Автор Тема: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)  (Прочитано 14913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bepa

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 14
Привет) С двумя детками уже не так просто оказалось найти время на рассказ о родах, а так хочется поделиться своим счастьем. Выложу пока первую часть истории)
Рассказ получается очень длинный, просто пытаюсь упомянуть о всех тех моментах, которые меня саму волновали в процессе подготовки к родам. Так что, терпите))


2006 год. Кесарево. Первая беременность протекала хорошо. Я много читала про роды, но физически никак не готовилась к ним. Все ближайшие к дому курсы оказались неудобны по времени, а гулять было просто не с кем. Так и сидела дома с журнальчиками. Мы жили рядом с 3м роддомом, где родились я и мой брат. Кроме того, там работала подруга свекрови, и через неё мне обещали "всё устроить": самого хорошего врача, самую хорошую палату и т.п. Я-то, конечно, хотела бы рожать в ПМЦ, но денег не было вообще, поэтому, чего уж выпендриваться, 3й так 3й. Врача посоветовали  - Заведующую гинекологией Нину Ивановну (не помню фамилию). Встречалась с ней несколько раз во время беремененности. Она спрашивала, как самочувстие, я отвечела, что хорошее, мне делали УЗИ, и мы расставались. Какого-то общего языка у нас не возникло. А я думала, да мало ли, что врач "не в моём вкусе", главное, хороший специалист. В 40 недель мне было велено явиться с вещами. Чего я, естественно, не сделала, т.к. смертельно боялась роддомовских коридоров. Мне это виделось, как в "Нашей Раше" в эпизоде про больницу. А доктору это, конечно же, не понравилось. В 41 неделю она покрутила пальцем у виска: Ты что, год собираешься беременная ходить? - Если моему ребенку плохо, я останусь, сделайте какой-нибудь анализ. Сделали узи, всё в порядке, плод без признаков переношенности, воды прозрачные. Отпустили ещё на 4 дня. А через день начались схватки. Слабенькие и частые (3-4 минуты). Может это были треники? Но мы решили всё-таки поехать, тем более, что ехать надо было с дачи. Через 2 часа меня посмотрела дежурная врач в приемном отделении и сказала, что рожаем, открытие 2 см. А дальше всё очень быстро. Процедуры - прозрачная ночнушка - предродовая палата с ещё 3-4 рожающими на разных стадиях. Холодно, страшно. Через пару часов подъехала Нина Ивановна. "Что? Схватки через 3 минуты? Да ладно, не выдумывай". Ещё через час она меня все-таки посмотрела, да, надо же, правда, частые. Поставили ктг, сердцебиение плохое, прокололи пузырь - зелёные воды. "Ну что, доходилась? Теперь на операцию!" Больше со мной никто не разговаривал. Дали что-то подписать, стали перекладывать на другую каталку. Схватки стали просто жуть какими сильными, но приходилось лежать, т.к. меня катили в оперблок, потом готовили. А я уже решила, что умираю... нет, серьёзно, попрощалась мысленно с родителями, надеялась, что спасут ребенка, "кто же будет его растить?"... Надели кислородную маску, я усиленно задышала, чтобы поскорее отключиться, какая-то медсестра стала смеяться, что, мол, вещество вводят в вену, и как не старайся, быстрее не отключишься. Наркоз был общий, т.к. кто-то когда-то сказал мне, что, возможно, у меня аллергия на ледокаин. Разбираться не стали. (Забегая вперед, в этот раз мы с анезиологом выяснили, что нет никакой аллергии). Очнулась уже без живота в реанимации. Та самая подружка свекрови хлопала меня по щекам: "Поздравляю, у тебя мальчик, 4200, всё хорошо". Малыша уже показали папе и родственникам, а я его лишь на следующий день увидела, когда в палату перевелась. А на руки взяла ещё через 2, т.к. ему капельницу делали в головку. Я была просто подавлена этой операцией, хотя и старалась никому не показывать. Всё равно бы не поняли. Муж сказал, радуйся, мучиться не пришлось. А я плакала, пока никто не видел. Да что мне вам рассказывать, очень многие на этом форуме прошли через то же самое... Папа для поднятия настроения принёс мне журнал "Мой ребенок". И, представляете, там была статья про роды после кесарева и про МОНИИАГ. Мысли о том, что второго я обязательно рожу сама, помогли пережить ту ситуацию, хотя до сих пор слёзы на глазах при воспоминаниях.И сказать про старшего сына, что я его родила, конечно, так никогда и не смогла; получается лишь "он родился"... Поясню, что я не виню врачей, острая гипоксия плода является показанием к кесареву сечению. Я злилась на саму себя, что не готовилась к родам, что заранее не попросила врача рассказать и показать, что, где и как будет происходить, ведь это прибавило бы мне уверенности и спокойствия. Ну и, конечно, хотелось бы хоть немного участия от мед персонала. Это они по 10 раз в день видят, как появляются детки, для нас же это впервой, и в такой важный момент хочется какой-то заботы, поддержки, утешения. Чтобы кто-то сказал, что всё хорошо, что так и должно быть, или объяснил, мол, так и так, нужно сделать то-то и то-то, потому-то и потому-то. Раз уж эта часть рассказа получается такой длинной, прибавлю ещё, что мне очень понравилось в послеродовом отделении 3го роддома. Была отдельная палата, все прилично, чистенько, посетителей пускали в течение целого дня, малыш лежал со мной с 3го дня, как закончилась капельница. ..

Ну вот, прошло 4 года. Я вообще-то мечтала о работе, но тут выяснилось, что у нас снова будет малыш. И я с головой окунулась в эту беременность. Мне надо было всё сделать правильно. Но для начала, т.к было лето, мы съездили отдохнуть. В дорогу гинеколог прописала мне на всякий случай Утрожестан (+ тонус немного напрягал). Токсикоз был не сильный. На узи в 17 недель оказалось, что плацента расположена низко. Я переживала, ведь после кесарева это не очень хорошо, пропила гинипрал, к 23м неделям она поднялась, фуууф... И тут оказалось, что малыш лег в тазовом предлежании. Ничего, думаю, у него ещё есть время 10 раз перевернуться. Я ходила в бассейн 2-3 раза в неделю. И в школу будущих мам (фитнес-дыхание-лекции). И гуляла, ведь теперь мне было с кем)) В 29 недель малыш всё ещё лежал не правильно. Почитала интернет и стала стоять в полумосте. Нет, сначала, конечно, нацелилась на березку... Но мои попытки поднять попу с пола остались без результата)) Так что остановилась на полумосте и четвереньках. А вечерами подсвечивала низ живота фонариком, пытаясь переманить малыша светом) Муж презрительно фыркал. Он сказал, что ребенок сам должен разобраться, и не надо к нему туда лезть. И вообще, наш-то папа двумя руками за кесарево был... Он так говорил: "Пойдешь сама рожать, тебе одна будет на живот давить, другая щипцами ребенка тянуть, сделают его инвалидом или рахитиком" (рахитиком???). В 30 недель малыш перевернулся))) Счастье))) Потом на меня вдруг напало отчаяние. Стало казаться, что болит рубец. Там действительно что-то болело, справа, в районе рубца. Я поплакала-поплакала. А потом сказала себе, что это уже от меня не зависит. Я сделала, что могла. Окажется рубец несостоятельным, буду радоваться, что хоть беременность доносила. А это место так и болело, и даже после родов. Пишут, это могут то ли связки какие-то растягиваться, то ли мышцы... Никому не жаловалась, боялась, что как только скажу, сразу на кесарево отправят...

До 36 недели собиралась рожать в МОНИИАГе. У них самый большой опыт и самый большой процент родивших после кесарева. Прочитала про них весь интернет. Старалась не думать о том, что малыш будет лежать отдельно и его будут докармливать смесью. А то, что нет посещений, что плохие условия - это мне казалось совершенно неважным. И вот, перед самым новым годом забрела я на ваш сайт и нашла рассказ "Роды у Есиповой - 25 роддом, Здоровое поколение. ЕР после КС.". Lavanda, спасибо огромное за этот рассказ! Я его перечитывала снова и снова, и понимала, что вот оно, вот что мне нужно.  Я ХОЧУ ТУДА!
 Потом перечитала все остальные рассказы про роды в 25м, потом все рассказы про роды у Есиповой, а также всё о Здоровом поколении. Конечно, про сам роддом отзывы есть разные, как и про любой другой, Здоровым Поколением клиенты были очень довольны, а вот Ларисой Николаевной восхищались все, даже те, кто у неё не рожал)) Это кажется невероятным,но ни одного хоть сколько-то негативного отклика о ней в интернете нет! Зам главного врача 25го роддома, берется не только за "рубцы", но и вообще за всякие тяжелые случаи. Я подумала, что рожая у неё, я  бы максимально застраховала себя и малыша от родовых травм (то, чего так боялся мой муж), кроме того слушалась бы её во всем и не сомневалась в её действиях (от чего пострадала в первых родах). И точно бы знала, что просто так меня не прокесарят. Короче говоря, ну Всё было супер. Кроме стоимости контракта... ЗП - часное крыло 25го роддома. Доктора только общие, остальное - родблок, палаты, персонал, питание, медикаменты - всё другое. И если обычный контракт с 25м через страховую компанию стоит что-то около 60ти тысяч, то тот контракт, который нужен был мне (а его стоимость зависит от врача и сложности родов) оказался самым дорогим - 176.200. Что скажет муж, если ему и 56, которые нужны были для МОНИИАГа, казались большой суммой... А тут в 3 раза больше! Ладно, думаю, сначала съезжу просто на консультацию, может мне вообще нельзя самой рожать, тогда и деньги не понадобятся.

И вот, в 37 недель поехала я в москву (мы живём в 55 км от города). Записываться заранее не нужно. Есипова принимает по понедельникам с 15 до 18. Приезжаем в 25 р\д, вход в женскую консультацию самый дальний от шлакбаума, там ещё    значок аптеки. Сдаем вещи в гардероб, проходим в следующую дверь, и там слева маленькая скромненькая стоечка ЗП. Там же бахилы можно взять. Дальше говорим, что на прием к ЛН, оплачиваем 2600 и с талончиком на 3й этаж. ПРослышав, что на прием большие очереди, первый раз я приехала пораньше, к 14 часам. На двери висел список, я была 7я (первые девушки ещё утром успели записаться, а что, удобно, когда рядом живёшь...) + после родов проходят без череди, так что до 16ти я точно  просидела. Прием прошел без каких-то особых эмоций. Завели карту, измерили вес и давление. Расспрашивали про первые роды, вес первого ребенка, были ли схватки. У меня оказалась с собой выписка  с первых родов, но, оказывается, есть ещё более ценная бумага - выписка о ходе операции, но её у меня не было. Ещё меня спросили пришла ли я "по поводу заключния контракта", "эээ.. да... если есть шанс родить самой..." .. я не знала, как правильнее ответить, ведь если окажется что возможно только кесарево, я б не стала заключать контракт. Потом ЛН прощупала руками шов, что-то в его середине её немного смутила. Впрочем, сказала она, надо сделать УЗИ, оно всё покажет. На УЗИ я попала к Жанне Пырсиковой (пердварительно оплатила 1600), потом в интернете прочитала, что она хороший специалист по рубцам, работает также в МОНИИАГе. Сначала она показалась мне не очень приветливой, но потом стала спрашивать, знаю ли я пол ребенка,  и снова про первые роды. Ребеночка смотрели обычным метедом, а состояние рубца - вагинальным. Толщина рубца 3-3,6, а вот структура преимущественно соединительнотканная, что, как пояснила мне Жанна Юрьевна, "не очень хорошо, если вы собираетесь сами рожать". Кроме того у малыша обнаружилось обвитие вокруг шеи, а у меня - расширенные вены малого таза. Пока шла с результатами к Есиповой, успела даже слезу пустить... "Ну как, - спросила ЛН,- оставили Вам шансы?", "Последнее слово - за вами", - я протянула результат УЗИ. К моему удивлению, доктора ничего не смутило. Толщина хорошая - и нормально. Я выдохнула. "Скажите, а то, что ткань не мышечная, это ничего?" - "Ничего, и с такими рожают". Это меня очень ободрило. Лариса Николаевна стала рассказывать, как она проводит такие роды. Они называются Запрограмированные. В 38 недель госпитализация, в 39 - катетер фолея с вечера, утром - прокол пузыря, ну и дальше по ситуации. Я всё это уже знала, спасибо интренету. Знаете, я вообще не сторонница каких-либо вмешательств в естественный ход событий. Но для себя в этот раз посчитала так: выбирая врача, я выбираю тактику ведения родов. Где-то разрешают гулять до 40 недель, потом кесарят, где-то дают рожать, лишь подписав предварительно бумаги, что доктора ответственности не несут и т.д. Кто-то стимулирует в 40 недель. Выбирая Есипову, я молча соглашалась на её методику. Впрочем, я была уверена, что рожу раньше, ведь это уже 2я беременность (точнее 3я, за год до того делала медикаментозный аборт на сроке 5 недель, и, кстати, очень переживала, не отразится ли это на методе родоразрешения, но меня лишь спросили, не было ли осложнений), схватки в прошлый раз шли, организм знает как работать, кроме того я много спортом занималась, и запивала вечернюю примулу оливковым маслом по 3 раза в день. Даже листья малины откопала в нашей провинциальной аптеке, и вот уже пару недель только её и пила. Т.к. у меня всё ещё периодически что-то побаливало в районе рубца, я поинтересовалась, насколько часто случаются разрывы. Лариса сказала, что за прошлый год было 2 таких случая, оба приехали со схватками на скорой, и в обоих случаях всё закончилось благополучно. А вот небольшие расхожения рубца иногда обнаруживаются при ручном осмотре после родов. И в этом случае приходится все разрезать и перешивать заново. Как часто такое происходит, я не поняла, но это, по-моему, не самое  страшное, что может случиться... За прошлый год около 100 девушек родили у них сами после кесарева.

Дали мне бумагу "может рожать в Здоровом Поколении" (бумага нужна для контракта), и я довольная поехала домой. Я "МОГУ РОЖАТЬ" - одна фраза чего стоит)) Но хорошее настроение быстро улетучилось. Предстояло сообщить мужу, сколько это будет стоить. Вечером он был в хорошем настроении, я сказала, что доктор мне понравилась, что Узи у меня хорошее, так что я хочу у них рожать. только это стоит дороже, чем на Покровке. Он нахмурился. Денежные вопросы у нас всегда тяжело проходят. 170000. Он не разговаривал со мной неделю. Я как раз тогда плакалась девчонкам на форуме. Конечно, ему кажется, зачем платить такую кучу денег, если можно через его маму бесплатно прокесариться в 3м роддоме. Что,  - говорит, - разве в прошлый раз плохо было? Да, плохо, только ему этого не понять, не он же рожал. Я неделю не находила себе места. Он выставлял меня транжиркой, хотя это совершенно не так. Более того, если заключу контракт, значит малышу не смогу купить ничего, кроме подгузников. Придется брать у друзей коляску (а я уже присмотрела в инете овенькую, трёхколесную...), и у кого-то просить в подарок радио-няню. Но что важнее, эти вещи или моё спокойствие и уверенность в момент рождения ребенка? Решиться мне помогли брат и подруга. Он сказал, что если ТЫ хочешь рожать ТАМ, то НАДО рожать там, твоё дело. А подруга недавно рожала в 25м, тоже подумывала о ЗП, но заключила обычный контракт через страховую и пожалела. Когда она рассказывала, что именно её не устроило, я как будто себя слышала 5-ти летней давности. Я тогда тоже пообещала себе, что второго пойду рожать только в ОЧЕНЬ хорошие условия, чтобы все вокруг "прыгали и улыбались". И почему я сейчас вдруг решила, что мне не важны условия. Да они мне ещё как важны.

И вот через неделю я собрала вещи, взяла кредитку, и муж повёз меня в роддом. Заключила контракт, пошла на прием. (Кстати перед вторым приемом надо было сдать анализы на 4м этаже, а направление на них мне ещё в прошлый раз выдали. Говорят, результаты через 15 минут, но мои целый час делались, обрадовалась, что не к 17 часам на прием приехала). Оказалось, что сегодня меня никто оставлять тут не будет. Лариса Николаевна послушала живот и дала направление на госпитализацию через 4 дня. На обратном пути (а ехать нам в будни по пробкам около 2х часов), выясняли с мужем отношения. От "это наш последний ребенок" до "тебя там всё равно порежут, им лишь бы бабла срубить". Потом он остыл. Сказал, что не жалеет денег, просто переживает, чтоб никто не покалечился. На что я объяснила, что ЛН - один из лучших акушеров-гинекологов в Москве, лучше неё никто не примет роды, а если возникнет хоть малейшая опасность, мне сразу сделают операцию, именно поэтому важно было заранее договориться о родах, ведь они будут проходить около оперблока, в который никого не пустят, пока я буду рожать. Муж успокоился. Через 4 дня я легла в отделение гинекологии.

РОДДОМ. ДО РОДОВ.
Немного остановлюсь на этом вопросе, т.к. сама искала информацию что и как, какие вещи брать - ничего не нашла. В назначенный день нужно подъехать к приемному отделению. Сказать, что с направлением. Кому-то нужно будет отдать обувь и всю одежду, переодевшись в привезенное с собой. Мой муж уехал, поэтому вещи забирал брат только на следующий день. Из одежды у меня были 2 ночнушки и халат, пожалела, что не взяла спорт костюм, а то в одном халате всю неделю как-то грустно было. Шерстяные вещи запрещены, но там они и ни к чему, очень было тепло. Ещё понадобятся: полотенца (для тела, для рук), мыль-рыльные принадлежности,туалетная бумага, чашка, чайная ложка, тапочки резиновые (или обычные+резиновые). остальное не пишу, и так понятно - зарядники, витамины, еда... Кстати, про еду. Вообще кормили нормально, завтрак-обед-ужин + всегда в доступе чай и хлеб, фрукты (то яблоки, то груши, то бананы), на полдник печенье и вафли, на ночь выставляют кефир. В общем, с голоду не помрешь, но что-то я бы всё равно посоветовала взять, т.к. ужин иногда был довольно рано (в 17.30) и часам к 21 уже хотелось хотя бы йогурт слопать. Палаты на 1-2-4-6 человек (я была в отделении гинекологии), в каждой телевизор и холодильник, у каждой койки своя тумбочка. Меня определили в 4х местную палату. И хорошо, что были соседки, а то со скуки померла бы...
Саша 2006г. ЭКС
Макар 2012г. ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #1 : 28 Февраля 2012, 13:02:58 »
не могу молчать. простите. еще до конца не дочитала, но утрожестан для профилактики и гиниправл до 23 недель для поднятия плаценты меня просто убивают... :bt:
синтетические прогестероны (их эффективность еще только на западе изучаются) применяются исключительно при привычном выкидыше. никто их для профилактики во время поездки на море не назначает... гинипрал применяется для остановки родовой деятельности при преждевременных родах... для профилактики его не пьют. и потом я встречала, что он вообще начинает действовать после 26 недели. это очень среезный препарат с серьезными побочными эффектами, а у нас его как витамины назначают :fool:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #2 : 28 Февраля 2012, 13:06:42 »
в МОНИИАГе есть опыт, но процент родивших у них низкий -  в районе 35 % сами рожают. это очень мало. я вчтречала в западной литературе, если у вас рожают меньше 70 %, значит, вы что-то очень неправильно делаете :D чему удивляться?? программируемые роды раньше пдр по самой неэффективной схеме - амниотомия + окситоцин :(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #3 : 28 Февраля 2012, 13:09:59 »
Мне тоже много чего назначали, вместо утрожестана я пила "для профилактики" дюфастон (тогда меня напугали, что с моими гормонами и поликистозом я могу вообще не забеременеть и если уж забеременела, то надо как можно лучше сохранять))). У нас его тоже часто выписывают. Но потом начитавшись инета, решила что все это лишнее, и от всего остального просто отказалась (курантил, железо и прочее). Но у наших врачей это в крови полечить берменность.  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #4 : 28 Февраля 2012, 13:12:34 »
  :lol: :lol: :lol:структура рубца преимущественно соединительно-тканная. не смешно даже на самом деле. самого рубца на узи не водно. что уж говорить про его состав. а вообще в перешейке (а это есть нижний сегмент матки в конце беременности) не может преобладать мышечная ткань...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #5 : 28 Февраля 2012, 13:51:53 »
Читаю такие истории - ё-моё, как в Москве умеют сделать деньги из всего, хочешь рожать - плати, просто бизнес какой-то. :dj: :dj: :dj:А как быть тем, у кого нет такого бабла???
В который раз удивляюсь, насколько же мне повезло. Можно сказать, прокатило. Родила - как по маслу, просто песня!
Выходит, в провинции родить гораздо проще, чем в больших городах.
Девчонки, приезжайте рожать к нам! :hy:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #6 : 28 Февраля 2012, 18:11:41 »
мда, мои 15 против 170 это круто. хотя даже у нас в городе мне крутили пальцем у виска, что такие деньги отдала за роды, типа можно было бесплатно КС сделать... вобщем дура я... :bt:
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Маруся

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 13
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #7 : 28 Февраля 2012, 18:23:47 »
Здравствуйте. девочки! Читаю давно уже форум.
Писала-писала тут сейчас, но ничего не сохранилось.

Очень рада за Веру. Прочитав ее сообщение. решилась тут же позвонить Есиповой. Но общая сумма в чуть больше 180 тыщ повергла меня в шок

Польза, а из какого ты города. Рассказ про твои роды с доктором-мужчиной очень понравился. Меньше всего вмешательства
Сын Арсений ЭКС 2007 год
Доченька Анютка ЕР 2012 год

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #8 : 28 Февраля 2012, 18:31:19 »
Я из Орла. Рожала в Орловском перинатальном центре. Сейчас прошла информация, что у нас в ГМО им.Боткина так же принимают роды с рубцом.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #9 : 28 Февраля 2012, 21:56:15 »
Вера, спасибо за подробный рассказ, приятно читать, ждём вторую часть, конечно дорого, но спокойствие наше бесценно.  :girl_smile:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #10 : 28 Февраля 2012, 22:48:38 »
Вера Поздравляю!!!!! Не смотря ни на что у тебя всё получилось!!!!!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #11 : 29 Февраля 2012, 10:08:13 »
Очень интересный рассказ, интересно уже окончание прочитать!!! Сама с дилемой буду в конце Б -тратиться на контракт или съекономить денюжку и родить с дежурной бригадой. После КС тоже были мысли копить на ПМЦ, чтобы все со мной носились в РД, т.к.быть бесплатником (хоть и договорным) в ПИТе очень тяжело, всем на тебя пофигу. Но с другой стороны еще больше пугают программируемые роды и все медвмешательства в естественный процесс. Если бы хоть один вариант был в Москве -много заплатить и нормально родить (не раньше 41,5 недели вопрос о кс или плановых родах :D), то я б не колеблясь заплатила бы)))

Меня конечно тоже утрожестан с гинипралом для профилактики убили наповал((( Мне самой пришлось синтетический прогстерон обе Б принимать, но у меня хоть причины были. С дочей была стимуляция овуляции, после которой утрожестан даже на западе назначают, а в этот раз со скрипом согласилась на дюфастон, т.к. просто уже кровь шла, а узи показывало живого малыша и отслойку хориона на 3/4. Правда любезно отказалась от предложенных мне дексаметазона (метипреда) и курантила для профилактики)))


Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #12 : 29 Февраля 2012, 12:55:46 »
Ксю, если бы отслойка была на 3\4, ребенок бы погиб. Так что тебя в заблуждение ввели. Но ты пей, что тебе назначили, и береги себя. Я тоже пила утрожестан в эту Б т.к. тоже было небольшое кровотечение где-то в 5-6нед.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #13 : 29 Февраля 2012, 16:40:51 »
Ксю, если бы отслойка была на 3\4, ребенок бы погиб. Так что тебя в заблуждение ввели. Но ты пей, что тебе назначили, и береги себя. Я тоже пила утрожестан в эту Б т.к. тоже было небольшое кровотечение где-то в 5-6нед.
Я тоже так думаю, но в узи и в карте больничной было именно так написано. Причем все врачи очень удивлялись и охали, что никогда не видели такой отслойки без тонуса матки и с живым эмбрионом)))) (Это мне так бока намяли в очереди к Поясу Богородицы, куда мои куриные мозги меня потащили ??? При том, что с 5-6 недель уже были мажущие коричневые выделения). Я уже ничего не пью сейчас, отменила с 15 до 17 недель, чуть печень не отвалилась от этого дюфастона, 100 раз пожалела, что не стала, как с дочей, утрик вагинально вставлять, от него мне гораздо легче было.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #14 : 29 Февраля 2012, 18:02:08 »
мда, мои 15 против 170 это круто. хотя даже у нас в городе мне крутили пальцем у виска, что такие деньги отдала за роды, типа можно было бесплатно КС сделать... вобщем дура я... :bt:
разброс в ценах конечно огромный, я заплатила 52 в Самаре, но я думаю меня в Уфе не взяли бы- малыш крупный....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #15 : 29 Февраля 2012, 20:37:22 »
мда, мои 15 против 170 это круто. хотя даже у нас в городе мне крутили пальцем у виска, что такие деньги отдала за роды, типа можно было бесплатно КС сделать... вобщем дура я... :bt:
разброс в ценах конечно огромный, я заплатила 52 в Самаре, но я думаю меня в Уфе не взяли бы- малыш крупный....
Это точно.....мне сказали до 4 кг...тогда берет...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #16 : 29 Февраля 2012, 21:44:43 »
Читаю такие истории - ё-моё, как в Москве умеют сделать деньги из всего, хочешь рожать - плати, просто бизнес какой-то. :dj: :dj: :dj:А как быть тем, у кого нет такого бабла???
В который раз удивляюсь, насколько же мне повезло. Можно сказать, прокатило. Родила - как по маслу, просто песня!
Выходит, в провинции родить гораздо проще, чем в больших городах.
Девчонки, приезжайте рожать к нам! :hy:
У кого нет бабла - ехать на схватках, если есть предпочтения - заплатить скорой и довезут, куда пожелаешь. Если есть контракт - довезут бесплатно.
Ещё вариант: ложиться по наряду, выданному в ЖК в свой районный роддом - всё как обычно.
Другой вопрос, что контракт с Есиповой - действительно безумно дорого, за такие деньги можно ехать рожать заграницу.
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #17 : 29 Февраля 2012, 22:29:11 »
Блин, даже скорой платить надо... У нас пока бесплатно возят...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Cherry

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,194
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #18 : 01 Марта 2012, 01:29:42 »
Чиооорттт!!!Ну я так не играю!!!А где основная часть???Веруня,давай нам остальное!!)))))
Ты молодец!Есипова на самом деле МЕГА МОЗГ!И это единственный человек,которого я не винила в своих первых родах в 25 роддоме,так же это единственный человек,которого я благодарила за свои вторые родв в 25 роддом.Но!Конечно до идеальных родов им, как до Китая раком:)Но пока и на этом спасибо!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #19 : 01 Марта 2012, 12:14:06 »
бабло на страхах куют... тем более, что ничего замечательного и полезного в программируемых родах нет - насилие над организмом... кстати, наши девчонки в германии рожают за 3 тыс. евро... даже дешевле, чем в зп :shok:
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #20 : 01 Марта 2012, 13:24:17 »
Вера, я не с того конца начала. меня просто некоторые вещи в наших жк и роддомах убивают :D
я Вас от всей души поздравляю!!!!  :hy: :pozd:  :clapping: :clapping: :clapping:
Есипова очень опытная  врач, настоящий профессионал своего дела (отрицать это было бы глупо), но у нее было очень много сложных родов, и, наверно, поэтому она вмешивается и страхует там, где природа справится сама. при этом она берет часть ответственности на себя. кому-то нужен именно такой подход - ощущение, что ты под контролем. и слава богу, что Есипова есть и берется за нас :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #21 : 01 Марта 2012, 19:43:28 »
бабло на страхах куют... тем более, что ничего замечательного и полезного в программируемых родах нет - насилие над организмом... кстати, наши девчонки в германии рожают за 3 тыс. евро... даже дешевле, чем в зп :shok:
Значит я в Германию поеду))) Заработаю если...)))
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн ElenaK

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Москва
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #22 : 02 Марта 2012, 15:09:54 »
бабло на страхах куют... тем более, что ничего замечательного и полезного в программируемых родах нет - насилие над организмом... кстати, наши девчонки в германии рожают за 3 тыс. евро... даже дешевле, чем в зп :shok:
Значит я в Германию поеду))) Заработаю если...)))
А еще есть США, Новая Зеландия, Австралия (автоматическое гражданство для ребенка),
многие хвалят Финляндию, Францию и даже Болгарию - в частных клиниках там относительно недорого и сервис отличный (это про Болгарию).
Машенька: 4 годика - КС 2007г
Мишка: ЕР - 2012г

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #23 : 02 Марта 2012, 16:33:50 »
Эх, я готова хоть куда, лишь бы ДАЛИ родить! Не знаю, может созрею к  следующему разу для домашних родов.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Я смогла родить ))) (с Есиповой в ЗП, 25р\д)
« Ответ #24 : 02 Марта 2012, 21:54:33 »
я думала о родах в финке, но как посчитала пребывание та, я даже звонила в агентство, которое организует такие роды, дорого пребывание там... да и поддержка нужна.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед