Автор Тема: Менструальные чаши  (Прочитано 18191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Менструальные чаши
« : 27 Июня 2009, 14:45:07 »

Девчонки, у кого какие мнения на счет менструальных чаш? Кто ими уже пользовался? Нашла информацию о данных чашах в журнале "Домашний ребенок". Заинтересовало...

 
« Последнее редактирование: 27 Июня 2009, 15:33:35 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн svetata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 192
Re: Менструальные чаши
« Ответ #1 : 29 Июня 2009, 16:30:16 »
Я тоже давно уже про них читала,но как то не "загорелась".....
По сравнению с прокладками это вообще красота,но надо принаровиться и привыкнуть.Может правда кто то уже пользовался ими

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Менструальные чаши
« Ответ #2 : 29 Июня 2009, 18:26:28 »
 Поизучала данную тему... Вообще-то я понимаю насколько "не очень" для нашей микрофлоры синтетические продкладки, тампоны .... Но и у данной капы есть реальные минусы....А прокладки из натурального сырья довольно дорогие...Так что.... :-[
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Менструальные чаши
« Ответ #3 : 14 Июля 2009, 16:38:33 »
впервые слышу. а чего это такое? менструальные чаши... звучит как-то страшно)))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Менструальные чаши
« Ответ #4 : 14 Июля 2009, 19:40:05 »
Ну вот на примере Mooncup


Mooncup имеет две модели. 
Модель А имеет 46 мм в диаметре и длинной 50 мм.
Модель Б имеет 43 мм в диаметре и длинной 50 мм.   



Обе модели имеют черешки длинной 21 мм, которые вы можете укоротить в соответствии с вашими нуждами.


Возраст:                                                  < 30                        > 30                                           
                                                                         


Не рожавшие                                              В                               A                             

 Рожавшие естественным путем                    A                               A

 Рожавшие с помощью кесарева сечения       B                               A



Пожалуйста, обратите внимание, что женщинам старше 30 лет рекомендуется использовать размер А вне зависимости от того, рожали ли они естественным путем. Это вызвано тем, что тонус мышц влагалища уменьшается с возрастом, хотя и в разной пропорции у разных женщин. Однако некоторые занятия поддерживают тонус мышц на высоком уровне, например йога, пилатес, танцы, т.е. если вы постоянно занимаетесь перечисленными или подобными видами спорта, примите это во внимание при выборе размера. Пластические операции внутренних интимных мышц также входят в эту группу.





Займите удобную позицию: стоя, сидя, присев на корточки или на колени. Расслабьтесь и не торопитесь.

Сожмите противоположные края чашечки и затем сверните пополам.

Зажмите согнутые края между большим и указательным пальцем. Округлая сторона должна смотреть в противоположную ладони сторону.

Оставайтесь расслабленной. Свободной рукой аккуратно раздвиньте губы и введите закругленный край свернутой чашечки внутрь влагалища.

Введите менструальную чашечку Mooncup полностью, следуя естественному направлению влагалища. Направьте ее в направлении к пояснице, а не строго вверх. Не нужно вводить Mooncup глубоко во влагалище, внутренние мышцы сами расположат ее правильно.

Когда менструальная чашечка введена полностью, сожмите ее основание, но не хвостик, и поверните ее один раз, чтобы удостовериться, что она полностью расправилась.



Многие женщины находят хвостик слишком длинным. В таком случае вам нужно извлечь Mooncup и подрезать хвостик так, чтобы вам было удобно.

Очень важно содержать ваш Mooncup в чистоте. Промывайте его регулярно с мягким мылом в горячей воде. Между циклами можете очистить его более тщательно (например, прокипятить).

Пожалуйста, прочитайте внимательно руководство пользователя перед тем, как использовать ваш Mooncup первый раз.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2009, 19:02:52 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Менструальные чаши
« Ответ #5 : 15 Июля 2009, 14:30:45 »
ой. как-то страшно. у меня работа сидящая. когда я со стула встану мимо чашки не потечет  ;D

и не только йога. есть комплексы упражнения для укрепления мышц тазового дна. те же упражнения Кегеля и еще одного российского дядьки (он даже тренажер придумал:))). или "хождение на попе" по полу в течение 15 минут ежедневно (кстати, предупреждает гемморой и выпадение прямой кишки)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Менструальные чаши
« Ответ #6 : 25 Июля 2009, 19:03:58 »
ой. как-то страшно. у меня работа сидящая. когда я со стула встану мимо чашки не потечет  ;D

шутница  ;D
Капа присасывается к стенкам влагалища (если ее правильно вставить)...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Менструальные чаши
« Ответ #7 : 28 Июля 2009, 09:59:15 »
 :oЧувствую себя лесным человеком ;D. Впервые слышу о таких чашах. Ну а кто лично пробовал, или пока тольок теория? Дорогие они, и насколько?
Кстати, хорошо или плохо, что после кс срзу восстановился менструальный цикл, как и до родов, уже в следующем месяце, и до сих пор четко и бесперебойно (грудью до 9 мес кормила).


Оффлайн Marinka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 526
Re: Менструальные чаши
« Ответ #8 : 28 Июля 2009, 10:31:25 »

Кстати, хорошо или плохо, что после кс срзу восстановился менструальный цикл, как и до родов, уже в следующем месяце, и до сих пор четко и бесперебойно (грудью до 9 мес кормила).
Мне кажется, это ни хорошо и  ни плохо, это просто особенность организма. У меня месячные пошли через 2 года, сразу как прекратила кормить по ночам.
Молли Калигер рекомендует беременеть после КС через год после регулярных месячных, чтобы все успело очиститься и восстановиться. Так что, если хочется ребенка поскорее, то это хорошо.  :)

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Менструальные чаши
« Ответ #9 : 28 Июля 2009, 11:14:20 »
Год у меня как раз прошёл, а вот ребёночка , да ещё и по-скорее, че-то пока не хочется. Одного хулигана за глаза хватает ;D


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Менструальные чаши
« Ответ #10 : 06 Августа 2009, 23:02:09 »
:oЧувствую себя лесным человеком ;D. Впервые слышу о таких чашах. Ну а кто лично пробовал, или пока тольок теория? Дорогие они, и насколько?

Да давным давно пользуют...У нас не очень давно (как я поняла)... Стоят они не очень дорого (относительно)...Зато служат много лет...Не знаю, возможно, присасываясь к стенкам влагалища, тем самым нарушается кровообращение, это не есть хорошо... Этот вопрос нужно уточнить.. Единого мнения, как обычно, не имеется...
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн mama_Vika

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Менструальные чаши
« Ответ #11 : 14 Августа 2009, 12:54:38 »
У нас в Харькове почти все слингомамы капами пользуются, говорят - удобно, для организма естественно, на прокладки тратится не надо, но лично меня не впечатлила перспектива ее часто мыть. Во-первых, долго не погуляешь - нужно иметь под рукой туалет, воду, салфетки. Во-вторых, промоешь ты ее водой из общественного туалета, и потом в себя суешь - мало ли что там... Кто-то таскает с собой бутылочку с чистой водой, но мне лишний вес в сумке ни к чему. Вобщем, консерватор я - любитель тампаксов :) Хотя, лучшее средство - ГВ и беременность   ;D

Оффлайн нэта

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 340
  • г. Иркутск
Re: Менструальные чаши
« Ответ #12 : 14 Августа 2009, 13:29:48 »
Вобщем, консерватор я - любитель тампаксов :) Хотя, лучшее средство - ГВ и беременность   ;D
;D Средства отличные.
А я предпочитаю тонкие прокладки :)
Дочь ЭКС 2007
Сын ЕР 2009
Сын ЕР 2012

Оффлайн Miracle

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 54
Re: Менструальные чаши
« Ответ #13 : 14 Августа 2009, 14:38:07 »
Я тоже в итоге пришла к тонким прокладкам. До этого пользовалась тампаксами, периодически мучалась молочницой, как оказалось из-за них. Все-таки физиологичнее чтобы все это нигде не накапливалось внутри и не "бродило" ;D

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Менструальные чаши
« Ответ #14 : 14 Августа 2009, 15:01:40 »
Для меня прокладки, кажутся, более удобными, привычными и безопасными. Но, если думать об экологии и природе, то многоразовые чаши, конечно, полезнее, чем горы прокладок на мусорных свалках. Есть тут такие, кто пользуется чашами? И как?

От месячных "лечат" не только ГВ, беременность, но и мини-пили (небольшие дозы прогестерона), при которых месячных может не быть вообще. Есть среди нас такие, кто пьет? Как самочувствие?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Менструальные чаши
« Ответ #15 : 14 Августа 2009, 15:15:19 »

От месячных "лечат" не только ГВ, беременность, но и мини-пили (небольшие дозы прогестерона), при которых месячных может не быть вообще. Есть среди нас такие, кто пьет? Как самочувствие?

Читала в рекомендациях немецкого акушера-гинеколога по поводу гормональных контрацептивов. Не рекомендует.

Я предпочитаю пользоваться прокладками.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009, 15:22:18 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Менструальные чаши
« Ответ #16 : 14 Августа 2009, 21:01:09 »
Хотя, лучшее средство - ГВ и беременность 

С первым не соглашусь, у меня цикл восстановился в первыый же месяц после рождения ребёнка. А на счёт беременности - да, частливое время. Хотя говорят, что до 36 недели нужно использовать презерватив, чтобы не размягчить шейку раньше времени, но мы с мужем ничего этого не знали и не придерживались, и ни разу даже не мазнуло.


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Менструальные чаши
« Ответ #17 : 14 Августа 2009, 21:03:32 »

От месячных "лечат" не только ГВ, беременность, но и мини-пили (небольшие дозы прогестерона), при которых месячных может не быть вообще. Есть среди нас такие, кто пьет? Как самочувствие?
А зачем это вообще делать-то?  :o Не вредно ли это, сбивать женский организм? Чё-то ваще бред...
Мне тоже нравятся тонкие прокладки, раньше с сеточкой, теперь после родов терпеть их не могу - нужна мягкая поверхность. А когда 2 день, то тампонами, так лучше, т.к. месячные обильные в этот день.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Менструальные чаши
« Ответ #18 : 14 Августа 2009, 23:33:25 »
А на счёт беременности - да, частливое время. Хотя говорят, что до 36 недели нужно использовать презерватив, чтобы не размягчить шейку раньше времени, но мы с мужем ничего этого не знали и не придерживались, и ни разу даже не мазнуло.

аналогично. ничего раньше времени не размягчилось ;D

А зачем это вообще делать-то?  :o Не вредно ли это, сбивать женский организм? Чё-то ваще бред...
Мини-пили - это оральный контрацептив (гормон беременности в небольших дозах). Считается лучше и безопаснее, чем КОК. отсутствие месячных - побочных эффект ;D
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Менструальные чаши
« Ответ #19 : 16 Августа 2009, 10:20:49 »
а что такое КОК? :)


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: Менструальные чаши
« Ответ #20 : 17 Августа 2009, 13:29:28 »
Хотя говорят, что до 36 недели нужно использовать презерватив, чтобы не размягчить шейку раньше времени, но мы с мужем ничего этого не знали и не придерживались, и ни разу даже не мазнуло.

Нет, раньше времени не размягчишь таким образом  ;D Если бы все так легко решалось....
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Менструальные чаши
« Ответ #21 : 17 Августа 2009, 13:36:37 »
а что такое КОК? :)
комбинированные оральные контрацептивы - в таблетках содержатся два вида гормонов: эстрогены и гестагены, в различных сочетаниях. Бывают трех видов:
    * монофазные: содержат 21 таблетку с одинаковым количеством эстрогена и прогестина.
    * двухфазные: содержат 21 таблетку с двумя различными комбинациями эстрогена и прогестина.
    * трехфазные: содержат 21 таблетку с тремя различными комбинациями эстрогена и прогестина. Их прием полностью имитирует секрецию эстрогенов и гестагена в течение нормального менструального цикла женщины.

прогестерон, гестаген или прогестин - два синонима, обозначающие подкласс стероидных гормонов, производимых в основном жёлтым телом яичников и частично корой надпочечников, а также плацентой плода.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2009, 13:46:20 от Miles »
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Менструальные чаши
« Ответ #22 : 17 Августа 2009, 13:43:25 »
 А вообще все оральные контрацептивы основаны на гормонах, да? Я че-то не сторонник заносить гормоны в организм, или ...? есть другие мнения?


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Менструальные чаши
« Ответ #23 : 17 Августа 2009, 13:47:11 »
А вообще все оральные контрацептивы основаны на гормонах, да? Я че-то не сторонник заносить гормоны в организм, или ...? есть другие мнения?
Я уже ответила на твой вопрос выше :) да, все. мини-пили содержат только прогестерон. считаются наименее вредными
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: Менструальные чаши
« Ответ #24 : 17 Августа 2009, 13:50:04 »
Всё ясно теперь :)