Автор Тема: про угги, москву и таджикских специалистов)))  (Прочитано 12402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
я имею в виду что уровень квалификации и уровень профессионализма, так же возможность в получении именно квалификацированной помощи значительно выше в столице..замкадыши это не вся страна как таковая. это именно прилегающие к столице родины моей области. просто потому что все, кто реально хочет чего то добиться уезжают именно внутрь мкада..а за ним остается безобразие..это касается и финансовых вложение в минздрав..в больницы, аппаратуру и тд и тп..вы где то далеко от нас живете вам наших страданий не понять..но реально  районные больницы это что то из фильмов ужасов
Ага, будто мы в другой стране живем и больницы у нас - рай на земле. Не тут то было. Но про профессионализм наших дом акушерок - не слышала ни одного негативного отзыва, хотя сейчас именно их и стараюсь найти.
У нас квалифицированной медицины не сказала бы что совсем нет - грамотных спецов я думаю везде на перечет. Но ехать внутрь мкада для меня не вариант :) с таким то перелетом. Хотя многие богатые у нас к одному товарищу рожать летают к курцеру, но мне так кажется что процент вмешательств в естественный процесс у него около 99%. 
еще раз..тверь находится от столицы например в 3 часах езды..все хорошие специалисты давно уехали работать туда. просто потому что там можно заработать..в регионе осталось совсем чуть чуть хороших специалистов. не только врачей..всех подряд. финансирование столице и области тоже немножко разное..особенно если столица рядом и как паразит сосет все соки из прилегающих областей..просто потому что равняются по ценам на нее, а зарплаты остаются как в провинции..вы просто территориально дальше живете и на вас сие тлетворное влияние и смрад не доходит:)))))))))
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
До нас смрад пока тоже не совсем докатился )))))) :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
мы жители столицы тоже, как-то не кайфуем от этого смрада, который тут, я тут родилась, но мне как-то не шибко легче и столица, не столица не имеет значения на мой взгляд, просто не нравится, когда так говорят жители северной столицы и в этом направлении, деньги, деньги все в мск, а у нас остатки, ну кто же мешает приехать и тут эти деньги заработать, не надо обобщать, все свободные люди и выбирают свой путь, никто никого не осуждает и не должен этого делать, жить тут тоже не сахар и хорошо там, где нас нет, у всего свои минусы и плюсы, так что не спихивайте всё на мск, специалистов не хватает и прочее, у каждого своя голова и мы сами в ответе за всё, что делаем и специалисты тут ни при чём.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
А вот я не хочу жить в мск, хотя муж неоднократно звал. Не тянет  :D в этот дурдом  :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Моя сестра (медик) мне тоже говорила, что все-все "нормальные" врачи рожали КС)))) Типа все в роддоме и в ЖК, кто связан с гинекологией, все кесаренные по собственной воле!!! Типа круто)))) Доступ у них есть, а остальному народу приходиться рожать самим, смехота! Что за позиция))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Marykity, да и вообще по разговорам Курцер не особо за ЕР после КС, даже наоборот. В ЦПСиРе же вбак не принимают особо.
Да у нас многие сознательно на кс идут  :fool: лишь бы не "мучаться". Я реально знаю единицы которые хотят рожать без вмешательств. И среди моих знакомы никто не рожал ЕР после КС. Все как-то без кс обошлись. Только вот одна я такая. Вечно мне против ветра писать приходиться. Хотя одна мамина знакомая которая 2 кс и 1 ер (между кс мертвый ребенок на середине срока) сразу мне сказала, что типа только лохушки и деревеньшены рожают сами, а особо избранным кс достается и типо добро пожаловать в наш клуб.  :cray: Но что-то в этом есть.  
У моей подруги есть знакомая, которая недавно родила сама после КС в 25-м РД))) Ну и мама мужа сестры рожала: ЕР, КС, ЕР. Еще одна есть знакомая, точнее ее мама, она после 1-го КС еще 4 раза ЕР рожала, причем она сама акушер-гинеколог эта женщина, всю жизнь в посольствах работала за границей, видимо там и получилось у нее рожать самой. Короче есть с кого пример брать!!!)))

мы жители столицы тоже, как-то не кайфуем от этого смрада, который тут, я тут родилась, но мне как-то не шибко легче и столица, не столица не имеет значения на мой взгляд, просто не нравится, когда так говорят жители северной столицы и в этом направлении, деньги, деньги все в мск, а у нас остатки, ну кто же мешает приехать и тут эти деньги заработать, не надо обобщать, все свободные люди и выбирают свой путь, никто никого не осуждает и не должен этого делать, жить тут тоже не сахар и хорошо там, где нас нет, у всего свои минусы и плюсы, так что не спихивайте всё на мск, специалистов не хватает и прочее, у каждого своя голова и мы сами в ответе за всё, что делаем и специалисты тут ни при чём.
Я тоже как коренная москвичка не всем довольна, однако люблю свой город и никуда отсюда не собираюсь))) А вот огромное количество приезжих, которые ничего нашем у городу не дают, только хапают все отсюда, наоборот с каждым годом делает наш город все хуже и хуже((((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
не столица не имеет значения на мой взгляд, .....а у нас остатки, ну кто же мешает приехать и тут эти деньги заработать,....специалисты тут ни при чём.
это только на взгляд жителя столицы нет никакого значения...я не хочу в столицу я хочу нормально работать и зарабатывать в провинции, но такого не бывает как раз потому что все деньги в москве.....специалисты тут еще как при чем
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я тоже как коренная москвичка не всем довольна, однако люблю свой город и никуда отсюда не собираюсь))) А вот огромное количество приезжих, которые ничего нашем у городу не дают, только хапают все отсюда, наоборот с каждым годом делает наш город все хуже и хуже((((
Зато как таджики у вас чисто улицы метут, и лед откалывают с тротуаров!  :D А у нас, как зима - так можно смело с лопатой на улицу выходить, и самому себе путь прочищать. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я тоже как коренная москвичка не всем довольна, однако люблю свой город и никуда отсюда не собираюсь))) А вот огромное количество приезжих, которые ничего нашем у городу не дают, только хапают все отсюда, наоборот с каждым годом делает наш город все хуже и хуже((((
Зато как таджики у вас чисто улицы метут, и лед откалывают с тротуаров!  :D А у нас, как зима - так можно смело с лопатой на улицу выходить, и самому себе путь прочищать. ???
:D :D :D :Dага и у нас
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Levsem

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 134
это потому что лучшие таджикские специалисты тоже к нам свалили  :D
Антошка - 8.03.2010 ЭКС
Филипп - 7.05.2012 ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ну конечно, вечно москвичам везет, даже лучшие таджикские специалисты у них!  :D Еще и жалуются!  :rofl:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Кто смотрел "Нашу Рашу" -там про Равшана и Джамшута все правда!!! Они реально такие вот и есть!!!
На самом деле с этими гастриками уже дурдом твориться. Понабрали их на одну ставку по 5 человек, а толку(((( Ничего не умеют, а главное не соображают. И начальство у них такое же, а может и хуже.
Насчет снега -зимой так чистят дороги, что ходим по асфальту с реагентом, обувь убивается, ребенка на санках не покатаешь. С 5 утра долбят до асфальта под окнами, убить хочется. При этом все детские площадки в поселке на 10 000 жителей покрыты 2-метровым слоем снега, там они чистить не пытаются.
В подъездах вылизаны первые 2 этажа, выше 3-го грязно, воняет и вечно забит мусоропровод)))
Электрики -таджики, лифтеры -таджики. Естественно постоянно не работает лифт. Номер ЖЭКа стал почти родным, каждый день почти звоню со скандалами туда)))) :crazy:
Тут вообще пипец полный был. У мамы ремонт в подъезде (подъезд 4-этажного сталинского дома) длился 2 месяца))) За это время таджики криво покрасили стены, криво намазали потолки, криво кинули плитку на первом этаже. Во время ремонта повредили провода. И 2 месяца не работал домашний телефон!!! :o (За который между прочим мама платит). В итоге когда приехало начальство и сказало, что все ок, все жильцы дома вышли со скандалом. Кое-как телефон починили)))
А сегодня опять этим гастрикам дали приказ - провода засунуть в короба железные))) :fool: В итоге пропал интернет. Ругаться вышла -бесполезно, они делают вид, что не понимают))) В ЖЭКе говорят, что надо в управляющую компанию звонить. Там выходной уже начался. Так и остались без интернета у мамы((((
Короче я хочу всех гастриков прибить уже, сил моих нет этот кошмар наблюдать((((( :'(
А вы говорите, что нам везет)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ксю, у нас все то же самое и без таджиков )))))) Лучше бы у нас криво покрасили-побелили подъезд, а то сколько живу - только деньги за ремонт платим, а в подъезде - ужас-ужас, вся краска облупилась уже давно, побелка тоже, подъезд никто не моет. Жалуешься, что лед колют в 5 утра. У нас никто не откалывает. Оттепель-мороз-оттепель-мороз, и воле дома образовались жутчайшие колдобины, даже машина проехать не может. И посыпают реагентами-песком, не удосужившись почистить снег. Приходишь домой - джинсы по колено мокрые, грязные и в солевых подтеках, замшевые сапоги испорчены до самого верха голенища. Так же 2 месяца билась за ремонт интернета.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Ксю, у нас все то же самое и без таджиков )))))) Лучше бы у нас криво покрасили-побелили подъезд, а то сколько живу - только деньги за ремонт платим, а в подъезде - ужас-ужас, вся краска облупилась уже давно, побелка тоже, подъезд никто не моет. Жалуешься, что лед колют в 5 утра. У нас никто не откалывает. Оттепель-мороз-оттепель-мороз, и воле дома образовались жутчайшие колдобины, даже машина проехать не может. И посыпают реагентами-песком, не удосужившись почистить снег. Приходишь домой - джинсы по колено мокрые, грязные и в солевых подтеках, замшевые сапоги испорчены до самого верха голенища. Так же 2 месяца билась за ремонт интернета.
вы откуда будете? прям мой родной двор-дом?:))))) меня больше всего всегда удивляло для чего и кому в магазинах продают сапоги зимние на шпильке сантиметров 12...как на них передвигаться я ума не приложу..нет, иной раз, наблюдаешь чудесную картину, как одна курица-цыпа пытается как то на этих ходулях попрыгать..но красоты там особой нет.как и грации..очень сложно скакать на такой шпильке по колдобинам льду или просто по самую задницу в грязи..а в столице да..пусть обувь и разваливается, но там зато можно и на шпильке:))сейчас весна. на улицах пыль грязь песок, все осталось с зимы..никто не убирает..пройдешь по улице..все голова вся как из пустыни..вопрос..если нет таджиков, то куда дворники все делись? обидно очень
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Ну это вы уж загнули про каблуки))) Мы в Москве давно все дружно нацепили угги и никто не решается зимой одевать джинсы поверх обуви, все заправляют их внутрь))))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Я раньше носила такую шпильку т.к. на льду ее можно воткнуть и получается как кошки у скалалазов. Очень удобно. Сейчас больше все угги но только по причине гулянок с ребенком. Однако мы болтушку устроили :) ай-ай-ай нам не скажут?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
разболелось у меня ухо. да так, что сил нет терпеть. пришла в поликлинику. темно, тихо, пусто. говорят, только дежурный терапевт есть. зашла в кабинет, а там таджикский специалист. первая мысль, грешным делом, самозванец :D как пощупал мне ухо, я думала и до дому не дойду, упаду где-нить от боли по дороге. сказал уши капать и к лору после праздников прийти...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
разболелось у меня ухо. да так, что сил нет терпеть. пришла в поликлинику. темно, тихо, пусто. говорят, только дежурный терапевт есть. зашла в кабинет, а там таджикский специалист. первая мысль, грешным делом, самозванец :D как пощупал мне ухо, я думала и до дому не дойду, упаду где-нить от боли по дороге. сказал уши капать и к лору после праздников прийти...
А на фига тогда он щупал, если все равно к лору после праздников???  :D
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
а зрен знает. из серии - сделал, что смог :D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Нравится мне название темы))))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
а зрен знает. из серии - сделал, что смог :D
Алл, у меня пару месяцев назад тоже отит был, тож пошла в стационар(выходные), посмотрел, сказал капать дексону, не нашла в наших аптеках, откапалась каплями отинум...но долго пришлось капать, если ничего из уха не течет, то капай, а то пока ЛОРа увидишь....долго же...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
спасиб. я уже отипакс в закромах нашла. боль адская и температура с утра 38,5. как бы не пришлось антибиотики пить :(
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
ох кошмар, Алл, держись там! реально хватит вам уже болеть, пора на солнце и море срочно, чтобы этот порочный круг порвать, ну или хотя бы на дачу... ужасно, когда болеют дети, ещё ужасней болеть самой, когда столько детей и ты им нужна... :(
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
спасиб. я уже отипакс в закромах нашла. боль адская и температура с утра 38,5. как бы не пришлось антибиотики пить :(
Отит -это очень неприятно!!! Лечись давай!!! А ЛОРов у нас нормальных почти нет, это факт. Я 8!!! лет проходила с серной пробкой в правом ухе. Причем жаловалась на нее. Какие-то ЛОРы назначали капать перекись, какие-то вообще ничего не видели. Я все 8 лет не могла нырять и на море с отипаксом ездила((( В итоге во время Б дочкой попала на диспансеризацию к ЛОРу в обычной, но не местной поликлинике, она мне за 5 минут все промыла, теперь могу нырять и ухо нормально слышит)))))))))
 В эту Б опять к ней съездила, сказала, что все хорошо)))


Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Про таджиков... Опять вчера злая была на них, как собака.
Гуляли с дочкой и моей мамой. Чего-то по магазинам нагрузили сумок, то Маше походить надо, то мне домой за памперсами и т.п., короче заклушились))) В итоге пошел дождь, понеслись к маме домой. Сажаем ребенка в коляску, а ручки-перекладины в коляске нет. Выпала. Пискали  -нет нигде. Вспомнили, где отстегнули ребенка, буквально в 2 минутах ходьбу. Пришли туда -ничего нет. Только таджик с мешком мусорным оттуда чешет.
Поискали, поискали, я с ребенком домой, а мама дальше искать. Пришла серез 15 минут с пустыми руками. У таджика спросила -он сказал, что не видел))) Девочки, играющие в бадминтон сказали, что таджик забрал и в мусор сунул)))
Мама взяла мою сестру, которая побоевее))) Пошла опять к таджикам))) Те уже с виноватыми мордами чешут навстречу))) Их двое, морды одинаковые, только ростом разные. Короче один из них нашел и в мусор сунул, а у второго мы спрашивали))) Отдали нашу штуковину, только грязную всю(((
Короче с одной стороны молодцы, что отдали, а с другой... Ну вот нафига чистую новую ручку сразу кидать в мусор-то???  :fool: Неужели мусора настоящего мало???
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)