Автор Тема: Подготовка к первым родам с короткой шейкой.  (Прочитано 3088 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
У подруги моей сейчас 33 недели. Шейка короткая. Но не зашивали и кольцо не ставили т.к. пока одних анализов дождались, пока других - вот уже и срок такой большой.
Вопрос вот в чем - как ей можно к родам готовится. Врачи сказали сидеть дома, секс нельзя - тут бы доносить. Можно ли ей массаж промежности делать, примулу пить? Или может еще чего? И что делать с эрозией? Посоветуйте пожалуйста  :blush:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Подготовка к первым родам с короткой шейкой.
« Ответ #1 : 02 Февраля 2012, 15:47:20 »
мне кажется не надо делать никаких массажей и примулу тоже пить не надо.лежать  и максимально сохранить беременность.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Подготовка к первым родам с короткой шейкой.
« Ответ #2 : 02 Февраля 2012, 17:31:11 »
Вообще это индивидуально. Может, шейка короткая, а рожать-то ваша подруга и не собирается пока  :D Не родила же до такого большого срока. У меня в 33нед на кресле обнаружили короткую шейку, даже на сохранение предлагали лечь. Я отказалась, в итоге доносила с такой шейкой до 40нед, причем что уже только не делала, чтобы родить - и примулу пила, и листья малины, и шалфей, и секс, и с 38нед было несколько довольно интенсивных осмотров на кресле, и даже 2 раза простагландины пила в маленькой дозе - все равно не вытряхивается  :D А в 1-ую Б меня с такой шейкой положили на сохранение, потом - плановая амниотомия, потому что "все уже созрело", об исходе, я думаю, вы догадываетесь... :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Ну вот и закончилась история: девочка попала в дородовое в 40 недель, на след день т.к. схваток не было - прокололи пузырь. Я пыталась уточнить были ли показания - ответила, что перенашивать не собиралась  :bt: Через 6 часов родила. Все по стандартной схеме - стимуляция+ сон-отдых+ обезбаливание+ эпизио=роды. Слов нет. Большое спасибо что хоть не кесарево и не угробили никого. Самое главное - она довольна своими родами.  :(
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Вот вам и короткая шейка...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
у меня писсарий стоял.сняли и домой отправили( я так думаю, что просто не поняли чем это грозит) неделю по лестницам прыгала...и ни фига..роды сами начинаться не захотели..а все 9 мес в ужасе ходила, что не доношу
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия