Автор Тема: Вакцина от вируса папиломы человека. Мнения,опыт...  (Прочитано 8559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Привет всем!

Я хочу поставить себе вакцину от вируса папиломы человека. В связи с этим вопрос -  кто-нибудь из форумчанок ее ставил? Какие нужно сдать анализы, помимо стандартных?
Где ее можно приобрести, и какая самая лучшая? Моя участковая гинеколог ничего мне толком не ответила, я так понимаю, она сама ничего обэтом толком не знает.Хочу еще съездить к другому врачу, но пока решила тут разузнать.
Не кидайтесь тапками,но поставить хочу с целью обезопасить себя от рака матки. Мама настаивает, чтобы я поставила.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
на западе ее делают только девочкам до начала половой жизни. есть вероятность, что ты уже инфицирована
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Хм... в программе Здоровье говорили что делают с 9 до 45 лет... Поищу инфу еще...
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
да можно хоть от собачьей чумки привиться. дело же в том, чтобы смысл в этой прививке был
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
да можно хоть от собачьей чумки привиться. дело же в том, чтобы смысл в этой прививке был
Согласна. Поэтому и ищу инфу. У маме на работе девочек прививают.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Одного только не пойму. Впч это что единственно и обязательное условие для развития рака??? Нет.но один из тех от чего придумали прививку.поэтому он вдруг так и страшен стал.но делать себе иньекцию вируса с недостаточным количеством изученных после действия я б не стала
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
На сколько я знаю, ВПЧ может спровацировать только рак шейки матки.
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
На сколько я знаю, ВПЧ может спровацировать только рак шейки матки.
не каждый тип. это раз. и не от всех канцерогенных типов есть прививки, это два.
и три. до прививки надо, как минимум, узнать твой иммунный статус, то есть сдать пцр. если ты уже инфицирована - в прививке нет смысла.
еще раз повторю, что прививают в англии и франции только девочек, которые еще не заражались, которые не жили еще половой жизнью - только при таком раскладе имеет смысл.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
да можно хоть от собачьей чумки привиться. дело же в том, чтобы смысл в этой прививке был
Согласна. Поэтому и ищу инфу. У маме на работе девочек прививают.
за деньги еще и не от того привьют. это дмс?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
А че? Наделаем прививок,помрет от какого нибудь рака лимфо системы,крови,да хрен знает чего,нотзато не от рака матки.успокаевает правда:-) :-)
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
человек должен от чего то умереть рано или поздно, как бы это грустно не звучало   :sorry:
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн bekar

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 116
На сколько я знаю, ВПЧ может спровацировать только рак шейки матки.
не каждый тип. это раз. и не от всех канцерогенных типов есть прививки, это два.
и три. до прививки надо, как минимум, узнать твой иммунный статус, то есть сдать пцр. если ты уже инфицирована - в прививке нет смысла.
еще раз повторю, что прививают в англии и франции только девочек, которые еще не заражались, которые не жили еще половой жизнью - только при таком раскладе имеет смысл.
Все что ты написала, я думала, что само собой разумеется и при этом влияет только на один вид рака. А помрем действительно хрен знает от чего...
1- сын 13.08.2004 КС
2- сын 24.06.2010 ЕР
3- сын, 04.10.2012 ЕР

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
человек должен от чего то умереть рано или поздно, как бы это грустно не звучало   :sorry:
Оно понятно,непонятно зачем ради весьма сомнительной пользы себе какую то фигню колоть.непонятно какую
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
больше всего меня бесило смотреть на новый плазменный  тв, в довольно убогой обстановке ЖК ролик, как полезно делать эту прививку, лучше бы о пользе ГВ и ЕР показывали. как Малышева по тв советовала, что надо и стоимость там опупенная на тот момент 8000р кажется первый укол, а всего их три. ну нафиг!
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
кто-то на этом здорово заработает... пцр ведь делать до прививки не предлагали?))
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
да можно хоть от собачьей чумки привиться. дело же в том, чтобы смысл в этой прививке был
Согласна. Поэтому и ищу инфу. У маме на работе девочек прививают.
за деньги еще и не от того привьют. это дмс?
Это дом ребенка. ДМС тут ни при чем. Как я уже писала в теме прививок, в дет. доме прививают вообще всех ЗДОРОВЫХ детей без противопоказаний. И ничего, никто за 15 лет не умер (моя мама там уже 15 лет работает). Девочек в том числе от вируса папиломы человека прививают, конечно же здоровых. Так и есть - надо анализы сдать, я про это и пишу, потому и открыла темку, чтобы узнать побольше об этой прививке.
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
надо было уточнять, где мама работает :D
я поняла это как маминых коллег на работе прививают)))
Как я уже писала в теме прививок, в дет. доме прививают вообще всех ЗДОРОВЫХ детей без противопоказаний. И ничего, никто за 15 лет не умер (моя мама там уже 15 лет работает).
у нас сейчас нет здоровых - есть недообследованные. что касается не умер, то это наверно не умер сразу после прививки имеется в виду? я вот например читала французского антипрививочника, который рассказывает о результатах прививок в африке: якобы после начала активной вакцинации возросло в разы и достигло европейского уровня количество раковых больных в популяции. сама я на этот счет ничего не думаю, просто удивила статистика.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
надо было уточнять, где мама работает :D
я поняла это как маминых коллег на работе прививают)))
Как я уже писала в теме прививок, в дет. доме прививают вообще всех ЗДОРОВЫХ детей без противопоказаний. И ничего, никто за 15 лет не умер (моя мама там уже 15 лет работает).
у нас сейчас нет здоровых - есть недообследованные. что касается не умер, то это наверно не умер сразу после прививки имеется в виду? я вот например читала французского антипрививочника, который рассказывает о результатах прививок в африке: якобы после начала активной вакцинации возросло в разы и достигло европейского уровня количество раковых больных в популяции. сама я на этот счет ничего не думаю, просто удивила статистика.
Вот и я про тоже
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Я считаю так - ставить или не ставить прививки - это личное дело каждого. У меня вот есть все прививки еще с детства, и я не ощущаю, чтобы они мне как-то усложнили или ухудшили жизнь, и, да, я неуверенана 100%, что они мне ее улучшили, но я в это верю!

Вообще за или против прививок - это отдельная тема, можно даже голосование устроить.
Хотя я так поняла, что увидев слово "прививка" тут все сразу начинают капать: а зачем тебеэто надо??? Если спрашиваю, значит надо....
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Я считаю так - ставить или не ставить прививки - это личное дело каждого. У меня вот есть все прививки еще с детства, и я не ощущаю, чтобы они мне как-то усложнили или ухудшили жизнь, и, да, я неуверенана 100%, что они мне ее улучшили, но я в это верю!

Вообще за или против прививок - это отдельная тема, можно даже голосование устроить.
Хотя я так поняла, что увидев слово "прививка" тут все сразу начинают капать: а зачем тебеэто надо??? Если спрашиваю, значит надо....
надо выяснить иммунный статус и, если человек еще не инфицирован, то поставить прививку можно. во франции, в англии прививают девочек-подростков. уменьшились ли случаи рака шейки матки среди них, пока таких данных нет, потому что основная группа больных раком шейки матки - это женщины среднего возраста (35-55). то есть и зарубежным девочкам и девочкам твоей мамы еще нужно до этого среднего возраста дорасти.
меня не прививали в советские времена по медотводу. и в отсутствии серьезных исследований по данной теме в нашей стране, я тоже склоняюсь к тому, что вопрос о прививках - это вопрос веры :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
У меня когда была эрозия, то раз в полгода брали анализ на онкогенные типы ВПЧ (у нас всем с эрозией берут такой анализ в ЖК), у меня его не обнаруживали и говорили, что по желанию можно сделать прививку, поскольку якобы сама эрозия это тоже дополнительный риск для развития рака ШМ. Тогда у меня была мысль ее сделать. Потому что с гинекологией у нас в семье наследственность не очень, мягко говоря. Но в то время решила отложить этот вопрос. До дальнейшего изучения. Потом прижгла эрозию и анализ брать перестали. Но вот для себя так окончательно и не решила на сколько она мне нужна. Пока склоняюсь к тому что не буду делать. Но все еще сомневаюсь. Поэтому тоже хотелось бы узнать побольше об этой прививке. Вдруг новые факты изменят мое решение.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я считаю так - ставить или не ставить прививки - это личное дело каждого. У меня вот есть все прививки еще с детства, и я не ощущаю, чтобы они мне как-то усложнили или ухудшили жизнь, и, да, я неуверенана 100%, что они мне ее улучшили, но я в это верю!

Вообще за или против прививок - это отдельная тема, можно даже голосование устроить.
Хотя я так поняла, что увидев слово "прививка" тут все сразу начинают капать: а зачем тебеэто надо??? Если спрашиваю, значит надо....
Отлично,будем говорить на более понятном языке...если так уж надо и есть уверенность в том,что это надо не стоит спрашивать советов,мнений и тд. А изначально спросить,потом надув губы говорить о том,что вы сами все лучше знаете не стоило изначально.просили мнений-получили.и не стоит теперь высказывать недовольство и приводить какие то субьективные примеры личного опыта,если высказанное мнение не совпало с вашим и не оправдало ваших надежд.вы можете делать с собой что хотите,как и каждый из нас.
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн Murka

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 794
Я считаю так - ставить или не ставить прививки - это личное дело каждого. У меня вот есть все прививки еще с детства, и я не ощущаю, чтобы они мне как-то усложнили или ухудшили жизнь, и, да, я неуверенана 100%, что они мне ее улучшили, но я в это верю!

Вообще за или против прививок - это отдельная тема, можно даже голосование устроить.
Хотя я так поняла, что увидев слово "прививка" тут все сразу начинают капать: а зачем тебеэто надо??? Если спрашиваю, значит надо....
Отлично,будем говорить на более понятном языке...если так уж надо и есть уверенность в том,что это надо не стоит спрашивать советов,мнений и тд. А изначально спросить,потом надув губы говорить о том,что вы сами все лучше знаете не стоило изначально.просили мнений-получили.и не стоит теперь высказывать недовольство и приводить какие то субьективные примеры личного опыта,если высказанное мнение не совпало с вашим и не оправдало ваших надежд.вы можете делать с собой что хотите,как и каждый из нас.
Я так и сделала -  изначально спросила, но вместо какого-либо опыта этой прививки (о чем я собственно и спрашиваю), начались опять страшилки о прививках. И не говорю, что сама лучше всех все знаю, я до сих пор не обладаю полной информаций об этой прививке (где вы только это вычитали?). Губы не надуваю. Мнение конкретно ваше, что вы против любой прививке в принципе, я тоже услышала, и оно мне известно по этому форуму тоже давно. Так что если мое отношение к привикам не совпало с вашим и не оправдало ваших надежд, то вы также можете делать с собой что хотите. А высказала недовольство, потому-что обидно стало, что на мои безобидные распросы, вы сразу стали тапками кидать.... :cray:
Смерть стоит того,чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать.

Оффлайн prascovua

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,071
Я так и сделала -  изначально спросила, но вместо какого-либо опыта этой прививки (о чем я собственно и спрашиваю), начались опять страшилки о прививках. И не говорю, что сама лучше всех все знаю, я до сих пор не обладаю полной информаций об этой прививке (где вы только это вычитали?). Губы не надуваю. Мнение конкретно ваше, что вы против любой прививке в принципе, я тоже услышала, и оно мне известно по этому форуму тоже давно. Так что если мое отношение к привикам не совпало с вашим и не оправдало ваших надежд, то вы также можете делать с собой что хотите. А высказала недовольство, потому-что обидно стало, что на мои безобидные распросы, вы сразу стали тапками кидать.... :cray:
Речь шла не о страшилках,а о неддоказанности пользы и вреда.которые вы восприняли как устрашение.каждый хочет видеть и слышать то что хочет.в отличие от вас,вашего мнения я не спрашивала.про тапки..это вы что то с целевой аудиторией напутали...либо с уровнем развития речи и сопутствующих факторов
человек сходит с ума только тогда, когда у него для этого созданы все условия


Оффлайн mama_2

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 391
Я считаю так - ставить или не ставить прививки - это личное дело каждого. У меня вот есть все прививки еще с детства, и я не ощущаю, чтобы они мне как-то усложнили или ухудшили жизнь, и, да, я неуверенана 100%, что они мне ее улучшили, но я в это верю!

Вообще за или против прививок - это отдельная тема, можно даже голосование устроить.
Хотя я так поняла, что увидев слово "прививка" тут все сразу начинают капать: а зачем тебеэто надо??? Если спрашиваю, значит надо....
Отлично,будем говорить на более понятном языке...если так уж надо и есть уверенность в том,что это надо не стоит спрашивать советов,мнений и тд. А изначально спросить,потом надув губы говорить о том,что вы сами все лучше знаете не стоило изначально.просили мнений-получили.и не стоит теперь высказывать недовольство и приводить какие то субьективные примеры личного опыта,если высказанное мнение не совпало с вашим и не оправдало ваших надежд.вы можете делать с собой что хотите,как и каждый из нас.
Я так и сделала -  изначально спросила, но вместо какого-либо опыта этой прививки (о чем я собственно и спрашиваю), начались опять страшилки о прививках. И не говорю, что сама лучше всех все знаю, я до сих пор не обладаю полной информаций об этой прививке (где вы только это вычитали?). Губы не надуваю. Мнение конкретно ваше, что вы против любой прививке в принципе, я тоже услышала, и оно мне известно по этому форуму тоже давно. Так что если мое отношение к привикам не совпало с вашим и не оправдало ваших надежд, то вы также можете делать с собой что хотите. А высказала недовольство, потому-что обидно стало, что на мои безобидные распросы, вы сразу стали тапками кидать.... :cray:
Выскажусь по этому поводу. Как раз в школе у сына была на собрании (мы живем в Польше). Собрали родителей на тему этой прививки. Тут гос-во финансирует данный вид вакцинации для девочек. Выступал врач-иммунолог и гинеколог :) Рассказывали достаточно много. Но, самое главное - если девушка живет половой жизнью, то эта прививка абсолютно бесполезна. Кстати, анализ на наличие этого вируса не всегда показателен. А считается бесполезным, его не проводят. На вопросы многих мам был один ответ "Если начали жить половой жизнью, нет смысла в этой прививке"