Автор Тема: Роды после кесарева 35  (Прочитано 98948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Роды после кесарева 35
« : 06 Октября 2012, 02:09:52 »
Девочки, я тут давно заметила тенденцию, но все забывала написать свое наблюдение.
Есть такая примета, что о том, что женщина рожает, должно знать очень мало народу. Желательно только муж. И здесь наблюдается такое. Как кто напишет: "Я рожаю, у меня схватки" или "Отошли воды,уехала в РД", так обязательно у этой девочки или КС случается, или тяжелые роды.
Я в первый раз когда рожать ехала, все родственники уже узнали. Мама прибежала провожать, вся семья в курсе была, своей подруге( у которой ПКС было назначено уже) написала об отошедших водах. Вот и родила неправильно совсем.
В этот раз я никому не говорила, что роды начались. Только акушерке. И маме, чтобы она Машу забрала и готовилась ее у себя ночевать оставлять. Но строго настрого запретила ей хоть кому-то что-то говорить. Мужу я сообщила только на раскрытии 6 см, когда пора было в РД. Сестра догадалась сама, глядя на мамины трясущиеся руки))) А остальные уже после родов узнали.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #1 : 06 Октября 2012, 02:36:53 »
Ксюш, меня очень расстраивают рассказы про послеродовое((( мне не хочется докормов, прививок и иже с ними....в общем, не хочу я самодеятельности(( поэтому и думаю куда еще можно податься(( пмц даже не рассматриваю-им внегласно запретили принимать такие роды и они все равно сделают все, чтобы женщина поверила, что кс - это единственный ее выход! А отдавать за кс 300 тр не вижу смысла...

В 25 наверно поеду и поговорю с Есиповой, вдруг она разрешит не ложиться заранее...вроде я видела рассказы, что она делала исключения...

Насчет никому не говорить: попробуем в этот раз))) а то тоже в прошлый раз все знали, хотя у меня кс было предрешено заранее-ножное предлежание...

КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #2 : 06 Октября 2012, 02:39:27 »
хотя я поняла, что есть 2 типа женщин, прошедших через кс: те, у кого осталась душевная травма (собственно все мы здесь) и те, кто вообще не понимает, что в кс плохого и собираются добровольно лечь под нож! У меня так сложилось, что все подруги, у кого было кс, а таких в моем окружении около 20, они все не понимают почему я так хочу родить сама!!! И все собираются планово идти на кс! У меня шок! Т.е. Суть в том, что у них нет травмы! Они не страдают от того, что не прошли через ер! Поэтому я молчу, ни с кем не обсуждаю эту тему(даже со свекровью акушером-гинекологом!!!) и вот этот форум единственная моя отдушина))))) здесь единомышленники, схожие в мыслях, мнениях и желаниях)))
о, как я вас понимаю! Однако, я слышала высказывания от тех, у кого были ер, что лучше бы им кс сделали. Некоторые пока так не обламаются как мы :'( не могут оценить все прелести ер. Это теперь, изучив вопрос вдоль и поперек, многие из нас знают о родах столько же, сколько и врачи. А по части действительно естественных, а не медикаментозных родов и побольше врачей. Сейчас, конечно, душевная травма уже подзалечилась. Но иногда как вспомню роды, все эмоции опять оживают. И часто вижу сны, о которых здесь выше говорилось, но в последнее время со счастливым концом:)

Это даааааа)))) а еще многие во время схваток орут "сделайте мне кс", а те кто идет на ер после кс эту фразу не произнесут даже под дулом пистолета))))парадокс)
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #3 : 06 Октября 2012, 02:41:15 »
Пообщались тут по поводу своих снов...не поверите!!! Сегодня ночью родила мальчика во сне!!! И так это все явно, с такими эмоциями, болью, даже разрывами и зашиванием всех этих разрывов)))) А сыночек совсем другой (раньше когда снились роды, то я рожала именно своего ребенка, который уже есть), а сейчас приснился совсем другой мальчик, так на меня смотрел!!!! Может я тихо схожу с ума и пора выходить на работу?!!!!!

А может вы скоро станете мамой во второй раз?))Может сон вещий?)
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн onirevome

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
Роды после кесарева 35
« Ответ #4 : 06 Октября 2012, 09:39:08 »
Девочки, выбирайте альтернативы 15-му. Послеродовое в особенности...
1. 2007 г. - КС на 38 неделе, без ввода в РД. Диагноз: ВЗРП 2 степени (не подтвердился). Девочка (2470, 47 см.).
2.

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Роды после кесарева 35
« Ответ #5 : 06 Октября 2012, 10:35:44 »
Ксюш, меня очень расстраивают рассказы про послеродовое((( мне не хочется докормов, прививок и иже с ними....в общем, не хочу я самодеятельности((
если вы не хотите прививок и докормов, вы имеете полное право отказаться. Заранее напишите отказ от прививок и всего прочего, что считаете лишним, и вручите эту бумагу при поступлении в роддом. Я лично считаю, что прививку новорожденному делать - это издевательство над организмом ребенка. Но каждый решает сам. А если уж вы решили, что не хотите, никто не имеет право сделать. Я помню, когда лежала в реанимации первые сутки после операции, медсестра притащила бумагу: согласна на прививку от гепатита? я - нет, и приставать никто не стал. А на бцж приглашали на третий день - я тож отказ написала, никто тайком и без спроса ребенка не колол.
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Роды после кесарева 35
« Ответ #6 : 06 Октября 2012, 10:43:09 »
Сейчас везде берут предварительное письменное согласие на прививки, либо отказ. У нас в тч в детской поликлинике на каждую прививку. В саду у дочери тоже писала. Без спросу никто не привьет.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Роды после кесарева 35
« Ответ #7 : 06 Октября 2012, 11:00:45 »
Моего ребенка в РД привили без спроса, и какими-то лекарставми прокололи. Меня никто не спроисл даже, никаких бумаг не приносили. Уже потом узнала. На мои возмущения мне сказали, что моя подпись стоит. Видимо втихую подсунули мне вместе с бумагами на КС или вообще за меня подписали...  :( И ничего не сделаешь. В следующий раз буду умнее. Но я думаю не я первая у них такой "лапоть", не я последняя...Надо быть всегда на чеку с нашими врачами.

А в поликлинике да, про каждую прививку и манипуляцию спрашивают согласие.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Роды после кесарева 35
« Ответ #8 : 06 Октября 2012, 11:12:11 »
Моя мечта - даст Бог, в следующий раз чтобы в роддоме ребенок был всегда со мной, не расставаться ни на секунду. И свалить оттуда на вторые сутки.
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #9 : 06 Октября 2012, 12:51:46 »
Моя мечта - даст Бог, в следующий раз чтобы в роддоме ребенок был всегда со мной, не расставаться ни на секунду. И свалить оттуда на вторые сутки.
+1!!!!!!!! Я тоже мечтаю о благополучных и ер и на вторые сутки домой!
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Роды после кесарева 35
« Ответ #10 : 06 Октября 2012, 13:27:48 »
Lynx, нас с прищепкой из 15-го выписали, дома отвалилась сама.
Ксюш, меня очень расстраивают рассказы про послеродовое((( мне не хочется докормов, прививок и иже с ними....в общем, не хочу я самодеятельности(( поэтому и думаю куда еще можно податься((

Интересное кино  - получается, в 15 разные порядки в разных отделениях? Я третьи сутки не спамши отдала лялю на пару часиков в детское, чтобы хоть в себя прийти - так именно в это время пришла Вученович и навставляла мне по самые гланды пистонов за это )) Наказала прикладывать каждый час и докормить из шприца только в крайнем случае. Сестры мне с радостью вручили этот шприц и сказали, что уже у них сил никаких нет докармливать из шприцов, а Юлия Дмитриевна им строго-настрого соски запретила, так что пускай мамаши сами шарашат, если нужно. 
А в послеродовом физиологическом, получается, не так что ли?

Есть такая примета, что о том, что женщина рожает, должно знать очень мало народу.
+ 100. Тоже знаю про такую примету. Хотя, с другой стороны, было бы очень обидно думать, что именно из-за этого у кого-то не получилось ЕР ((( Риторический вопрос о фатальности и судьбе... (((
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Роды после кесарева 35
« Ответ #11 : 06 Октября 2012, 13:32:49 »
Моего ребенка в РД привили без спроса, и какими-то лекарставми прокололи. Меня никто не спроисл даже, никаких бумаг не приносили. Уже потом узнала. На мои возмущения мне сказали, что моя подпись стоит. Видимо втихую подсунули мне вместе с бумагами на КС или вообще за меня подписали...  :( И ничего не сделаешь. В следующий раз буду умнее. Но я думаю не я первая у них такой "лапоть", не я последняя...Надо быть всегда на чеку с нашими врачами.
Нет, вряд ли. Скорее всего, действительно подписали, возможно - после операции, не в полном сознании, и не помните. Кому это надо - подделывать подписи, и тайно прививать чужих детей. Вы прямо уже из врачей не знаю что делаете... :fool:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #12 : 06 Октября 2012, 14:17:58 »
Lynx, нас с прищепкой из 15-го выписали, дома отвалилась сама.
Ксюш, меня очень расстраивают рассказы про послеродовое((( мне не хочется докормов, прививок и иже с ними....в общем, не хочу я самодеятельности(( поэтому и думаю куда еще можно податься((

Интересное кино  - получается, в 15 разные порядки в разных отделениях? Я третьи сутки не спамши отдала лялю на пару часиков в детское, чтобы хоть в себя прийти - так именно в это время пришла Вученович и навставляла мне по самые гланды пистонов за это )) Наказала прикладывать каждый час и докормить из шприца только в крайнем случае. Сестры мне с радостью вручили этот шприц и сказали, что уже у них сил никаких нет докармливать из шприцов, а Юлия Дмитриевна им строго-настрого соски запретила, так что пускай мамаши сами шарашат, если нужно. 
А в послеродовом физиологическом, получается, не так что ли?



А где-нибудь есть ваш рассказ о родах?))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #13 : 06 Октября 2012, 14:25:54 »
Моего ребенка в РД привили без спроса, и какими-то лекарставми прокололи. Меня никто не спроисл даже, никаких бумаг не приносили. Уже потом узнала. На мои возмущения мне сказали, что моя подпись стоит. Видимо втихую подсунули мне вместе с бумагами на КС или вообще за меня подписали...  :( И ничего не сделаешь. В следующий раз буду умнее. Но я думаю не я первая у них такой "лапоть", не я последняя...Надо быть всегда на чеку с нашими врачами.

А в поликлинике да, про каждую прививку и манипуляцию спрашивают согласие.

Да, я тоже такие истории слышала и у моей подруги, рожавшей третьего, сделали то же самое. Потом она думала в суд подать, но поняла что не потянет хождение по судам и троих детей...монли просто под рбщую гребенку по ошибке привить...всех прививали и ее ребенка...просто если в послеродовом бардак то такое возможно точно!
Я лежала в цпс! Изумительное послеродовое! Каждого ребенка любят, с каждой женщиной носятся, по первому зову, нажав на кнопку, прибегают с улыбкой, даже ночью, когда разбудешь! Всех называют зайками))) я даже попросила меня там на денек больше оставить)) отношение человеческое абсолютно везде...
Жаль только что они ер после кс не принимают, а то бы даже не раздумывая туда пошла...
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Роды после кесарева 35
« Ответ #14 : 06 Октября 2012, 14:32:52 »
Какую-то вы дурь пишете. Извините, не сдержалась. "Под общую гребенку"... Бред.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Роды после кесарева 35
« Ответ #15 : 06 Октября 2012, 15:44:34 »
Девочки, я тут давно заметила тенденцию, но все забывала написать свое наблюдение.
Есть такая примета, что о том, что женщина рожает, должно знать очень мало народу. Желательно только муж. И здесь наблюдается такое. Как кто напишет: "Я рожаю, у меня схватки" или "Отошли воды,уехала в РД", так обязательно у этой девочки или КС случается, или тяжелые роды.
тоже хотела это написать



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Роды после кесарева 35
« Ответ #16 : 06 Октября 2012, 15:59:04 »
Про эту же тенденцию говорила мне и еще одна наша форумчанка, которая рожала второго ребеночка в режиме он-лайн и в результате получила кесарево. А третьего втихушку родила сама))) Но с другой стороны, если в это верить, то так и будет, а если человек не парится по этому поводу, то все проходит независимо от того, написал он тут или нет)))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Роды после кесарева 35
« Ответ #17 : 06 Октября 2012, 16:43:36 »
Кому это надо - подделывать подписи, и тайно прививать чужих детей. Вы прямо уже из врачей не знаю что делаете... :fool:
Какую-то вы дурь пишете. Извините, не сдержалась. "Под общую гребенку"... Бред.
Моего младшего брата в садике привили два раза от свинки. "Перепутали" мальчиков, "очень похожи". В итоге он получил две прививки, за что мама потом очень переживала. Случаи встречаются разные. Не бывает дыма без огня, как говорится.
И наши прививки в РД были сделаны без моего трезвого согласия. Не спорю, могла подписать в несознанке ( в трезвом уме нет), но тогда остается только ссылаться на отсутствие совести у врачей, собирающих такие подписи у посленаркозных мам.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Роды после кесарева 35
« Ответ #18 : 06 Октября 2012, 17:03:20 »
Когда я рожала первый раз и у меня начали подтекать воды, то перед сбором вещей в предродовую, медсестра случайно услышала, как я обзванивала маму, мужа и некоторых подруг, говоря, чтоб держали кулачки, я пошла рожать. И сказала мне : "Ты что????? Чем меньше народу знает, тем лучше женщина рожает... примета такая..." вышло КС :(
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
Роды после кесарева 35
« Ответ #19 : 06 Октября 2012, 17:04:24 »
в этот раз знал только муж... правда все случайно получилось, в том числе и КС(( Так что случай случаю - рознь
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Lynx

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 75
Роды после кесарева 35
« Ответ #20 : 06 Октября 2012, 18:21:51 »
А где-нибудь есть ваш рассказ о родах?))

Нет, моего рассказа нет. Только пара "технических нюансов" моих родов обсуждались в этой теме http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1928.0

Меня что-то после родов в такой "модус" перещелкнуло, что я решила, что ЕР после КС - это само собой разумеющееся, и каждая вторая рожает, а в моих родах ничего примечательного не было, чтобы об этом писать...
(Ну, может быть, кроме того, что я до последнего собиралась добровольно под нож и чудом этого избежала. Собственно, Вы об этом выше писали. Кстати, я думаю, это все от неведения и прессинга со стороны подавляющего большинства врачей в России. В популярных журнала про это не пишут. Официальная медицина у нас, наверное, только в лице МОНИИАГа имеет "смелость" скромно заявить об этом у себя на сайте... Так что прям общественное движение создавать впору )))
2011 - ПКС
2012 - ЕР

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #21 : 06 Октября 2012, 19:36:46 »
Какую-то вы дурь пишете. Извините, не сдержалась. "Под общую гребенку"... Бред.
Дурь пишете вы! Это человеческий фактор и перепутать могут даже детей в роддоме, такие случаи вам тоже неизвестны? А вы говорите про прививки! Да, это редкость, но здесь написали уже ни об одном случае, наверно мы тут все сидим и выдумываем дабы оболгать врачей!!!!!
На минуточку, у меня вся семья врачей, среди них акушеры, анестезиологи, педиатры и тп. и я с глубоким уважением отношусь к этой профессии, но не стоит отрицать, что врачи-люди и у них тоже бывают ошибки!
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Роды после кесарева 35
« Ответ #22 : 06 Октября 2012, 19:43:05 »
А где-нибудь есть ваш рассказ о родах?))

Нет, моего рассказа нет. Только пара "технических нюансов" моих родов обсуждались в этой теме http://www.rodisama.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=56&topic=1928.0

Спасибо, почитала)
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Роды после кесарева 35
« Ответ #23 : 06 Октября 2012, 19:46:56 »
Девочки, не утрируйте насчет 15-го РД все-таки. Несмотря на все минусы, о которых мы тут пишем, все равно там не так плохо.
Ребенок с рождения был со мной. На прививки мое согласие спрашивали (мы их делали, т.к. увы в семье есть носитель гепатита В, а остальные все привитые). Докорм не предлагали. В детское отдавать тоже (только тем, у кого КС или сильная кровопотеря).
Моей соседке, несмотря на то, что молока не было 3 суток, докорм так и не дали. Другой соседке дали на 4-е сутки из шприца (точнее ей шприц принесли со смесью, она сама не против была).
Лично мне не понравилось именно в отношении родильниц обслуживание. А к детскому отделению у меня претензий не было.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Роды после кесарева 35
« Ответ #24 : 06 Октября 2012, 20:05:40 »
но тогда остается только ссылаться на отсутствие совести у врачей, собирающих такие подписи у посленаркозных мам.
Да что Вы такое говорите? Правда? Интересно, как же врач должен отличить - в своем уме мама или в полубессознательном, когда она совершенно нормально говорит, отвечает на вопросы, и подписывает согласие своей собственной рукой согласие, причем не только подпись-закорючку ставит, а пишет в согласии полностью ФИО в двух местах, название прививки в двух местах, кому делается прививка - "моему сыну\дочери", дата и подпись. Просветите, пожалуйста, меня на этот счет. У меня на дежурстве бывает 10-15 родов, из них 1\3-1\2 может быть с наркозом. И так бегаешь по матерям с этими бумажками, подпишите тут, подпишите здесь, подпишите согласие на прививки, на лечение, на гемотрансфузию. Причем стараешься ночью не приходить, не будить, не мешать отдыхать. А потом еще выслушиваешь, что "не помню", "никто не приходил", "сделали без моего согласия", "под общую гребенку" и обвинения в бессовестности. Знаете ли, нам никто не доплачивает за вакцинацию детей, и не наказывают за отказ от прививок. Мне по большому счету абсолютно фиолетово - привит ваш ребенок или нет. Это вас должно в первую очередь волновать. Приезжайте в такой случае уже с готовыми отказами, чтобы потом к совести врачей не взывать. Надоело оправдываться, честное слово. :dj: :dj: :dj:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.