Автор Тема: Что есть ПРИВИВКИ и "программа" вакцинации детей  (Прочитано 16480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
http://antivakcina.org/iz-chego-delayut-vakciny/  - прочитав эту статью, с другого раздела, я пришла в ужас!!! ЧТО Я ВКОЛОЛА СВОЕМУ РЕБЕНКУ????? Первая дочка привита, сейчас растет малыш.... Девочки! Объясните, пожалуйста, по полочкам. что и когда колят нашим деткам??
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Где то уже обсуждалось все это.просмотрите внимательно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
лучше ничего и никогда не колоть своим малышам - это мое личное мнение.
Вот несколько ссылок, почитайте, может пригодится

http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241392351
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241392450
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241392561
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241393191
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241393221
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
лучше ничего и никогда не колоть своим малышам - это мое личное мнение.
Вот несколько ссылок, почитайте, может пригодится

http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241392351
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241392450
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241392561
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241393191
http://www.liveinternet.ru/users/5070358/post241393221

Ага, а через лет 100 будем массово от эпидемий умирать...
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Ага, а через лет 100 будем массово от эпидемий умирать...

Ну что будет через сто лет это еще неизвестно. А в настоящее время я не собираюсь подвергать своего ребенка опасности. Ни один на свете врач не сможет мне дать 100% гарантию безопасности прививок. Каждый родитель несет сам ответственность за своего ребенка, но никак ни врачи, ни министры, ни государство. Никому не навязываю свое мнение, лишь делюсь информацией.
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Ага, а через лет 100 будем массово от эпидемий умирать...

Ну что будет через сто лет это еще неизвестно. А в настоящее время я не собираюсь подвергать своего ребенка опасности. Ни один на свете врач не сможет мне дать 100% гарантию безопасности прививок. Каждый родитель несет сам ответственность за своего ребенка, но никак ни врачи, ни министры, ни государство. Никому не навязываю свое мнение, лишь делюсь информацией.
Для меня страшнее опасаться ржавого гвоздя. Да и перспектива в инфекционку с корью или коклюшем всем семейством угодить тоже пугает.
Но спорить тоже не хочу, т.к. это личное дело каждого.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Давайте не будем тут демагогию разводить...можно массу доводов привести логических и за и против.спорить бесполезно.кто то верит себе,кто то чужому мнению.выбирать вам и доказывать почему именно вы выбрали именно этот путь не стоит. Кто тот добиться гвоздя,кто то поражения поствакцинального. Я последнего больше боюсь.и насчёт гвоздя.что мешает сделать прививку от столбняка по факту? Заработали такую рану поставили,не заработали-живите спокойно дальше
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн BelchOnok

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 745
А что все-таки насчет графика прививок? С первой я не помню, что и когда ставили, знаю, на первые сутки втыкают, потом перед выпиской, несколько АКДЦ (что в них входит) и в год что-то... Кто знает, разъясните, пожалуйста!! Хочу изучить глубоко эту тему... Муж кстати тоже в шоке.... никогда не вникал, а почитал и сказал - не хер детям колоть трупы :o
Доченька Даша 3540, 51 см, 31.08.2006 - КС
Сынок Рома 3400, 57 см, 12.07.2012 - КС
Сынок Арсений 3420, 52 см, 17.10.2016 - КС

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Ой, да действительно, ужас какой. Прививали-прививали 100 лет, эпидемии ликвидировали, некоторые болезни - вообще перестали встречаться, по другим заболеваемость просто значительно снизилась... Сами все привиты в 3-4 поколении как минимум. А теперь очнулись - "да что же я делаю!!! что же я вколола своему ребенку!!!". Тот факт, что ребенок здоров и весел (как и миллионы других детей) никого не смущает...Зато единичные случаи осложнений - это да, о них надо прокричать на весь мир, и желательно - погромче. Вы видели, как умирают люди от анафилактического шока от приема лекарств (у нас был случай, например, в стоматологии)? А как умирают от синдрома Рейтера на фоне приема аспирина? А от "серого синдрома" от левомицетина? А 2 года назад у нас женщина умерла на операционном столе во время диагностической лапароскопии. Откройте аннотацию к любому препарату - везде есть побочные эффекты, вплоть до смерти. И это не пустые слова, это клиническая практика. Однако вы идете в аптеку, когда болеете, и покупаете лекарства. Давайте снимем с производства все лекарства, давайте закроем ЛПУ, и будем жить по-старинке - "ну человечество же не вымерло без прививок...".
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Ой, да действительно, ужас какой. Прививали-прививали 100 лет, эпидемии ликвидировали, некоторые болезни - вообще перестали встречаться, по другим заболеваемость просто значительно снизилась... Сами все привиты в 3-4 поколении как минимум. А теперь очнулись - "да что же я делаю!!! что же я вколола своему ребенку!!!". Тот факт, что ребенок здоров и весел (как и миллионы других детей) никого не смущает...Зато единичные случаи осложнений - это да, о них надо прокричать на весь мир, и желательно - погромче. Вы видели, как умирают люди от анафилактического шока от приема лекарств (у нас был случай, например, в стоматологии)? А как умирают от синдрома Рейтера на фоне приема аспирина? А от "серого синдрома" от левомицетина? А 2 года назад у нас женщина умерла на операционном столе во время диагностической лапароскопии. Откройте аннотацию к любому препарату - везде есть побочные эффекты, вплоть до смерти. И это не пустые слова, это клиническая практика. Однако вы идете в аптеку, когда болеете, и покупаете лекарства. Давайте снимем с производства все лекарства, давайте закроем ЛПУ, и будем жить по-старинке - "ну человечество же не вымерло без прививок...".
Лекарства покупаю редко.исключительно в момент когда припрет,.но гипс на ногу не накладываю на случай,а вдруг ногу сломаю.вот и вся разница
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Я в аптеку практически не хожу. И в последнее время слишком много этих единичных случаев осложнений. И далеко не все привитые дети веселы и здоровы: у кого-то температура, у кого-то судороги, кто-то по ночам каждый час просыпается, а кто-то вообще в неврологическое отделение попадает. Я лично знаю несколько врачей, которые не делают прививки ни своим детям, ни внукам и другим не советуют (шепотом). А перед плановыми операциями следовало бы делать тест на переносимость препаратов. Многие лекарства действительно стоило бы снять с производства.
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Девочки, мне кажется, весь это спор - пустая трата времени! У каждого четкая позиция на прививки, на лекарства и прочее, и навязывать свое мнение не имеет смысла, ведь кроме конфликтных обсуждений это ни к чему не приведет! Это такое счастье, что есть люди, которые практически в аптеку не ходят! А что делать тем, кто не может жить без тех или иных препаратов? А что делать в случае аварии, пожара, землетрясения...и прочих катастроф, когда препараты просто необходимы даже тем людям, которые в обычной жизни в них не нуждаются! Дай Бог всем нам крепкого здоровья, по-меньше лекарств и вмешательств! Но категорично приписывать к лекарствам имя "зло" тоже не нужно, ведь людей много, разных людей... Я, например, в случае болезни предпочитаю жесткую терапию - и за три дня все прошло, нежели неделями валяться с ломотой в теле и надеяться на чаек с медом. ИМХО не кидайте в меня камни....имею право на такое мнение)))))
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
И в последнее время слишком много этих единичных случаев осложнений.
По нашей областной статистике роста нет. Не знаю, где Вы черпаете информацию, из каких источников.

И далеко не все привитые дети веселы и здоровы: у кого-то температура, у кого-то судороги, кто-то по ночам каждый час просыпается, а кто-то вообще в неврологическое отделение попадает.
Вы всеръез думаете, что это все от вакцинации? При этом патология течения беременности, родов, неонатального периода, искусственное вскармливание, плохая экология и ты ды - отношения к этому, конечно, не имеют.

Вы в курсе, что до революции до года доживало только 40-50% детей? И что основная смертность - до 95% - это были дети до 5-летнего возраста? И умирали они в основном от инфекций?

Я лично знаю несколько врачей, которые не делают прививки ни своим детям, ни внукам и другим не советуют (шепотом).
А я знаю тысячу таких врачей, у которых привиты и дети, и внуки, и сами.

А перед плановыми операциями следовало бы делать тест на переносимость препаратов.
Да ради Бога, любой каприз за Ваши деньги. Анализ на непереносимость 1 вещества стоит от 500руб, и не факт, что он окажется достаточно достоверным. Во время операции и после используется с десяток препаратов. Наша отечественная медицины (да и западная тоже) еще не дошла до того, чтобы тратить по несколько тысяч рублей на человека ради выявления единичных случаев непереносимости. Звучит грубо, но дешевле одного схоронить, чем тысячи обследовать. Правда жизни.

Многие лекарства действительно стоило бы снять с производства.
Найдите им адекватную замену для начала.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
И в последнее время слишком много этих единичных случаев осложнений.
По нашей областной статистике роста нет. Не знаю, где Вы черпаете информацию, из каких источников.
В Волгограде в прошлом или позапрошлом году, когда была угроза полиомиелита из Таджикистана, и всем начали капать живую вакцину, неврологическое отделение детской больницы было переполнено. Однако по телевизору об этом не распространялись. У моей соседки тогда пострадал ребенок. Я вообще в медицинские статистики такого плана не верю - никогда она не будет правдивой, т.к. это невыгодно. Мой двоюродный брат, Ваш земляк, священник. К нему нередко приходят с детьми после АКДС, у которых судороги или что-то в этом роде. Он насмотрелся на это и перестал делать прививки своим детям: двое старших у него привитые, а двое маленьких нет.
А еще я иногда вижу группы в соц сетях с фото детей, пострадавших от прививок, и их совсем немало.

И далеко не все привитые дети веселы и здоровы: у кого-то температура, у кого-то судороги, кто-то по ночам каждый час просыпается, а кто-то вообще в неврологическое отделение попадает.
Вы всеръез думаете, что это все от вакцинации? При этом патология течения беременности, родов, неонатального периода, искусственное вскармливание, плохая экология и ты ды - отношения к этому, конечно, не имеют.

Вы в курсе, что до революции до года доживало только 40-50% детей? И что основная смертность - до 95% - это были дети до 5-летнего возраста? И умирали они в основном от инфекций?
Те симптомы, которые я перечислила выше, появлялись после прививок и не заметить причинно-следственную связь просто невозможно.
Меня до революции не было, поэтому для меня это не аргумент.

Я лично знаю несколько врачей, которые не делают прививки ни своим детям, ни внукам и другим не советуют (шепотом).
А я знаю тысячу таких врачей, у которых привиты и дети, и внуки, и сами.
Я и не спорю, что большинство врачей за вакцинацию. Просто говорю, что и среди врачей есть, те кто против, и таких можно запросто встретить. Даже главврач нашего центрального роддома против БЦЖ.

Многие лекарства действительно стоило бы снять с производства.
Найдите им адекватную замену для начала.
Здоровый образ жизни и адекватное питание.
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Насчёт лекарств,снятия их с производства и попытку найти им заменыъу в виде здорового питания-это несерьезно конечно.есть масса случаев,когда для спасения,либо улучшения качества жизни пациента требуются такие препараты,которые лечат одно,но калечат другое.и здесь необходимо говорить о том что больше приносит лекарство для конкретного индивида.вред или пользу.раковым больным здоровое питание не поможет,но химиотерапия запросто и тд.хорошо говорить про здоровое питание при наличии здоровья,а если его нет? Тут хоть как то карабкаться нужно
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Я как раз имела ввиду не жизненноважные лекарства, а те, которые люди тоннами покупают, не задумываясь о последствиях, без которых можно было бы обойтись. Про несерьезность здорового питания в качестве лечения - это вы зря конечно, потому что питанием можно вылечить большое количество заболеваний (вернее лечить надо не болезнь, в организм в целом) начиная от пресловутой молочницы, гастритов, аллергии, гипертонии, сахарного диабета и даже рак можно вылечить с помощью питания (сыроедение). У меня на слуху как раз примеры, что химиотерапия только ускоряет уход из жизни.
Я не против лекарств полностью, я за их разумное применение. А об этой разумности сейчас многие пациенты и врачи забыли.
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Цитировать
Меня до революции не было
А, ну это аргумент, конечно. Меня там не было, поэтому - все неправда.
Цитировать
В Волгограде в прошлом или позапрошлом году, когда была угроза полиомиелита из Таджикистана, и всем начали капать живую вакцину, неврологическое отделение детской больницы было переполнено.
У нас тоже всем капали, неврология не была переполнена. Зато колоссальная неонатальная смертность от сепсиса и пороков сердца, как никогда за предыдущие годы. Прививки тут виноваты? В разные годы идут разные волны заболеваемости и смертности. В медицине есть закон парных случаев - если нарисовался один пациент с редкой патологией - жди еще точно таких же. Никто этого объяснить не может, а оно есть. Если рождаются двойни - то всегда массово, если Дауны - то тоже массово, пороки - тоже массово. Прививки при чем?
Цитировать
Даже главврач нашего центрального роддома против БЦЖ.
Я тоже против БЦЖ, просто потому - что она не эффективна, от туберкулеза не спасает. А другие вакцины дают высокую эффективность, заболеваемость падает в разы, а по некоторым заболеваниям - вообще до нуля. Это плохо?
Цитировать
Здоровый образ жизни и адекватное питание.
Уехать в альпы, дышать горным воздухом, пить родниковую воду? Если Вы живете в большом городе - то о здоровом образе жизни и адекватном питании можете смело забыть, поставить твердый и большой крест.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Цитировать
Те симптомы, которые я перечислила выше, появлялись после прививок и не заметить причинно-следственную связь просто невозможно.
Вы КОНКРЕТНО анализировали каждый случай? Течение беременности, родов, ранний неонатальный период, неврологический статус до прививки, общее состояние здоровья и все диагнозы до прививки?
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн svet

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Я своим не ставлю. У соседки мальчик после АКДС парализован, страшно. Не хочу чтобы даже для спасения тысяч страдал мой ребенок.
Три сына - сын! Первое кесарево, вторые ЕР, третьи соло ЕР.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Я своим не ставлю. У соседки мальчик после АКДС парализован, страшно. Не хочу чтобы даже для спасения тысяч страдал мой ребенок.
А зачем АКДС вообще ставить? Есть облегченные аналоги, типа пентаксима или инфанрикса.
А если именно от инфекции пострадает именно ваш ребенок -это не страшно? У меня тут знакомая антипрививочная семья лежала в инфекционке с коклюшем, не самое приятное времяпрепровождение... Малыш 3 лет с мамой, а грудничок 2-месячный один(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я как раз имела ввиду не жизненноважные лекарства, а те, которые люди тоннами покупают, не задумываясь о последствиях, без которых можно было бы обойтись. Про несерьезность здорового питания в качестве лечения - это вы зря конечно, потому что питанием можно вылечить большое количество заболеваний (вернее лечить надо не болезнь, в организм в целом) начиная от пресловутой молочницы, гастритов, аллергии, гипертонии, сахарного диабета и даже рак можно вылечить с помощью питания (сыроедение). У меня на слуху как раз примеры, что химиотерапия только ускоряет уход из жизни.
Я не против лекарств полностью, я за их разумное применение. А об этой разумности сейчас многие пациенты и врачи забыли.
Сыроедение это вы загнали однако..хотя видела кто то геморрой огурцом лечил..прямо на грядке:-) :-) :-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Я даже знаю - кто  :lol:
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Цитировать
В Волгограде в прошлом или позапрошлом году, когда была угроза полиомиелита из Таджикистана, и всем начали капать живую вакцину, неврологическое отделение детской больницы было переполнено.
У нас тоже всем капали, неврология не была переполнена. Зато колоссальная неонатальная смертность от сепсиса и пороков сердца, как никогда за предыдущие годы. Прививки тут виноваты? В разные годы идут разные волны заболеваемости и смертности. В медицине есть закон парных случаев - если нарисовался один пациент с редкой патологией - жди еще точно таких же. Никто этого объяснить не может, а оно есть. Если рождаются двойни - то всегда массово, если Дауны - то тоже массово, пороки - тоже массово. Прививки при чем?
В вышеперечисленных диагнозах я прививки не обвиняю. Я сказала, что в неврологическом отделении было очень много детей, конкретно пострадавших после полиовакцины - это со слов врача, там работающего, которому сказки сочинять незачем.

Цитировать
Здоровый образ жизни и адекватное питание.
Уехать в альпы, дышать горным воздухом, пить родниковую воду? Если Вы живете в большом городе - то о здоровом образе жизни и адекватном питании можете смело забыть, поставить твердый и большой крест.
Адекватное питание вполне возможно, даже в большом городе, надо приложить лишь немного усилий и внимательно выбирать продукты питания, а если есть своя земля, тогда еще легче будет. Воздух с водой, конечно, не изменить, но это не единственные составляющие здорового образа жизни.

Цитировать
Те симптомы, которые я перечислила выше, появлялись после прививок и не заметить причинно-следственную связь просто невозможно.
Вы КОНКРЕТНО анализировали каждый случай? Течение беременности, родов, ранний неонатальный период, неврологический статус до прививки, общее состояние здоровья и все диагнозы до прививки?
Да, конкретно несколько случаев знаю подробно, что в течении беременности, в родах, в неонатальном периоде не было проблем, способных привести к таким последствиям. И если до прививки все ОК, а после АКДС - температура, судороги, плохой сон, повышенная возбудимость (чего точно не было до прививки) - это не поствакцинальные последствия?
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн Sofia

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Орёл
Сыроедение это вы загнали однако..хотя видела кто то геморрой огурцом лечил..прямо на грядке:-) :-) :-) :-)
Ну это действо к сыроедению отношения не имеет :-)
Лёва 16.02.2007 2950 г. 50 см. ЭКС
Мила 30.06.2017 2900 г. 52 см. Домашние роды

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я своим не ставлю. У соседки мальчик после АКДС парализован, страшно. Не хочу чтобы даже для спасения тысяч страдал мой ребенок.
А зачем АКДС вообще ставить? Есть облегченные аналоги, типа пентаксима или инфанрикса.
А если именно от инфекции пострадает именно ваш ребенок -это не страшно? У меня тут знакомая антипрививочная семья лежала в инфекционке с коклюшем, не самое приятное времяпрепровождение... Малыш 3 лет с мамой, а грудничок 2-месячный один(((
Насчёт облегченных это неправильно все ж..примерно из серии самогон или водку пить..и то и то отрава,но вторую пить поприятней
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия