Автор Тема: Прокомментируйте, пожалуйста  (Прочитано 5994 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Selion

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Прокомментируйте, пожалуйста
« : 15 Марта 2012, 10:17:02 »
Здравствуйте!
Нуждаюсь в поддержке! :)

Ситуация следующая. Первое КС было 6 лет назад (без показаний, миопия, согласилась по молодости, ничего не знала). Сейчас 37ая гестационная неделя второй беременности. Дошла-таки сделала УЗИ, зачем - сама не поняла, настроя что-то там проверить и проч. не было. В общем, по УЗИ усе хорошо. Рубец - с правой стороны максимальное значение 5 мм. к левому краю истончается до минимального значения 1,7 мм. (этот участок длится в течение 4 см.) Ну и эти 4 см. врач видит с вкраплениями, по должностной инструкции называет - неоднородный.  Болей нет, рубец не беспокоит.
УЗИ делала врач, которая сама рожала дома. Говорит, что, да, пишет часто, что рубец неоднородный, но при этом он может быть состоятельный.

Вопрос не в том, роддом или не роддом. Рожать буду дома. А скорее - ну скажииите что-нибудь приятное, чтоб забилось на это дело еще нежнее и легче. Переделывать УЗИ не хочу и не буду - бесполезное это занятие. Расскажите, может, у кого-то были аналогичные случаи, хочется моральной поддержки.
ЗЫ - странные мы люди, знаем, что УЗИ - недостоверная вещь, но почему-то на душе легче, когда УЗИ показывает, что все ок, нежели наоборот.

Заранее всем спасибо!
Никто не поверит в тебя  больше, чем ты сам!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #1 : 15 Марта 2012, 10:34:03 »
Рубца на УЗИ не видно. Смотрят место предполагаемого рубца. То, что увидел врач - может быть чем угодно, спайками например. У нас уже были девочки, у которых были истончения, неоднородности "рубцов", роды протекали нормально.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #2 : 15 Марта 2012, 17:15:34 »
Я хочу вас поддержать. Дело не в рубце или узи - а дело в наших страхах. Мы все боимся что случиться что-то страшное и непоправимое. Особенно в период беременности. Но если отбросить все страхи - что тогда останется нам? Сумасбродная жизнь? Страх это нормальная реакция организма на неизвестность. То что вы решили рожать дома - это только ваш выбор и никто не может запретить или заставить вас. Вы сами выбираете что считаете лучшим для себя и своего ребенка. И вы молодец!
Ну а если вдруг что, то природа очень умна - слышала о многих случаях когда что-то было не в порядке и роды из-за этого не прогрессировали. Так что если с рубцом что не так, в чем лично я сильно сомневаюсь (основываясь на данных статистики) - в роддом вы всегда успеете   :)
Удачи вам и легких и спокойных родов и счастливого и здорового ребеночка!
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Selion

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #3 : 15 Марта 2012, 17:51:53 »
Спасибо!

Еще, подскажите, пожалуйста: какие позы создают наименьшее давление на область нижнего маточного сигмента?
Никто не поверит в тебя  больше, чем ты сам!

Оффлайн Selion

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #4 : 15 Марта 2012, 23:07:03 »
Рубца на УЗИ не видно. Смотрят место предполагаемого рубца. То, что увидел врач - может быть чем угодно, спайками например. У нас уже были девочки, у которых были истончения, неоднородности "рубцов", роды протекали нормально.

Спасибо!

А не знаете ли в Москве дом акушерок, кто придерживается тех же взглядов на рубец, что и на этом форуме?
Никто не поверит в тебя  больше, чем ты сам!

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #5 : 16 Марта 2012, 16:08:05 »
Рубца на УЗИ не видно. Смотрят место предполагаемого рубца. То, что увидел врач - может быть чем угодно, спайками например. У нас уже были девочки, у которых были истончения, неоднородности "рубцов", роды протекали нормально.
золотые слова. но самое смешное, что 80% народонаселения не верят этой истине прописной. им что то видно там и все тут:)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #6 : 16 Марта 2012, 18:31:45 »
Рубца на УЗИ не видно. Смотрят место предполагаемого рубца. То, что увидел врач - может быть чем угодно, спайками например. У нас уже были девочки, у которых были истончения, неоднородности "рубцов", роды протекали нормально.
золотые слова. но самое смешное, что 80% народонаселения не верят этой истине прописной. им что то видно там и все тут:)

Самое смешное, что врачи истинно веруют, что они ЧТО-ТО ВИДЯТ на УЗИ ))))))) Может, третьим глазом?  :lol:Когда говорила своим гинекологам - рубца на матке не видно, они не верили ))))))) :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #7 : 16 Марта 2012, 22:19:48 »
Рубца на УЗИ не видно. Смотрят место предполагаемого рубца. То, что увидел врач - может быть чем угодно, спайками например. У нас уже были девочки, у которых были истончения, неоднородности "рубцов", роды протекали нормально.

Спасибо!

А не знаете ли в Москве дом акушерок, кто придерживается тех же взглядов на рубец, что и на этом форуме?
знаем, напишите Miles в личку.
исполнения вашей мечты! если нужно что-то для др-пишите.опыт имеется.
а также есть некоторые необходимые атрибуты, например счастливый мячик для родов, на нём родились три малыша)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #8 : 17 Марта 2012, 11:27:53 »
Я вот тут недавно нашла в продаже за рубежом бассейны для ДР - любовалась с час наверное, все глаз отвести не могла - такие они наверное удобные... Не сочтите рекламой, тоже мечтаю о ДР. Но прийдется врать маме -так как я попыталась удочку закинуть (она врач) ответ был я тебя насильно в роддом увезу  :cray: Никакого понимания. Но вода камень точит - может и изменить мнение свое.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #9 : 17 Марта 2012, 13:38:10 »
не, с врачами бесполезно точить на эту тему...  у меня папа даже после рождения не признал, что так было лучше, они мне такой террор устроили со всех фронтов, что пришлось от них убежать и быть одной в такой важный момент. мама говорит, что я себя и сына чуть не угробила. мама медсестра, папа врач и пробить их невозможно, папа в рд работал, так он же всё знает и быть по другому не может быть никак.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #10 : 17 Марта 2012, 16:58:02 »
Спасибо!

Еще, подскажите, пожалуйста: какие позы создают наименьшее давление на область нижнего маточного сигмента?
ваша поза не имеет значения :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #11 : 17 Марта 2012, 23:06:12 »
Рубца на УЗИ не видно. Смотрят место предполагаемого рубца. То, что увидел врач - может быть чем угодно, спайками например. У нас уже были девочки, у которых были истончения, неоднородности "рубцов", роды протекали нормально.
золотые слова. но самое смешное, что 80% народонаселения не верят этой истине прописной. им что то видно там и все тут:)

Самое смешное, что врачи истинно веруют, что они ЧТО-ТО ВИДЯТ на УЗИ ))))))) Может, третьим глазом?  :lol:Когда говорила своим гинекологам - рубца на матке не видно, они не верили ))))))) :D
ага меня так все пугали..или сами пугались расхождением рубца..в больницу положили гады..намерили в одном месте узи сделала 3 мм. все хорошо все тип топ пришла с бумажкой этой в жк а там сразу караул! все ...расходиться рубец срочно в стационар1 вотвот рожать начнешь! тут же на другое узи..а там 7 мм..все отлично..но в больницу то уже положили!!!!
а если положили то надо лечить..срочно..от чего бы то ни былою..приходит счастливая врачиха в палату и грит. но мы тебя конечно положили но все хорошо что обошлось, но раз уж ты тут давай еще раз на доплер сходим?..я :не пойду! у нее такие глаза обиженные были! как так почему? я грю вы меня с узи замучили. доплер я на прошлой недели делала. она мне ну хоть КТГ...не информативно ж еще отвечаю..все равно упросили..ладно хрен с ними порадовались и ладно..а вот то что у меня писссарий стоял и санацию надо делать было никто и не вспомнил
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Selion

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Прокомментируйте, пожалуйста
« Ответ #12 : 26 Марта 2012, 20:00:28 »
Рубца на УЗИ не видно. Смотрят место предполагаемого рубца. То, что увидел врач - может быть чем угодно, спайками например. У нас уже были девочки, у которых были истончения, неоднородности "рубцов", роды протекали нормально.

Плюсуюсь фактическим опытом к опыту форумчанок и мнению создателей и приверженцев сайта и форума относительно рубца и УЗИ как метода диагностики.

Сделала сегодня УЗИ в другом месте у более опытного специалиста. Рубец состоятельный 6-7 мм. с Б-жьей помощью.

"Думайте сами, решайте сами"..

Для себя сделала вывод - что если уж и делать УЗИ рубца (УЗИ плода в принципе считаю лишним), то на позднем сроке и у хорошего грамотного изощренного в практике специалиста на хорошем оборудовании. Хотя и это ни к чему, что уже неоднократно писано-переписано на страницах форума.

Всем спасибо!
Никто не поверит в тебя  больше, чем ты сам!