Автор Тема: автокресло  (Прочитано 7307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
автокресло
« : 19 Апреля 2012, 22:15:14 »
началось лето и пора выбора автокресла для ребенка...кто какие посоветует? хотелось бы уже от 9 мес и...чем дальше тем лучше..группы 1-2 или 1-2-3
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: автокресло
« Ответ #1 : 20 Апреля 2012, 15:30:09 »
Ничего не могу тебе посоветовать. Я бы, наверное, купила что-нибудь универсальное, чтобы на несколько лет хватило. Ты попробуй непосредственно в магазине проконсультироваться, мож что подскажут...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: автокресло
« Ответ #2 : 20 Апреля 2012, 18:07:06 »
Мы купили самое дешевое за 2 тыс, поскольку ездим ооочень редко и недалеко (своей машины нет, стоит у родителей). От 9 до 18 кг (где-то до 3-5 лет, вроде). Меньше - маловато, а больше - неудобно еще мне кажется будет. Поскольку оно дешевое, то оно и соответствует своей цене - никакие спинки не регулируются, никаких прибамбасов, из минусов - ремни в зимней одежде ребенка пристегивают с трудом, да и влезает он туда в зимней одежде с трудом. Думаю если ездить планируется на долгие расстояния или за город на оживленной трассе - лучше купить какое-нибудь поудобнее, подороже (может побезопаснее будет).
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: автокресло
« Ответ #3 : 20 Апреля 2012, 22:01:53 »
Ничего не могу тебе посоветовать. Я бы, наверное, купила что-нибудь универсальное, чтобы на несколько лет хватило. Ты попробуй непосредственно в магазине проконсультироваться, мож что подскажут...
у нас такие консультанты в магазинах, что я сама тебе больше расскажу :bad: :bad:
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: автокресло
« Ответ #4 : 21 Апреля 2012, 17:58:01 »
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: автокресло
« Ответ #5 : 21 Апреля 2012, 22:42:16 »
Вот тут чего-нибудь почитай, мож что найдешь полезного:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=24768
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=5491
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=227654
спасибо..я купила автокресло..http://www.twojewozki.pl/images/allegro/eurocart/maxima/opis.jpg
самое забавное что в тырнете про него ни одного отзыва..то ли новое у нас на рынке..не знаю..но мне че то понравилось..
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: автокресло
« Ответ #6 : 22 Апреля 2012, 12:00:39 »
Тоже планирую новое покупать т.к. мы что-то из нашего быстро выросли. Одно хочу сказать по поводу первой группы - от рождения до 2-х лет в следующий раз обязательно куплю автокресло с базой и ручкой, чтобы можно было сидушку снять и понести - а то вечно приходилось либо сидеть и ждать пока проснется, либо будить доставая из кресла.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: автокресло
« Ответ #7 : 22 Апреля 2012, 19:01:27 »
тоже задумались, щас буду инет мучить...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: автокресло
« Ответ #8 : 26 Апреля 2012, 01:32:10 »
а у нас машина старше нас с мужем вместе взятых))) в принципе для такого девайса не приспособлена
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: автокресло
« Ответ #9 : 26 Апреля 2012, 07:57:10 »
если кому надо с 0-13 автокресло новое, использовалось пару раз, а покупалось для поездки в финнку -могу продать. краго
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: автокресло
« Ответ #10 : 26 Апреля 2012, 21:12:18 »
вообще про автокресла..вот от рождения и до ..не помню какого времени..я даже и не стала задумываться. в этот период времни мы ездили мало, с маленьким ребенком, считаю такие передвижения в принципе нецелесообразными(наверно потому что он единственный и первый ребенок) поэтому специально выжидала момент, когда можно покупать именно автокресло уже сидяче-лежачее. от 9 мес..кстати своим я вполне довольна оказалась.., но почему то в тырнете нет ни слова про него. ни одного отзыва. может это новая модель как таковая..не знаю. но все что я хотела от кресла тут есть. и боковая защита, и фиксация головы и положение полулежа. степан, как только его туда кладешь, поет себе колыбельную и тихо засыпает..когда не спит, то довольный, дрыгает ногами и смотрит в окно.
а вообще всем стандартам качества сие кресло должно отвечат..в описании по крайней мере. и стоит отлично..опять же возможно потому что это польша и новая модель что ли...
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн lola

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: автокресло
« Ответ #11 : 28 Апреля 2012, 14:13:38 »
а мы вообще не мыслим жизни без автокресла. Купили сразу с рождения с изофиксом. Так удобно и в больницу и в магазин, в машине отдыхаешь. Как женщины не бояться на руках перевозить малышей.
04.01.2002 доченька  ЭКС
13.03.2012 сыночек ЭКС

Оффлайн NUSA

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Настя, 34 года, Челябинск-Уфа
Re: автокресло
« Ответ #12 : 28 Апреля 2012, 15:14:27 »
а мы вообще не мыслим жизни без автокресла. Купили сразу с рождения с изофиксом. Так удобно и в больницу и в магазин, в машине отдыхаешь. Как женщины не бояться на руках перевозить малышей.
а мы в нем тупо не хотим быть, вот что делать. Мы просто ненавидим горизонтальное положение...да еще эти ремни...
Сын Паша ЕР 18.12.1996г.
Доча Аня КС 10.10.2000г.
Полиночка ЕР 08.01.2012г.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: автокресло
« Ответ #13 : 01 Мая 2012, 18:06:15 »
Как женщины не бояться на руках перевозить малышей.
а чего бояться то? я ж не за рулем..в городе если ездить нормально, скоростей нет таких и бояться не знаю чего..вот за город по деревням дачам это другое дело
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: автокресло
« Ответ #14 : 21 Мая 2012, 01:23:03 »
Вообще, у нас вопрос выбора автокресла был актуален еще до рождения ребенка.
Почему?
некоторые роддома в Польше могут и не выписать, если нет автокресла. Т.е. тут, однозначно, никаких "на руках" ребенок должен быть в автокресле. Это его безопасность и жизнь. За отсутствие кресла, штраф, и не маленький. Т.е., родитель и пр. никак не могут рисковать жизнью маленького человека. Кстати, многие мамы ездят сами за рулем, а дите сзади, игрушки всякие есть, музыкальные и пр. а наш, почти всегда от рождения засыпал, даже на короткие расстояния :)
Да, признаюсь, для меня это было дико, сажать-ложить трехдневное дите в это "корытце" да еще пристогивать ремнями :crazy:   :o
У нас подобное, как Аня-nikvan выставила, кстати оч. хорошая модель. :) С ручкой, удобно носить. Для такого не нужны особые приспособления, оно елементарно крепится ремнем безопасности.
я брала сразу в комплекте с коляской, т.е. к ней крепится и пошли вместе по делам.
У меня такая ситуация, что мы с дитем везде и всегда вместе, оставить ну не на кого, вообще...
Теперь, с "корытца" выростаем :) вроде как он по кг расчитан, но мы родились с ростом 58 см, терь ноги торчат, упираются в спинку сиденья. Будем покупать другое. скажу, что обязательно нужно лежачее-полулежачее положение. Деть часто спит в дороге, а спину еще держит не уверенно. Да и зачем сидя спать-то, маленькому? :)
а когда приезжали в Украину, в такси ездили. Мне было страшновато без кресла, может, я привыкла, а может и есть таки смысл. Ведь мы не одни на дороге, есть другие "водители"... :bad:


Оффлайн vara

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 211
Re: автокресло
« Ответ #15 : 24 Мая 2012, 01:07:54 »
Выбирать кресло нужно исходя из тестов безопасности, которые каждый год проходят и обновляются. Печатаются они на немецких сайтах. ДЛя каждой подргруппы свои тесты и результаты. Если кому интересно, могу и у мужа спросить (он так всегда покупает). А возить ребенка на руках, это очень беспечно. Даже если вы едете тихо по городу, никогда не знаешь какой идиот и с какой скоростью может в тебя въехать.
Алеша 2007 ЭКС
Ваня 2011 ЭКС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: автокресло
« Ответ #16 : 24 Мая 2012, 11:38:52 »
Цитировать
некоторые роддома в Польше могут и не выписать, если нет автокресла.
серьезно однако...
я не знаю вообще про свое кресло ничего просто потому что не могу про него ничего найти. но так мы довольны.ребенку удобно, соотвествует системам безопасности там каким то и тд и тп..
Цитировать
Печатаются они на немецких сайтах. ДЛя каждой подргруппы свои тесты и результаты. Если кому интересно, могу и у мужа спросить
мне то интересно, очень все ж...название тока забыла
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: автокресло
« Ответ #17 : 14 Мая 2018, 02:12:10 »
Набрела на свою голову на эту тему посреди ночи :prankster:
Мне просто страшновато даже читать, что кто-то додумывается детей на руках перевозить или видела случаи в кресле, но не пристегнут(кого мы обмануть хотим?), или ещё лучше - кресло в салоне вообще не зафиксировано :bt: 2 года назад, когда купили машину, впервые задумались об автокресле. Посмотрели видео краш-тестов :shok: как крошатся и рвутся эти кресла в авариях. Приняли решение, что дороже ребёнка у нас нет ничего и если покупать кресло для безопасности, то лучшее. Ну из представленных на нашем рынке разумеется. Выбрали Maxi cozi Axissfix(кажется так называется). Удобное, клёвое, дорогое(блин). Но не пожалели о покупке ни разу. Сейчас, когда родилась вторая дочка, нам отдали коляску 3 в 1 с автолюлькой. Ну и я даже фирму её не знаю. На вид вроде кресло и кресло. Но мы с мужем 2 года назад изучили вопрос детально и видели ее минусы. Фиксация ненадежная, материал основы люльки тонковат, защита слабая. Полагаю искать краш тест на это кресло нет смысла, немцам на это бестолковое мероприятие тратить деньги бешеные... и без теста понятно, что оно (язык не поворачивается такое говорить) развалится не дай Бог что.. Решили купим хоть б/у, но кресло с хорошими результатами тестов. Не прошло и дня после принятия этого решения... И мы попали в аварию  :'( Думаете на оживленной трассе? На плохой дороге? В плохую погоду? Нет. На ровном месте в преспокойную погоду и прямо возле дома. Мы вообще стояли! Подъезжали к дому, муж притормозил перед поворотом, пропуская встречный поток, и в нас въехала какая-то зевака. Я не знаю почему эта женщина не видела, что мы идём на поворот, что мы уже вообще остановились... От удара нас отбросило метров на 10 вперёд. Она въехала в правую часть багажника, смяла полжопы машине :bt: :'( (чего в городе бояться, да?) я была на переднем сиденье возле водителя, у меня за спиной старшая в своём крутом кресле, младшая в своей люльке за водительским сиденьем. Удар пришёлся на нашу со старшей дочкой сторону. Сказать, что я сильно испугалась, это не сказать ничего. Муж говорит, я даже кричала(я не помню, в шоке была), как пришла в себя, повернулась на детей. Так вот плакала только мелкая(ну тряхнуло то сильно), старшая похоже даже не поняла ничего, она испугалась моей реакции. А с её стороны и колесо деформировалось и дверь еле закрылась потом, будто весь кузов гармошкой легкой пошел :shok:
... Мой муж ооочень аккуратный водитель, никогда ни с кем не конфликтует на дороге, но это не спасло нас от дтп. Кстати водительское кресло почему-то в момент аварии откинулось назад(наверное вес мужа+сила удара вдавили его назад) и когда он вылез из машины оно было над автолюлькой прям разложено. На секундочку если представить, что там сзади могла бы сидеть какая-то абстрактная мама с младенцем на коленях... Страшно от одной только мысли, что попади в такую аварию кто-то другой, не пристегнутый, с детками снующими по салону(сто раз видела такое даже у нас на районе), последствия для малышей могли бы быть плачевными((
Я призываю всех! Родители, будьте ответственными и внимательными в выборе  вещей, отвечающих за безопасность ваших детей!
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: автокресло
« Ответ #18 : 19 Мая 2018, 20:31:28 »
Я вожу Полину в автокресле. и она там кричит истошно... жду, когда перерастет
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн YaTaNyusha

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: автокресло
« Ответ #19 : 20 Мая 2018, 11:29:30 »
Я вожу Полину в автокресле. и она там кричит истошно... жду, когда перерастет
Наша поначалу тоже беспокойно ездила. Приходилось часто останавливаться. Такое было пока была на гв. Лет до полутора. Как от груди отучила, стало легче со временем. Но это касается особенно дальних переездов. Думаю дети просто устают сидеть долго на месте. А если ребёнок и за полчаса дороги истерит, у меня два варианта - или кресло жутко неудобное или просто не приучен ребёнок (знаю, некоторые к креслу как к горшку приучают, ставят дома на пол, играют с ним, сидят иногда).
:girl_sigh: 20.07.2015, девочка, 3400, 52, ЭКС
:girl_wink: 24.04.2018, девочка, 3560, 54, ЕР
 :preved: 10.05.2020, мальчик, 3800, 52, ДР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: автокресло
« Ответ #20 : 20 Мая 2018, 22:53:36 »
Видимо, не приучена. Я редко езжу
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Adrienna

  • Administrator
  • Sr. Member
  • *****
  • Сообщений: 295
Re: автокресло
« Ответ #21 : 02 Июня 2018, 17:09:16 »
Алла, постарше становятся спокойнее в автокресле. Мои тоже сначала орали. И Витя, и Ариша. Ариша поспокойнее себя вела немного.
сын Витюша - 2012 (ЭКС)
дочь Ариша - 2015 (ЕР)
дочь Наташа - 2019 (ЕР)

Оффлайн Лисо Zabrisky

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 561
Re: автокресло
« Ответ #22 : 03 Июня 2018, 10:56:07 »
У нас никто не орёт. Мы часто ездим, буквально с рождения. По-этому, они привыкают, что так положено. Ездим часто и далеко, ну и по городу ес-но.
08.12.10 КС
05.07.13 КС
21.05.18 ЕР