Автор Тема: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011  (Прочитано 19834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Начну с предыстории. Первые мои роды в 2007 году закончились экстренным КС, на открытии 8-9 см, по причине вторичного ослабления родовой деятельности, главную роль в которой, я считаю, сыграл промедол, вколотый мне для обезболивания. Были месяцы разочарования в себе, но в итоге что было- то уже не исправишь.

когда в конце 2010 года наступила доголгожданная вторая беременность, я решила приложить все силы, чтобы родить самой.

С середины беременности начала усиленно шерстить интернет, и наткнулась на этот сайт. Тут и осталась до конца. Такого объёма ценной информации и живого общения на нашу конкретную тему нет нигде. За что отдельная огромная благодарность его создателям и всем участникам.

На сайте указаны списки роддомов и врачей, куда можно пытаться обращаться с ВБАК. Я съездила в МОПЦ (Балашиха) к Голдабиной Анне Михайловне (далее по тексту - АМ)- УЗИ её устроило, она готова меня принять, вот только ПДР у меня стоял 10 июня, а она с 04 июня собиралась в отпуск , была в 25 у Есиповой - всё вроде ничего, кроме категоричного требования ложиться к ним на 38-39 неделе с программированным родоразрешением через пару дней, заехала к Гетманову в 70 - этот вообще сказал, что в мои 36 лет пытаться родить самой  - это блажь и он меня просто опять порежет.  На 01 июня договорилась о встрече с Рабиновичем Дмитрием Михайловичем - учителем Голдабиной, который в данное время работает в Химкинском роддоме. Он, по крайней мере, услышав про ВБАК, не отказал с разбега, а пригласил поговорить, посмотреть УЗИ.

Накануне мы всей семьёй наелись фасоли, и к вечеру у всех начали бродить животы. Утром , часов в 5 я проснулась от болей в животе, которые отдавались аж в поясницу. Поскольку причина вроде была мне ясна, а родов я не ждала ( первый ребёнок родиося в честные 42 недели), я пошла посидела в "избе-читальне" и снова попыталась поспать. Но не вышло. Живот болел часто и с завиднй периодичностью. Тут-то у меня и зародились сомнения, которые после приёма ношпы, не давшей никакого эффекта, перешли в уверенность. Я РОЖАЮ!

Как и в первых родах, схватки взялись за меня сразу часто( через 2-3 минуты) и стабильно ( по 40сек-1 минуте). Муж проснулся полдевятого и был проинформирован, что в Химки мы сегодня скорее всего не едем, а поедем в Балашиху - время-то как раз рабочее начинается, а вторые роды обычно же проходят быстрее. В полдесятого я позвонила Голдабиной. Она сказала ещё последить за схватками и позвонить ей через час. Через час я ей сноа позвонила, сказала, что схватки никуда не делись. Тогда она сказала приезжать, тем более, что она сегодня как раз дежурит сутки. Только в приёмном не говорить, что я к ней, и сказать, что я живу в Железнодорожном, т.к. москвичей они там не очень любят и могут отправить рожать обратно в Москву 8-0 .

По пути она позвонила ещё раз и сказала сначала подойти в  КДО, она там сама сначала меня посмотрит. Открытие на 12.30 оказалсь 4см, и АМ отправила меня в приёмное отделение оформляться, предварительно обсудив финасовый вопрос. В приёмном тётка отправила меня сидеть в очереди с поступающими в патологию, по мне-то вроде и ничего, кроме неудобства пыхтеть на схватках на глазах у всех, но охраннику видать это быстро надоело, и он настойчиво отправил меня снова сунуть голову к приёмщицам. Там уже другая тётка сказала, что конечно, со схватками они примут сразу. :-) Увидев мою обменку с жирной красной надписью "рубец на матке" и мельком посмотрев открытие на кушетке, нащупав руками 4кг живого веса и буднично подтвердив свои подозрения, что я собираюсь у них тут рожать сама, тётка позвонила зав.родильным отделением с докладом, что вот опять рубец приехал.  Нарядив меня в одноразовую ночнушку и усадив в кресло-перевозку, меня к 13.30 доставили на 5 этаж, где меня уже поджидала АМ.

Родильные боксы у них там очень приличные - просторные, без дурацких стеклянных перегородок, стоит кровать-трансформер, корытце для малыша с инфракрасной лампой, между двух боксов - санблок с унитазом и душевой кабинкой, всё в очень хорошем состоянии. Однако из всего этого великолепия мне было позволено один-единственный раз побалдеть 5 минут сидя на унитазе, в остальное время меня привязали к КТГ и категорично сказали лежать на кровати. Хотели уложить на спину, но я отмазалась, сказав, что у меня синдром нижней вены, так что хоть на боку валялась.

Сразу после АМ подошла заведующая, долго во мне копалась - что-то видать искала. В итоге АМ было дано распоряжение вести роды по наверное их стандартной схеме - сначала промедол, потом амниотомия, а там видно будет. Я пыталась было обсудить эту схему с АМ, что мол слишком всё смахивает на мои первые роды, на что был получен ответ, что раз я сюда к НЕЙ приехала, то должна ей доверять ( и подчиняться). В 14.30 мне вкололи внутривенно 1мл промедола+0.5димедрола+0.5атропина и внутримышечно реланиум. По сравнению с моими первыми родами, когда я на 4 часа ушла в несознанку, эта конструкция оставила меня в полном сознании, и я даже не уверена, что уменьшила болевые ощущения. Акушерка (которая не отходила от меня ни на минуту до самого конца) говорила, чтоб между схватками я пыталась поспать, но это чесслово - смешно. Потом, в 15.30 на открытии 7 см прокололи пузырь, слили с меня наверное литр жидкости и оставили лежать пыхтеть дальше. Где-то в 17.00 мне всадили внутримышечно паправерин, а внутривенно влили ещё какую-то жижу на "в", но название я не запомнила. Сказали, что спазмолитик. Однако они и промедол тоже называли спазмолитиком.:))) За всё это время я чуть ли не с угрозами вытребовала себе пару раз посидеть-отдохнуть на судне, тут же на кровати, ибо спец.табуреточки у них отсутствуют как класс. За время сидения КТГ у них переставал что-либо показывать, так что больше не дали.

К шести вечера меня начало подтуживать, несколько раз АМ с акушеркой поворачивали меня на спину и пытались меня рожать, но отступали на попозже. Когда процесс всё-таки пошёл, быстро позвали неонатольга и подкатили тележку со всяким инструментом, на что я им всем сказала, чтоб об эпизиотомии даже и не думали, они начали гудеть, что вот мол командирша нашлась, работать мешает. Ребёнок в итоге родился в 19-15 (мальчик, 3530г, 51 см,8\9 баллов), уж не знаю с какой по счёту потуги, наверное с 10. Мне его сразу (опять по моей команде) положили на живот минут на 10, выдавили пару капель молозива, дали лизнуть.От прививок я сразу отказалась. Потом перерезали пуповину, а потом я уже не помню, т.к. в это время пришёл анастезиолог, вкололи мне 3 кубика наркоза для ручного обследования, и я отрубилась считай на 1.5 часа. Очнулась с ледяной грелкой на пузе, рядом в корытце спал (сказалось, видать, действие прмедола) мой карапузик, и так и не проснулся покормиться. Его унесли в детское отделение, клятвенно обещав не кормить ничем, меня перевезли в послеродовое уже в полночь, сказали лежать два часа на животе, потом принесли ребёнка. Деткая медсестра ещё раз подтвердила, что ничем его не кормила, однако успели ему всадить викасол (вот им ночью делать нечего?!). Я возмутилась, но уже был поздняк метаться.

Послеродовые палаты - на 4. Просторные, с хорошим ремонтом, пластиковыми окнами, душ-туалет в каждой палате, и есть отдельная конструкция из пеленального столика и раковины для обработки детишек, смеситель с термостатом на 37 градусов. Кровати высокие, так что забираться приходилось со специальной подставкой, матрасы ППУ, толстые, ещё не пролёжанные, постельное бельё всё веселого зелёного цвета. Детям пелёнки-распашёнки носили без ограничения, пелёнки для женщин тоже в достатке. Женщины ходят все в свей одежде, трусы и послеродовые продкладки никто не запрещает - полная свобода. Кормёжка почти нормальная, но все ели ещё и своё, благо холодильник тоже стоит в каждой палате.

АМ приходила 1 разок узнать, как дела. Выписали нас на 4 сутки, как и положено.

В итоге, несмотря на явное вмешательство врачей в процесс, я дико рада, что всё склалось так замечательно. И роды начались в нужный день, и ребёнок набрал немного, так что не пришлось ничего резать.

Желаю всем будущим мамам исполнения их заветной мечты.

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #1 : 12 Июня 2011, 23:14:58 »
Мои гармоны разыгрались не на шутку :) от радости за вас я начала плакать!Так здорово,что у вас все получилось!
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #2 : 13 Июня 2011, 18:01:24 »
Nadyasam, поздравляю с рождением сыночка!!!!! Спасибо за подробный и обстоятельный рассказ!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #3 : 13 Июня 2011, 18:05:26 »
Поздравляю ещё раз! Очень интересно читать.
Даже не верится, что в одном роддоме рожали! Мне ктг почти не ставили, только датчик прикладывали на несколько секунд время от времени, ничего не кололи, кроме какого-то обезболивающего (которое не подействовало) и наркоза (через 20-30 минут "вернулась", даже зашить не успели) и поведение в родах на моё усмотрение. И ребёнок сразу был со мной, не забирали никуда.

Оффлайн Nadyasam

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 22
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #4 : 13 Июня 2011, 19:56:44 »
У меня со временем начинает складываться впечатление, что Голдабина набивает себе цену, пугая всех, что кроме неё все - любители покесарить. Мне, когда я к ней уже ехала со схватками, ещё раз спела эту песню. Хотя, когда я приехала, врач в приёмном не особо удивилась мне такой, желающей после КС рожать самой, спокойно и буднично позвонила зав.родильным....  И там уже, основной осмотр делала именно заведующая, дав Голдабиной план родов. Так что, может, кто наметится на Балашиху, имеет смысл пообщаться именно с заведующей.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #5 : 13 Июня 2011, 21:06:49 »
Надя, поздравляю с карапузом!!! Здоровья вам и счастливых дней!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #6 : 13 Июня 2011, 21:18:33 »
Поздравляю с карапузиком! Спасибо, что нашли время написать. Нам (тем, кто вот-вот должен будет через это пройти) - это очень важно! Здоровья и Вам и малышу!!!! :)
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #7 : 13 Июня 2011, 21:22:33 »
Поздравляю с сыночком! Спасибо за рассказ! :)

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #8 : 14 Июня 2011, 10:30:18 »
Надя,поздравляю!!Очень за Вас рада!Растите карапузами и молочных рек вам))))

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #9 : 14 Июня 2011, 12:07:30 »
У меня со временем начинает складываться впечатление, что Голдабина набивает себе цену, пугая всех, что кроме неё все - любители покесарить. Мне, когда я к ней уже ехала со схватками, ещё раз спела эту песню. Хотя, когда я приехала, врач в приёмном не особо удивилась мне такой, желающей после КС рожать самой, спокойно и буднично позвонила зав.родильным....  И там уже, основной осмотр делала именно заведующая, дав Голдабиной план родов. Так что, может, кто наметится на Балашиху, имеет смысл пообщаться именно с заведующей.

У меня тоже такое впечатление. Я когда общалась с главврачом и сказала, что хотела бы рожать именно у них, т.к. слышала, что местные врачи принимают вбак. Ольга Фёдоровна спросила меня "Кто именно". Я говорю "Например, Голдабина". А она ответила "Да, у нас многие такие роды принимают, и она в том числе".

И после родов практически все врачи, кто смотрел в мою карту, включая педиатров, говорили "молодец, что сама родила", поздравляли. А врачей было много разных за 4 дня. В общем и целом сложилось впечатление, что роддом ВООБЩЕ настроен на такие роды, а не отдельные редкие врачи.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #10 : 14 Июня 2011, 12:53:51 »
Nadyasam, поздравляю от всей души! Читаю и сглатываю слезы радости. Растите здоровенькими, любимыми и счастливыми!!!

Я в поисках роддома, поэтому есть парочка вопросов (если будет время ответьте):
Голдабина надолго ушла в отпуск?
Может вы знаете теперь к кому еще можно обратиться кроме нее?
И еще очень интересно, какова цена вопроса (хотя бы приблизительно).

Оффлайн sandra

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 82
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #11 : 14 Июня 2011, 13:07:49 »
Надя, спасибо за такой подробный рассказ!!! поздравляю с таким чудесным событием как рождения малыша и с тем, что твоя мечта о ЕР сбылась!

А она ответила "Да, у нас многие такие роды принимают, и она в том числе".

совершенно верно, когда там рожала в свои первые роды мне довелось "поражать " в трёх сменах и в каждой из них слышала краем уха, что в таком или в таком-то родблоке рожает рубец, сложилось впечатление что это обыденное дело для них.

смущает меня то, что они заставляют лежать во время схваток. очень смущает, так как когда я рожала меня привязали к кровати на 17 часов и все болезненные схватки приходилось переносить лёжа на спине. это ужасно!!! и совсем не хочется во второй раз это испытать. я думала что мне со сменой тогда не повезло, удивлена что и А.М.  также ведет роды, плюс ещё медикаментозное вмешательство  :o, а также то, что они мнения роженицы вообще не спрашивают
 

Оффлайн Катенок21

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 53
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #12 : 14 Июня 2011, 17:46:19 »
Поздравляю от всей души, всего-всего вам самого доброго, растите здоровенькими.

 

Оффлайн Акя

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #13 : 16 Июня 2011, 11:06:42 »
Присоеденяюсь к поздравлениям! Здоровья вам и детке!

Оффлайн Olga33

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 36
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #14 : 21 Июня 2011, 00:51:39 »
Надежда, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Какое счастье, что еще и еще рожают сами после кесарева! А врачи все-таки изверги, и сами об этом не подозревают, наверное думают, что делают все во благо.

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #15 : 30 Июня 2011, 09:55:40 »
Очень рада за Вас, Надежда! Я тоже обдумываю вариант родить в МОПЦ Балашихи. Пожалуйста, подскажите фамилии врачей в МОПЦ в Балашихе, которые принимают естественные роды после 1-го кесарева (если нельзя открыто, то на почту). И цена вопроса интересует. По тел. мне озвучили сумму контракта 67.500 р.  А может, есть такие врачи и роддома в Поволжье, я сама из Саратова? Я мечтаю родить сама после КС, которое было 11 лет назад. Сейчас мне 29. Тогда была глупая и согласилась на уговоры врачей, хотя аюсолютных показаний к кесареву не было.Сейчас срок 26 недель. Изучаю вопрос о возможности естественных родов после КС. И ещё, у меня в начале этой беременности была отслойка плодного яйца. Может ли это как-то повлиять на возможность родить самой? Сейчас беременность протекает нормально.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #16 : 30 Июня 2011, 11:38:03 »
у нас была форумчанка из саратова. она так и не нашла врача, согласного принять у нее ер в родном городе, и поехала рожать в мск. правда, рожать ей не дали из-за второго рубца от малого кс... Рожают сами и часто в Самаре (это кажется тоже Поволжье, у меня с географией плохо. в школе только глобус украины был)))
принимают роды с рубцом в мопце многие врачи, но большинство наших форумчанок рожает с гольдабиной анной михайловной. есть еще акушер-гинеколог самоделова. вроде бы тоже берется, и за наших форумчанок бралась, но закончилось дело кс.
отслойка плодного яйца на возможность родить не влияет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #17 : 30 Июня 2011, 12:40:36 »
Спасибо за информацию. В моем случае наверное обязателен контракт с МОПЦ, так как я иногородняя, а Гольдабина, насколько я поняла, не принимает роды по контрактам. Я ещё пока не исследовала рубец на состоятельность на УЗИ и не знаю положение плаценты относительно рубца, только то, что в 22 недели по УЗИ плацента на 2 см выше внутреннего зева. Несколько дней назад узнала, что в Волгограде принимают ЕР после КС во 2-роддоме. Разговаривала с главврачом по тел., он подтвердил и предложил приехать на консультацию в ближайшее время. С каждым днём мой настрой на ЕР всё укрепляется. Спасибо этому сайту и форумчанкам! Просто наши саратовские врачи даже не воспринимают моё желание всерьёз. В наших роддомах родить самой нереально. Пугает необходимость дальних дорог и страшно быть одной в чужом городе. Придётся либо лежать в роддоме, либо снимать жильё неподалёку. А не могут роды начаться преждевременно из-за длительной тряски в пути?
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #18 : 30 Июня 2011, 12:55:10 »
А возможно ли реально присутствие мужа в МОПЦ на родах? На сайте написано, что да. А вот в рассказах форумчанок все рожали без мужей. Я боюсь в критической ситуации опять принять неправильное решение, с мужем спокойнее.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #19 : 30 Июня 2011, 13:25:07 »
А возможно ли реально присутствие мужа в МОПЦ на родах? На сайте написано, что да. А вот в рассказах форумчанок все рожали без мужей. Я боюсь в критической ситуации опять принять неправильное решение, с мужем спокойнее.
С мужем - это по контракту. А здесь, кажется, все бесплатно рожали.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #20 : 30 Июня 2011, 16:22:07 »
Пугает необходимость дальних дорог и страшно быть одной в чужом городе. Придётся либо лежать в роддоме, либо снимать жильё неподалёку. А не могут роды начаться преждевременно из-за длительной тряски в пути?
да. про волгоград я тоже слыхала. лучше снять что-то, чем в роддоме дожидаться. я роды от тряски не начинаются) я ехала в жигуленке 2 почти в 37 недель 250 км в город, где собиралась рожать. знаю девочек, которые ехали по 400 и 600 км в рд. одна на машине, другая -  на автобусе. если очень страшно, поезжай на поезде))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #21 : 30 Июня 2011, 18:16:14 »
Меня ещё возраст рубца беспокоит, 11.5 лет. Прочитала, что слишком старые рубцы тоже плохо. Хотя раньше думала, что чем больше лет пройдёт, тем лучше.
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #22 : 30 Июня 2011, 18:19:49 »
я родила с 10-ти летним рубцом и ничего. не придумывайте сомнений, мы такие же, как и все остальные,и рожать можем, только надо знать как, где и очень этого хотеть.ещё лерас тоже с 10-ти летним вроде, у нас старшенькие ровесники.а там плюс, минус миллиметр :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн fadeirina

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Ирина
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #23 : 30 Июня 2011, 20:37:44 »
я родила с 10-ти летним рубцом и ничего. не придумывайте сомнений, мы такие же, как и все остальные,и рожать можем, только надо знать как, где и очень этого хотеть.ещё лерас тоже с 10-ти летним вроде, у нас старшенькие ровесники.а там плюс, минус миллиметр :)
Аня, а Вы где рожали?
Меня зовут Ирина. Дети:
1. Оля, 07.02.2000 (КС) 2900 г., 50 см.
2. Рома, 14.10.2011 (ЕР) 3500 г., 53 см.
3. Мария, 02.01.2015 (ЕР) 4350 г., 56 см.
4. Николай, 20.08.2017 (ЕР) 4400 г., 58 см.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: ЕР в Балашихинском МОПЦ июнь 2011
« Ответ #24 : 30 Июня 2011, 21:49:50 »
Меня ещё возраст рубца беспокоит, 11.5 лет. Прочитала, что слишком старые рубцы тоже плохо. Хотя раньше думала, что чем больше лет пройдёт, тем лучше.

Возраст рубца не имеет значения, имеет значение способность организма заживлять раны, через полгода после родов состояние шва уже не меняется. Поправьте меня, если что.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог