Автор Тема: Влияет ли метод Чревосечения на состояние рубца?  (Прочитано 3023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Здравствуйте!
     В 2008г. на 42 неделе у меня было КС, точнее ЭКС, только экстренным я его назвала бы в кавычках. В выписке роддома заключение - Патологический прелиминарный период, проще говоря, шейка незрелая, не раскрылась. Не буду вдаваться в подробности, скажу только, что никакими известными методами мне эту шейку никто даже не пытался подготовить, а схватки, которые начали ослабевать ничем не стимулировали и вообще весь процесс занял не более 5-6 часов... короче говоря, поддалась давлению врачей... Но это все в прошлом. Теперь хочу попытаться родить самостоятельно. Сейчас 37 недель.
     Была на консультации у Логутовой в Монииаге. Она сказала, что в моем случае возможно только ПКС, мотивируя тем, что: 1) рубец несостоятельный (2,5 мм намеренный трансвагинальным датчиком на полный мочевой пузырь в соседнем кабинете);
2) цитирую ее слова "рубец сделанный по Джоэл Кохему имеет нехорошую репутацию" ( я выписку с прошлых родов ей привозила).
Сказала, что ни один врач на такой риск не пойдет.
И еще спросила, буду ли я еще беременеть, я сказала, что возможно. Тогда она ответила, что вот тогда и попробуешь сама родить, типа многие после двух КС рожают сами. А сейчас это невозможно и прописала в заключении (которое я даже забыла у нее забрать на нервной почве), чтобы мне иссякли рубец.
Я так расстроилась, что даже не смогла ее расспросить, чем плох этот Кохем и как вообще это влияет на риск расхождения рубца...

Вернувшись домой, я заглянула в выписку и разглядела, что мне было сделано "Чревосечение по Джоэл Кохему, а кесарево сечение в нижнем маточном сегменте". Пошарила в Инете и сделала вывод, что метод разреза брюшной стенки не может влиять на рубец, который впоследствии формируется на матке.
Может я не права? И мой случай действительно имеет больше рисков, чем какие-либо другие разрезы? Девчонки,  подскажите, пож-та у кого какие были способы КС, как это повлияло на состоятельность рубца?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Вернувшись домой, я заглянула в выписку и разглядела, что мне было сделано "Чревосечение по Джоэл Кохему, а кесарево сечение в нижнем маточном сегменте". Пошарила в Инете и сделала вывод, что метод разреза брюшной стенки не может влиять на рубец, который впоследствии формируется на матке.
Может я не права? И мой случай действительно имеет больше рисков, чем какие-либо другие разрезы? Девчонки,  подскажите, пож-та у кого какие были способы КС, как это повлияло на состоятельность рубца?
права. не имеет никакого значения тип разреза брюшной стенки на состоятельность рубца на матке. у кумкват как у тебя чревосечение по Джоэл Кохему, разрез на матке в нижнем маточном сегменте. она сама родила :)
у меня тип разреза брюшной стенки никто, как и выписку)))) а поскольку выписку я потеряла, то я и сама не знаю тип разреза)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Спасибо за ответ. Опять появляется надежда....

Оффлайн Луковица

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 542
Я приехала в 25 самотеком на схватках. Выписку спросили. Ее не было. Они не сильно расстроились. Не думаю, что они на глаз могли определить вид чревосечения..
Экс 2006г.  39 нед.   3940/36
экс 2010г. 40,5 нед.  3830/35