Автор Тема: И вот моя история КС. 2006 год. 8 РД Челябинск  (Прочитано 7729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
ПДР ставили на 17 августа (18 - го у меня было день рождение ). Ложиться в роддом не хотелось жутко, хотя направление лежало с 38 недель, но никто не названивал, не надоедал, и тогда я особо не заморачивалась, поэтому сидела дома и ждала схваток, будучи уверенная в том, что рожу до 20 августа точно (как-то не осознавала в свои 22 года, что могу переходить). И вот наступило 20 августа. Утро. Я не родила. Психанула сама на себя и пошла в роддом (знала бы тогда, чем это обернется, сидела бы дома до последнего, хотя может и это бы не спасло). Лежала до 30 августа, ходила на периодические жесткие осмотры, надеясь, что после них начнется родовая деятельности, а схваток даже тренировочных не было! Абсолютно ничего не болело, не беспокоило, а девочки одна за другой уходили вниз с пакетом и после осмотра и просто так.. рожать… а я сидела грустно и смотрела завидовала. Помню, что ставили уколы с синестролом и говорили, что «завтра родишь», «завтра родишь». До сих пор не знаю, это стимуляция была? Заведующая смотрела меня на кресле и говорила «шейка дубовая», «есть еще время», «еще неделю ждем»…. И все в таком духе. И наступило 30 августа, я заметила, что у меня стало как-то потягивать живот (но с утра я плотненько покушала картошечку-пюре с котлетками и 1 кг винограда))) поэтому списала все на тяжесть в животе. А позже заметила, что ежедневки стали какие-то мокрые.. я не успевала их менять. И до меня дошло, что воды стали подтекать!!! Господи!!!! Какая радость!!! Сегодня что-то будет!!! (дура-дурой я! Сидеть бы мне, да молчать, ждать схваток) Ан нет! Я сорвалась и побежала на осмотр, гинеколог залезла туда и сказала, что никаких вод, плодный пузырь целый, иди наверх и жди схваток, вытащила руку, а вслед за ней пару литров воды как ливанет!!!!!!!!! Время было около 17-00. Меня сразу отправили на клизму и снова осмотр. Шейка 1 см, но длинная и «дубовая». Она мне ее вручную раскрыла до 3-х, приговаривая интерну, что «она у тебя так никогда не родит!!!! Вот так надо!!!». Я пошла расхаживать схватки. Не скажу, что они начались сразу, но периодичность была стопудовая и нарастающая. Часам к 8 вечера я стала проситься на следующий осмотр. Тк в тот момент мне казалось, что половина пути пройдена… НАИВНАЯ!!! Пока я 3 часа ходила по коридору, родила 16 летняя девчонка 7-месячного мальчика, ну и еще пару девочек. Я залезла на кресло, врач посмотрела меня, сказала 2 см!!!! Как 2 см???? 3 же было????? Мляяяяяяяяяяяяяяяя…. Мне поступил такой ответ: «Что я тут вообще делаю, мой организм совсем не готов стать матерью, сидела бы дома в игрушки играла и тп…. Отличная мотивация!!! Я говорю – а та 16-летняя готова????? Мне то на тот момент 22 было!!! Раскрывает мне шейку опять же вручную до 4-х см, втыкает горячий укол, пюре и виноград благополучно идут обратно перильстатики)))) Ставят капельницу с окситоцином, надевают КТГ и я лежу 3 часа до следующего осмотра. Начинается  сильная боль, но терпимо, лежать могу и даже не кричу, кусая логти. Время 11 вечера, снова осмотр и снова 3 см!!!!!!!!!! То есть каждые 3 часа моя шейка не то, чтоб    раскрываться, она сжималась на 1 см после ручного раскрытия))) Снова горячий укол, снова капельница. После 11 вечера начались совсем жуткие схватки, время 3 часа ночи, капельница окситоцина, осмотр – 5 см. схватки болючие, в принципе, прелиминиарный период на тот момент закончился, безводный период 10 часов, можно было еще часа 3-4 подождать, может раскрытие бы и наступило, но мне говорят приговор КС!!! Я дурочка на тот момент была счастлива, думала. Что другого выхода то и нет, хотя по ктг было все в норме, воды светлые (они же подтекали на пеленку, я сама видела, и кстати понимала это). Но пошла на кс. Согласна, что врачи боролись на ЕР, пусть грубили. Хамили (я на тот момент получала второе высшее, так еще и прикалывались, что рыжая роженица с двумя высшими)))) типа примета двойная. Плохо рожают…  Вообщем 3-30 время рождения дочки, 3540, 51 см. все отлично, только рубец на животе вертикальный…. (опять же просила умоляла сделать косметику, а эта вреднючая врач, «у меня еще 7 операций. Буду я щас тебе косметикой заниматься!!!!!» Разрезала как удобно. Вот так. Из этого всего я сделала такой вывод: Я могла бы родить сама, если бы сразу на осмотр не побежала. Шейка могла бы подготовиться еще сутки-двое, если бы воды после осмотра не отошли… и второй вариант… отказаться от кесарева (видно что возиться со мной не хотели) и подождать пересменки 8 утра, может и родила бы… есть же такой период – слабое раскрытие и слабая родовая до 5 см, а там все как по маслу… у меня как раз начались хорошие схватки после 5 см, я еще полчаса лежала на столе (с 3 ночи до 3-30) ждала анестезиолога, часы были перед глазами, схватки шли минуту через полторы, а то и меньше…. Вот такая грустная история ….
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Да уж, сказать нечего..классика роддома... :(  почему рубец на животе вертикальный все же сделали? у меня тож такой но жутко торопились из-за отслойки, а у тебя ж время было...поленились или не умеют?
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
поленились... я одна на этаже с таким была, остальные в ее смену нормально резаные были... видела на так называемой процедуре кварцевания, когда весь этаж звали на кварц и все задирали  ночнушки :crazy:
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
поленились... я одна на этаже с таким была, остальные в ее смену нормально резаные были... видела на так называемой процедуре кварцевания, когда весь этаж звали на кварц и все задирали  ночнушки :crazy:
вам подольше дали поражать у меня вообще 6 часов и на КС отправили хотя по КТГ тоже все хорошо было,только расскрытие всего 2 пальца(((.
ну и врач вредина...не ужели трудно было сделать как всем(((поражаюсь на таких.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Сволочей кругом хватает. Горизонтальный разрез не сложнее вертикального. Просто из вредности не сделали.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Самое интересное, на тот момент она была одной фамилии со мной.... я еще скулила на столе и просила сделать все ок, деньги типа привезу, "ну вы же тоже СТЕПАНОВАААААА"..... я больших аргументов на тот момент веских не нашла)) :crazy:  а за пузиков я очень сильно ухаживала и за грудью.. у меня ни одной растяжечки в первую беременность (ттт)... зато рубец от лобка до пупка :girl_sad:   ну это ладно, дело пятое, я уже привыкла. Мне интересно, значит мои роды - это классика жанра?
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
ну это я так выразилась-начитавшись историй на нашем сайте....
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Вот и я про тоже... как-будто по другим причинам кесарево не делают) для него нужны более серьезные показания... сейчас смотрю сериал - про домашние роды показывают. Это конечно спорный вопрос, у кого как. Но надо же быть дурой, сидеть дома с отошедшими водами 3 дня назад без родовой деятельности!! Здесь. конечно, не поспоришь, врачи не виноваты ни в чем...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Похоже на мои роды. Только мне побольше времени дали на раскачку (смена была у хорошего врача, настроенного на выжидательную тактику родов). У меня воды полились в 18-30 где-то, а КС сделали на следующий день в 11-50. И ктг на окситоцине стало не очень хорошим.
Врачиха конечно, тебе сволочная попалась((( Ладно бы совсем экстренное КС было...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
УУУ! В 12 дня я уже давно бы родила!!! Мне умная акушерка (нормальная кстати женщина, в отличие от той, от которой я слова не могла добиться. а если и добивалась, то только хамства) сказала, что в 8 утра рожу, когда я со схватками ходить начала около 8 вечера. Я еще тогда подумала, что хана мне до 8 утра настанет... и знала ведь, про воды отошедшие... могла бы сказать. что не дадут тебе до восьми утра ходить, типа много времени с момента отхождения вод. Врач посчитала иначе и решила, что до 8 утра долго...

Ксюшечка, в том то и дело, что мне времени не дали, а родовая хорошая была... кстати в эпикризе почему-то указали, что слабая родовая, по своим ощущениям и интервалу схваток она была совсем не слабая...
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
И у меня по схваткам никакой слабой родовой не было. Схватки были хорошие, сильные  частые, ктг такие тоже рисовало. Прелиминар долгий это да, шейка до 6 утра сглаживалась. А потом практически сразу эпидуралка и окситоцин, и пипец моим родам(((
У нас же у врачей нет деления родов на активный и пассивный периоды, они все, что за пределы их норм выходит "слабостью родовой" назыают.
А насчет слов акушерки -то мне тоже при поступлении врач сказал, что к 6 утра родим, так что это не факт, что так было бы на самом деле. А врачиха оперировашая вообще после кс сказала, что часа через 2-3 и сама бы родила(((
Про время - мне сразу сказали, что 16 часов и все, больше нельзя. В голове пошел не тот настрой, а чем ближе к 16 безводным часам вообще паника накрыла((( Надо было иметь ввиду, что мама меня 18 часов рожала и настраиваться на это время, забивая на все вокруг)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
меня мама сутки рожала после отхождения вод!!! Это был 1984 год! А брата в 1986 вообще без схваток вытужила!!! У нас разница полтора года... я надеюсь наша генетика в женском роду на легкие вторые роды и со мной сработает))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
У меня наоборот мама сестру долго рожала младшую. 16 часов. Сидела дома до сильнейших схваток, с утра до 10 вечера, поехала в РД, а оказалось, что пузырь не дает раскрываться. После прокола пузыря родила через несколько часов только.
Правда у мамы роды оба раза были с быстрыми потугами и без разрывов, может мне хоть с этим повезет))) Но на скорость я точно не рассчитываю)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
под каток попала...
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Petty

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 139
Кошмарная история.......... На пустом месте порезали!!! И вертикально еще..... Мне при отслойке все-таки горизонтальный шов сделали.


Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Мда...очень сочувствую. Правильно сделала, что пошла на кесарево, могли до полного раскрытия так малыша замучить схватками окситоциновыми, что он мог начать страдать, а там потом еще выдавили бы и ДЦП или еще что обеспечено. Все что ни делается, все к лучшему. Конечно в идеале то дома посидеть надо было бы подольше, но знал бы где упасть-соломки подстелил бы. А какой это роддом ? А, все , пардон, увидела, что восьмерка.
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.