15 Июня 2011, 14:17:53 »
упс..как ни жаль, но статьи уже тама и нету:( не успела распечатать жаль..грамотно все было
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #2 : 15 Июня 2011, 17:54:07 »
ничего страшного. я знаю, как ее достать))

И вот, когда ваш маленький ребеночек появился на свет и роды уже позади. Вам нужно будет опять заново расти, развиваться, познавать мир, только уже вместе со своим малышом. Это будет приносить вам неописуемую радость. Но, не смотря на удовольствие, которое вы будете получать от каждого нового подвига вашего малыша, будь то, новый звук который произнёс, или новое движение, вам придётся ещё усердно потрудиться. Вашему малышу нужна любовь и радость. А вместе с этим ещё и чистые пеленки, прогулки, еда, ему нужно, что бы вы с ним постоянно общались и игрались. Как же всё успеть? Ведь вы хотите дать вашему малышу как можно больше, при этом успевая следить за собой. А времени и сил на всё это, как правило, у женщин, которые находятся в послеродовом периоде – не хватает.

Послеродовый период – это, то время, когда ваш организм ещё восстанавливается. Этот период продолжается на протяжении 6-8 недель. В это время восстанавливается нормальная работа всех органов организма. Вы наверняка и сами почувствовали на себе эти последствия.

И для того, что бы вернуться в прежнюю форму, вам необходимо вспомнить о физических упражнениях. Вы можете начать о них вспоминать прямо в роддоме, это поможет вам укрепить мышцы, восстановить внутренние органы, и избавиться от растяжек. Но важно помнить, что гимнастику стоит проводить, только, если у вас хорошее настроение, а также, с осторожностью в период менструации.

Противопоказаниями к упражнениям будут: большая потеря крови, лихорадка, разрыв промежности третьей степени, нефропатия.

Упражнения, которые мы приведем ниже, можно выполнять уже на второй день, после родов. Упражнения нужно вводить постепенно. Следует обращать внимание на самочувствие и дыхание во время выполнения упражнения. Все нижеприведенные упражнения, нужно выполнять около четырех раз. Начинать нужно всегда с дыхательных упражнений, так как кислород помогает восстановиться. Уже на второй день после родов, вы можете начинать выполнять упражнения для суставов, эти упражнения увеличивают периферическое кровообращение, диафрагмальное дыхание, которое снижает застойные явления в полости таза и брюшной полости и упражнения на расслабление.

Упражнение выполняется лёжа на спине. Левая рука лежит на груди, а правая на животе. Затем медленно вдохните носом, а выдохните тоже медленно, но ртом. Продолжая лежать на спине, сгибаем руки в локтях, приподнимаем немного грудь и упираемся локтями о кровать, одновременно вдыхаем, затем выдыхаем при этом опускаемся и расслабляем мышцы.
Лежа на спине. Руки лежат вдоль туловища. Немного приподнимаем голову, касаемся подбородком груди, стопы натянуты на себя, и тянемся правой рукой к левой стопе. Затем возвращаемся в исходное упражнение и повторяем то же левой ногой.
Теперь поворачиваемся на бок, делайте вдох, а на выдохе согните ногу в колене и тазобедренном суставе и прижмите к животу рукой. Опуская и вытягивая ногу, сделайте вдох. То же на другом боку.
Ложимся на спину. Ноги сгибаем в коленях и сжимаем, а руками держимся за изголовье кровати. Поворачиваемся на правый бок, и пытаемся коснуться коленями кровати, после этого поворачиваемся на спину. Повторите то же с другой ноги. Сохраняйте при выполнении упражнения ритмичное и ровное дыхание. Закончить нужно разведением рук в стороны вверх – вдох, опустить – выдох.
Сейчас можно полностью расслабиться, закрыть глаза и спокойно подышать, около 30 секунд.

Сейчас я приведу вам группу упражнений, которые укрепляют мышцы тазового дна, также помогают справиться с геморроем, слабостью мочевого пузыря, слабостью мышц живота. Эти упражнения можно включать в занятия на 3-4 день после родов. И всегда начинайте упражнения с дыхания, описанного выше.

5. Ложимся на спину, руки вытянуты вдоль туловища. Начинаем поочередно сгибать правую, затем левую ноги, в коленях и тазобедренных суставах, при этом стопы не открываются от кровати. Стопы опираются о кровать, мы начинаем приподнимать таз, одновременно втягиваем живот и промежность, при этом ягодицы сжаты. Затем можете расслабиться.
6.   Ложимся на спину, руки вытянуты вдоль туловища. Опираемся на пятки, затылок и плечи, затем поднимаем ягодицы и прогибаем спину, ноги остаются прямые в коленных суставах. Начинаем сильно втягивать в себя живот и промежность, сжимая при этом ягодицы. Можете опуститься на спину, расслабьте мышцы.

7.   Лежа на спине, глубоко вдыхаем, а на выдохе высоко поднимаем одну ногу, важно, чтобы она при этом оставалась прямой. Опускаем – выдох.

8.   Переворачиваемся на живот. Руки держаться за край кровати. Поднимаем одну прямую ногу назад и вверх, опускаем, повторить тоже другой ногой. После того как выполнили каждой ногой, поднимите две ноги вместе и опустите. Следите, чтобы дыхание было равномерным.

9.   Обопритесь на колени и кисти, выгнув спину. Втяните живот и промежность, и задержите эту позу на 3-4 счета, расслабьтесь и опуститесь.

10.   Исходное положение тоже, но теперь мы поднимаем одну прямую ногу назад вверх, затем сгибаем ее и подтягиваем к животу, возвращаемся в исходное положение. Повторить то же другой ногой.

11.   Обопритесь на колени, руки положите вдоль туловища. Разводим руки в стороны – вдыхаем. Опускаем руки – выдыхаем. Всего выполнить 3-4 раза.

Теперь вы должны полностью расслабиться, закрыть глаза и глубоко подышать, около 60 секунд.

Вы должны постепенно увеличивать нагрузку, за счет добавления новых упражнений для мышц спины, пресса и таза, также увеличения количества повторений упражнений. Добавляются новые исходные положения.

На 4-5 день после родов, вы можете добавить следующие упражнения бодифлекс.

12.   Стоя, ладони соединены на затылке, локти разведите в стороны. Повернитесь вправо, с отведением правой руки в ту же сторону, вернитесь в исходное положение. Тоже влево.
13.   Станьте прямо лицом к спинке кровати, руками держась за спинку, пятки вместе, носки врозь, поднимитесь на носки, втяните промежность на 3-4 секунды, после этого расслабьтесь и опуститесь.

14.   Повернитесь правым боком к кровати, рукой держитесь за её спинку, отведите ногу в сторону, вперед, назад, не дотрагиваясь носком пола.

15.   Станьте спиной к стене, прислонив при этом к ней пятки, ягодицы, лопатки и затылок. Руки в стороны, они поднимаются, скользя по стене – вдох, опускаются – выдох.

Теперь можете расслабиться, закройте глаза и подышите около 90 секунд.

Все упражнения нужно выполнять в течение всего послеродового периода. Благодаря этому улучшиться и ваше эмоциональное состояние, у вас появиться больше сил и энергии, которые вам понадобятся в уходе за малышом. Тем более, что это вам поможет сбросить набранные килограммы.

После того, как послеродовый период закончился, вы можете смело приступать к самим упражнениям бодифлекс, которая разработана с учетом особенностей восстановления после родов. Мы также сможем, с помощью специально подобранного комплекса упражнений, привести тело в форму. А особенно живот и таз, мышцы, которых сильно растянулись и нуждаются в физических упражнениях, а именно в усилении кровообращения, ускорения процессов заживления в промежности, и восстановления тонуса мышц влагалища.

И не думайте, что упражнения будут занимать у вас много времени, мы подобрали комплекс, которому нужно будет уделять несколько минут в день, причём вы сможете сочетать упражнения с выполнением домашних дел.

1.   Упражнение «Раскрытие», которое влияет на мышцы живота и талию.
Встаньте ноги на ширине плеч, стопы стоят параллельно друг другу. Выполните диафрагмальное дыхание и примите основную позу. Носок правой ноги поверните перпендикулярно левой, а затем наклонитесь всем телом вправо, опуская правую руку по бедру чуть ниже колена. Ноги должны быть прямыми. Левой рукой мы тянемся вверх, а когда вы наклонитесь телом вправо, посмотрите на левую руку, разверните ладонь вперед, как бы усиливая натяжение в боковой части тела, отклонитесь назад. Выдерживаем положение 8 секунд. Выполняем упражнение три раза в каждую сторону.

2.   Упражнение «Будда», которое влияет на руки и грудь.
Стоя, ноги на ширине плеч, ладони соединены друг с другом и прижаты. Выполните диафрагмальное дыхание и сильно втяните живот, прижмите ладони друг к другу. Упражнение выполняется трижды.

3.   Упражнение «Отклонение», оно влияет на переднюю часть бедер.
Упражнение выполняется так: стоя на коленях, руки по швам, выполнить диафрагмальное дыхание и втянуть живот, немного отклонится назад, одновременно вытянуть руки вперед. Корпус держите прямо, не напрягайте шею. Упражнение выполнить три раза. Оттягивание ноги назад (ягодицы).

4.   Упражнение «Зигзаг», оно влияет на верхнюю часть живота.
Выполняется оно, лежа на спине, ноги расставлены на ширине плеч, при этом они согнуты в коленках, стопы не отрываются от пола. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, примите основную позу. Затем мы приподнимаем верхнюю часть туловища и тянемся руками к коленкам, удерживаем положение 8 секунд. И выполняем три раза.

5.   Упражнение «Перекрест», оно влияет на нижнюю часть живота.
Оно выполняется лежа на спине. После того, как вы выполните диафрагмальное дыхание, втяни те в себя живот, и примите основную позу. Поднимите ноги вверх, колени при этом слегка согните, скрестите голени, затем поднимите и опустите ноги, лишь немного отрывая таз от пола. При этом вы должны ощутить напряжение в области пресса. Выдержать позу 8 секунд. Выполнить три раза.

6.   Упражнение «Сворачивание», оно выполняется для мышц живота, талии, наружной поверхности бедра.
Выполняется лежа на спине, ноги сжаты и согнуты в коленях, стопы не отрываются от пола, руки лежат по сторонам. После выполнения диафрагмального дыхания и втягивания живота, примите основную позу. Положите колени в правую сторону, стараясь дотянуться до пола, при этом голову поверните влево. Следите за тем, чтобы таз не отрывался от пола. При этом будет растягиваться боковая поверхность вашего тела. Упражнение выполнить три раза в каждую сторону.

7.   Упражнение «Релакс», для спины.
Выполняется сидя на пятках, колени расставлены широко в стороны. Выполните диафрагмальное дыхание и втяните живот, затем примите основную позу. Опуститесь вперед, вытягивая руки и растягивая вашу спину, задержитесь в том положении 8 секунд. Упражнение выполняется три раза.

8.   Упражнение «Мостик», оно влияет на мышцы ягодиц, живота, промежности.
Выполняется лежа на спине, руки вдоль туловища. Ноги согнуты в коленях и тазобедренных суставах. Выполнив диафрагмальное дыхание, втяните живот и примите основную позу. Опираясь стопами ног о кровать, приподнимите ягодицы, втяните промежность, сожмите ягодицы. Задержите позу на 8 секунд, расслабьте все мышцы. Упражнение выполняем три раза.

9.   Упражнение «Балерина», оно влияет на мышцы ягодиц, живота, промежности.
Выполняется стоя, при этом руки держаться за спинку кровати, пятки вместе, носки врозь.

Выполните диафрагмальное дыхание и втяните мышцы живота, затем примите основную позу. Приподнимитесь на носки, втяните промежность и сожмите ягодицы, задержитесь в этой позе на 8 секунд – расслабьтесь и опуститесь. Упражнение выполняется три раза.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Morena

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 304
  • в ожидании аиста
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #3 : 15 Июня 2011, 19:19:46 »
я вообще столько хорошего слышала про эту систему, надо попробовать )) мне много не надо - сбросить 1 размер ))
а кто-то делал? действительно такой быстрый эффект?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #4 : 15 Июня 2011, 21:31:50 »
Прасковья, вроде занималась бодифлеком обычным. надо спросить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #5 : 17 Июня 2011, 11:40:42 »
я вообще столько хорошего слышала про эту систему, надо попробовать )) мне много не надо - сбросить 1 размер ))
а кто-то делал? действительно такой быстрый эффект?
я занималась бодифлексом. мне кстати понравилось очень. не могу сказать что прям худела на глазах. все же зависит от степени тренированности тела, а я и так та еще коза егоза, но как то сидя на стуле вдруг увидела, что где то через недели 2 на руки явно проступила мышца трицепса, вместо отвисшей кожи. и муж говорил, что, если и не похудела, то стала выглядеть значительно лучше. все подобралась в кучу, тело стало более упругое и тренированное.
так что если что спрашивайте, расскажу, что знаю.
p.s. а вот приятельница моя занимается уже где то 1,5 года она стала вдвое меньше с 80 до 67кг а в обьемах реально вдвое меньше. но там помимо бодифлекса, еще и дробное питание
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #6 : 12 Декабря 2011, 23:56:18 »
У меня лишних 6кг, это если от добеременного веса считать. Но если удастся сбросить 10кг - будет вообще супер. Удалось с треском влезть в добеременные джинсы, но сверху над поясом нависает брюхо и бока (((( :-X
Живот - ужас-ужас, дряблый, подвисший, с жировой подушкой какой-то...Он и после первых родов был не айс, а сейчас еще хуже. Растяжки добавились. Качаю пресс практически каждый день, эффект пока минимальный. Купила хулахуп с массажными шариками, набила огромные синяки на боках. ((((( :'(
Попа, бедра - тоже не худенькие, целлюлит ужаснейший. >:(
Хотела заниматься дома фитнесом, но мелкий не дает, все время на руках  :-[
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #7 : 13 Декабря 2011, 08:18:30 »
Полин, с ГВ и нервами за малыша всё уйдёт.времени для того, что организму восстановиться ещё мало прошло, я где-то через год стала прежних размеров, потом сейчас зима всё-таки организм настроен на накопление.к весне всё нормализуется и тела наши станут стройнее :)у меня знакомая ходит на фитнес, у неё ребёнка свёкры днём на 5 часов каждый день забирают гулять, она стройная и подтянутая. но я бы не променяла 5 часов с ребёнком на тренировки :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #8 : 13 Декабря 2011, 15:56:46 »
ой а я все никак не могу в кучу собраться..вроде умом то уже понимаю что пора бодифлексить. но ни сил, ни желания тела нет. только чаи распивать да о толстой попе вздыхать..вообще сидение дома сильно располагает к состоянию развальни. я вроде как даже и поправляться начала и не потом что ем много, а потом что двигаюсь мало..жуть одни словом. каждый день себе говорю что все завтра начну день с зарядки..и каждый день обламываюсь..еще и погода такая сонная..:(((
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #9 : 13 Декабря 2011, 20:20:53 »
А у нас 30-го корпоратив в ресторане, меня зовут. Страсть, как пойти хочется на пару часиков! Надо СРОЧНО приводить себя в порядок!!! Сегодня сделала антицеллюлитное обертываение, надела антицеллюлитные шорты, начала хулахуп крутить...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #10 : 13 Декабря 2011, 20:39:37 »
Интересно, а что в основном влияет на вес (предрасположенность, тип фигуры, питание, физическая нагрузка)? Я вот питалась после родов как обычно (часто и много  ;D), физических упражнений никаких не было до 9 месяцев, тем не менее через 2 мес все равно добеременный вес вернулся, сам по себе, влезла во все свои вещи спокойно (лишнего веса не было ни до беременности, ни после). Через 9 мес пошла на калланетику, но не из-за веса, а из-за дряблого живота, растянутых мышц на нем (видно было как кишки шевелятся даже  ;D как-будто там только кожа, а мышц вообще нет), сейчас стало уже похоже на нормальный живот, а не висящий мешок, отдельно ко мне приклеенный сверху, хотя недостатки все равно некоторые есть ;D С выходом на работу на калланетику уже не остается ни сил, ни времени. А вот упражнения эти скачаю себе, может дома буду делать, когда время свободное будет появляться. Так что за статью спасибо, пригодится. Осталось только заставить себя их делать  ;D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #11 : 13 Декабря 2011, 22:41:28 »
Я боюсь, что живот свой никогда в порядок не приведу... Висит дряблый комок жира... :(
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #12 : 14 Декабря 2011, 07:57:26 »
а мне очень хорошо помог просто бег в течении сначала 20 минут, потом 30... сразу было заметно по одежде (юбкам и брюкам), ну есть старалась мало и вечером не наедаться...или вообще не есть...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #13 : 14 Декабря 2011, 17:01:51 »
Интересно, а что в основном влияет на вес (предрасположенность, тип фигуры, питание, физическая нагрузка)? Я вот питалась после родов как обычно (часто и много  ;D), физических упражнений никаких не было до 9 месяцев, тем не менее через 2 мес все равно добеременный вес вернулся, сам по себе, влезла во все свои вещи спокойно (лишнего веса не было ни до беременности, ни после). Через 9 мес пошла на калланетику, но не из-за веса, а из-за дряблого живота, растянутых мышц на нем (видно было как кишки шевелятся даже  ;D как-будто там только кожа, а мышц вообще нет), сейчас стало уже похоже на нормальный живот, а не висящий мешок, отдельно ко мне приклеенный сверху, хотя недостатки все равно некоторые есть ;D С выходом на работу на калланетику уже не остается ни сил, ни времени. А вот упражнения эти скачаю себе, может дома буду делать, когда время свободное будет появляться. Так что за статью спасибо, пригодится. Осталось только заставить себя их делать  ;D
в
возраст, предрасположенность и пищевое поведение. ну и конечно физ активность
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #14 : 14 Декабря 2011, 17:03:54 »
а мне очень хорошо помог просто бег в течении сначала 20 минут, потом 30... сразу было заметно по одежде (юбкам и брюкам), ну есть старалась мало и вечером не наедаться...или вообще не есть...
оо я бегать вообще не могу. и никогда не могла. ни бегать ни прыгать. у меня сразу организм работать отказывается..все что хочешь. лучше мешки с картошкой таскать только не бегать
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #15 : 14 Декабря 2011, 19:33:09 »
или вообще не есть...

Совсем-совсем? ;D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #16 : 14 Декабря 2011, 21:59:10 »
или вообще не есть...
Совсем-совсем? ;D
нет, вечером не есть, только чай зеленый можно, или яблочко...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #17 : 15 Декабря 2011, 15:41:01 »
или вообще не есть...
Совсем-совсем? ;D
нет, вечером не есть, только чай зеленый можно, или яблочко...
фу..аж жить не хочется, если так есть..и вечер это когда? я ему часов в 19.а спать ложусь в 12 или 1...но есть в 19 яблоко или чай зеленый..лучше сразу помереть..кефир еще куда ни шло. с баранками:)))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #18 : 16 Декабря 2011, 20:15:59 »
Купила хулахуп с массажными шариками, набила огромные синяки на боках. ((((( :'(
;D я думала, это у меня только от хула-хупа синяки
а я пока ленюсь....
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #19 : 16 Декабря 2011, 20:39:07 »
или вообще не есть...
Совсем-совсем? ;D
нет, вечером не есть, только чай зеленый можно, или яблочко...
фу..аж жить не хочется, если так есть..и вечер это когда? я ему часов в 19.а спать ложусь в 12 или 1...но есть в 19 яблоко или чай зеленый..лучше сразу помереть..кефир еще куда ни шло. с баранками:)))
вечером, значит на ночь (перед сном) не наедаться....
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #20 : 16 Декабря 2011, 22:31:11 »
или вообще не есть...
Совсем-совсем? ;D
нет, вечером не есть, только чай зеленый можно, или яблочко...
фу..аж жить не хочется, если так есть..и вечер это когда? я ему часов в 19.а спать ложусь в 12 или 1...но есть в 19 яблоко или чай зеленый..лучше сразу помереть..кефир еще куда ни шло. с баранками:)))
вечером, значит на ночь (перед сном) не наедаться....
опять же перед сном за сколько? за 3-4 нормально поесть че нить не сильно тяжелого
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн loveasia

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 223
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #21 : 25 Декабря 2011, 21:15:38 »
Мне после первых родов хорошо помогла "Система минус 60" на фоне грудного вскармливания и вес долго держался потом, даже когда расслабилась совсем и стала есть как раньше все равно еще падал некоторое время....
Юлия

сын Миша ЭКС 2009 год
сын Алёша ЕР 2011 год

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #22 : 25 Декабря 2011, 22:48:51 »
Мне после первых родов хорошо помогла "Система минус 60" на фоне грудного вскармливания и вес долго держался потом, даже когда расслабилась совсем и стала есть как раньше все равно еще падал некоторое время....
там же типа диета какая то?
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #23 : 25 Декабря 2011, 22:52:22 »
Да, присоединяюсь к вопросу. ;)
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Послеродовой бодифлекс
« Ответ #24 : 25 Декабря 2011, 23:50:11 »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня