Автор Тема: О ВЫСАЖИВАНИИ  (Прочитано 13245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
О ВЫСАЖИВАНИИ
« : 02 Июля 2009, 12:03:47 »
                                                                                  По материалам журнала "Домашний ребенок", выпуск №3


САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ

ОСТАВАТЬСЯ СУХИМ ‬- ‬ЕСТЕСТВЕННАЯ ‬ ПОТРЕБНОСТЬ МАЛЫША!
                                                                            И. ‬БАУЭР




ОКСАНА БЛИНОВА, ‬ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО "‬ВИА ‬- ‬НАТУРАЛИА".
Экономист-международник, ‬с ‬2003 ‬года является представителем фирмы Disana ‬на российском рынке. ‬Как молодая мама и специалист в области естественной гигиены младенцев Оксана убеждена, ‬что природные инстинкты и интуиция ‬- ‬лучшие советники мамы, ‬а для счастья малышу больше всего нужна любовь родителей.



ПОД ТЕРМИНОМ «‬ВЫСАЖИВАНИЕ»
ОШИБОЧНО ПОНИМАЮТ ФАКТИЧЕСКОЕ
ВЫСАЖИВАНИЕ РЕБЁНКА НА ГОРШОК
И УДИВЛЯЮТСЯ, ‬КАК МОЖНО
НОВОРОЖДЁННОГО, ‬КОТОРЫЙ ЕЩЁ НЕ
УМЕЕТ СИДЕТЬ, ‬ПОСАДИТЬ
НА ГОРШОК. ‬НА САМОМ ДЕЛЕ, ‬ПОНЯТИЕ
ВЫСАЖИВАНИЯ ХАРАКТЕРИЗУЕТ СОБОЙ
ЦЕЛУЮ МЕТОДИКУ, ‬КОТОРАЯ ПОЛУЧИЛА
НАЗВАНИЕ «‬МЕТОД ЕСТЕСТВЕННОЙ
ГИГИЕНЫ»‬. ‬ПОЯВИЛОСЬ ОНО С ЛЁГКОЙ
РУКИ АМЕРИКАНКИ НЕМЕЦКОГО
ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИНГРИД БАУЭР,
АВТОРА САМОЙ ПОПУЛЯРНОЙ КНИГИ
0 ‬ВЫСАЖИВАНИИ, ‬ИЗДАВАЕМОЙ ВО
ВСЁМ МИРЕ НА РАЗНЫХ ЯЗЫКАХ, ‬-
‬«ЖИЗНЬ БЕЗ ПОДГУЗНИКОВ»
« Последнее редактирование: 02 Июля 2009, 13:04:29 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #1 : 02 Июля 2009, 12:11:28 »
ЗАЧЕМ ВЫСАЖИВАТЬ?

 Высаживание- ‬это помощь малышу в отправлении его естественных потребностей. Многие ‬не догадываются, ‬что ребёнок с самого рождения подает сигналы о необходимости сходить в туалет. ‬Но постепенно может перестать «‬сигналить»‬, ‬если на его старания не обращают внимания. ‬Если же изучить эту несложную систему знаков, ‬мама сможет легко предугадывать желания своего малыша.
Эта методика имеет ряд серьёзных преимуществ перед жизнью в подгузниках.

Здоровье
Высаживание в силу нескольких причин полезно для здоровья ребёнка. ‬Он учится контролировать себя: ‬например, ‬уже в ‬6 ‬месяцев ребёнок может терпеть и не писать во время прогулки или сна. ‬Малыш вовремя знакомится со своими половыми органами, ‬при этом не воспринимает их как что-то «‬грязное» ‬или «‬запретное»‬. ‬Это позитивно влияет на его дальнейшую сексуальную жизнь. ‬Ребёнок закаляется, ‬так как большую часть дня такие малыши проводят с голой попой. ‬Благодаря чему у таких голопопников не бывает раздражений кожи, ‬которые возникают из-за постоянного ношения подгузников.


Тесная связь мамы и малыша
Как и грудное вскармливание, ‬высаживание позволяет установить очень близкие отношения между мамой и малышом. ‬Это так естественно для мамы ‬- ‬понимать и угадывать желания ребёнка! ‬Задумайтесь, ‬как важно маленькому человеку, ‬который еще не может выразить свои желания словами, ‬быть услышанным и понятым.

Экономия
 Высаживание ‬- ‬экономически выгодно для ‬ родителей, ‬так как не надо тратиться на подгузники. ‬За два года, ‬таким способом, ‬можно сохранить в семейном бюджете около ‬60 000 рублей. ‬И поскольку никто, ‬кроме самого ребенка ‬и его родителей, ‬не получает финансовую выгоду, ‬обычно СМИ не заинтересованы в пропаганде высаживания.


Экология
Мы не любим задумываться об экологии, ‬но ‬хочется всё же ещё раз напомнить, ‬что при использовании одноразовых подгузников на свалках образуются тонны не разлагаемого мусора. ‬Высаживая малыша, ‬мы заботимся об окружающей среде, ‬мы сохраняем сё для своих детей.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #2 : 02 Июля 2009, 12:50:42 »

КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ

Существует масса удобных поз, в которых можно высаживать малыша. Я остановлюсь на двух основных.



С ГРУДЬЮ
Мама держит малыша на руках горизонтально, ‬поддерживая под коленки, ‬и ‬предлагает ему грудь. ‬Начиная посасывать, ‬малыш расслабляется, ‬и ему легче ‬сделать сеои дела.

 ‬При этом мама может издавать специальные звуки, ‬например, ‬имитирующие ‬звук воды. ‬Некоторым детям помогает ‬расслабиться, ‬если ласково похлопать ‬ладонью по тому месту, ‬откуда предполагаются выделения. ‬Снизу можно подставить горшок или таз, ‬тогда не придется ничего вытирать или замывать.




БЕЗ ГРУДИ
Мама держит малыша вертикально, ‬развернув его к себе спинкой, ‬прижимает ‬к своему животу, ‬и придерживает дитя ‬под коленки. ‬Разводит ножки ребенка и звуками приглашает сходить в туалет. ‬Этим привмом удобно пользоваться в ванной или в туалете.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2009, 13:23:20 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #3 : 02 Июля 2009, 13:02:58 »
ПОЧЕМУ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?

 ‬При освоении техники высаживания любая мама в начале сталкивается со сложностями:

 1. ‬Очень часто мамы разочаровываются
‬по поводу количества промахов. ‬Сразу следует
‬сказать, ‬что ‬100%-ным высаживанием не смо
‬жет похвастаться никто, ‬промахи случаются
‬у всех, ‬и их количество зависит от разных при
‬чин.

 2. ‬Вторая проблема ‬- ‬мама не улавливает
‬сигналы. ‬Чаще всего ‬- ‬она слишком присталь
‬но наблюдает за малышом и боится ошибиться.
В этом случае ‬необходимо просто расслабиться
‬и разрешить себе допускать ошибки.

 3. Ребенок растет, ‬меняется его поведение и ‬сигналы, ‬а в определенные моменты малыш  ‬может начать сопротивляться или совсем отказываться от высаживания. ‬Важно помнить, ‬что задача мамы ‬- ‬не диктовать малышу, ‬когда ему ‬надо сходить втуалет, ‬а оказывать помощь, ‬когда малыш о ней просит.

Если у вас возникают проблемы, ‬обращайтесь за помощью к мамам, ‬практикующим, ‬этот метод. ‬Сообщество в Живом журнале про высаживание   ‬малышей:
http://Http://communitylivejournal.com/golopopy/


ЛИЧНЫЙ ОПЫТ   
С этой методикой я познакомилась еще во время беременности, ‬прочитав книгу И. ‬Бауэр. ‬Книга меня восхитила. ‬Я всегда знала, ‬что жизнь без подгузника ‬- ‬это идеальный вариант для малыша, ‬но относилась к этому как к чему-то не совсем реальному. ‬Я была уверена, ‬что высаживать не смогу.

Первый месяц мы активно пользовались системой естественного пеленания Disana, ‬мягкими тканевыми подгузниками. ‬Но месяц спустя Вовка начал стабильно просыпаться в ‬7 ‬утра, ‬усердно кряхтеть и делать свои "‬большие" ‬дела. ‬Этим он словно сообщал мне: «‬Мама, ‬пора ‬действовать!»‬. ‬Мы стали высаживаться, ‬и мне удавалось ловить все "‬большие" ‬дела. ‬Высаживала я вертикально над ванной. ‬В такой позе малыш легко и полностью освобождался. ‬Поэтому, ‬мне кажется, ‬у нас не было проблем с коликами, ‬которыми так пугали опытные мамы.

Чуть позже мы стали спать без подгузников. ‬Высаживаться ночью, ‬на мой взгляд, ‬даже проще, ‬сигналы более явные. ‬Конечно, ‬случались промахи, ‬но спасали непромокаемые прокладки для кровати.

 ‬Сейчас мы иногда пользуемся системой естественного пеленания дома и одеваем для подстраховки на прогулку или в дальние поездки. Хотя все чаще, ‬вернувшись домой, ‬я обнаруживаю подгузники сухими. ‬Идея высаживания пришлась по душе и папе, ‬и бабушке. ‬Они явно гордились успехами малыша. ‬Я думаю, ‬каждой ‬маме доступна радость такой тонкой и чуткой связи со своим ребёнком.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #4 : 12 Июля 2009, 17:51:20 »
Об этом еще очень хорошо написано в книге супругов Никитиных "Резервы здоровья наших детей". Правда, у меня терпения не хватило применить все это на практике ;D
я сразу сажать сначала в ознакомительных целях месяцев с 4-5, а потом, когда сын начинал характерно кряхтеть. он привых и уже к году сам на горшок садился
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #5 : 18 Июля 2009, 20:48:31 »
[ он привых и уже к году сам на горшок садился
[/quote]
Классно, какая молодец, так приучить...Я даже не пыталась. Читала, и много написано о том, что дети до 18 мес не могут контролировать мускулатуру прямой кишки, а то что ребёнок делает в горшок - просто совпадение, так как его достаточно часто высаживают, подгадывают, так сказать. А я не могу, так как он по-разному ходит в туалет, не в определенное время.


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #6 : 21 Июля 2009, 00:37:35 »
Читала, и много написано о том, что дети до 18 мес не могут контролировать мускулатуру прямой кишки
опыт говорит об обратном. моя прабабушка мне рассказывала, что все ее дети - 9 - до года просились в туалет. я так удивлялась. с дочерью фокус не прошел, хотя я ее по системе никитиных пыталась высаживать. а сын к году кряхтел у горшка характерно, сам пытался сесть на него или приносил горшок мне
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #7 : 21 Июля 2009, 16:13:09 »
А мой, только начинат в памперс какать, быстро снимала и сажал на горшок, он переставал, сидел сперва немного, потом начинал вертеться. Одевала обратно памперс - туда он и доделывал свои дела. Мне даже стало порой казаться, что он вообще ничего не понимает


Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #8 : 22 Июля 2009, 16:47:48 »
я днем парперсы не надевала. только на ночь. опасаясб "парниковго эффекта". минимум 8 часов в день ребенок должен быть без памперса. в полтора года он и ночью его уже не хотел одевать
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Февраляночка

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 61
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #9 : 26 Июля 2009, 11:01:31 »
Потрясающая темка! Полезная!!! Мы тоже высаживали сынлю чуть ли не с роддома. Подгузник одевали только на ночь. а месяцев в 8-9 на свой страх и риск решила уложить без подстраховки. Каково же было мое удивление. ЭТО ТАК ЛЕГКО  И ПРОСТО!!!! Чего я раньше боялась??? Ребенок и ночью дает знать, что хочет писать. Нам сегодня 1 год и 10 месяцев. 1 год и 1 месяц мы не знаем, кто такие подгузники. Иногда ради интереса просил одеть. И ничего страшного.

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #10 : 27 Июля 2009, 16:53:39 »
Потрясающая темка! Полезная!!! Мы тоже высаживали сынлю чуть ли не с роддома. Подгузник одевали только на ночь. а месяцев в 8-9 на свой страх и риск решила уложить без подстраховки. Каково же было мое удивление. ЭТО ТАК ЛЕГКО  И ПРОСТО!!!! Чего я раньше боялась??? Ребенок и ночью дает знать, что хочет писать. Нам сегодня 1 год и 10 месяцев. 1 год и 1 месяц мы не знаем, кто такие подгузники. Иногда ради интереса просил одеть. И ничего страшного.

Молодцы вы какие !!   :)  :)

Да, в принципе,  можно обойтись и без подгузников, если целенаправленно заниматься с ребенком и в этом плане, слышать его сигналы ...

Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн _Gu_

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 250
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #11 : 01 Декабря 2009, 19:26:41 »
я дитенка вывешивала над раковиной каждый раз при смене подгузника, видимо интуитивно.... к году какал только в горшок, а без подгузника он с полутора... только на сон надеваю, но аварии через раз все еще бывают:(
со вторым хочу попробовать естественное пеленание,высаживание и все такое...

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #12 : 07 Марта 2017, 00:54:40 »
Больше семи лет не писали в этой теме, пора обновить)
Знаю, многие  на форуме занимались/занимаются высаживанием.  Хотелось бы перенять опыта. Что есть у меня: мальчик 3,5 месяца,  высаживаться стали где-то с двух месяцев. Чаще всего кормлю над раковиной и он в процессе писает, удобно, убирать ничего не надо. Иногда в кресле держа над тазом, если хочется посидеть во время кормления. Но сидеть не супер удобно, нельзя облокотиться на спинку кресла, если только подкладывать пеленку, чтобы ребёнок на неё пописал. Но её стирать придётся, особенно если покакает. Лёжа кормить вообще не вариант, я так понимаю?
Между кормлениями я довольно редко ловлю пописы,  по поведению непонятно, оно никак не изменяется. Ловлю, только если я вспоминаю, что уже пора бы и высаживаю, тогда может пописать, может нет. Но это меня не напрягает, для стимула хватает того, что при кормлении получается. Проще всего с прогулкой, во сне не писает, когда просыпается голодный,  мы уже дома, я его раздеваю быстро и кормлю гад раковиной или тазом. Надеваю многоразовый подгузник на улицу, но почти всегда он сухой.
Сложнее с каканием.  какает он после еды через какое-то время, иногда и через час. Обычно приходится стирать пеленку. Могу попасть, если только он пугает перед этим делом,  но это редко. Обычно он без всякого напряжения какает, я вижу, что уже все. Ждать, пока подрастет, может, привыкнет к высаживанию и не будет на пеленку какать, а будет стараться в раковину или как-то предупреждать меня?
И самое сложное - это ночь. Пару недель назад начала проводить эксперименты, до этого спал в подгузнике (одноразовом). Выяснила, что писает он ночью раза 3-4 и притом во время кормления. Вроде, зачем держать его в памперсе всю ночь, если я знаю, когда он будет писать? Но спать тоже хочется, причем сильно, а днем уже не выспишься,  старший не спит днем. И ночью удобно лёжа кормить, а с высаживанием это не подходит. Так что не каждую ночь практикую и бывает до первой описанной пеленки, потом памперс надеваю под утро.
Буду рада узнать, как оно бывает у других :)
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #13 : 07 Марта 2017, 01:50:36 »
А одноразовые пелёнки при кормлении лёжа не вариант?
Я так кормлю часто днем, но я и не планирую высаживать, просто голопопим так.
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #14 : 07 Марта 2017, 10:25:47 »
Я третьего ребёнка высаживают. Сейчас 3 месяца. Со старшей пришлось от подгузников отказаться из-за раздражения. Младшим на сон надеваю подгузник. Чаще всего он остаётся сухим. Обычно спит всю ночь, но может начать ворочатся в 5-6 утра, подгузник сухой, прописывается 2-3 раза и спать, если спим до 8-9, описаный. Высаживаю до и перед сном. Постепенно начала чувствовать в промежутках. Пока не чувствовала, просто подкладывала клеенку.  С мальчиками легче, у них писюн поднимается и напрягается, когда они хотят писать))))). Старшая дочка слышит, что он говорит, что хочет писать. Я не отличаю. Она кричит:  мама, ну Ваня же говорит, что хочет писать. Ты что, не слышишь? Несу и писает. Видно детки лучше друг друга понимают :lol: Под грудью мне не нравится, когда писает, неудобно, но у меня дети под грудью редко писали, тк уже были высажены к этому моменту. Можно подкладывать клеенку. Со старшей ночью брала небольшую плошку от горшках стульчика, удобно держать. Какать высаживаться у меня начинают быстрее всего, с 2 недель только высаживаясь какает, подгузник не пачкает. Старшая в 1,5 села на горшлк., младшая - в год. Причём я ей его даже не показывала, сама стала повторять за старшей сестрой, сразу без промахов , и сама снимала и надевала штанишки. Так что у меня вопроса с горшком и не стояло.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #15 : 07 Марта 2017, 11:07:18 »
опыта высаживания нет. планы есть. старший сын горшок не признал, сразу на унитаз перешел,т.к.  сестра уже ходила туда... горшок сохранен, но пригодится ли он нам ???
Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #16 : 07 Марта 2017, 17:45:20 »
А одноразовые пелёнки при кормлении лёжа не вариант?
Я так кормлю часто днем, но я и не планирую высаживать, просто голопопим так.
Раз уж отказались от памперсов, не хочется вместо них пеленками мусорку забивать) И лежа я обычно ночью кормлю, а там что одноразовая,что многоразовая, все равно не удобно менять, ребенка будить, да и самой не хочется вставать.
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Olka

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 171
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #17 : 07 Марта 2017, 18:00:50 »
Младшим на сон надеваю подгузник. Чаще всего он остаётся сухим. Обычно спит всю ночь, но может начать ворочатся в 5-6 утра, подгузник сухой, прописывается 2-3 раза и спать, если спим до 8-9, описаный.
А во сколько спать ложитесь? Сколько получается сухая пауза у Вани? А в 5-6 утра высаживаете, если ворочается?
С мальчиками легче, у них писюн поднимается и напрягается, когда они хотят писать)))))
Это Вам так повезло)) Или мне не повезло)Но я много раз наблюдала, пыталась проверить эту теорию, но у моего ничего не поднимается, только в самый момент, когда писает уже.
Под грудью мне не нравится, когда писает, неудобно, но у меня дети под грудью редко писали, тк уже были высажены к этому моменту.
То есть Вы сначала высаживаете, а потом кормите? Набрела на архивный форум Рожаны по высаживанию, там советуют Всегда высаживать с грудью,  чтобы не пошел отказ от высаживания. И я не смогу высаживать ДО кормления, он же проснулся и требует есть, а если без груди высадить, то плачет и выгибается. И если между кормлениями высаживаю, тоже часто ищет грудь, берет на пару секунд или руку причмокнет, расслабится и делает свои дела.
Можно подкладывать клеенку
Клеенку и сверху пеленку, на резине-то некомфортно? И клеенка не впитывает, куда все потечет без пеленки.. Мне вот хочется, и чтоб удобно было при кормлении, и чтоб стирать потом не надо было :D
Днем мне и сейчас достаточно комфортно,основной вопрос как быть ночью. Наверное, надо подождать с ночными высаживаниями, под утро у меня самый крепкий сон, сложно прерываться на что-нибудь))
1. пКС ноябрь 2013, тазовое, 2900г, 50 см (или 48)
2. ЕР ноябрь 2016, головное :-) 3340г, 52 см, голова 33см

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #18 : 07 Марта 2017, 22:25:59 »
опыта высаживания нет. планы есть. старший сын горшок не признал, сразу на унитаз перешел,т.к.  сестра уже ходила туда... горшок сохранен, но пригодится ли он нам ???
Вот у меня сейчас тоже обе на унитаз ходит, младшая все за старшей повторяет. Не знаю как Ваня будет. И как мальчики за девочками повторяют? Они сначала сидя или сразу стоя? Что-то я не представляю пока как это будет.
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Мышь

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,204
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #19 : 08 Марта 2017, 01:27:51 »
моя мелкая тоже за средней все повторяет, и про горшок мы уже давно забыли. но еще когда ее не было, для средней было куплено такое чудное сиденье, которым собственно и сейчас пользуемся замечательно. покупалось правда в Леруа за 1200 вроде.
http://www.marantshop.ru/product/sidene-dlja-unitaza-universalnoe-058/
самое главное выигрывает не только удобством и экономией местом, но и крепление у него отличное. мы раньше очень часто меняли сидения, потому что постоянно отламывалось в местах крепления. а здесь прям все супер. и цельное оно полностью, мыть его очень удобно.
сыночек  ЭКС    2002
доченька ЭКС    2010
доченька ДР      2014

Оффлайн Alenkiy

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Альбина, 37лет, близ г.Бронницы
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #20 : 08 Марта 2017, 11:53:44 »
И как мальчики за девочками повторяют? Они сначала сидя или сразу стоя? Что-то я не представляю пока как это будет.
так и повторяет, для прописа залезает и садится сбоку , ноги согнуты в коленях и раздвинуты, как у лягушки, для прокакства садится нормально. за папой давно наблюдает внимательно...жду, когда же начнет повторять в унитаз, а то в ванной купаясь делает правильно, писюн держит рукой, направляет куда-нибудь :lol:, а в унитаз то же самое сделать не сообразит никак. и еще про младенца: оба моих писюна начинают приподниматься прямо в момент струи. “бракованные” попались, похоже :D, ты, Даша, получше себе отхватила, предупредительный ;)

Когда Бог на первом месте - остальное на своем.
Настюша, февраль 2010, ЭКС, 3730/54/36
Марк, март 2014, ЕР, 4070/56/37
Дамир, февраль 2017, ДР, 3460/52/34

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #21 : 08 Марта 2017, 12:01:54 »
И как мальчики за девочками повторяют? Они сначала сидя или сразу стоя? Что-то я не представляю пока как это будет.
так и повторяет, для прописа залезает и садится сбоку , ноги согнуты в коленях и раздвинуты, как у лягушки, для прокакства садится нормально. за папой давно наблюдает внимательно...жду, когда же начнет повторять в унитаз, а то в ванной купаясь делает правильно, писюн держит рукой, направляет куда-нибудь :lol:, а в унитаз то же самое сделать не сообразит никак. и еще про младенца: оба моих писюна начинают приподниматься прямо в момент струи. “бракованные” попались, похоже :D, ты, Даша, получше себе отхватила, предупредительный ;)


:lol: наверное, но он бывает с толку тоже сбивает. Поднимет, Настя кричит, что Ване пора писать, а он ещё пол часа с силами собирается :lol:
Ничего не поняла, как вы там полубоком присаживаетесь)))
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.

Оффлайн Дарья*

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 847
Re: О ВЫСАЖИВАНИИ
« Ответ #22 : 08 Марта 2017, 12:29:21 »
Olka, ну и вопросы сложные, я с 3м все на автомате делаю, не задумываясь уже как-то. Есть книжка хорошая "жизнь без подгузников".
1. Ложится в среднем в 10 вечера. Сколько у него сухая пауза точно сказать не могу, люблю поспать))) когда в 5-6 встаёт чаще всего сухой. Да, ворочается так, что  я понимаю, что спать нормально уже не смогу.
2. С этим уже разобрались :lol:
3. Я как-то специально не делаю, высаживание у меня между делом происходит. Заметила, подхватила и пошли. Если написает во время кормления, ну и ладно, я пеленку подстилаю, но обычно вне кормления ходили, до этого все-таки высаживаю. У меня все трое высаживались вне кормлений, ничего ни у кого не отбилось. Не нравится мне идея отвлекаться во время кормления на высаживание. После сна смотрю по настроению. Если голодный, кормимся в подгузнике, пописает в подгузник ну и ладно. Но он не сразу после сна писает, есть время, те я его покормлю, раздену и он ещё подождет, не сразу писает. Девчонки как только снимешь подгузник, сразу писать начинали. Разные ???
4. У меня клеенки сверху махровые (посоветовали сверху хлопковые, хочу купить), с них не стекает, вписывается. Если голый, сверху пеленку стелю. Если в штанишках, то так. Меня мама научила (она тоже младшего брата высаживала, тоже в год на горшок уже ходил) как только описал, сразу хорошо выполаскать под краном и на батарею, тогда стирать не приходится)))). Ночью я не буду высаживать, детям сейчас нужна весёлая выспавшаяся мама. Снимаю, когда ночью практически перестают писать, к 1,5-2 годам, они уже сами на горшок встают, но для подстраховки еще надеваю, чтобы не дергаться посреди ночи мокрый или нет. Со старшей ночью брала стопку клеенок, ребёнок, надевала только кофточку на ночь. Опирается, перекатывала на себя, мокрое откидывала в сторону, приготовленное сухое клала.. Советуют ещё на простую клеенку класть Меленки в несколько раз сложенные и потом просто их вытаскивать и новые подкладывать. Старшая сначала ночью писалась, потом стала кряхтеть перед тем как писать, на плошку от горшка высаживала, потом сама вставать начала. Я горшок прямо на кровать ей ставила. Но в целом и общем примерно в одно и то же время перестали ночью писать, что старшая, что средняя.
5. Мне тоже этим одноразовые не нравятся и денег на них тоже хорошо идёт. Я ими пользуясь первые 1,5 месяцев, у меня после родов как-то запас остаётся. Родственница моя их на батарее подсушивала и по несколько раз пользовалась :lol:
Настенька ЭКС (3030г, 49см, 34 см) в 37,3 недели - 14 октября 2010 г.
Аленушка ДР (около 4000г, 53 см, 35 см) в 41,3 неделю - 21 марта 2014 г.
Ванечка ДР (3450г, 52 см, 35 см) в 41,2 неделю - 26 ноября 2016 г.