Автор Тема: Хочу родить сама после 2-х ПКС.  (Прочитано 7998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« : 11 Июня 2012, 07:08:19 »
Всем - привет! Меня зовут Ирина, живу в г.Иркутске. У меня 2-е прекрасных детей девочка и мальчик 2002 и 2004 г.р. соответственно. Дети были рождены путем ПКС, были такие озвучены показания : возраст 30 лет, миопия 2 ст, предположительно крупный плод. Детки мои 4000 и 3900 соответственно:)  Прошло уже 7,5 лет с моих последних родов, но мечта родить самостоятельно и ощущение женской неполноценности и незавершенности ( так что ли))), не покидает меня. Хочу родить сама, но боюсь, что как и впрошлые разЫ, не справлюсь с окружением. У моей мамы негативный опыт вторых родов - умер ребенок, а муж так просто и слышать ничего не хочет о ЕР, боится за меня ( на самом деле - за себя, конешно). Самое главное, что я поняла почему прошлые мои роды были оперативными, я была абсолютно не готова к ним и переложила всю ответственность на врачей. Помогите мне пожалуйста советом как справиться с "окружением", я решительно настроена родить сама, но боюсь давления со стороны и реакции врачей, которые, говорят, могут и отказаться заключать со мной контракт - такой риск ни кому не нужен. Как тактически поступить при начале родов? Может приехать в роддом на большом заскрытии и тогда у меня есть шанс? Заранее благодарна. Меня посетила даже мысль о домашних родах, если все от меня откажутся. А если не удасться вселить веру в себя моих родных - даже съехать из дома ( я серьезно). За все предыдущие беременности - ни одной растяжки, шов был хороший всегда, сейчас - тоже, но правда еще рано судить, давление прекрасное, все анализы - норма.

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #1 : 11 Июня 2012, 08:46:36 »
Ирин, добро пожаловать к нам. поздравляю с ожиданием малыша.и невозможное возможно, как показывает наш скромный опыт на сайте. в первую очередь помимо наблюдения у врачей, проконсультируйтесь у домашней акушерки, во вторую очередь и самое главное для вашей психики никому не говорите о своём желании, только тем людям, которые могут поддержать, ну или хотя бы не отговаривать. если вы настроены решительно -очень важно работать над собой, но вся это вода кругом"против ЕР" может вас запугать и вас могу порезать третий раз,даже не дав шанса стать мамой естественным образом. ко всем этим выводам вы сами со временем придёте, но работа с головой одна из самых важный деталей  в подготовке к ЕР.удачи! :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #2 : 11 Июня 2012, 09:56:27 »
Да, Аня, спасибо огромное за ответ!:) Когда я решила о ЕР, то обмолвилась мужу, дескать, не пойду на третье КС, т.к. у меня варикоз и это рискованно, он посмотрел непонимающе и сказал : "не дури". С тех пор я НИКОМУ из близких ничего не говорю. Вчера сказала невестке ( ей 29 лет, на днях сама родила))), она меня спокойно выслушала и сказала, что если я хочу, то она будет со мной в период родов и поддержит меня морально. Читаю истории на сайтах, вдохновляюсь, решила быть активной до родов, ходить побольше и прочее. Только вот не уверена, что у нас в Иркутске есть частные акушерки, поиск в нете ни к чему не привел...А расспрашивать знакомых - не буду, не хочу раскрывать свой секрет. Пока не знаю, что делать.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #3 : 11 Июня 2012, 14:07:18 »
А вы спросите у своего мужа согласен ли он один 2-х детей воспитывать если оперативное родоразрешение окончиться летальным исходом и приведите статистику.
И вообще что за фраза такая - не дури.  :padonak:
Извините, меня за может лишнюю агрессию, но если бы мне так муж сказал бы - убила бы на месте.
Т.е. рожать так как задумано природой - дурить, а рисковать собой и ребенком и ложиться под нож - быть умной?
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #4 : 11 Июня 2012, 14:17:14 »
на момент родов вам будет 38 лет? 2 пкс в анамнезе, никакой родовой деятельности не было, за вас не возьмется ни один врач. вам нужно искать акушерку, которая будет вас наблюдать до роддома, чтобы не приехать слишком рано, или дома рожать. но с таким настроением мужа, мне кажется, это не осуществимо... надо его переубеждать. мужчина существо логическое, емли вы аргументированнл объясните, почему вам это надо. а надо это не потому, что есть ощущение женское несостоятельности, а потому что 3 кс опасная для мамы операция. говорите ему о рисках - удаление метки, кровопотеря, инфекции. подробнее можно почитать тут: http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=500.0
и тут http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=457.0
говорите, что естественные роды после кс безопаснее и для вас и для ребенка

God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #5 : 11 Июня 2012, 14:18:29 »
Marykity, да мне честно говоря не хочется с ним "вступать в борьбу"...Как-то не тянет так реагировать, и все. Пока молчу, надеюсь что он меня в конце-концов поймет. Если честно я склонна думать о своей роли в предыдущих КС, не хочется кого-нибудь винить и агрессировать:)  Я верю, что если действительно захочу, то муж будет мне если не опорой в родах (не все могут), то по крайней мере, поймет меня и простит. Гораздо труднее преодолеть врачебный барьер...Я дважды столкнулась с ним и не выстояла, а теперь вот решилась. Наверное, склонюсь к тому, чтобы держаться до конца, хранить свои задумки в секрете и верить. Сейчас начала читать Мишеля Одена "Возрожденные роды", впечатляет.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #6 : 11 Июня 2012, 14:22:36 »
Marykity, да мне честно говоря не хочется с ним "вступать в борьбу"...Как-то не тянет так реагировать, и все. Пока молчу, надеюсь что он меня в конце-концов поймет. 
ничего не делается просто так и само по себе. начните его переубеждать. выясните, чего он боится, покажите цифры. это должно подействовать. у нас 2 кс  - это приговор по существующим протоколам, никто не встретит вас в роддоме с распростертыми объятиями. поймите, никому из врачей это не нужно, это нужно ВАМ, ВАШЕМУ РЕБЕНКУ и ВАШЕМУ МУЖУ.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #7 : 11 Июня 2012, 14:26:50 »
Miles, спасибо за ответ)  Я почему-то чувствую, что мне нельзя делать третье КС ( с предыдущими вообще никаких предчувствий и страха не было, даже странно). Я очень боюсь его, т.к. у меня есть нехорошие предчувствия. Поэтому я так мужу и скажу, честно и неаргументированно...Надеюсь, что он поймет, хотя и врач. Кроме того, вот интересно, что в те беременности я никаких тренировочных или вообще каких-то схваток, сокращений матки не ощущала, было ощущение, что матка - как какой-то бездонный мешок, все гладко протекало ( уж не знаю хорошо это или нет, сравнить-то не с чем). Сейчас же - матка  достаточно часто приходит в тонус, но это не болезненные ощущения, а какие-то другие. То, что за меня не возмется ни один врач - я знаю, поэтому и ищу акушерку, но пока безрезультатно. Просто слепо надеюсь, прошу и верю!

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #8 : 11 Июня 2012, 14:30:37 »
Попробую переубедить его, хотя это будет трудно...Главное - у меня уже есть человек, который меня поддержит хотя бы морально, осталось найти акушерку. Муж, думаю, созреет, мне пока тяжело с ним об этом говорить, слезы наворачиваются...А может, надо наоборот, плакать чтобы он видел?

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #9 : 11 Июня 2012, 14:33:36 »
прекрасно. какой он врач? английский владеет более-менее? подсовывайте статьи с пабмеда. мне очень сомнительно, что раньше он не понимал, а сейчас вдруг проникнет и поймет без ваших усилий
Попробую переубедить его, хотя это будет трудно...Главное - у меня уже есть человек, который меня поддержит хотя бы морально, осталось найти акушерку. Муж, думаю, созреет, мне пока тяжело с ним об этом говорить, слезы наворачиваются...А может, надо наоборот, плакать чтобы он видел?
смотря, как он на ваши слезы в других ситуациях реагирует.

я поищу акушерок в иркутске через знакомых. можно сходить в родительские центры, где готовят к родам. как показывает практика, можно найти много полезной информации там.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #10 : 11 Июня 2012, 14:34:11 »
Попробую переубедить его, хотя это будет трудно...
не труднее, чем родить, поверьте))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #11 : 11 Июня 2012, 14:41:28 »
Знаете, Miles, мне очень важно, что Вы общаетесь со мной сейчас, ведь все остальные будут крутить у виска в лучшем случае. Насчет акушерки - ооооочень буду надеяться и ждать ответа от Вас:))  Сейчас вот представила как я мужу сообщаю, что хочу ЕР - и вижу его страх. Как реагировать на его страх и панику???Что говорить? Успокаивать, ругаться или плакать?  Вообще-то он на слезы лучше всего реагирует, проверено, начинает успокаивать и жалеть, думать. Попробую так:)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #12 : 11 Июня 2012, 15:00:15 »
Ой, да нам всем у виска крутили )))  :D Мне до сих пор крутят, несмотря на то, что уже родила, и смотрят как на сумасшедшую  :D
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #13 : 11 Июня 2012, 15:08:42 »
Сейчас вот представила как я мужу сообщаю, что хочу ЕР - и вижу его страх. Как реагировать на его страх и панику???Что говорить? Успокаивать, ругаться или плакать?  Вообще-то он на слезы лучше всего реагирует, проверено, начинает успокаивать и жалеть, думать. Попробую так:)
мужчины существа логические. я бы убеждала цифрами. их много и они в пользу ер
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #14 : 11 Июня 2012, 15:24:33 »
Решила, что поговорю с ним завтра вечером. Потом отпишусь, как прошло. боюсь......Miles, дайте плз ссылку на "цифры":)

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #15 : 12 Июня 2012, 18:19:31 »
Miles, спасибо за ответ)  Я почему-то чувствую, что мне нельзя делать третье КС ( с предыдущими вообще никаких предчувствий и страха не было, даже странно). Я очень боюсь его, т.к. у меня есть нехорошие предчувствия. Поэтому я так мужу и скажу, честно и неаргументированно...Надеюсь, что он поймет, хотя и врач. Кроме того, вот интересно, что в те беременности я никаких тренировочных или вообще каких-то схваток, сокращений матки не ощущала, было ощущение, что матка - как какой-то бездонный мешок, все гладко протекало ( уж не знаю хорошо это или нет, сравнить-то не с чем). Сейчас же - матка  достаточно часто приходит в тонус, но это не болезненные ощущения, а какие-то другие. То, что за меня не возмется ни один врач - я знаю, поэтому и ищу акушерку, но пока безрезультатно. Просто слепо надеюсь, прошу и верю!
Так он у вас медик :) А я то думала, откуда ноги растут - не дури :)
Все сложнее и проще в разы становиться. Если медик умный - то знает об уровнях доказательности. Так и заставьте его попу поднять ради любимой жены и порыться в современных отечественных и зарубежных (что более желательно) исследованиях. Да статистику смертей (т-т-т) пусть поизучает.
Как сказали что медик, у меня даже злость на него прошла. Не виноват он. Это все профессиональная деформация :) Все медики такие, даже те, кто отлично понимает что операция это один из худших вариантов. Просто менталитет такой за годы обучения и практики сложился.
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #16 : 12 Июня 2012, 21:23:30 »
Решила, что поговорю с ним завтра вечером. Потом отпишусь, как прошло. боюсь......Miles, дайте плз ссылку на "цифры":)
муж английским владеет?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #17 : 13 Июня 2012, 10:58:06 »
Владеет "со словарем" :P...По крайней мере не думаю, что будет читать...Но я уже нарыла кучу статей об осложнениях после Кс на русском, только вот надо хотя бы просто и честно поговорить об этом. Еще не говорила, не могу выбрать момент (то ремонт, то - гости, то он дежурит). После того, как я приняла решение о ЕР, причем без обвинения, упреков кого бы то ни было, даже внутри себя, то стало гораздо спокойнее. Я не боюсь процесса родов, а опасаюсь реакции врачей. Поэтому пока не буду им говорить о своем решении. П.С. Меня поддерживает уже 2 (!!!) человека, пускай даже и морально:)  Буду еще писать, мне очень нужна ваша поддержка!

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #18 : 13 Июня 2012, 12:11:47 »
Кстати, вспомнила, что после второго КС врач сказала мне, что старый рубец она иссекла. Это важно? Я как-то тогда не придала этому значения, мне было все равно.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #19 : 13 Июня 2012, 12:19:52 »
да. это значит, что у вас один рубец на матке
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #20 : 13 Июня 2012, 12:21:45 »
Так это ж здорово!!!!  :preved:

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #21 : 17 Июня 2012, 08:35:25 »
Позавчера осторожно сообщила мужу про свое желание рожать самой, как-то само собой вышло. Он отреагировал спокойно и улыбаясь, сказал : " Я понял, что ты хочешь испытать женскую долю?" Т.е. он, видимо, с самого начала понял мой настрой, просто ему самому нелегко принять это. Думаю, надо просто смириться:) положиться на свое тело, дальше как пойдет. Хотя я уже записалась на курсы по подготовке к родам, много гуляю и прочее. Еще я поняла, что здесь многое зависит от моего настроя. Сейчас уже реагирую на вопросы о том как буду рожать спокойно, без внутренних слез, но никому сама не говорю о своем решении, тем более - МАМЕ(!!!).

Оффлайн ИриSHKа

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 18
Re: Хочу родить сама после 2-х ПКС.
« Ответ #22 : 17 Июня 2012, 08:38:08 »
У меня растет дочь, поэтому из всего произошедшего со мной извлекла уроки. Так называемая забота ( она же - жесткий контроль) могут иметь серьезные последствия. И ведь матери свято верят, что желают своим детям только добра!