Автор Тема: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД  (Прочитано 7958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 4ibis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Спасибо вам всем.Вы мои вдохновительницы.Я очень и очень счастлива!!!!!!!!!! У меня все получилось! Практически на 100%,так как я и хотела.
Выбирала я роддом долго и мучительно,но в итоге в 38 недель поехала во 2-й РД ставить отметку в обменке.Я так подумала,раз они сумели меня прокесарить с первым ребенком,пусть теперь попробуют нормально принять роды.На тот момент меня уже вовсю посещали треники. Благополучно отметилась,записалась на дородовую госпитализацию на 7 апреля на 10 утра.Мне еще очень понравилось ,что никто не делал большие глаза и не крутил пальцем у виска когда узнавали ,что я хочу рожать сама после кесарева.Стала я ждать дня Х ,готовила вещи в роддом,треники,вполне такие ощутимые,мне скучать не давали.....вечером 6.04 мне показалось,что схваточки порегулярнее стали,но считалку включать не стала,легла спать.Ночью часа в 2,спать в родной кровати я уже не смогла,встала. И дальше понеслось,я ходила,лежала в ванной,полулежала на диване,уже и без схваткосчиталки было понятно,что это уже настоящие схватки.Часов в 8 утра я пошла в ванную( в сотый раз наверно)помылась-побрилась,проверила раскрытие,мне показалось,что см. на 5 наверно. Пошла будить мужа.Оделись,взяли вещи,вызвали такси,мне показалось,что мы так долго ехали......... Ну как бы там ни было в 9:45 я стояла в приемном и размышляла будет ли правильно сейчас постучать или стоит проявить пунктуальность и подождать до 10 ровно.Тут на наши шебуршания,из приемного выглянула акушерка,спросила "на дородовую?" я сказала: "записывалась на дородовую ,но наверное уже в родовое,со схватками".Меня завели,я переоделась,отдала вещи мужу,распрощались с ним(муж решил на роды не оставаться,и правильно сделал,мне было бы не до него),завели карту,взяли кой какие анализы,пожурили,что не приехала на скорой ночью и подняли меня в родовое.Там меня на кресле посмотрели,раскрытие 6см,проткнули пузырь,воды светлые,я спросила еще,не покатят ли меня на кесарево?Врач (Бычкова) сказала,нет,а зачем,нормально рожаешь ведь.Привели меня в родблок,который в китайском стиле,с иероглифами,лотосами и журавлем.Акушерка Оля поставила катетер в вену,сделали КТГ.Потом я стала ходить по палате,схваточки пережидала опираясь на подоконник и покачиваясь,как то незаметно меня стало понемногу подтуживать,у подоконника стало неудобно.Я помаялась немного и нашла новую позу,залезла на кровать с ногами,встала на колени,пошире ноги раздвинула,на схватке выпрямлялась и опиралась на прямые руки,в промежутках ложилась головой на согнутые в локтях руки.Врач увидела мой акробатический этюд и подсунула мне под грудь фитбол,сказала так легче будет,и правда стало удобнее.Тепеь я между схватками лежала на мяче,расслаблялась,а на схватке упиралась головой в мяч и потихоньку подтуживалась.Честно говоря,на тот момент мне было даже хорошо,мне никто не мешал,я не отвлекалась ни на что,я знаю что заходила и Оля и Бычкова,так,проконтролировать процесс.И вот уже врач ко мне подходит,"нарядная",в маске,халате,шапочке,давай,говорит, переворачивайся на спину,будем пробовать тужиться.Стали мы пробовать...Мне кричали "давай-давай",я "давала",но чего то не слишком хорошо получалось,после 3-х схваток мне все таки подрезали пипиську и на следующей схватке,на второй потуге родилась головка,на третьей сынулик и весь выскочил,время было 12:40.Его немного обтерли,накрыли пеленкой и положили мне на живот,сказали держать.Оля немного надавила на живот и выплюхнулась плацента.Потом дитя взяли от меня,положили на стол под грелку,что то там делали с ним.Мне предстояло ручное обследование матки,дали наркоз и сказали считай,сейчас посмотрим как хорошо математику знаешь,я считала кажется до 20-и,потом у меня в глазах полетели белые квадратики,я слышала разговоры врачей,только ничего не запомнила,в себя я начала приходить когда мне уже делали последние стежки.Через несколько минут я окончательно пришла в себя,мне положили под бок сынульку и он сосал сисю сколько ему хотелось,а я обзванивала родных и подружек.В палату меня перевели к вечеру.Душ после родов,это такой кайф.......Потом правда возникли некоторые проблемы:из за рубца матка плохо сокращалась,была и ручная чистка и промывание и физиотерапия...Так что выписались мы не на 4-е сутки как хотели,а только на 6-е.Но это все ерунда.Подведу итог: ЕР после кесарева-реальность.Имеется зашитая трещинка на шейке матки,косметический шов в промежности(очень уж башковитый пацан родился,в папу),сама матка цела,рубец цел.Я чувствую себя прекрасно,ребенок здоров. Спасибо врачам и акушеркам.За третьим только во 2-й РД.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2011, 14:33:31 от 4ibis »

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #1 : 23 Июня 2011, 14:49:26 »
Молодец!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #2 : 23 Июня 2011, 15:02:27 »
Поздравляю с ер и рождением сыночка!!!!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #3 : 23 Июня 2011, 15:45:48 »
вот молодец! :) уверенно так, сама, сама.всем бы так  и врачи не мешали.поздравляем! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн zmet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 92
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #4 : 23 Июня 2011, 19:04:58 »
Ура! Поздравляю! Как приятно читать про такие роды!!

Оффлайн Наташа

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 156
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #5 : 24 Июня 2011, 12:14:26 »
Поздравляю!!!Очень надеюсь,что не только у меня,но и у других девочек тоже все получится!Пожелаю вам всего хорошего,а нам всем легких родов и крепких малышей.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2011, 12:21:51 от Наташа »
Дети-это цветы жизни!А цветов должно быть много!

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #6 : 24 Июня 2011, 14:54:06 »
Поздравляю! Здоровья мамочке и масику! :)

Оффлайн Динка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 42
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #7 : 26 Июня 2011, 11:56:38 »
Молодец!!!Приятно читать!!!Счастья вам и здоровья!!

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #8 : 09 Ноября 2011, 01:42:35 »
Очень интересный рассказ!!! так легко, показалось, все прошло и быстро!!!
проверила раскрытие,мне показалось,что см. на 5 наверно.
А как это самой делать-то? где научиться?
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн 4ibis

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: Я все таки это сделала!!!!! г. Омск 2-й РД
« Ответ #9 : 09 Ноября 2011, 09:03:09 »
да все так и было,легко и быстро,и совершенно не больно.А раскрытие проверить,это я здесь на форуме подсмотрела,очень мне помогло http://www.rodisama.ru/smf2/index.php?topic=620.0 я поехала в РД,когда уже пошло нормальное раскрытие.Приехала бы раньше,меня бы снова прокесарили.