Автор Тема: Эко - показание к кс?  (Прочитано 6482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настенька

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Москва ЮВАО
Эко - показание к кс?
« : 21 Марта 2012, 22:35:20 »
Цитата: Miles
Я вставлю свои пять копеек. недавно мне подруга прислала ссылку:
http://www.pravmir.ru/5-bliznetsov-schaste-velichina-ne-matematicheskaya/  замечательная история. сразу пять девочек. разумеется, кс, но все живы и здоровы. отец сказал очень правильную мысль: "где-то я слышал выражение, что ребенок приходит в семью с краюшкой хлебушка за пазухой.."
Такая интересная семья!!!
девочки - лапочки! и сразу 5!!!!  :curtsey: :curtsey: :curtsey: :curtsey: :curtsey: здорово!!!!
А почему кесарево? столько много сами не рожают? и вообще мне интересно, как такое бывает, столько сразу зачалось? обычно после ЭКО много детей может быть, но там про это ничего не сказано...
а врачи, конечно, у нас... совсем ациентов своих не поддерживают, а только пугают, и вообще отворачиваются :beee:
Наша Надежда  -  15.04.2010 ЭКС
Любовь с нами  с 14.07.2013 ЕР-25р.д.
И маленькая Олечка - 27.06.2015 ЕР-25р.д.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эко - показание к кс?
« Ответ #1 : 21 Марта 2012, 22:51:27 »
моя подруга, которая их хорошо знает, говорит, что не эко и что стимуляции овуляции не было. само так получилось.
кс, потому что столько родить естественно невозможно. в смысле живых невозможно. ну и роды начинаются задолго до пдр. если вообще кс не потребуется раньше, чтобы всех спасти.
а врачи у нас, как обычно... очень в духе нашей страны
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Эко - показание к кс?
« Ответ #2 : 21 Марта 2012, 23:11:22 »
А нельзя родить живых именно от незрелости или из-за предлежаний?
Кстати, а тройни сами рождаются?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Эко - показание к кс?
« Ответ #3 : 21 Марта 2012, 23:24:38 »
А нельзя родить живых именно от незрелости или из-за предлежаний?
Кстати, а тройни сами рождаются?
рискну предположить,что нельзя еще из-за плаценты.например, со мной в палате девочка лежала:5-е роды,двойня, приехала с хорошим раскрытием, а я ей сказали,что у малышей одна плацента.одного она родит,но после этого может начаться отделение плаценты,и  тогда второй погибнет.может,конечно, не начаться, вероятность типа 50/50.она согласилась на КС.неизвестно, что у этих 5 там с плацентами было, вряд ли у всех разные.
тройни -когда как.знаю случаи ЕР



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эко - показание к кс?
« Ответ #4 : 21 Марта 2012, 23:34:32 »
обычно кс делается раньше пдр или в интересах плодов или в интересах матери. как правило, дети потом находятся в интенсивной терапии. http://www.kid.ru/akusher/35.php3 вот тут популярно описывается про многоплодные беременности. возможные риски и осложнения.
тройни рождаются. есть пример в числе бабушкиных знакомых. выжило двое. там же счет идет на минуты после рождения первого ребенка до отслойки плаценты второго минут 20. поэтому я встречала в руководствах, чтобы ускорить рождение второго, нужно засунуть руку в матку и направить его в родовой канал.
про двойни хорошо написано http://www.eka-mama.ru/matter/pregnancy/1081.html вот тут. типы, риски
Полина лучше это прокомментирует, конечно.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2012, 23:41:01 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Эко - показание к кс?
« Ответ #5 : 22 Марта 2012, 08:54:34 »
У меня у подруги двойняшки. Родила сама в 38 недель. Хотя врачи тоже пугали, то замершей, то что до 34 недель не доходит и т.д. Но с бОльшим количеством детей не представляю :crazy:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Эко - показание к кс?
« Ответ #6 : 22 Марта 2012, 10:25:43 »
Да нет, не в плаценте дело. С общей плацентой в роды пускают, и уж конечно, никто руками в женщину не лезет. Не пускают в роды, если первый в ягодичном предлежании, если один из двойни в поперечном предлежании, если ЭКО. А если тройня и более - наверняка дети лежат в матке как зря - киш-миш-жареные гвозди, кто вдоль, кто поперек. Кто-то родится нормально, а кто-то не сможет. Зачем рисковать? Кроме того, при многоплодной Б роды наступают раньше срока, детки могут быть очень маленькими. Считается, что для недоношенного ребенка КС - более щадящий вариант.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Эко - показание к кс?
« Ответ #7 : 22 Марта 2012, 16:55:06 »
Да нет, не в плаценте дело. С общей плацентой в роды пускают, и уж конечно, никто руками в женщину не лезет
вот не придумываю, ей-Богу, Москва, 16 роддом, 5-е роды у женщины,приезжает с раскрытием в 5 см и хорошей родовой деятельностью, детишики оба в головном предлежании,но одна плацента -КС.
из чего я делаю вывод, что у вас там в Орле все как-то поестесственней, чем здесь ;)

Да я не говорю, что ты придумываешь. ;) У каждого доктора свои тараканы в голове  :) Вот специально открыла национальное руководство по акушерству. Тактика ведения родов при многоплодной Б. Абсолютные показания к КС - ягодичное предлежание первого плода у первородящей, ягодичное предлежание первого и головное второго плода, косое\поперечное предлежание первого плода, совокупная масса плодов более 6кг, выраженное многоводие, двойня монохориальная моноамниотическая (т.е. одна иплацента и один плодный пузырь - бывает крайне редко), сиамские близнецы. Если двойня монохориальная диамниотическая т.е. одна плацента и разные плодные пузыри - то пишут, что возможно лучше КС, но не из-за риска отслойки плаценты, а из-за риска фето-фетальной трансфузии в родах, это когда кровь от второго перетекает к первому, и второй может пострадать от острой гипоксии и погибнуть. Сама я видела выраженный синдром фето-фетальной трансфузии один раз, и произошло это еще во время Б, дети родились плановым КС. А риск отслойки плаценты есть при любом варианте - общая плацента или нет, это не от этого зависит, а от резкого уменьшения обьема матки после рождения первого плода.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Эко - показание к кс?
« Ответ #8 : 22 Марта 2012, 19:13:54 »
А чем обосновано КС при двойни от ЭКО? У нас в одном из роддомов (знаю конкретный случай) принимают роды двойней после ЭКО, там зав отделением считает, что это обычные роды, и нет разницы ЭКО или не ЭКО.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Эко - показание к кс?
« Ответ #9 : 22 Марта 2012, 20:05:35 »
А чем обосновано КС при двойни от ЭКО?
от страха, а вдруг с долгожданным ребенком что-то случится
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Шпонька

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 215
  • трижды мама! во как!
Эко - показание к кс?
« Ответ #10 : 22 Марта 2012, 20:13:40 »
на опарина после эко и с одним родить не дают кесарят.  считают показаниям к кс. я не понимаю тоже почему... я тоже долго шла к беременности но мыслей о кс не возникало.
Сынок Санечка 31.05.2008г.      ЕР.
Сынок Сенечка 19.04.2010 г.     ПКС.
Доченька Аленка 07.03.2012 г. ЕР. урра!
 

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Эко - показание к кс?
« Ответ #11 : 22 Марта 2012, 21:15:32 »
А чем обосновано КС при двойни от ЭКО? У нас в одном из роддомов (знаю конкретный случай) принимают роды двойней после ЭКО, там зав отделением считает, что это обычные роды, и нет разницы ЭКО или не ЭКО.

Потому что эти дети очень дорого достаются, и в моральном плане, и в материальном. Когда полечишься лет эдак 15 от бесплодия, переживешь несколько замерших-выкидышей, лапароскопии и пр и пр, потом ЭКО, причем нередко не одну попытку - еще подумаешь, рожать или может, лучше КС все-таки. Помню одну женщину, долго лечилась от бесплодия, ЭКО, роды, в 4 года ребенок трагически погиб, снова ЭКО, настаивала только на КС. А у другой 7 неудачных Б, 2 ЭКО, 1 ЭКО - замершая двойня, 2 ЭКО - один из двойни замер, у второго тяжелый порок сердца, + возраст, что - она рожать что ли будет? А третьей 44 года, первый ребенок с трудом выношенный, до этого 6 неудачных Б, что - она рожать пойдет? ЭКО же делают не от хорошей жизни, женщины часто в возрасте, часто детей нет, и этот единственный вымученный, выстраданный ребенок...не хочется рисковать ни в малейшей степени. :nea:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Эко - показание к кс?
« Ответ #12 : 22 Марта 2012, 21:20:51 »
а что КС -безопаснее ЕР? :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Эко - показание к кс?
« Ответ #13 : 22 Марта 2012, 21:54:01 »
А чем обосновано КС при двойни от ЭКО? У нас в одном из роддомов (знаю конкретный случай) принимают роды двойней после ЭКО, там зав отделением считает, что это обычные роды, и нет разницы ЭКО или не ЭКО.

Потому что эти дети очень дорого достаются, и в моральном плане, и в материальном. Когда полечишься лет эдак 15 от бесплодия, переживешь несколько замерших-выкидышей, лапароскопии и пр и пр, потом ЭКО, причем нередко не одну попытку - еще подумаешь, рожать или может, лучше КС все-таки. Помню одну женщину, долго лечилась от бесплодия, ЭКО, роды, в 4 года ребенок трагически погиб, снова ЭКО, настаивала только на КС. А у другой 7 неудачных Б, 2 ЭКО, 1 ЭКО - замершая двойня, 2 ЭКО - один из двойни замер, у второго тяжелый порок сердца, + возраст, что - она рожать что ли будет? А третьей 44 года, первый ребенок с трудом выношенный, до этого 6 неудачных Б, что - она рожать пойдет? ЭКО же делают не от хорошей жизни, женщины часто в возрасте, часто детей нет, и этот единственный вымученный, выстраданный ребенок...не хочется рисковать ни в малейшей степени. :nea:
Нет, я просто думала может кроме моральной стороны у таких беременностей есть еще какие-то физиологические особенности.
И есть ли у женщин право выбора КС или ЕР? Или ЭКО - сразу показание к КС (я имею в виду по нормативам как положено)? Или это как с ЕР после КС - зависит от того как врач настроен?
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Эко - показание к кс?
« Ответ #14 : 22 Марта 2012, 22:01:18 »
раз уж мы заговорили о двойнях: а двойня после КС -это вообще как?риск, как я понимаю, удваивается?такие ЕР нигде не разрешают?сколько я перелопачивала инет на тему ЕР после КС, мне только два случая попадалось, когда сами рожали двойню.первый:женщину готовили к плановому КС,но начались стремительные роды,на полдороги развернулись оо операционной и повезли в родовую, потому что головка прорезалась.все живы-здоровы, рубец выдержал,что врачи реально стояли молились.второй случай:женщина после 2 КС :oрожала двойню дома,даже без акушерки, рубец выдержал,но один малыш погиб



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Эко - показание к кс?
« Ответ #15 : 22 Марта 2012, 23:23:39 »
Я вот частенько на Бебиплане зависаю, там экошниц много. И вот часто такую причину называют, когда хотят на КС послать - типа из-за стимуляции овуляции гормональный фон сбитый, поэтому в родах может все пойти непредсказуемо. По-крайней мере той самой с ЭКО в 16 РД именно эту причину и озвучили к крупному плоду в дополнение.
Наверное тут и правда от настроя врача зависит, т.к. несмотря на долгожданность деток 90% экошниц сами рожать хотят, даже с двойнями.
Реально знаю случай, когда в экошной двойне замер один плод в 20 недель, второй живой был. Беременность вытягивали в ПМЦ, закончилось все ЕР в 40 недель.
tomasina, грустная история у тебя!!! Может еще перевернется!!! Хотя в любом случае желаю вам легких родов (хоть КС, хоть ЕР) и здорового малыша!!!
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)