Автор Тема: может это кому то поможет  (Прочитано 12635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северное сияние

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
может это кому то поможет
« : 27 Июня 2012, 02:49:27 »
первая беременность у меня была замершая. затем вторая, завершившаяся оперативным вмешательством. заснув с ребёнком в животе, проснулась и сразу шок - живот пустой! и крика не слышно! когда из горла вынули трубку спросила у анастезиолога  ,,что там?,, получила ответ ,,не знаю, не обратил внимание.,, и вот тут, видимо, моё подсознание решило - ребёнок погиб. потом часа через два, уже в палате, пришла, крупная такая, медсесра и от куда то далеко сверу показала какого то чужого не интересного мне ребёнка, эмоций не было ни каких, единственное, про себя,
отметила ребёнок очень похож на Сашку. второй раз ребёнка принесли через 1,5 суток со словами ,,когда надоест вернёте,,. деть спал, а я сидела смотрела на него и думала ,,эмоций ни каких он у меня не вызывает, может его не забирать, здесь оставить, вот возьму его и не справлюсь. хотя симпатичный, похож на Сашку - ладно попробую оставить себе.,, я первые шесть месяцев  боялась, что придут из соцзащиты проверять как я с ребёнком справляюсь, и если им что то не понравится, они его у меня отнимут.
может депрессия после КС усугубляется ещё и тем, что кажется что ребёнок погиб.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: может это кому то поможет
« Ответ #1 : 27 Июня 2012, 03:04:47 »
чувства материнские у всех по-разному просыпаются. у кого-то еще во время беременности,  у кого-то по мере привыкания к малышу. после кс немного сложнее - приходится принимать на веру. но вы его мама, он похож на вашего мужа, со временем у него обязательно появятся и черты похожие на вас, но это не суть. посмотрите в его глаза, как он смотрит на вас, сколько там любви. никто и никогда не будет так вас любить, как любит ваш малыш. и он полностью зависит от вас сейчас - физически, психически, эмоционально - вы - для него весь мир. почаще смотрите в его глаза и улыбайтесь ему в ответ :) и ешьте продукты богатые магнием или бады. очень часто послеродовая депрессия не что иное, как его нехватка в организме.
а то, что анестезиолог был невнимательным, так вы для него - станок, его задача - чтобы вы проснулись, и пофиг ему все ваши чувства, особенность момента и проч. мало ли как там прошла операция, может, у него чуть все волосы не поседели, а может, он просто устал и домой к жене торопился.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: может это кому то поможет
« Ответ #2 : 27 Июня 2012, 09:13:24 »
Я опять как адвокат дьявола.мое мнение,что такого рода эмоции и ощущения ни сто иное как подсознательная,либо сознательная неготовность стать матерью.часто только в период родов женщина понимает всю важность момента. Очень хорошо помню слова..только в родах умирает эго девушки и рождается эго женщина.такой вт резкий скачок в сознании.вчера еще была одна а теперь уже несешь ответственность за это комочек.
При кс и не готовности к материнству получается мы мину ем это важный период и сознание-подсознание никак не поймут что от н х хотят.диссонанс получается.отсюда и депрессия и проч.
Ведь усыновляют люди детей и становятся ими самыми родными матерями...а ника ко берем,кс,родов там нет.так что все проблемы в настроение себя на материнство,на готовность стать матерью.у нас как тт этом моменту отводится самое последнее место.дышать учат,а понимать свое новое место в мире нет

человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: может это кому то поможет
« Ответ #3 : 27 Июня 2012, 10:09:05 »
дышать учат,а понимать свое новое место в мире нет
да. раньше в россии были всякие специальные ритуалы, чтобы облегчить этот процесс. теперь это дело рук самой женщины
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Северное сияние

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: может это кому то поможет
« Ответ #4 : 27 Июня 2012, 10:47:13 »
вот и я про тоже самое. знакомые говоря он на тебя не похож. ты как будто не участвовала,  а по мне и хорошо, что не похож, так легче себя обмануть. а депрессия, ну имею я право оплакивать своего погибшего ребёнка
здорово вы работаете парой! чей ответ выберет там мы и будем её гладить.   :lol: молодцы.
спаибо

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: может это кому то поможет
« Ответ #5 : 27 Июня 2012, 12:29:35 »
Чет я не поняла про пару..если честно..кого и по какому месту гладить?.. а насчет поход не похож..слова miles  природа бережет материнство.дети в начале жизни похожи на отцов,что б не было лишних сомнений..ну а дальше и на мама становятся..насчет имейте ди вы право оплакивать..конечно..но тут право выбора..что вам больше по душе оплакивать и жалеть себя в том числе или радоваться и жить..тут каждый выбирает сам,что е у больше по душе.некоторые очень любят страдать,им только повод нужен
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: может это кому то поможет
« Ответ #6 : 27 Июня 2012, 18:19:27 »
Ох, читаю и мне грустно становится. И детей жалко. Они то не виноваты, что у матерей к ним чувства не так проявляются как надо(((
У меня тоже почти общий наркоз был (и тоже беременность после первой ЗБ была). Но еще на операционном столе очнулась и стала спрашивать, как ребенок. Потом ревела в реанимации, что не показывают. В послеродовом переживала, что не дают на совместное пребывание. Мимо детской палаты ходила и переживала -как там моя доча...
И еще такая мысль возникла после таких родов, что я спокойно могла бы и приемного ребенка, как своего принять. Короче с материнским инстинктом проблем не было...
Хотя депрессия после КС была долго, но у меня она как-то по-другому выражалась: в ненависти к врачам, в недовольстве самой собой и т.п.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: может это кому то поможет
« Ответ #7 : 27 Июня 2012, 22:25:46 »
Да.именно об этом я и говорила.утро то готов,кто то нет.отсюда и неприятие ребенка.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: может это кому то поможет
« Ответ #8 : 28 Июня 2012, 01:53:03 »
Вот не так же все просто.... Когда у меня было ПКС, первый сын. Чувство, вырвали, забрали из живота...
Лежала я в реанимации с такой-же мамой, потом нас перевели в совместную палату. Через 3-ое суток!!! :o До этого я ребенка не видела.
Принесли деток... тетя пришла и держит двоих на руках. И тут... я тянусь к детю, а медсестричка так расстеряно :fool: это не ваш ребенок!!!, ваш вот этот, не берите ЧУЖОГО!!!
Откуда я знала какой из них мой???
Я посмотрела, взяла... а что мой правда??? (не дошло)... Потом дошло :D сыну уже 13 :) Он полная моя копия, по детским фоткам, только без бантов :D :D
Мне как-бы стыдно, с другой стороны... вот подсунь мне любого другого, скажи мой, и таки будет мой.
Я не хочу сравнивать нас с животными и пр. и т.д. НО зверяка, которому сделали КС (ну так назовем, я не ветеринар :)читала об этом, много пишут), животное АБСОЛЮТНО не воспринимает своего детеныша, не кормит, не ухаживает и т.д... отказывается, однозначно.
Не родил естественно не мое!!!
Но, мы люди. Наши детки - однозначно наши. Соглашусь с Прасковьей (задело, потому выскажусь), потому, как после многих лет бесплодных попыток зачать ребенка (второго, с вторым мужем) мы решили взять ребенка из дет. дома. Нам было не важно, кто родители, МЫ родители и все. Это не смотря на то, что у нас обоих дети од предыдущих браков.
 Но все случилось по-другому, появился еще сына, получилось КС, но по другой причине.
Все написала к тому, что успокойтесь, все не так плохо, а даже очень хорошо!!! :)
 

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: может это кому то поможет
« Ответ #9 : 28 Июня 2012, 08:48:30 »
Про живую природу мне сравнения реально надоел .я помню,что все мы из леса,но не стоит снова туда уходить.кошки не делают карьеру,собаки не  делают ремонт в квартирах,звери не занимаются фитнесом,маникюр ом и тд и тп.список безграничен.никто из них не лечит зубы у стоматолога.нам теперь тоже не делать этого? Не стоит всегда и во всем сравнивать себя с дикой природой.мы уже давно не они:-)
А про материнство.на самом деле все это реально сумасбродство.мой ребенок не мой..еще одна фишка..не могу сказать что я родила,потому что у меня кс...я ге полноценная женщина потому что не смогла родить...много подобной ереси.но а самом деле человек сходит с ума только,когда созданы для этого все условия. Те мамы,кто потерял детей своих,те,кто усыновил ребеночка..оказывается они намного больше принимают и понимают свое материнство,чем многие рожающие.особенно кс.и роды им не такие и ощущений каких то нет которые типа должны быть и проч.реально слушать такое удивительно. Бог послал тебе ребеночкас.радуйся,почему ж ты истеришь? Главное ж это результат,а не путь его достижения
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: может это кому то поможет
« Ответ #10 : 28 Июня 2012, 15:12:12 »
А про материнство.на самом деле все это реально сумасбродство.мой ребенок не мой..еще одна фишка..не могу сказать что я родила,потому что у меня кс...я ге полноценная женщина потому что не смогла родить...много подобной ереси.

Немного не соглашусь. Может, это и ересь, но именно она заставила меня "шевелиться". Именно чувство неполноценности сподвигло меня искать инфу в интернете, узнавать по знакомым о возможности родить самой после КС в нашем городе. Я нашла этот замечательный сайт именно благодаря моим переживаниям после операции, и благодаря ему же (этому сайту) перестала плакать, вспоминая свои роды.
И мамой я почувствовала себя не сразу, не знаю из-за КС или просто не была "готова", но с каждым кормлением, с каждой улыбкой ребенка, я все больше проникалась любовью к дочери и сейчас могу сказать, что люблю ее больше жизни.
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн Нафаня*

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Re: может это кому то поможет
« Ответ #11 : 28 Июня 2012, 15:16:04 »
И, кстати, не знаю, у кого как, но моя дочь изначально была похожа на меня, и сейчас все говорят, что она моя мини-копия. От папы нам достались только ушки.  :D
Вчера - это история. Завтра - это тайна. А сегодня - подарок судьбы.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: может это кому то поможет
« Ответ #12 : 28 Июня 2012, 15:48:30 »
А про материнство.на самом деле все это реально сумасбродство.мой ребенок не мой..еще одна фишка..не могу сказать что я родила,потому что у меня кс...я ге полноценная женщина потому что не смогла родить...много подобной ереси.

Немного не соглашусь. Может, это и ересь, но именно она заставила меня "шевелиться". Именно чувство неполноценности сподвигло меня искать инфу в интернете, узнавать по знакомым о возможности родить самой после КС в нашем городе. Я нашла этот замечательный сайт именно благодаря моим переживаниям после операции, и благодаря ему же (этому сайту) перестала плакать, вспоминая свои роды.
И мамой я почувствовала себя не сразу, не знаю из-за КС или просто не была "готова", но с каждым кормлением, с каждой улыбкой ребенка, я все больше проникалась любовью к дочери и сейчас могу сказать, что люблю ее больше жизни.
В жизни люди по большей част делятся на две группы..кто переживает и стремиться что то в жизни своей изменить,а кто то просто переживает,страдая час за часом,но ничего не предпринимая для улучшения ситуации.здесь на сайте именно те,кто относиться ко первой группе. Испытав,пережив,выстрадав идут дальше использую пусть и негативный,но все же опыт для улучшению жизни в будущем,для личностного о роста.
Но я достаточно много видела тех,кто оказавшись в похожих ситуациях просто страдал и жаловался на жизнь.ничего не делая,но переживая прошлое ежеминутно,как жвачку.забывая при этом о том,что живя в прошлом он упускает настоящее
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Северное сияние

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
,
« Ответ #13 : 28 Июня 2012, 16:12:42 »
все мы тут разговариваем про одно и тоже, только немного разными словами. я работала семь лет в больнице с отказными детьми, очень хотела усыновить Ваньку Морозова. но незамужняя, безквартирная с зарплатой 1.500т.р. если бы я собрала документы, надомной бы весело ржали. затем родила подруга (мать одиночка, помощь ей нужна всегда), через год родила сестра. очень замечательные детишки. племянница первое время ревновала, сейчас успокоилась. любовь им нужна, но уже не в таком количестве,  у них есть друзья-подружки с которыми им намного интересней. десятилетние дети существа социальные.
младенец не понимает где заканчивается он и начинается мама. и вот он уснул, а когда проснулся почувствовал что его лишили самого большого и нужного ему куска. мне невыносима мысль что я предала своего ребёнка, мне легче принять чужого, поэтому пусть будет так мой ребёнок умер (против чего мой мозг не возражает), а я усыновила другого.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: ,
« Ответ #14 : 28 Июня 2012, 18:38:51 »
мне невыносима мысль что я предала своего ребёнка, мне легче принять чужого, поэтому пусть будет так мой ребёнок умер (против чего мой мозг не возражает), а я усыновила другого.
А чем, простите, вы так предали своего ребенка? Тем что родили его через КС?

Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Re: ,
« Ответ #15 : 28 Июня 2012, 22:05:13 »
мне невыносима мысль что я предала своего ребёнка, мне легче принять чужого, поэтому пусть будет так мой ребёнок умер (против чего мой мозг не возражает), а я усыновила другого.

вы меня конечно извините, но с таким настроем вы б сходили к психотерапевту.мозг может и не возражает.но есть сознание и подсознание
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Северное сияние

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: может это кому то поможет
« Ответ #16 : 29 Июня 2012, 00:15:05 »
зная систему здравоохранения изнутри поехала поехала в роддом. поехала почему? струсила. всегда знала, роды у меня будут идти 18 часов. почему согласилась на КС через 11? струсила. всегда знала, что если приеду в роддом будет у меня не роды, а оперативное вмешательство поехала почему? струсила. а все трусы - предатели.
про психотерапевта сама знаю, но город у нас  очень маленький, скорее всего его у нас нет. за тем одним сеансом я не отделаюсь, и влетит мне это не в маленькую копейку, а в большую деньгу, чего позволить я себе не могу. проще к хирургу он голову отрежет. хотя зная систему здравоохранения изнутри

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: может это кому то поможет
« Ответ #17 : 29 Июня 2012, 00:35:18 »
С таким настроем вы сами себе куда-то загоняете и загоняете. Так нельзя!!! А вторую беременность не планируете еще?
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Северное сияние

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: может это кому то поможет
« Ответ #18 : 29 Июня 2012, 02:16:53 »
я незнаю

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: может это кому то поможет
« Ответ #19 : 29 Июня 2012, 22:04:59 »
Северное сияние, если бы знал - соломку бы подстелил. Никто из нас даром предсказания и предвидения ситуации не обладает. Если бы вы точно знали, как все развернется - то разве поехали? Вы не знали. Оказаться как можно скорее в роддоме - это нормальное желание среднестатистической женщины, возникающее как только появятся первые признаки родов, или хоть что-то, отдаленно напоминающее роды. Мы привыкли к мысли, что в роддоме для нас и ребенка безопасно, вот и вы тоже рванули туда, руководствуясь исключительно соображениями безопасности, из лучших побуждений. Не от трусости вовсе. По-хорошему, именно врач в первую очередь несет всяческую ответственность за пациента за все время пребывания в лечебном учереждении. А рожающая женщина - это особая история. Это человек в особом состоянии, состоянии измененной психики, и во время родов женщина очень уязвима. Мало кто может адекватно и холодно оценивать ситуацию, судить трезво, отстаивать свои права и ставить на место медработников, если возникают конфликтные ситуации. Мы доверяем врачам самое дорогое, что имеем - своего ребенка, и свою жизнь и здоровье. В чем же заключалась ваша трусость? В чем предательство? Разве вы не сделали все, что могли, в той ситуации? Разве вы не руководствовались исключительно благими побуждениями и намерениями?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: может это кому то поможет
« Ответ #20 : 29 Июня 2012, 22:08:10 »
сделайте генетический анализ. это снимет все вопросы. это только в бразильских сериалах и желтой прессе узобретаюбт истории про подмену младенцев в рд)))
откуда вы знали, что роды будут идти 18? почему вам предложили сделать КС? напишите подробнее про ваше кс. возможно, на тот момент у врачей уже не было выбора и только благодаря оперативному вмешательству вы и ваш ребенок живы.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Re: может это кому то поможет
« Ответ #21 : 30 Июня 2012, 02:31:50 »
Северное сияние, ну даже не могу как-то понять, почему Вы решили, что ребенок умер ??? :o а усыновили другого??? Перечитала все посты по новой, не могу понять... Сколько ребенку сейчас? Отношение такое же? Все как-то отрывисто и не понятно.

Оффлайн Северное сияние

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: может это кому то поможет
« Ответ #22 : 30 Июня 2012, 05:47:08 »
Мы привыкли к мысли, что в роддоме для нас и ребенка безопасно, вот и вы тоже рванули туда, руководствуясь исключительно соображениями безопасности, из лучших побуждений. умереть можно и в реанимации, не успеют добежать, доктора не боги воскрешать не умеют.
сделайте генетический анализ. это снимет все вопросы. это только в бразильских сериалах и желтой прессе узобретаюбт истории про подмену младенцев в рд)))
ребёнка не подменили. мне приятнее думать, что я хорошая после смерти своего ребёнка усыновила сироту, чем мучить себя мыслями, что я плохая причинила вред своему ребёнку согласившись на операцию. ребёнка невозможно подготовить к операции, он не знает такого способа рождения.
младенец не понимает где заканчивается он и начинается мама. и вот он уснул, а когда проснулся почувствовал что его лишили самого большого и нужного ему куска. мне невыносима мысль что я предала своего ребёнка, мне легче принять чужого, поэтому пусть будет так мой ребёнок умер (против чего мой мозг не возражает), а я усыновила другого.

Северное сияние, если бы знал - соломку бы подстелил. Никто из нас даром предсказания и предвидения ситуации не обладает. Если бы вы точно знали, как все развернется - то разве поехали? Вы не знали.  
знала
всегда знала, что если приеду в роддом будет у меня не роды, а оперативное вмешательство
и ещё всегда что на учёт в ЖК надо встать как можно позже, успеют мне там намотать нервы, поэтому на учёт пошла вставать на 30 неделе. ПДР была на 18. 10. знала, что не будет в этот день у меня родов, а рожать я начну 25. 10. пока стаяла на учёте 4 раза написала отказ от госпитализации. 16. 10. Г выписала направление в РД другого города (городской роддом был закрыт на ремонт), взяв с меня расписку о том, что я сегодня же туда и поеду. в РД я поехала 24.10.
я поняла почему поехала!  вообразила, что я их переубедю(не знаю как это слово правильно пишется). я самонадеянная вообразила, что переборю  систему здравоохранения.
откуда вы знали, что роды будут идти 18? почему вам предложили сделать КС? напишите подробнее про ваше кс. возможно, на тот момент у врачей уже не было выбора и только благодаря оперативному вмешательству вы и ваш ребенок живы.
не знаю от куда я это знаю. просто знаю и всё. воды отошли 25.10 около 4 утра, воды были светлые. доктор посмотрела сказала шейка не готова, отправила на клизму и в предродовую. я к кровати подойти не успела, пришла доктор и предложила операцию аргументируя тем что: первые роды в 35, рост 152, объём живота 110(крупный плод), миопия средней степени, лазерная коррекция зрения. я легла на кровать и уснула. проснулась минут через 40 может через час, время 6 ч. схватки были не регулярные 5-7, и тут  :yahoo: приводят Катю 21год, рост 180, объём живота 96. на её фоне я стала выглядеть вообще биологическим уродом. в 7-7.30 схватки стали 3-5 отошла пробка. в 8-00 пересменка, планёрка 8-30-9.00 пришли дневные доктора ко мне молодой мужчина в очках посмотрел открытие нечего не сказав предложил операцию добавив аргумент отошедшие 5 назад воды. 10-00 схватки были 3-5 пришел посмотрел открытие нечего не сказав предложил операцию назначил окситоцин, баралгин. в 10-30 схватки стали регулярные 30сек. в 11-00 Катин доктор спросила моего - а что твоя правда рожать собралась, смотри у неё и сватки как настоящие идут, на что мой врач ответил - ну так :fool: потом посмотрел открытие 12-00 нечего не сказав ушел. в 13-00 пришел посмотрел открытие нечего не сказав ушел, пришел Куней С.И. самый авторитетный специалист того роддома посмотрел с высоты своего роста на меня и вынес вердикт не родишь у тебя живот большой, а ты маленькая. в 14-05 родила Катя ребенка весом 4.200. в 15-00 пришла посмотреть открытие зав. отделением Капиталина и сказала ой да она не родит. когда она вышла мой врач говорит пошли на операцию, я сказала нет, а он, грустно так, посмотрел на меня развёл руками и сказал, а сейчас все домой уйдут. я говорю вы хотя бы скажити мне сколько открытие.он 5, ну полежишь ты ещё 2ч, будет 6-7 ты же всё равно не родишь у тебя живот большой. и вот тут я согласилась. да вот ещё забыла я всё это время им всем говорила, что у меня и мать, и сестра такого же роста, только они худенькие, а я по шире по женственней, и они сами родили. а мне отвечали это не важно ты сама на сколько родилась, 2-200,а в тебе ребёнок на 4-4.500 у тебя живот большой. по узи ребёнок был на 3.500. ребёнка извлекли в 15-30 весом 3.470.

Оффлайн Северное сияние

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: может это кому то поможет
« Ответ #23 : 30 Июня 2012, 05:53:41 »
как- то я не правильно оформление сделала. извините.

Оффлайн Северное сияние

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 11
Re: может это кому то поможет
« Ответ #24 : 30 Июня 2012, 06:28:21 »
 ещё самое важное: когда после операции приехали мать с сестрой и стали требовать, чтобы их пропустили в ПИТ вышел тот доктор выгонять их. затем зашел ко мне, у него глаза были больше очков и говорит мне - я видел ваших родственников, вы действительно крупнее их, ну в таком случае вам для родов гормонов не хватило. каких гормонов не сказал.

на ктг во время схаток у ребёнка сердцебиение было 135.