Автор Тема: Эрозия. Разбираемся  (Прочитано 25129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Эрозия. Разбираемся
« : 05 Июля 2011, 22:27:14 »
Цитировать
Все время спрашивали не было ли у меня эррозий, не прижигала ли я чего на шейке
Прижигание шейки сильно влияет на раскрытие?
Просто сейчас стою на распутье удалять ее сургитроном или нет (у меня с эрозией бок о бок все время идут в мазке лейкоциты сплошь в п/зрения и иногда мажущие выделения после ПА). Поэтому для меня это актуально.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Эрозия. Разбираемся
« Ответ #1 : 05 Июля 2011, 22:48:50 »
Цитировать
Все время спрашивали не было ли у меня эррозий, не прижигала ли я чего на шейке
Прижигание шейки сильно влияет на раскрытие?
Просто сейчас стою на распутье удалять ее сургитроном или нет (у меня с эрозией бок о бок все время идут в мазке лейкоциты сплошь в п/зрения и иногда мажущие выделения после ПА). Поэтому для меня это актуально.

Я прижигала в 2001 году эрозию шейки лазером. На раскрытие в 2009 не жаловалась, а как уж там по науке пусть Алла напишет.
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Эрозия. Разбираемся
« Ответ #2 : 05 Июля 2011, 23:34:39 »
и я прижигала азотом после кс, с трудом, но раскрылась потом :)
вообще я читала, что все эти прижигания делают шейку не эластичной, поэтому не рекомендуют.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эрозия. Разбираемся
« Ответ #3 : 06 Июля 2011, 00:32:21 »
Прижигание шейки сильно влияет на раскрытие?
Просто сейчас стою на распутье удалять ее сургитроном или нет (у меня с эрозией бок о бок все время идут в мазке лейкоциты сплошь в п/зрения и иногда мажущие выделения после ПА). Поэтому для меня это актуально.
эрозия - не болезнь, а норма для женщин репродуктивного возраста.
http://www.babyblog.ru/user/Nevidimka/1174845 вот тут доктор доходчиво объясняет, что моей подружке в германии говорили.
просто надо раз в год сдавать цитологию по папаниколау. я так и делаю. если все ок, то и париться не стоит. прижигание - бесполезная и травматичная для шейки процедура. 
в тырнете я видела связь прижигание - ицн. это уже страшно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Эрозия. Разбираемся
« Ответ #4 : 06 Июля 2011, 01:23:33 »
vara, с рождением сыночка!!! вот и у меня в родах та же фигня была, 5-6 см и намертво, причем до 5 она без стимуляции и окситоцина раскрылась. А потом видно и правда ГДМ на фоне стимуляции. ТОлько вот у меня эррозия есть, уже очень давно. Но врач ничего про нее не сказала, толкьо все пыталась на гормоны свалить, что типа что-то со мной не так, что процесс не пошел.

Кстати поднялась актуальная для меня тема. У меня эррозия с 16 лет, маленькая и не растет. Кольпоскопию до Б делала. Сказали прижечь после родов. Только вот я не поняла, можно считать КС родами или нет? И стоит ли прижигать, хуже не будет для перспективы ВБАК?

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эрозия. Разбираемся
« Ответ #5 : 06 Июля 2011, 08:26:06 »
мамамаши про эрозию читай ссылку для дейзи вверху
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Эрозия. Разбираемся
« Ответ #6 : 06 Июля 2011, 10:18:11 »
Я эту ссылку уже прочитала, спасибо. Просто там не совсем понятно написано: "Если согласно Пап-тесту есть дисплазия шейки мтаки (предрак), то не важно есть эрозия у этой пациентки или нет, ей нужно наблюдаться/лечиться." Мне часто ставят то дисплазию по вопросом, то клетки "клеток с выраженной пролифирацией" (вроде правильно написала) по цитологическому анализу. И не понятно что же все-таки делать "наблюдаться" или "лечиться"? Проблема вся осложняется еще тем, что у меня в мазке большое колическтво лейкоцитов (сплошь в п/зр), сдавала мазки и кровь на скрытые инфекции, вирусы, делала посев и пр. Ничего не находят. А лейкоциты есть. Лечили разными препаратами до беременности почти 1,5 года (и антибиотики, противовирусные, иммуностимуляторы и пр, делали спринцевания, засыпали "туда" стрептоцид, перекись, фурацилин, облепиховое масло и пр), отправляли к иммунологу, сдавала иммунограмму (она оказалась отличная), но ничего не помогло, лейкоциты пропадают сразу после лечения и через неделю после его отмены возвращаются обратно. Мне пытались прижечь еще до родов эрозию, но я отказалась. Вот сейчас на распутье - удалить ее и может лейкоциты с ней уйдут, или не стоит удалять и дальше жить с хроническим кольпитом (или вагинитом, везде по-разному пишут), не зная его причину.  ??? Во время беременности каждый специалист считал своим долгом тыкнуть мне этими лейкоцитами, выписать свечи для лечения и припугнуть внутриутробной инфекцией, а потом когда появилось многоводие, сослаться на мой невылеченный кольпит (а что я с ним сделаю, если 1,5 года кандидаты мед наук из медакадемии не могли с ним ничего сделать? Я уже почти у всех гинекологов в городе нверно успела полечиться, бестолку).
И вот теперь не знаю какое решение принять.  ??? Удаление эрозии было моей надеждой на возможное избавление от лейкоцитов. А надежда, как говорится, умирает последней.  :-\
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эрозия. Разбираемся
« Ответ #7 : 06 Июля 2011, 13:19:49 »
лейкоциты - это не болезнь. чтобы что-то лечить, сначала надо это что-то там найти. если ничего не находится, то пишется неспецифический бактериальный вагинит (это же что и кольпит тока первое от латинского, а другое от греческого) или цервицит (воспаления шейки). под неспецифическим понимается дисбиоз влагалища, которое лечить надо не антибиотиками и антисептиками, а заселять правильными обитателями - палочками имени додерляйна. как это уже вопрос второй  :)
клинические проявления у тебя есть? зуд, выделения, запах? или анализы лечишь? гест. диабет способствует развитию и дисбиоза и многоводия...
в рар-тесте самое главное слово "атипический эпителий", посмотри свой анализ внимательно. и где ты его делала?

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #8 : 06 Июля 2011, 14:17:10 »
О, как хорошо, что отдельная тема по эрозии.

Анализ делала много раз и во многих клиниках (платных в основном).
Напишу, что у меня на руках из анализов.

2005 г - ЖК - цитограмма без особенностей.

2008 г. - Шейка матки: лейкоциты в большом количестве, плоский эпителий поверхностных слоев, эритроциты. ЦК: лейкоциты, эритроциты, целиндрический эпителий. (Новая лаборатория).

2008 г. ШМ и ЦК - цитологическая картина воспаления (Поликлиника ГОУ ВПО ТГМА МЗ РФ). - Они же после лечения делали цитологию и по ней ставили дисплазию, но к сожалению самого анализа нет на руках у меня.

2009 г. - ШМ: плоский эпителий, лейкоциты в большом количестве. ЦК: лейкоциты, эритроциты, целиндрический эпителий. (Новая лаборатория).

2011 г. - (Арт-Мед) Анализа нет на руках, но они  писали про лейкоциты и про значительное количество "клеток с выраженной пролифирацией" (кстати что это такое?).

2011 г. - (Ситилаб) Цитограмма без особенностей, эндоцервикс в пределах нормы для репродуктивного возраста. Цитограмма соответствует эктопии клеток цилиндрического эпителия. - самая последняя цитология после лечения тержинаном

Цитировать
в рар-тесте самое главное слово "атипический эпителий", посмотри свой анализ внимательно
Слов "атипический эпителий" нигде нет, кроме какой-то "пролифирации".

Цитировать
клинические проявления у тебя есть? зуд, выделения, запах?
Из клиники только обильные выделения, но запах обычный (мне кажется), кисловатый немного, зуда нет, да и вообще ничего особенного.

Из анализов сдавала следующие:
-кровь на цитомегаловирус (IgG +, IgM -)
-кровь на ВПГ 2 типа (IgG +, IgM -)
-кровь на токсоплазму (IgG +, IgM -)
-кровь на хламидии (IgG -, IgM -)
-кровь на ВПГ 2 типа (IgG -, IgM -)
-кровь на уреплазму (IgG -, IgM -)
-кровь на микоплазму (IgG -, IgM -)
-ПЦР ВПЧ 9 типов - отр
-ПЦР микоплазма - отр
-ПЦР уреплазма - отр
-ПЦР хламидии - отр
-посев с чувств к антибиотикам - гонококки и трихомонады не обнаружены
-ДНК гардинелла - отр
-ДНК кандида - отр

Я так поняла, что ничего не нашли, что вызывало бы лейкоциты.

Извиняюсь, могла неправильно названия написать, тут они в основном на латинице.

Цитировать
или анализы лечишь?
Очень похоже именно на это. :-\

Цитировать
гест. диабет способствует развитию и дисбиоза и многоводия...
Про сахар и диеты уже взяла на вооружение.

Цитировать
под неспецифическим понимается дисбиоз влагалища, которое лечить надо не антибиотиками и антисептиками, а заселять правильными обитателями - палочками имени додерляйна. как это уже вопрос второй  
Может, у меня и правда не все так критично, как описывают врачи. Чуется мне это как раз мой случай. Только не знаю вот куда теперь идти и что делать, если все посещенные мною врачи кроме лекарств и удаления эрозии ничего предложить не могут.  :-\

А мое длительное лечение однажды привело меня в больницу с интоксикацией после приема абактала. На что там гинеколог мне сказал, что меня лечат непонятно от чего и такое количество лекарств в т.ч. этот абактал не выписывают при отсутствии в анализах возбудителя инфекции. Вот после промытого желудка и пережитого тогда стресса я перешла в ярые противники любых таблеток. Плюнула на все лечение и со спокойной душой через 3 месяца занялась планированием ребенка. Всю беременность кроме дюфастона ничего не принимала. А сейчас вот прошел год после родов, выделения так и продолжаются, в мазке по прежнему лейкоциты.
Может, мне стоит в другом направлении двигаться и что-то другое предпринять, а не удаление эрозии?
Как мне не хватает знаний и мед обазования.  :-\
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 14:23:33 от daisy »
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #9 : 06 Июля 2011, 14:32:19 »
слушай у тебя эктопия, согласно последнему анализу. это - норма для женщин репродуктивного возраста. подробно доктор по ссылке рассказала и нарисовала. лучше объяснить уже невозможно.
на инфекции какие только можно тебя проверили. лечить нечего...
пролиферация - это разрастание. имелось в виду, что разрастаются клетки цилиндрического эпителия из цервикального канала на поверхность шейки матки. картинки смотри у доктора. цилиндрический эпителий у нее ярко-красный на картинках. она пишет, что: "В международной медицине это называется «эктопия» шейки матки. Это не болезнь, это вариант физиологической нормы!!!"

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #10 : 06 Июля 2011, 14:36:56 »
Ну слава богу, значит одной проблемой меньше. А я уж через неделю на удаление записалась. Не пойду. (Чтобы я делала без этого сайта  ???).

А что мне с лейкоцитами можно сделать?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Leras

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Меня зовут Оксана.
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #11 : 06 Июля 2011, 14:38:19 »
Я эту ссылку уже прочитала, спасибо. Просто там не совсем понятно написано: "Если согласно Пап-тесту есть дисплазия шейки мтаки (предрак), то не важно есть эрозия у этой пациентки или нет, ей нужно наблюдаться/лечиться." Мне часто ставят то дисплазию по вопросом, то клетки "клеток с выраженной пролифирацией" (вроде правильно написала) по цитологическому анализу. И не понятно что же все-таки делать "наблюдаться" или "лечиться"? Проблема вся осложняется еще тем, что у меня в мазке большое колическтво лейкоцитов (сплошь в п/зр), сдавала мазки и кровь на скрытые инфекции, вирусы, делала посев и пр. Ничего не находят. А лейкоциты есть. Лечили разными препаратами до беременности почти 1,5 года (и антибиотики, противовирусные, иммуностимуляторы и пр, делали спринцевания, засыпали "туда" стрептоцид, перекись, фурацилин, облепиховое масло и пр), отправляли к иммунологу, сдавала иммунограмму (она оказалась отличная), но ничего не помогло, лейкоциты пропадают сразу после лечения и через неделю после его отмены возвращаются обратно. Мне пытались прижечь еще до родов эрозию, но я отказалась. Вот сейчас на распутье - удалить ее и может лейкоциты с ней уйдут, или не стоит удалять и дальше жить с хроническим кольпитом (или вагинитом, везде по-разному пишут), не зная его причину.  ??? Во время беременности каждый специалист считал своим долгом тыкнуть мне этими лейкоцитами, выписать свечи для лечения и припугнуть внутриутробной инфекцией, а потом когда появилось многоводие, сослаться на мой невылеченный кольпит (а что я с ним сделаю, если 1,5 года кандидаты мед наук из медакадемии не могли с ним ничего сделать? Я уже почти у всех гинекологов в городе нверно успела полечиться, бестолку).
И вот теперь не знаю какое решение принять.  ??? Удаление эрозии было моей надеждой на возможное избавление от лейкоцитов. А надежда, как говорится, умирает последней.  :-\

Daisy, Miles - у меня до первой беременности была эрозия, не стали прижигать так как нерожавшая шейка, но постоянно в мазке жили лейкоциты и тоже по всем инфекциям нули. И врачи все время тыкали этими лейкоцитами, как ты говоришь. Как я уже писала, эрозию прижгли в конце 2001 года, лейкоциты ушли (В 2002 году ставила спираль, а ее не ставят если есть воспаление даже в анализах). Cовпадение?
Слова значат так много, однако слова не значат ничего. И это правда.
30/08/2000 - ЭКС, Влад
29/11/2009 - ЕР, Костя.
Мой блог

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #12 : 06 Июля 2011, 14:39:43 »
Цитировать
Daisy, Miles - у меня до первой беременности была эрозия, не стали прижигать так как нерожавшая шейка, но постоянно в мазке жили лейкоциты и тоже по всем инфекциям нули. И врачи все время тыкали этими лейкоцитами, как ты говоришь. Как я уже писала, эрозию прижгли в конце 2001 года, лейкоциты ушли (В 2002 году ставила спираль, а ее не ставят если есть воспаление даже в анализах). Cовпадение?

Да, прям как у меня ситуация.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #13 : 06 Июля 2011, 14:42:26 »
Я поэтому и задумалась над удалением эрозии из-за лейкоцитов. Если бы анализы нормальные были и меня не терроризировали из-за них всю беременность, то я бы наверно после родов про удаление не вспомнила бы.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #14 : 06 Июля 2011, 14:51:41 »
Цитировать
Как я уже писала, эрозию прижгли в конце 2001 года, лейкоциты ушли

Вот на это я и надеялась.
Но может есть другой способ без удаления? Все возможные методы, предлагаемые врачами, я уже перепробовала. Может есть еще что-то? Я попробую.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #15 : 06 Июля 2011, 14:56:28 »
а у меня жили и живут лейкоциты :)
опыт подружки в германии убедил меня, что не все с этим однозначно. лейкоциты ей никто полечить не пытался ;D сказали, что эктопия - норма для женщин репродуктивного возраста.
меня больше беспокоит вот это:
Из хирургических методов лечения эрозии шейки матки, наиболее часто используются криодеструкция (жидкий азот), лазерная вапаризация (прижигание лазером), диатермокоагуляция и диатермоконизация (прижигание током).

Для сравнения следует сказать, что за рубежом диатермокоагуляцию используют только при цервикальной интраэпителиальной неоплазии, а диатермоконизацию при раке т 81Ш.

Возможные осложнения диатермокоагуляции:
кровотечение
стенозы и стриктура канала шейки матки
экстравазаты, телеангиоэктазии и субэпителиальные гематомы
эндометриоз
нарушение трофики тканей
образование грубых рубцов
нарушение репродуктивной функции:
бесплодие (шеечный фактор)
выкидыш (из-за истмико-цервикальной недостаточности)
преждевременные роды
дистоция шейки матки в родах.
 обострение воспалительных процессов внутренних половых органов в родах
нарушения менструапльного цикла
болевой синдром
длительное течение репаративных процессов
рак шейки матки
лейкоплакия шейки матки
рецидивы заболевания
термические ожоги.
« Последнее редактирование: 06 Июля 2011, 15:12:19 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #16 : 06 Июля 2011, 15:08:40 »
жесть >:(
у меня после этого азота месяц жидкость текла, такой термический ожог получила.вот что делает с человеком незнание и нежелание думать, слушая этих врачей, которые не хотят учиться современным взглядам.всё по старинке.тут отрезать, тут порезать и плевать,что с человеком через 20 лет, а через 20 лет рак блин и прочий кошмар... а сколько таких...
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #17 : 06 Июля 2011, 15:09:16 »
http://www.dissercat.com/content/beremennost-i-rody-posle-kriodestruktsii-i-diatermoelektroekstsizii-sheitki-matki
Наиболее частыми видами патологии беременности и родов среди наблюдаемых после диатермоэлектроэксцизии шейки матки в сравнении с группой пациенток после криодеструкции явились: угрожающее прерывание беременности во II половине (р<0,05), осложнённое течение родового акта, травматизм в родах (р<0,05), оперативное родоразрешение (р<0,01) и заболевания новорожденных (р<0,05).

Среди женщин, патология шейки матки у которых была коррегирована методом криодеструкции на прегравидарном этапе, отмечено повышение частоты несвоевременного излитая околоплодных вод (50,7%, р<0,05) и разрывов шейки матки (29,1%, р<0,05) в родах в сопоставлении с данными пациенток со здоровой шейкой матки.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #18 : 06 Июля 2011, 15:33:04 »
У нас еще удаляют аппаратом сургитрон (радиоволновая хирургия). Про него что-нибудь плохое известно? Описание красивое - типа рубцов не оставляет, заживает быстро и т.д. и т.п. А как на деле все обстоит?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #19 : 06 Июля 2011, 15:34:31 »
Вообще почитаешь все это и страшно становится за себя  :-\
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #20 : 06 Июля 2011, 15:34:51 »
ну, криодеструкция, согласно нашей литературе, самый щадящий метод.
и главное ведь сравнить не с чем. у них операции не проводятся при бессимптомной эктопии. только в случае кровотечений после полового акта, болей в области таза, обильных белей и рецедивирующем цервиците
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16530444
да. действительно, Ань. они пишут, что это самое распространенное осложнение криодеструкции
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #21 : 06 Июля 2011, 15:38:51 »
Цитировать
только в случае кровотечений после полового акта, болей в области таза, обильных белей
У меня раньше были боли и мазня. После родов прошло. А вот обильные выделения остались. И лейкоциты тоже.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #22 : 06 Июля 2011, 15:41:10 »
В последний раз была у гинеколога из роддома (не из ЖК, а из роддома), она в отделении патологии работает. Она сказала попробовать делать на ночь тампоны на 3 часа с препаратом Деринат. Говорит есть хорошие результаты. Как на эрозию, так и на лейкоциты благоприятно влияет. Думаю еще это попробовать.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #23 : 06 Июля 2011, 15:45:29 »
нашла статью:
Evidence for benefi ts from treating cervical ectopy: literature review. 2008 год.
http://www.scielo.br/pdf/spmj/v126n2/a14v1262.pdf
в краткой аннотации. результаты:
there is no evidence of an association between ectopy and cervical cancer, or of protection against cervical cancer associated with ectopy treatment. (!!!)
перевожу:
нет никаких доказательств связи между эктопией и раком шейки матки, а также о том, что лечение эктопии шейки матки предупреждает развитие рака шейки матки.
заключение:
CONCLUSIONS:
1) No data were found in the medical literature to support routine treatment for ectopy; (в медицинской литературе нет данных, подтверждающих необходимость рутинного лечения эктопии)
2) Treatment could be recommended for symptom relief, but more symptoms are attributed to ectopy than could be demonstrated in a controlled study; (лечение может быть рекомендовано для облегчения симптомов, при этом эктопии свойственно больше симптомов, чем показано в контрольном исследовании)
3) Further studies to test the hypothesis of protection against cervical cancer
associated with treatment are necessary. (гипотеза о том, что лечение эктопии предупреждает развитие рака шейки матки нуждается в дальнейшей проверке).
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Эрозия. Разбираемся
« Ответ #24 : 06 Июля 2011, 15:47:39 »
деринат? иммуномодулятор???
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня