Автор Тема: Мне начинают выедать мозг...  (Прочитано 10113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Мне начинают выедать мозг...
« : 18 Сентября 2012, 14:03:53 »
Вроде и беременности еще нет, и даже планировать не начали - но вот специально собирают всякие гадости по интернету про домашние роды и роды после кесарево и мне все это рассказывают. И не кто-нибудь а мама. Достала уже. Говорит что сил у нее вырастить моего сына не хватит. Типо все такие эксперименты обязательно заканчиваются трагедией.
Я ей вопрос задала - а что официальная медицина может гарантировать жизнь и здоровье и роженицы и ребенка? Она мне - КОНЕЧНО! Ну и как разговаривать с ней после этого? А еще адекватный человек называется. :o :fool:
 
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #1 : 18 Сентября 2012, 15:12:37 »
знакомая тема, что самое интересное мне мама до сих пор говорит, что мне просто повезло, что я не умерла. самый лучший способ не говорить им, кивать головой, что согласна на КС, а думать и делать, как велит сердце и разум. все кругом против нас, но наша статистика говорит о другом. надо верить в лучшее.терпите, нельзя давать себя резать только, потому что страшно кому-то  за вас, никто кроме вас не отвечает за свою жизнь и ребёнка и вам решать где и в каких условиях ему рождаться, просто если не сделать, как хочется-потом будет ещё хуже. самоедство за трусость  будет тяжело угомонить.
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #2 : 18 Сентября 2012, 15:25:08 »
Девочки, я с вами полностью солидарна: по этой же причине не говорила до упора маме и о второй беременности после 1кс, и теперь уже о третей после 2кс, ну и конечно о желаниях родить самой вообще молчу. Но все же хочу наших мамочек можно понять, ведь они с самого рождения делали все, чтобы мы выжили, а тут такая "очевидная" угроза их потомуству. Ну кто з нас может гарантировать, что мы не будем так опекать до старости наших деток.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #3 : 18 Сентября 2012, 15:55:38 »
Мне кажется просто многие люди вплотную не сталкивались с проблемами роддомов, поэтому такое мнение. Большинство женщин приехали-родили-уехали. А мужчины вообще не в теме. А что есть кто-то, кто видел реальные ошибки врачей и кто не хочет эти ошибки прочувствовать на себе, этого никто не замечает. Все как зомби. Ведь по телеку не говорят про то, что врачи в роддоме не оказали нужную помощь, что из-за их ошибки кто-то умер и т.д. Эти все случаи - достояние только роддома и недовольного пациента, не более того. Зато когда появляется случай дом.родов или какой-нибудь другой подобный "безумный" поступок - это сразу становится достоянием СМИ и перемывается на всех каналах, продолжая зомбировать народные массы.

Моя мама наоборот спокойно относится ко всему, и к родам после КС в том числе, да и врачам не очень-то доверяет. Она даже часто против лекарств и различных манипуляций, анализов и т.д. А все потому, что перед глазами реальные примеры, когда врачи ей самой жизнь попортили в свое время в ЖК и РД, когда вместо желанных 4 детей она имеет 2 и то выношенных в борьбе с врачами. Да плюс вокруг ситуация словно говорит "беги подальше от врачей": недавно ее коллега по работе умерла в РД(!) из-за послеродового кровотечения (врачи просто не заметили, нашли ее в коме уже на утреннем обходе, при том, что сама роженица жаловалась несколько раз дежурному врачу на самочувствие). А у ее подруги дочка 2 месяца назад потеряла ребенка в родах тоже в РД (!). И это при том, что все было как любят наши врачи: плановая дородовая госпитализация, беременность без осложнений и т.д. Ее врач по контракту на роды не приехала, за родами следить было некому - родов много, дежурный врач один, что-то пошло не так, ребенка не спасли, обнаружили уже поздно было, причину не знаю. Потом выясняется, что стоимость контракта в роддомовских документах оказалась вдвое меньше, чем в контракте, который у них на руках - страховая отказывается выплачивать, а заведующая в открытую говорит вы ничего не докажите, можете уже сейчас забирать свое заявление из суда, и не такие умные были, а ничего не доказали.

Так что кто с чем столкнулся - тот так и смотрит на жизнь. Кто знает как бы моя мама относилась к медицине, если бы ничего этого не было, не знаю, наверно также как и остальное большинство - свято верила каждому слову врачей и пугала бы меня страшилками про разрывы рубца и прочее )))) Но их право высказываться - наше право слушать или не слушать )))) И делать по-своему  ;) Они ж это не со зла. Придет время и мы будем конфликтовать с нашими чадами по каким-нибудь вопросам. Ниче не поделаешь.  :spiteful:

Написала много уж больно, извиняйте  :pardon:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #4 : 18 Сентября 2012, 17:38:26 »
Надо сказать маме, что беременность не планируется, и информация по данной теме не интересует. :spiteful:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #5 : 18 Сентября 2012, 23:48:38 »
Надо сказать маме, что беременность не планируется, и информация по данной теме не интересует. :spiteful:
поддерживаю!
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #6 : 19 Сентября 2012, 00:31:14 »
Ну что уж тут говорить? У меня все (практически) знакомые, кто знал мое желание родить самой после КС и кто все это время меня не понимал и крутил у виска, не знает, что было именно ЭКС, а думают, что я пошла на плановое. А знаете почему я не стала сообщать всем, что так получилось? Потому что все и так считали меня сумасшедшей (особенно родители и девочки, кто уже был резаный первый и особенно второй раз), потому что начали все говорить - "ВОТ ВИДИШЬ!!! ЧУТЬ СЕБЯ НЕ ПОГУБИЛА И РЕБЕНКА!!! НАДО БЫЛО НА ПЛАНОВОЕ КС ЛОЖИТЬСЯ!! А МЫ ТЕБЕ ЖЕ ГОВОРИЛИ" и т.д :crazy:  Поэтому проще было отмазаться, что я тупо никому ничего не говорила, когда меня РАЗРЕЖУТ! Общество наслушается мнений и "страшилок". потом начинают в пример ставить "особенных сектанток" (домашние роды или как у нас в Челябинске не принято - ЕР после КС - КАКОЙ КОШМАР!!! ВОТ ОДНА ТУТ ХОТЕЛА, ТАК ЕЛЕ СПАСЛИ))) и все равно прокесарили - это было бы про меня :D
Но зато если бы было ЕР - думаете меня бы похвалили? Меня бы также считали сумасшедщшей и говорили всем, что я в рубашке родилась и страшно рисковала собой и ребенком, но мне божественно повезло. Поэтому проще, чтобы люди думали, что я поступила именно так, как они того хотели и видели. Хотя конечно, наср...ть на людей в таком случае))
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #7 : 19 Сентября 2012, 06:13:07 »
Я специально открыла своей маме форум где идет обсуждение того, как помочь 2 осиротевшим малышкам 2011 года рождения у которых мама умерла в родах у нас в городе. Надо сказать моя очень адекватная мама врач была просто в шоке от того, что в роддомах до сих пор умирают. (Как будто система родовспоможения сильно отличается от любой другой медицинской системы в нашей стране, ага) Она свято верила в то, что роды в роддоме гарантия безопасности жизни и здоровья.
И мы договорились больше не обсуждать эту тему. Но чувствует мое сердце что она еще очень даже будет меня доставать. Выход один - молчать как партизаны :) Но учитывая мою конституцию - пузень будет видно уже месяцев с 3-х  :blush: Так что долго молчать не получиться  :crazy:

1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #8 : 19 Сентября 2012, 10:21:39 »
...как помочь 2 осиротевшим малышкам 2011 года рождения у которых мама умерла в родах у нас в городе. Надо сказать моя очень адекватная мама врач была просто в шоке от того, что в роддомах до сих пор умирают.
А потому что это не обмусоливают на всех тв-каналах. Ведь тогда ехать в роддом будет еще меньше желающих  :spiteful:
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #9 : 19 Сентября 2012, 13:46:44 »
...как помочь 2 осиротевшим малышкам 2011 года рождения у которых мама умерла в родах у нас в городе. Надо сказать моя очень адекватная мама врач была просто в шоке от того, что в роддомах до сих пор умирают.
А потому что это не обмусоливают на всех тв-каналах. Ведь тогда ехать в роддом будет еще меньше желающих  :spiteful:
как и смерти младенцев. к сожалению, они у нас тоже умирают в родах. и смертность у нас гораздо выше, чем в голландии, где значительная часть населения рожает дома
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #10 : 20 Сентября 2012, 18:06:49 »
У меня брат троюродный на днях родился. Было КС. У тети и первый ребенок было КС, и ей 40 и как мне заявили "она решила не рисковать". Так когда мне сказали про КС я не удержалась - почему? Что случилось что-то? А мне нет, все нормально? Как нормально если КС - это ведь такой риск! А мне в ответ - наоборот она решила не рисковать! :bt: :bt: :bt: :fool: Я конечно не знаю ситуацию изнутри т.к. они в Москве, а я во Владивостоке, но мне не понятно как человек может сознательно лечь под нож? Завтра опять попробую поговорить с родней о вреде КС... но чувствую что шансы убедить весьма скромны...
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #11 : 20 Сентября 2012, 18:16:25 »
Маш, это называется "метать бисер перед свиньями". Они все равно не поймут, у них не уложится в голове, что КС это опасно. Нас же зазомбировали давно: "КС -хорошо, мучаться не надо, все звезды рожают КС, это безопаснее". Я наверное тоже так считала, пока со мной это не случилось.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #12 : 09 Октября 2012, 23:46:48 »
Присоединюсь ко всем тут написавшим.
Та же проблема - МАМА ВРАЧ...((( и лучшая подруга ее - гинеколог (автор моего первого КС).

Мама меня по поводу родов не трогала еще, но мужа уже к стенке прижала и сказала - если ОНА там что нибудь НАДУМАЕТ, то ты в ответе за все! Будь здравомыслящим, не позволяй ей сходить с ума, она беременная, а ты то нет!!!
А муж, добрая душа, мне все рассказал)))))))))))))
ну что ты будешь делать?

Я тут как бы невзначай решила пустить дезу, что мол какие ЕР? ТОЛЬКО КС, конечно же! Я и не думаю ни о чем другом, у меня дети  и тп...Я уверена была, что маман моя успокоится и будет жить дальше ни о чем не подозревая (она из тех, кто слышит то, что хочет слышать и не более того).

НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!!!
В ответ на мое заявление моя мама ответила "Ой, как же страшно! Третье кесарево! Как я БОЮСЬ." (ну тут скрыто читался подтекст - нафига же третий то ребенок тебе)
БЛИН! ну что мне делать с этими страхами, которые она НЕВЗНАЧАЙ, совершенно неожиданно для меня просто засаживает мне в голову мою бедную((((. Своих заморочек хватает, а тут еще мама....

Интересно, но стала ловить себя на мысли, что представляя сценарий благополучного исхода родов в конце я обязательно звоню маме, чтобы сказать - я таки родила сама!
Ерунда с мотивацией получается - доказать кому-то что-то - тупиковый путь.....(((((
но что есть, то есть на настоящий момент.
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #13 : 10 Октября 2012, 02:50:02 »
я бы постаралась свети общение к минимуму. хотя бывают такие мамы. у нас тут была форумчанка санни, которую мама додовила до 3кс... но тут от самой женщины многое зависит. можно взять на себя ответственность, а можно ее и переложить
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #14 : 10 Октября 2012, 07:41:42 »
мне очень Алла помогала, мне только придёт или кто-то позвонит, я сразу ей мозг выношу, а она мне очень вежливо отрезвляла и приводила доводов, поддерживала меня, за что ей огромное человеческое спасибо. :give_rose:
ради малыша надо выстроить бетонный колпак,  а когда плохо, сомневаешься-пишите нам ;)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #15 : 10 Октября 2012, 15:26:50 »
Miles, Аня-nikvan - спасибо!
я наверное к концу Б вынесу мозг тут всему форуму )))))))))))))
По поводу свести общение к минимуму - вряд ли получится. А главное  - мы и так не часто видимся (раз в неделю, два - максимум). И по всем любым другим вопросам у нас конфликтов то не бывает - она четко знает границы моей территории.
это не касается только родов!!!
Ну  а главное, как я уже писала, тут не количеством она, а качеством берет - редко , но метко(((((

А вообще, я решила все таки к психологу сходить.
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #16 : 10 Октября 2012, 15:45:00 »
У меня похожая ситуация с мамой. Очень грустно, что не могу с ней поделиться радостью ожидания. Она просто очень меня жалеет: двое деток с разницей 2 года и вот третий тоже с такой же разницей  - помогает только муж. И она всегда меня поддерживает и обжат внучек. Но проскальзывает тема: с одним легче... Не хочу ее волновать. Вот и молчу. Насчет родоразрешения - вообще никому. Только доверенному врачу-акушерке. И вам))))) а там как Бог даст. Я ищу поддержку в вере, в храме. Очень порадовала поддержка Зябликовой Раисы Владимировны. Как жаль , что не ведет она роды, только беременность. Хотя по ер в роддоме она мне тоже сказала, что врачи не хотят примать такие роды. Но дождаться родовой де-ти мы по-любому можем. Я пока набольшее не расчитываю. Только надеюсь на чудо. Посольку домашни роды отметаю (пока) , да и муж уже волнуется)))) все будет хорошо: главное, чтобы детки росли и были здоровенькими!!!!!

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #17 : 10 Октября 2012, 15:45:08 »
Helga, можно вопросик - ты таких крупных деток вынашиваешь ,это генетическая предрасположенность? Может в этот раз следить за питанием и настраиваться на ЕР.
Девочки, а у меня другая проблема про вынос мозга....В общем, все родственники мужа уже очень хотят от нас еще деток, а я вот то с ЗБ, теперь лечусь и ищу причину случившегося.... и всячески все меня пытаются подкольнуть в разговорах ,что а вон те уже родили, а вон те опять беременные, а вон те.... и так при любом удобном случае! Мне так тяжело это слушать, я отшучиваюсь, но в душе так обидно! И получается, я вся на нервах, и самооценка от этого страдает еще сильней. То родить не смогла (КС), потом ЗБ....в общем, недовольны мной :D :D :D Еще вот и заболела сейчас вместе с сыном, так тут вообще караул для всех))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #18 : 10 Октября 2012, 20:49:38 »
Оль, знакома мне эта темка....я тебе посоветую не отшучиваться,это мы тоже проходили...смотря какие с родственниками мужа отношения- если хорошие и не хочется портить- то вежливо сказать- когда Бог пошлет деток- тогда и будут, а если не очень- то четко обозначить что тебе эта тема неприятна и ты не хочешь это обсуждать ни с кем,это только ваше с мужем. Мои уж так ждали, так ждали- наследника надо было...вот наследнику 10 месяцев, а с бабушкой и дедушкой он общался- пальцев на одной руке достаточно будет....и максимум по 10-20 минут.
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #19 : 11 Октября 2012, 03:00:17 »
Helga, можно вопросик - ты таких крупных деток вынашиваешь ,это генетическая предрасположенность?
это гсд
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #20 : 11 Октября 2012, 14:26:54 »
Smile, Алла уже ответила про ГСД (гестационный диабет).
В настоящее время это только предположение, тк он не был диагностирован во время обеих Б.

Диету соблюдать стараюсь (вычитала в инете), диск с фитнессом для беременных купила и нашла бассейн для беременных рядом с домом!
Засада только одна - в бассейне требуют справку от гинеколога. А я ж не ходила еще никуда.... Неужели из-за справки в ЖК придется сдаваться? :(

Кстати, вот интересно, а если в платных клиниках Б ведешь (для обменки), то там наверное не меньше манипуляций назначать будут, чем в жк, да? они же финансово заинтересованы во всех обследованиях((( только отношение м.б. более человеческое.....
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #21 : 11 Октября 2012, 14:50:15 »
ну а какая разница жк или клиника? мазки  и кровь сдать, пройти всех врачей для обменки и готово, только деньги тратить на платные консультации.а справку для бассейна, как говориться и купить можно
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Marykity

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Владивосток
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #22 : 11 Октября 2012, 16:39:21 »
Справку о беременности в бассейн? Не ну это круто :) Чтобы вдруг не беременная в стройные ряды не затесалась  :lol: :lol:  :preved:
1. Сын 2011 ЭКС
2. Дочь 2019 ЭКС

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #23 : 11 Октября 2012, 21:10:45 »
да, именно справку от гинеколога. которая ведет беременность. Это не просто бассейн. Это аквазанятия для беременных))))
поэтому небеременные там не "ходют" )))))
1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мне начинают выедать мозг...
« Ответ #24 : 11 Октября 2012, 22:02:07 »
Кстати, вот интересно, а если в платных клиниках Б ведешь (для обменки), то там наверное не меньше манипуляций назначать будут, чем в жк, да? они же финансово заинтересованы во всех обследованиях((( только отношение м.б. более человеческое.....

ага. больше. про отношение - не факт
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня