Автор Тема: Расшифровка анализов  (Прочитано 45119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Расшифровка анализов
« : 08 Августа 2012, 15:04:37 »
девочки,помогите перевести результат анализа.я что-то смотрю в книгу -вижу фигу.какое-то микроскопическое исследование
эпитилий плоский -много (влагалище,цервикальный канал,уретральный канал)
лейкоциты -20-40 вп\з, 30-50 вп\з,0-2вп\з (влагалище,цервкиальный канал,уретральный канал -соответственно)
бактериальная флора -смешанная (дальше не могу разборать -"преимущественно ....+палочковые формы)
количество микрофлоры -много (по всем трем показателям)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Расшифровка анализов
« Ответ #1 : 08 Августа 2012, 15:05:46 »
еще прислали результат комплекса ПЦР -все отрицательно.т.е.версиюс какой-то хитрой молочницей отметаем



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Расшифровка анализов
« Ответ #2 : 08 Августа 2012, 15:16:56 »
уже сама вроде нашла:повышено содержание лейкоцитов во влагалище и шейке.в шейке может быть из-за эрозии,правильно?насчет влагалища,ждем результаты бакпосева



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #3 : 08 Августа 2012, 16:48:39 »
уже сама вроде нашла:повышено содержание лейкоцитов во влагалище и шейке.в шейке может быть из-за эрозии,правильно?насчет влагалища,ждем результаты бакпосева
да. может, быть из-за эрозии. но 40 в поле зрения - это больше похоже на воспалительный процесс. это уже 4 степень чистоты влагалища. на вагинит и цервицит смахивает.
у меня при эрозии больше 10 лейкоцитов в поле зрения не было.
кстати, про эрозию. после родов она прошла
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #4 : 08 Августа 2012, 18:08:36 »
уже сама вроде нашла:повышено содержание лейкоцитов во влагалище и шейке.в шейке может быть из-за эрозии,правильно?насчет влагалища,ждем результаты бакпосева
да. может, быть из-за эрозии. но 40 в поле зрения - это больше похоже на воспалительный процесс. это уже 4 степень чистоты влагалища. на вагинит и цервицит смахивает.
у меня при эрозии больше 10 лейкоцитов в поле зрения не было.
кстати, про эрозию. после родов она прошла
так 10 -это вроде вообще норма ???у меня эрозия началась после приема ОК,никогда не предлагали лечить,а теперь вообще доктор сказал,что сама зарастает.я правильно поняла:вагинит -это последствие дисбиоза?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #5 : 08 Августа 2012, 18:40:33 »
есть 4 ре степени чистоты влагалища. 1 - когда только палочки дедерляйна, 2 - число лейкоцитов не б.10, флора палочковая, 3 -  лейкоцитов больше 10, флора смешанная, 4 - много лейкоцитов, палочковой флоры нет, зато есть болезнетворные бактерии.
да последствия. нет или мало палочковой флоры, которая в норме создает защитную - кислую среду, - заводится или размножается всякая гадость, которая в норме там в небольших количествах есть.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #6 : 08 Августа 2012, 19:32:48 »
Алл, у меня при эрозии бывало до "сплошь в поле зрения", а в основном 50-60, и ничего подозрительного не находили в анализах. Лекарства все перепробовала, так и не вылечила. Все они временно помогали, а через 2 недели опять все по-новой было, я и рожала - лейкоциты зашкаливали. В роддоме врач моя сказала, что эрозия может такие результаты давать. Я все же решила прижечь ее после родов, и лейкоциты сами ушли вместе с ней. Так что не факт, что тут какое-то реальное воспаление (не исключено, конечно, но не факт, что именно оно).
PS мне кажется просто на эрозии всякая хрень разная размножается в свое удовольствие, от одной избавишься лекарствами - другая появится )) но на истину не претендую
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #7 : 08 Августа 2012, 22:23:10 »
я думаю,что лично у меня эрозия может давать повышенные лейкоциты в цервикальном канале,но лейкоциты во влагалище -это мой дисбиоз.раз по ПЦР отрицательно все,значит,что-то будет в бакпосеве...господи,6-й год моих страданий пошел -у меня уже крыша едет :bt::начинаю верить в сглаз,проклятье и Божью кару :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #8 : 08 Августа 2012, 22:25:54 »
я думаю,что лично у меня эрозия может давать повышенные лейкоциты в цервикальном канале,но лейкоциты во влагалище -это мой дисбиоз.раз по ПЦР отрицательно все,значит,что-то будет в бакпосеве...господи,6-й год моих страданий пошел -у меня уже крыша едет :bt::начинаю верить в сглаз,проклятье и Божью кару :bt:
У меня с 16 лет лейкоциты зашкаливали всегда  :crazy:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #9 : 08 Августа 2012, 22:32:53 »
я думаю,что лично у меня эрозия может давать повышенные лейкоциты в цервикальном канале,но лейкоциты во влагалище -это мой дисбиоз.раз по ПЦР отрицательно все,значит,что-то будет в бакпосеве...господи,6-й год моих страданий пошел -у меня уже крыша едет :bt::начинаю верить в сглаз,проклятье и Божью кару :bt:
У меня с 16 лет лейкоциты зашкаливали всегда  :crazy:
ну,если ничего не беспокоит,то может и вариант нормы для конкретного организма,а у меня явно что-то есть:не просто же так я скоро на стенку полезу от выделений,зуда и уретрита



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #10 : 08 Августа 2012, 23:00:43 »
Норма вряд ли, раз с уходом эрозии лейкоциты у меня ушли, значит она их и провоцировала. А вот беспокойств серьезных у меня действительно не было, были выделения обильные, но ни зуда, ничего другого. Я бы и не парилась из-за нее, но она при сексе вызывала ощущения, что щиплет что-то, и иногда кровянистые выделения были(собственно в основном из-за этого и пошла прижигать). А если зуд, наверно и правда надо искать причины.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #11 : 09 Августа 2012, 00:31:49 »
У меня тоже вечно что-то не так в мазках. То лейкоциты повышены, то в норме, то есть кандида, то нет. То во время беременности, то вне ее, тут логики никакой. При ПА часто дискомфорт бывает, но иногда его вообще нет. Эррозия есть с 16 лет, не прижигала.
Один раз высеялась уреаплазма 10 в 4 степени, пролечили из-за повышенных лейкоцитов, больше она не появлялась. Один раз так и кандида высветилась - выпили с мужем по таблетке флюкостата, через неделю флуконазол дешевый - долго-долго ничего не беспокоит уже.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #12 : 09 Августа 2012, 20:31:47 »
была я сегодня на узи.корое,что есть:
 -варикозное расширение сосудов маточнового и яичниковых сплетений (узистка сказала,что грозит это только геморроем,которыйи так уже есть)
 -единичные спайки справа (сказала,очень мало)
 - правосторонний периофорит вне обострения (сказала,когда-то было воспаление придатков);
 -рубец h=20мм (это толщина что ли?)
про рубец вообще все весьма позитивно.сначала она спросила:"После операции прошло 3 года?" :oя сказала,сколько.она удивилась и сказала,что выглядит,будто уже 3,что весь он у меня распрекрасный,и если я хочу беременеть,то могу прямо сейчас,точнее,через 2-3 дня,потому что яйцеклетка практически созрела и вот-вот выйдет :o
и еще:читала,что вроде рубца на узи вообще видно не должно быть,а врачи просто смотрят предполагаемую область рубца,но на распечатке даже я его четко вижу.причем на коже у меня абсолютно ровный,а так какой-то кривой-косой весь ???
гинекологу показала свои анализы.вот тут все неутешительно.как я поняла,вряд ли от дисбиоза я когда-нибудь избавлюсь :bt:мне предстоит периодически пропивать различные таблетки и ставить свечки,поддерживающие нормлаьную микрофлору.сейчас назначила свечи вагинорм-С,нормофлорин Д,подмываться какой-то Саугеллой розовой и исользовать для секса гель гино-комфорт.а так ждем бакпосев мой и мужа,он сегодня сдал.ему уролог ничего до результатов анализов говорить не стал.еще мы откопали его жуткую спермограмму 2-летней давности,так вот там тоже в 3 раза повышены лейкоциты ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #13 : 09 Августа 2012, 20:46:02 »
и еще:читала,что вроде рубца на узи вообще видно не должно быть,а врачи просто смотрят предполагаемую область рубца,но на распечатке даже я его четко вижу.причем на коже у меня абсолютно ровный,а так какой-то кривой-косой весь ???
нет. рубца на узи не видно. смотрят предлолагаемую область. то, что тебе кажется рубцом на деле может быть, чем угодно
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #14 : 09 Августа 2012, 21:34:01 »
и еще:читала,что вроде рубца на узи вообще видно не должно быть,а врачи просто смотрят предполагаемую область рубца,но на распечатке даже я его четко вижу.причем на коже у меня абсолютно ровный,а так какой-то кривой-косой весь ???
нет. рубца на узи не видно. смотрят предлолагаемую область. то, что тебе кажется рубцом на деле может быть, чем угодно
так там конкретная четкая линия такая ???дитя уложим,попробую отсканировать.меня еще толщина рубца напрягла.может,я что-то не понимаю,но с беременностью он должен истончаться вроде,а 2 мм -это толщина,с которой в роды идут.так если он сейчас такой,то что с ним беременность сделает ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #15 : 09 Августа 2012, 23:55:53 »
не меряют рубец вне беременности. потому что он находтся в верхней части шейки и его общая длина не больше сантиметра. можешь отсканировать. но белые линии на снимке - это не рубец. это дефекты метода
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #16 : 11 Августа 2012, 15:27:05 »
пришил результаты ПЦР-Комплекса мужа:тоже все отрицательно.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #17 : 11 Августа 2012, 17:32:30 »
Юлдузка, у меня очень похожая ситуация. Мазки стабильно отвратительные вот уже много лет. Во время
Б - вообще сплошь лейкоциты, а флора... палочковая!  :D Вставляла свечи всякие, результат такой же. ??? В итоге мне к родам вообще нарисовали левый анализ. :D Эрозия тоже есть, вернее была до родов, мне врач сказала явиться через 3мес после родов решать вопрос с эрозией, но я пока так и не дошла. ::) Все бакпосевы и ПЦР отрицательные. Периодически бывает молочница, правда. Во время Б я вообще с ней задолбалась, лечила каждые 2-3 нед, и уже ничего не брало. :nea: ??? Фиг его знает, что это такое. ???
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #18 : 11 Августа 2012, 18:46:15 »
Полин, у Юлдузки симптомы - выделения с запахом, зуд. она ищет причину, а не анализы лечит. при этом, у нее не молочница. скорее всего, дисбиоз. ждет результатов бакпосева
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #19 : 11 Августа 2012, 23:04:37 »
Полин, у Юлдузки симптомы - выделения с запахом, зуд. она ищет причину, а не анализы лечит. при этом, у нее не молочница. скорее всего, дисбиоз. ждет результатов бакпосева
и уретрит,мерзкий противный уретрит :cray:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #20 : 12 Августа 2012, 14:44:09 »
прислали клинический анализ крови и общий мочи.итак,кровушка.не соответсвуют указанным нормам:лейкоциты -3,9 (норма написана 4,0-9,0);
 - СОЭ -22 (норма 2-15);
 -палочкоядерные нейтрофилы - 0 (норма 1-6%)
 -сегментоядерные нейтрофилы - 46 (нормв (47-72%);
 -эозинофилы - 0 (норма 0,5-5%);
 -базофилы -2 (норма 0-1%);
-лимфоциты -40 (норма 19-37%);
 -плазмоциты -2 (норма 0%).
короче,косяк почти со всеми показателями лейкоцитарной формулы.я правильно понимаю,такой анализ говорит,что организм недавно боролся с каким-то заболеванием?

Общий анализ моч:
белок -0.30 (норма 0.00 -0.14 г/л);
 - реакция на кровь -следы;
 - клетки плоского эпителия -10-20 в п/з (норма 0-4 в п/з);
 -клетки переходного эпителия -отсутствуют (норма -0-1 в препарате);
 -прозрачность -слабо-мутная;
 -лейкоциты - 1-3 (норма 0-3 в п/З, -вроде у меня норма,но почему-то выделили жирным ???);
 -эритроциты неизменнные - 2-4 (норма 0-1 в п/з);
 -слизь -незначительное кол-во;
 - бактерии -скудно.
они мне задачу облегчили:где что-то не так,выделено жирным



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #21 : 12 Августа 2012, 19:46:56 »
Алл, у меня тоже периодически бывают выделения и зуд. Запаха, правда, никакого нет. Бывают довольно обильные выделения без зуда и какого-либо дискомфорта, при этом анализы плохие. Бывает, после ПА провоцируется, а бывает - не провоцируется. При этом у меня это все никак не лечится, очень слабая реакция на препараты. И ничего не находят. Я, правда, вплотную этим делом не занималась. Может, если копнуть... ???

Юлдузка, в ОАК изменения настолько незначительные, что вообще сложно судить и делать какие-либо выводы. Может, это твоя норма вообще.
В ОАМ, похоже, есть уретрит или цистит, или и то и другое. Хорошо бы бакпосев мочи сделать.

Еще варианты (пораскинула тут мозгами)
- эстрогеновая недостаточность. При дефиците эстрогенов нарушается регенерация эпителия влагалища, падает местный иммунитет, вырабатывается очень мало слизи - слизистая легко травмируется во время ПА, плохо растут молочнокислые бактерии, зато патогенная флора - хорошо. Все это приводит к дисбиозу, хроническому воспалению, сухости, жжению, зуду и дискомфорту во время ПА. Встречается, конечно, чаще в предклимактерическом и климактерическом периоде, но чем черт не шутит - и у молодых бывает. ??? Спросить у гинеколога, не нужно ли сдать соответствующий анализ.

- повышенный уровень сахара?  ??? Сдать биохимию крови - глюкозу натощак.

- хроническое аллергическое воспаление. Аллергия на бытовую химию, косметические средства, пищевая, лекарственная, аллергия на латекс или смазку презерватива, на наполнитель одноразовых\многоразовых прокладок. Редкий случай - аллергия на белки спермы.

- условия для размножения патогенной флоры: трусы-стринг, синтетическое нижнее белье, постоянное ношение ежедневных прокладок.

В общем, копать - не перекопать. ::) Для начала я бы села на низкоуглеводную диету с исключением простых сахаров, купила бы хорошее белье из 100% хлопка, стирка с простых хоз.мылом или бесфосфатным порошком, доп.полоскание, убрать прокладки. В плане гигиены - подмываться без мыла, хорошо бы с отваром из лаванды.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #22 : 12 Августа 2012, 21:34:32 »
Полин,вот все один в один мне гинеколог сказала.
бакпосев урогенитальный и мочи -ждем результаты.сдали и я,и муж.
почему я не верю во все озвученные варианты:жила я спокойно до 20,5 лет,и партнеров меняла (немало),и средства гигены,прокладки с 13 лет одни и те же,стринги не ношу,ежедневками не пользуюсь,питалась не особо правильно -было это всегда,но не было НИЧЕГО.мой недуг связан только с мужем!началось все,когда мы начали заниматься сексом без презерватива,и 5 лет я не могу вылечиться!я,наверное,не сказала главное,потому что мне стыдно:муж крайне редко моется.что делать -изменить я его не могу,поменять на другого  - тоже :Dно от погрешностей гигиены не заводятся ЗППП (да и отрицательный у нас обоих анализ на них),а если у него размножается условно патогенная флора,то это,по идее,не должно передаваться ???во всяком случае,когда у меня пару лет назад обнаружили в бакпосеве золотистый стаф.,лечиться говорили только мне.пробовала я и непосредственно в душе сексоваться:все равно бывали эпизоды болезни.
единственное время,когда я отдохнула, -беременность (мы тогда отказались от вагинального секса).презерватив,в принципе,спасает тоже в большинстве случаев,но мы сейчас начали предохраняться календарным методом (чтоб не забеременеть,нам хватает) и опять все по новой.его за эти годы ничего ни разу не беспокоило.
по поводу сахара гиня тоже напряглась:у меня вся семья диабетики (2тип).но анализ на сахар я сдавала.наверное,сотню раз:он абсолютно нормален был всегда!
анализ на гормоны сдавала перед беременностью.эстроген там тоже был.в рамках нормы.
а вот идея про аллергию на белки спермы для меня нова,и как раз в это могу охотно поверить.моя гиня из ЖК как раз последний раз мне что-то такое говорила,про хорошие анализы и нашу с мужем несовместимость.как диагностировать?а с этим уже ничего не сделать,да? :cray:он,конечно,козлик тот еще,но,блин,его достоинства перевешивают недостатки,и детей я от него еще хочу! :bt:



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #23 : 12 Августа 2012, 21:37:45 »
подумала.не,версия про сперму тоже не подоходит:оральный секс переношу абсолютно нормально (а тогда,наверное,должны были  в ротовой полости какие-то процессы дурные происходить).и унас же сейчас ПРЕРВАННЫЙ ПА,а бяка все ранво вылезла ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: Расшифровка анализов
« Ответ #24 : 12 Августа 2012, 21:48:37 »
муж обследовался один раз,в предыдущее планирование.по совету друзей ходил в районный КВД.что сдавал, не знаю,анализы на руки там не выдают.знаю,что тогда у него обнаружили гарднереллу,пил курс антибиотиков,сдавал повторный -вроде было норм.а потом я внезапно оказалась,наконец-то беременной :D секс исчез,никого ничего не беспокоило,поэтому больше по врачам не ходил.
сдавал ли он тогда бакпосев,неизвестно.



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!