Автор Тема: И про мое кс  (Прочитано 3586 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
И про мое кс
« : 10 Июня 2011, 15:45:18 »
Напишу и я про свое КС. Длинно, с предысторией и продолжением :)

Первая беременность, 32 года, все шло хорошо более-менее. Ну, ранний токсикоз, ну отеки, ну почки слабые, ну инфекцию какую-то нашли урогенитальную. Ходила в консультацию, все пила, что прописывали, как примерная. Ближе к делу пошла на курсы для беременных. Там все за здоровый образ жизни и за домашние роды. И у меня куча знакомых, рожавших дома. Я думала-думала, долго сомневалась. В больницу - страшно, и дома - страшно... И тут, недели в 32, врач в ЖК заявляет, что таз у меня узковат, а ребенок похоже будет крупный, поэтому пусть-ка я ложусь на плановое кесарево. Я в шоке. Рыдаю, так как уже начиталась Одена :) Это у меня-то узкий таз? Спросила у своего остеопата, что с тазом - говорит, нормальный таз. Сходила к другому врачу, в ЦТА - тоже говорит, нормально все, ну один параметр там на единичку меньше нормы, но это ничего страшного вообще. Но страх все равно остался, и вариант домашних родов отпал окончательно. Решили, что поедем с мужем в роддом, причем бесплатно - в четверку (Москва). Вроде при наличии разрешения от главврача должны мужа и на бесплатные роды пустить. Ну типа и зашибись :)

На 38 неделе поднимается температура и болят почки. Острый пиелонефрит. Пью травки, таблетки (не помню уже какие), лежу в ваннах с солью. Отпускает, но все равно еле ползаю. Тут отключают дома горячую воду. Плюс муж уезжает играть на фестиваль на два дня (музыкант он). Я совсем никакая, еду пожить к родителям, у них и вода есть. На второй день у родителей дома с утра отходит пробка. Я радуюсь, ну слава богу, хорошо-то как :) Звоню такая радостная мужу, который должен быть дома уже. А телефон недоступен. Звоню на домашний - не отвечает. Нервничаю, и злая становлюсь как черт. Пишу в скайп ему - ноль ответа. А между тем начинаются схватки. Минут через 15 идут. Потом через 10. Но пока непонятно. Часа в четыре объявляется в скайпе муж - спал он, телефон не слышал. Я злая-презлая. Ну, говорю, счас я к тебе приеду. Но злая. Не то чтобы у нас такое часто, чтоб я на мужа злилась, и чтоб были такие вот накладки, но вот именно в этот день так совпало.

Сажусь с папой в машину, едем - из Котельников на Каховку. В Марьино в пробке простояли. И вижу я, что схватки-то уже через 5 минут и усиливаются. Знаешь, говорю, пап, поворачиваем в роддом. Мужу звоню, говорю, ехай в роддом, привози тапки :) Приехали. А у мужа анализы не сданы еще, и разрешения от главврача пустить его на роды нету у нас. И пошла я в приемное. Там врач посмотрел - раскрытие, говорит, два пальца, похоже на роды, но только-только начинаются. И пошла я в предродовую. Мужа отослала, то есть не стали ломиться, ни за деньги, никак. Ощущение было, что не надо.

Ну, пока оформлялись - уже вечер настал, 10 часов. В предродовой врач говорит - многоводие, головка не может в таз вставиться. Надо, говорит, пузырь прокалывать. Я замялась, а она, таким вызывающим тоном - не, ну если не хотииите, то не будем... А я уже вся такая напуганная, я в больнице блин впервые в жизни (в качестве пациента). И все еще верю, что врачи зря не предложат ничего. Не, говорю, если надо, то давайте. Как будто, можно подумать, головка не вставится ВАЩЕ НИКОГДА... Но мозг-то уже в запаре. Прокололи - воды чорные как болото, и литра два их. Врач говорит, ай-яй, нехорошо, ну иди рожай. Только, говорит, не лежи - ходи. И ставит капельницу на железной стойке (уже не помню, что это было, но что-то неопасное вроде) :)))) И я с этой стойкой, как кентервильское привидение, хожу от окна к койке и обратно. Летняя ночь, мотыльки в окно летят :) Схватки в том же темпе. Через несколько часов проверяем раскрытие - те же два пальца. Ну, говорит врач, похоже придется кесарить. Договорились, конечно, еще походить... Положили, дали другую капельницу, КТГ поставили... Ну тут схватки вообще ослабевать начали. Я плачу тихонько, мелкого уговариваю в голос, чтоб вылезал. Но духом упала окончательно. Под утро пришли еще двое врачей, все меня посмотрели - прогресса нет. Безводный период уже 10 часов, воды черные, поэтому окситоцин нельзя... У детки уже гипоксия, говорят, начинается... Ну, говорят, в операционную. А я что, мне тут возразить было нечего. И даже облегчение некоторое почувствовала.

А в операционной - свежая смена, бодрая, веселая, радио ретро играет :) Ну и с шутками-прибаутками прооперировали, Сашка родился 3450, все с ним ок. Вот кстати за ребенка совсем не переживала, уверена была что с ним все будет в порядке. Но тааааак обиииидно было!  К груди не приложили, дали только в глаза посмотреть и в щечку чмокнуть. Вечером принесли на полчаса, следующим утром - насовсем. Щастье :)

Ну, потом ничего интересного, восстановилась хорошо и быстро. Через пару недель дома накрыло - ну как же так, готовилась-готовилась, а родить не смогла. Поплакала, ну скоро успокоилась. Но мысль сразу была - второго только сама и дома, нафиг-нафиг.

Ну и в год и три Сашкиных забеременели снова. Немножко неожиданно :) Ну сначала колбасило и тошнило. Потом пошла на прием к акушерке, и она за меня взялась: первым делом направила к психотерапевту :) И это было реальное добро, я ужасно ей благодарна, сама бы не сподвиглась. Чего мы там только не разбирали. Но в первую очередь вылез дикий страх родов и не менее жуткая боязнь врачей. То есть, храбрилась я, конечно, в первый раз, типа, родить как нефиг делать, а на самом деле боялась ужасно, и даже себе в этом не признавалась. Сейчас это уже очевидно. Что и удивляться, что все так вышло.

Сейчас уже не храбрюсь, подстилаю везде соломку, хожу на йогу, к остеопату, масло примулы вечерней уже практически лезет из ушей :) Будь что будет, но настроены родить нашу девочку дома и устроить праздник :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
И про мое кс
« Ответ #1 : 13 Июня 2011, 12:48:04 »
при такой серьезной подготовке все обязательно получится :)
anzy, а психолог твой в мск? может, дала бы фио и ссылочку на сайт отдельной темой. просто часто девочкам нужен, а где взять, да еще и хорошего, информации нет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн anzy

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 27
И про мое кс
« Ответ #2 : 13 Июня 2011, 17:22:28 »
при такой серьезной подготовке все обязательно получится :)

Спасибо, тоже на это надеюсь! Даже почти уже не сомневаюсь: в последнюю неделю самочувствие только улучшается, и настроение тоже :)

при такой серьезной подготовке все обязательно получится :)
anzy, а психолог твой в мск? может, дала бы фио и ссылочку на сайт отдельной темой. просто часто девочкам нужен, а где взять, да еще и хорошего, информации нет

Мой психолог, да, в Москве, зовут ее Елена Левашова, она специалист по розен-методу, это род телесно-ориентированной терапии. Если коротко - во время сеанса лежишь на животе (на боку, если беременная), и  она с тобой разговаривает, и при этом слегка так спину массирует, отслеживает напряжения в теле, и на их основании строит сеанс. Очень прикольно и на мой взгляд эффективно.
Можно записаться к ней через центр "Волшебный ребенок": http://www.magichild.ru/comanda/psiholog.htm.

Сейчас дам эту информацию отдельной темой.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
И про мое кс
« Ответ #3 : 15 Июня 2011, 10:55:08 »
Miles, скажите, пожалуйста, если у женщины первое КС, но она была в родах (например, как у меня раскрытие было 7 см), то если она рожает второй раз сама, шейка ведет себя как у первородящей или как у повторнородящей?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
И про мое кс
« Ответ #4 : 15 Июня 2011, 17:52:48 »
как у повторнорожающей
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня