Автор Тема: ЕР после КС и крупный плод  (Прочитано 10757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
ЕР после КС и крупный плод
« : 14 Января 2013, 13:46:36 »
Как вы считаете, является ли крупный плод (а мне сказали, что это больше 3,5 кг) препятствием к Естественным родам после кесарева сечения, если все остальные показатели в норме, в том числе и рубец? Просто ходила к врачу договариваться о родах после кс. рассказ про первое кс есть на сайте. ПЕрвый малыш родился в 38 недель с весом 3,558 кг и 55 см. Сейчас вторая беременность, 37 недель. на втором узи написали, что тенденция к развитию крупного плода, на третьем узи по размерам ребенка (вес 2070 кг по узи в 32 недели) поставили срок больше на неделю. врач посмотрела мою книжку, анализы, сказала, размер малыша может стать противопоказанием к ЕР, хотя прямо не отказала, сказала приходить в 38 недель, посмотрит меня на узи, в том числе и шов и посмотрит как готовится шейка, сказала пока ставить свечи с красавкой. как считаете, может ли размер малыша стать препятствием к ЕР? и ставитть ли свечти с красавкой для размягчения шейки матки?

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #1 : 14 Января 2013, 16:31:47 »
3,5 кг это не крупный малыш и не является противопоказанием к ЕР и УЗИ не является достоверным исследованием особенно размера малыша, у нас уже много раз об этом говорилось и в основном очень часто ошибаются размерами, не знаю ходили ли вы к домашней акушерке для оценки ЕР, но лучше что бы они смотрели-это наиболее достоверный будет анализ шансов
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #2 : 14 Января 2013, 20:24:06 »
спасибо за ответ. к домашним акушеркам не ходила, даже не знаю где такую найти (город Ижевск), с удовольствием бы сходила, если бы знала к кому обратиться.

Оффлайн Лилия_М

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 71
  • Челябинская область г.Златоуст
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #3 : 14 Января 2013, 20:30:26 »
myholuba - наверно это от врача зависит: т.к. я была на консультации в г.Уфа, где Жукова сказала что это важно (чтобы ребеночек меньше 3,5 был) - (которая отказала мне в ер из-зи послеоперационного воспаления), а вот в г.Самара врач Синицына говорит: что вес ребеночка на рубец не оказывает влияния и противопоказанием к ер не является , вес влияет только на течение родов (с рубцом вы или нет это не важно). Мой малыш родился 3640 - на рубце  это никак не сказалось, но вот для костей моих крупноват оказался - вплотную пролез!
ЭКС 2009г. - дочурка Иришка
ЕР 2012 г. - сынок Семён

Оффлайн asenefa

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Дети- Божий дар
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #4 : 14 Января 2013, 20:56:54 »
у нас на форуме и крупнее рожали, вес это не главное, главное врача найти, который возьмется роды вести ваши. я родила 4320, но ребеночек тоже оказался крупноват в плечах для моего таза...были проблемы в родах, но сейчас все хорошо...
1.Ксения 12.12.1995, ЕР
2.Майя 18.09.2009, ЭКС
3.Матвей 8.12.2011, ЕР
4.Марк 9.03.2016, ЕР

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #5 : 14 Января 2013, 22:28:15 »
спасибо большое за поддержку, буду надеяться, что мне разрешат ЕР.

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #6 : 14 Января 2013, 22:38:56 »
Мой ребенок родился 4130, и недавно одна девочка у нас родила около 3900, все норм.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #7 : 14 Января 2013, 23:39:28 »
я может что-то неправильно поняла:последнее узи было в 32 недели?как можно говорить на основании этого,крупный там плод или нет? ???у моей подруги во втором триместре отмечали тенденцию к крупному,а после 33 недель он стал гораздо медленнее расти,и родила в итоге 3600.на узи на таком сроке у нее показатели были вроде даже побольше,чем у вас ???мой крупный плод(4250 гр,56 см,ОГ -37 при рождении) по узи в 33 недели весил уже 3200г ;)



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #8 : 15 Января 2013, 12:30:07 »
я понимаю, прросто врач посмотрела результаты последнего узи и так предположила. но в любом случае меня на узи смотреть будут в 38 недель, там все и видно будет. буду настаивать чтобы разрешили мне самой рожать. я так понимаю, что главное это не вес ребенка, а соответствие  его веса и окружности головы моему тазу. буду ждать 21 января, посммотрим на сколько мой карапуз поправился :)

Оффлайн yuka4ka

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 15
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #9 : 15 Января 2013, 15:06:09 »
спасибо за ответ. к домашним акушеркам не ходила, даже не знаю где такую найти (город Ижевск), с удовольствием бы сходила, если бы знала к кому обратиться.
У нас в городе , к сожалению,нет домашних акушерок.
Матвей, 30.11.2009г, ЭКС.
Агата, 17.10.2012г, ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #10 : 16 Января 2013, 15:48:08 »
узи - не весы. от возраста аппарата, от квалификации узиста очень многое зависит. даже +- 1 кг - не редкость. я бы не волновалась. но количество простых углеводов бы ограничила
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #11 : 22 Января 2013, 19:34:05 »
Всем добрый вечер :) вот сегодня снова была у врача, посмотрела она меня на узи, сегодня срок 38 недель и 2 дня. сказала, что шейка совсем не готова, что малыш все таки не крупный и что шов у меня хороший. получается на данный момент противопоказаний к ЕР у меня нет. на кресле смотретьт не стала. вот назначила свечи с красавкой. думаю вот сижу, как подготовить эту самую шейку? :) вот такие вот дела, через неделю снова на осмотр, надеюсь, что шейка моя подготовиться :)

Оффлайн plata

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Киров
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #12 : 22 Января 2013, 19:42:50 »
По моему, свечи с красавкой назначают для профилактики гемороя при родах, как они готовят шейку не понятно  ???

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #13 : 22 Января 2013, 20:28:48 »
Всем добрый вечер :) вот сегодня снова была у врача, посмотрела она меня на узи, сегодня срок 38 недель и 2 дня. сказала, что шейка совсем не готова,
а что на узи можно увидеть готовность шейки? :o
По моему, свечи с красавкой назначают для профилактики гемороя при родах, как они готовят шейку не понятно  ???
а вот,кстати,что делать тем,у кого геморрой до беременности,во время и после?надо ж ее как-то подлечить,наверное?



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #14 : 22 Января 2013, 22:03:11 »
Всем добрый вечер :) вот сегодня снова была у врача, посмотрела она меня на узи, сегодня срок 38 недель и 2 дня. сказала, что шейка совсем не готова,
а что на узи можно увидеть готовность шейки? :o
По моему, свечи с красавкой назначают для профилактики гемороя при родах, как они готовят шейку не понятно  ???
а вот,кстати,что делать тем,у кого геморрой до беременности,во время и после?надо ж ее как-то подлечить,наверное?
1. если узи было трансвагинальное, длину шейки можно разглядеть
2.свечи для подготовки шейки - припарка. хоть бускопан, хоть красавка. слышала про какие-то свечи с шалфеем из ЦТА. вроде они работают.
геморрой - диета, избегать запоров, застоя крови в малом тазу, пить достаточно, есть клетчатку. еще какие-то свечи релиф применяют для облегчения. как-то так
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #15 : 22 Января 2013, 22:18:52 »
Всем добрый вечер :) вот сегодня снова была у врача, посмотрела она меня на узи, сегодня срок 38 недель и 2 дня. сказала, что шейка совсем не готова,
а что на узи можно увидеть готовность шейки? :o
По моему, свечи с красавкой назначают для профилактики гемороя при родах, как они готовят шейку не понятно  ???
а вот,кстати,что делать тем,у кого геморрой до беременности,во время и после?надо ж ее как-то подлечить,наверное?
1. если узи было трансвагинальное, длину шейки можно разглядеть
2.свечи для подготовки шейки - припарка. хоть бускопан, хоть красавка. слышала про какие-то свечи с шалфеем из ЦТА. вроде они работают.
геморрой - диета, избегать запоров, застоя крови в малом тазу, пить достаточно, есть клетчатку. еще какие-то свечи релиф применяют для облегчения. как-то так

а разве ж делают трансвагинальное на таких сроках? :oмоя гиня его делает только в самом начале,для определения самого факта маточной беременности,потом -только наружный датчик ???



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #16 : 22 Января 2013, 22:41:20 »
У кесареных - делают, и часто. Так зона рубца лучше видна, в разных проекциях. У меня еще и край плаценты смотрели - через живот не видно было, а у меня в 1 триместре было предлежание хориона, во 2 краевое предлежание плаценты.
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн Юлдузка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,582
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #17 : 22 Января 2013, 23:52:00 »
У кесареных - делают, и часто. Так зона рубца лучше видна, в разных проекциях. У меня еще и край плаценты смотрели - через живот не видно было, а у меня в 1 триместре было предлежание хориона, во 2 краевое предлежание плаценты.
ой,а оно не может на больших сроках подействовать на организм,как осмотр на кресле?то есть начать рожать раньше времени от него нельзя? :o



*У ТЕБЯ НЕТ ШАНСОВ* - заявляли обстоятельства
*ТЫ НЕУДАЧНИЦА* - кричали люди
*У НЕЁ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ * - тихо сказал Бог...!!!

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #18 : 23 Января 2013, 11:28:07 »
Узи мне делали не вагинально, она только датчик к животу поднесла и сразу сказала, что шейка не готова, поэтому на кресле пока смотреть не будет. свечи с красавкой назначила именно для подготовки шейки, типа она снимают спазм, расслабляют шейку и она от этого готовиться начинает к родам :) вот такие вот пироги. неверное, для размягчения шейки лучше всетаки мужа использовать :) а узи она мне делала с наполненным мочевым пузырем, чтобы шов посмотреть, сказала, что к шву претензий нет.
 дальше видно будет, надеюсь, что все получится

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #19 : 23 Января 2013, 15:48:18 »
Узи мне делали не вагинально, она только датчик к животу поднесла и сразу сказала, что шейка не готова, поэтому на кресле пока смотреть не будет. свечи с красавкой назначила именно для подготовки шейки, типа она снимают спазм, расслабляют шейку и она от этого готовиться начинает к родам :) вот такие вот пироги. неверное, для размягчения шейки лучше всетаки мужа использовать :) а узи она мне делала с наполненным мочевым пузырем, чтобы шов посмотреть, сказала, что к шву претензий нет.
 дальше видно будет, надеюсь, что все получится

поставьте линеечку, чтобы срок был виден. если вас не затруднит.
в закрытой шейке никакого спазма нет, чтобы его там снимать. готовится шейка под действием простагландинов. как раз в сперме они есть. а в примуле есть их предшественники, которые организм преобразует в простагландины.

это обычно не уточняется, но официальное название красавки обыкновенной - Atropa belladonna L  или попросту говоря беладонна. в ней содержится атропин, гиосцин (это основное действующее вещество Бускопана), которые блокируют рецепторы в мышцах, тем самым вызывая их расслабление (грубо говоря они не могут сокращаться в ответ на раздражение). вот только в шейке матки нет мышц, к концу беременности она состоит только из соединительной ткани. таким образом, воздействие получается идет на гладкие мышцы - жкт (что объясняет диарею после применения этих свечей), матка.
вообще я сомневаюсь, что хорошо снимать ложные схватки, которые как раз и нужны, чтобы к этим самым родам подготовиться.
более того, я нигде в западном тырнете не нашла, чтобы беладонну использовали как средство подготовки шейки к родам. только уже непосредственно в родах как гомеопатический препарат при сильном возбуждении роженицы, спутанности сознания, психозе.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #20 : 24 Января 2013, 21:31:06 »
:) вот и у меня эти свечи вызывают только желание сходить в туалет :) я что то не смогла разобраться как линеечку поставить. срок сейчас 38 недель и 4 дня. знаете, в инете нашла свечи вагинальные колпоскопин кажется. там в инструкции написано, что они могут использоваться для подготовки шейки матки к родам. вот только не знаю, наверное, без совета врача не стоит их ставить?

Оффлайн Польза

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,342
  • берегите жизнь!
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #21 : 24 Января 2013, 22:41:12 »
Я даже не нашла таких в инете. Что за препарат- то?
Может, Кольпосептин? Но там в состав гормон входит, без врача я бы поостереглась...
Софи, 2790 49см, ЭКС 2005г.
Савелий, 4130 56см, ЕР 2011г.
Андрей, 3440 54см, ПКС 2017г.



По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен: 1. Жить бедно; 2. Работать бесплатно; 3. Работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году; 4. На работе не кушать, не спать, не отдыхать; 5. Оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100 % эффективно; 6. Прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, т.к. пациент умнее врача; 7. Принимать других больных быстро, а его подольше; 8. При лечении в стационаре обязательно должен прокапать.

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #22 : 25 Января 2013, 16:45:53 »
 ага точно, я с названием ошиблась :). да, действительно без врача принимать не буду.

Оффлайн myholuba

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 31
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #23 : 27 Января 2013, 22:41:14 »
вот сходила я сегодня в роддом. врач посмотрела меня на кресле, сказала, что шейка еще только начала готовиться, немного укоротилась, правда пропускает кое как кончик пальца. смотрела она аккуратно, больно не было. я больше всего боялась не аккуратного осмотра. хорошо, что мои опасения не оправдались. спросила, не хочу ли я сегодня лечь заранее в роддом, ложиться я не захотела и она согласилась, отпустила меня еще гулять до субботы. срок у меня примерно 4-6 февраля. вообщем она сразу меня предупреждала, что больше 40 недель перехаживать не желательно, но до срока подождать согласна. так что теперь пойду в след. субботу, она еще раз посмотрит шейку мою. вот буду эти дни усиленно готовить шейку :) очень надеюсь, что шейка будет быстрее готовиться, если честно, хочется до субботы уже родить, срок сейчас 39 недель, буду малыша уговаривать :)

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: ЕР после КС и крупный плод
« Ответ #24 : 27 Января 2013, 23:45:30 »
НОРМАЛЬНАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ ДЛИТСЯ 38-42 недели! не надо его уговаривать. он родится, когда будет готов. есть исследование с огромное выборкой, что дети, рожденные в 38-39 недель при искусственном запуске в роды, часто бывают незрелыми, имеют проблемы с дыханием, вообще у них тяжело проходит период адаптации к жизни вне мамы. организм начал готовиться к родам. лучше его не торопить. и ехать уже, когда роды начнутся.
для рубца не имеет никакого значения родите вы в 38 или 42
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня