Автор Тема: Крупный плод + умеренное многоводие  (Прочитано 12706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Здравствуйте, уважаемые создатели и пользователи этого замечательного сайта! Я читаю вас с самого начала второй Б., очень вдохновляет! У меня вопрос вот какого характера. Сегодня ездила договариваться с врачом на тему ЕР, и всё бы ничего, но в мои 36 недель предполагаемый вес малыша 3750 - 3850 (!) (первый ребенок родился 3890). Также поставили умеренное многоводие. Скажите, пожалуйста, есть ли тут такие, кто родил малыша с большим весом? И как всё прошло в итоге? Как многоводие может сказаться на течении родов с рубцом (ну, кроме всего того, что в принципе оно предвещает - слабость родовой деятельности и т.п.). Если можете также посоветуйте чем питаться, чтобы не раскормить малыша ещё больше. Заранее огромное спасибо за ответы, рекомендации и поддержку! 

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #1 : 27 Июля 2011, 21:34:46 »
Приветствую. не могу сказать за всех, скажу за себя. вес по узи,как мы уже знаем поставить точно невозможно.мне ставили крупный плод, про воды не скажу. но первый сын родился 3300, второй 3650  вроде.блин не помню уже) но ставили больше 4000 и пугали, пугали, пугали. диету можно подержать, я ела овощи, почему то именно их мне хотелось последние месяцы. у нас на сайте тут одна родила и под 5 кг сама после кс, никак не напишет рассказ, кстати, но рожать можно до 4300кг вроде как, но кто ж знает, как там на самом деле, как правило ошибаются сильно.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #2 : 27 Июля 2011, 21:55:33 »
Спасибо! Да я и надеюсь, что ошибаются насчет веса. Однако в прошлый раз узи мне перед родами делали и почти грамм в грамм родила. Честно говоря, страшновато рожать богатыршу...

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #3 : 28 Июля 2011, 00:53:07 »
первого достали сыночка 4200кг,во вторуб Б ставили крупный плод.В 41неделю вроде как 3900кг,а доча родилась 3500.А где рожала первого?

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #4 : 28 Июля 2011, 12:13:41 »
Первого рожала в 7 роддоме на коломенском проезде. Сейчас договариваюсь с Ибрагимовым в 3 роддоме, но он явно собирается колебаться и склонять меня к КС из-за крупного плода.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #5 : 28 Июля 2011, 19:21:38 »
Искать другого врача, первым делом. и придерживаться диеты с низким содержанием простых углеводов. Vara удалось
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #6 : 28 Июля 2011, 21:25:42 »
Спасибо! Думаю поехать в монииаг, только вот Логутова там в отпуске до сентября. А у Vara вроде же опять кесарево было, разве нет?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #7 : 28 Июля 2011, 21:48:23 »
у неё дело не в весе было в итоге. Алла имеет ввиду, что была угроза рождения крупного малыша, а Вара сидела на диете и малыш родился уже не такой крупный, как ожидали. в МОНИАГе у нас давно никто не ерился. не думаю, что консультация с теми врачами будут для вас полезными и потом там раздельное пребывание с малышом, что неприемлемо для успешного ГВ.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #8 : 28 Июля 2011, 23:15:57 »
Ааа, извиняюсь, не поняла сразу. Да, я уже села на диету строгую. Да, минусы монииага для меня - раздельное пребывание и ещё, если честно у троих знакомых, которые там рожали проблемы с детками  т.е. я уже наслушалась негативных отзывов. А я в прошлый раз сама там должна была рожать и не сложилось. Может Бог отвел. Штудирую сейчас про 70й и 72й роддома.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #9 : 28 Июля 2011, 23:51:09 »
Ааа, извиняюсь, не поняла сразу. Да, я уже села на диету строгую. Да, минусы монииага для меня - раздельное пребывание и ещё, если честно у троих знакомых, которые там рожали проблемы с детками  т.е. я уже наслушалась негативных отзывов. А я в прошлый раз сама там должна была рожать и не сложилось. Может Бог отвел. Штудирую сейчас про 70й и 72й роддома.
Вы что?Не надо строгих диет!Это стресс и для вас,и для организма,и для малыша.Давно известно,что ребенок берет ровно столько,сколько ему нужно,а остальное уходит в бока,попу и тд)))Но это не значит,что надо есть все и в любом кол-ве.Просто поменьше мучного и сладкого.Примущество к оващам,фруктам,но мясо вам и малышу нужно обязательно!
а в МОПЦ не хотите попробовать?72 и 70 уже давно не хотят вести ер и с малышом там раздельно.
А про 3рд я вообще не хочу вспоминать,ибо вас заставят рожать недель в 38-39,тк у вас расположенность к крупному плоду.Плюс обязательно катетр Фолея,оно вам надо?К сожалению,это обязательное условие тамошнено мерзкого глав.врача,без ее ведома никто за ер не берется-держатся все за свои места.Я с этим столкнулась и через это прошла.Мне пришлось почти на 40 неделе разрывать с ними контракт,плюс она менябдовела до истерики.

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #10 : 29 Июля 2011, 10:52:38 »
Не-не, не голодаю я :))) Неточно выразилась просто, "строгая" в смысле блюду сахар и всякое мучное-сладкое-жирное и т.п. Стараюсь есть как можно больше овощей, рыбы, кефир пью и т.п. Мда, озадачили вы меня про 3 роддом, я и не знала, что у вас там такая история вышла...
В МОПЦ хочу, но пока не слишком поняла, как к ним попасть - звонила, сказали нужно направление. И ещё он далековато от меня, всё равно же заложат раньше времени, разве нет?
Хотела бы в идеале в 25й - близко от дома, ребенок вместе, но они пока на мойке до 15го августа, могу не успеть (первая дочка "зарожалась" на 39й неделе). Не очень нравится их подход к ведению родов - всякие там стимуляции,обезболивания и т.п., но вроде результатов ер у них немало в итоге.
А про 70й вроде вычитала, что можно ребенка к себе забирать... В этом роддоме меня, в общем-то Гетманов интересует. Немало хорошего про него пишут. 72й уже исключила.

Оффлайн Strelka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 39
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #11 : 29 Июля 2011, 14:18:31 »
А вы попробуйте в МОПЦ к Гольдабиной сходить на консультацию. Мне она лично очень понравилась, хотя мне и не удалось с ней рожать. Знаю, что она не сторонних стимуляций и укладываний на ранних сроках, если все в порядке - будет ждать естественного начала родовой деятельности столько, сколько посчитает возможным. Может еще подскажет как у них родить без направления...

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #12 : 29 Июля 2011, 14:49:38 »
Спасибо! А как к Гольдабиной на консультацию попасть, подскажите, пожалуйста. Платно можно? Или просто нужно приехать?

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #13 : 30 Июля 2011, 00:49:46 »
Спасибо! А как к Гольдабиной на консультацию попасть, подскажите, пожалуйста. Платно можно? Или просто нужно приехать?
В общем ,по порядку:)Телефон Голдабиной щас в личку напишу,если забуду,напомни пжлста.Она тетка клевая,за ер,но она не ведет контракты,но в основном все по счастливой случайности,рожали сней.Есть там и кто ей руководит и диктует свои правила,но все все равно нужно с ней при встрече.Про 25.Это хорошо,в принципе,что первый раз начала рожать в 39,есть шанс родить без вмешательств в том же 25.Просто с хорошей родовой деятельностью приехать.А если взять дом.акушерку домой,то она в роддом может отправить с нужным открытием,да и под наблюдением профессионала будешь.Но это личное желание каждого,я брала,тк мне необходима она была и не жалею ни разу,сама бы я точно и раньше времени рыпнулась,да и спокойнее мне было.

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #14 : 30 Июля 2011, 08:44:14 »
Cherry, спасибо огроменное!!! Как съезжу к А.М., отпишусь, что да как :) А можно про дом. акушерку поподробнее? В смысле её функцию я понимаю, но вот ещё какие вопросы. Как дорого это по деньгам? (хотя бы ориентировочно). Акушерка приезжает к тебе домой и сидит с тобой до того момента, как пора вызвать скорую? Или даже в роддом с тобой едет и присутствует на родах? Заранее очень-очень благодарна за ответ!! Такие сайты, как этот, настраивают на позитивный лад, а то без поддержки очень тяжело. Все вокруг только и талдычат про кесарево :(

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #15 : 01 Августа 2011, 16:10:30 »
Не-не, не голодаю я :))) Неточно выразилась просто, "строгая" в смысле блюду сахар и всякое мучное-сладкое-жирное и т.п.
с жирным не все так просто. и нам и малышу нужны и ненасыщенные растительные жиры и насыщенные животные жиры. потому надо в достаточном количестве потреблять и оливковое, и подсолнечное, и льняное масло, и сливочное и мясо с жиром есть. разумеется, в случае растительных масел они должны быть нерафинированными и обязательно холодного или первого отжима.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #16 : 04 Августа 2011, 17:51:17 »
Кому интересно. Сходила я к Голдабиной. Сказала она мне, в общем-то тоже, что и Ибрагимов в 3м роддоме. Плод крупный, это уже на ощупь понятно.Если на узи в 39 недель будет больше 4 кг, то она рекомендует кесарево на схватках. При условии, что шов, конечно, состоятельный. Следующий момент, она настраивает на програмированные роды, типа если шейка готова, то это лучше, чем дохаживать. Если шейка в ПДР не готова, а плод крупный - то кесарево. Назначила бускопан, готовить шейку и приходить на узи в 39 недель :) В общем, ясно, что ничего не ясно. Я уже честно говоря начинаю медленно офигевать, срок 37 недель, контракта нет. Плод крупный, рожать скорее всего не дадут. Никто. Я в нерешительности, помогите советом, что ли. Балашиха от меня далеко - полтора часа ехать без пробок, с пробками скорее 3, это стремновато. Третий роддом близко. Может не парить мне свой мозг и договариваться с Ибрагимовым? Кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #17 : 04 Августа 2011, 18:18:52 »
вам нужно съездить на консультацию к акушерке домашней, послушать, что она скажет про крупный плод, мне тоже ставили крупный плод все врачи, а в итоге всё ок.все рожают и 4 кг вы родите, всё нормально будет!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #18 : 04 Августа 2011, 18:28:58 »
Спасибо! А где их ищут, этих акушерок?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #19 : 04 Августа 2011, 21:28:29 »
отписалась в личку
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #20 : 05 Августа 2011, 01:24:41 »
Кому интересно. Сходила я к Голдабиной. Сказала она мне, в общем-то тоже, что и Ибрагимов в 3м роддоме. Плод крупный, это уже на ощупь понятно.Если на узи в 39 недель будет больше 4 кг, то она рекомендует кесарево на схватках. При условии, что шов, конечно, состоятельный. Следующий момент, она настраивает на програмированные роды, типа если шейка готова, то это лучше, чем дохаживать. Если шейка в ПДР не готова, а плод крупный - то кесарево. Назначила бускопан, готовить шейку и приходить на узи в 39 недель :) В общем, ясно, что ничего не ясно. Я уже честно говоря начинаю медленно офигевать, срок 37 недель, контракта нет. Плод крупный, рожать скорее всего не дадут. Никто. Я в нерешительности, помогите советом, что ли. Балашиха от меня далеко - полтора часа ехать без пробок, с пробками скорее 3, это стремновато. Третий роддом близко. Может не парить мне свой мозг и договариваться с Ибрагимовым? Кто что думает по этому поводу?
Не опускать руки раньше времени!Ну и что,что три часа!Поедешь на хорошем раскрытии,пока доберешься еще лучше станет,пусть дом. Акушерка тебя до роддома доведет,с ней спокойнее.А врачам останется только лялю принять)))

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #21 : 05 Августа 2011, 12:16:17 »
Спасибо всем большое за поддержку!! Поговорю с акушеркой, спасибо ещё раз!

Оффлайн mashkowa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 24
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #22 : 16 Августа 2011, 07:16:16 »
самой родить, увы, не удалось.  И вовсе не из-за крупного плода. 13 августа родилась моя вторая дочурка, 3850, 54см)) 15 часов рожала, но всё равно получилось второе кесарево. Рассказ напишу попозже

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #23 : 16 Августа 2011, 08:52:25 »
Поздравляем с рождением малышки! :)
ждём подробностей!








22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Крупный плод + умеренное многоводие
« Ответ #24 : 16 Августа 2011, 12:00:44 »
самой родить, увы, не удалось.  И вовсе не из-за крупного плода. 13 августа родилась моя вторая дочурка, 3850, 54см)) 15 часов рожала, но всё равно получилось второе кесарево. Рассказ напишу попозже
Поздравляю тебя с рождением доченьки! Здоровья вам обоим, здоровья и еще раз здоровья.
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.