Автор Тема: Мое внезапное КС  (Прочитано 2544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Мое внезапное КС
« : 25 Июля 2013, 14:20:28 »
Беременность была запланированной,протекала без каких либо осложнений.С самого начала беременности я была настроена рожать сама,но увы((((Схватки начались утром 7 апреля 2012,но в роддом я не торопилась(т.к схватки были слабые)я ждала когда схватки станут регулярными ,и вот в роддом я поступила около 10 вечера.Прошла все процедуры,посмотрели меня на кресле раскрытие было 4 см.Отправили меня спать в полату...Проснулась я не знаю во сколько ,но было темно,я пошла в коридор в поисках известного помещения,но нарвалась на дежурного врача.Меня снова посмотрели на кресле,раскрытие было 6 см.  мне прокололи пузырь и отправили в дородовую.Поставили капельницу,какой то укол и я снова заснула.Проснулась я уже утром,было светло. Пришла медсестра посмотрела меня и сделала вывод,ребенок крупноват. Пролежала я до 10 утра мучаясь от схваток и наконец начались потуги.Пришел врач,посмотрел меня,решено было пробовать рожать.Я тужилась как могла,и тут ребенок застрял в тазу.Я так устала,что сама начала просит сделать кесарево,(т.к. очень боялась за ребенка).Было решено оперировать.Меня отвезли в операционную,сделали укол в позвоночник.И тут началась операция.Ощущения те еще,не больно ,но кажется что живот у тебя ходит ходуном,словно там капаются как у себя в кармане.Анастезиолог хороший попался,веселил меня разговорами,я даже смеялась во время операции.Я лежала и ждала,ну когда же мой малыш закричит,и вот оно...Первый крик моего малыша,и слова доктора"поздравляем,у вас мальчик".Мой первый вопрос был сколько он весит,но оказалось что в операционной нет весов(((Родила я 8 апреля 2012 в 10.37.Потом узнала мой сынуля родился с весом 3950 гр и 51 см рост.(при моем росте 158 см и весе 44 кг,это действительно крупный ребенок).
После выписки я впала в депрессию,словно я упустила из жизни что то очень важное.Чувствовала себя виноватой перед сыном как будто что то сделала не так.Сейчас ему год и три месяца ,а я до сих пор мучаю себя,словно что то не так в моей жизни.Мысль о том что у меня было Кесарево глубоко засела у меня в голове.Одно действительно радует,мой сын здоров,а это наверное главное.

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое внезапное КС
« Ответ #1 : 26 Июля 2013, 19:24:16 »
Катя, я знаю историю, когда ребенка решили выдавить любой ценой в подобной ситуации... Хорошо, что не стали выдавливать, а сразу прооперировали. Задача кесарева сечения - спасать жизни. в вашей ситуации вы оба живы. вы все сделали, что смогли. ребеночек побывал в родах, что очень важно для период ранней адаптации (в первые семь дней жизни). но, увы, не все в жизни зависит от нас. иногда конкретная головка оказывается больше конкретного маминого таза - это называется клинически узкий таз.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн катя

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мое внезапное КС
« Ответ #2 : 27 Июля 2013, 13:38:29 »
да я тоже знаю такую историю,моя подруга родила мальчика 4200...увы ребенок инвалид...ему свернули шею,повредили плечо,защимили зрительный нерв...вообщем ребенок слепой,и с диагнозом дцп...сам не сидит,голову плохо держит и много чего еще другого....
Поэтому и напугалась,и сама настояла на кесарево...но все равно немного обидно.....
Мой ребенок здоров,а это действительно самое важное)))))

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: Мое внезапное КС
« Ответ #3 : 27 Июля 2013, 18:35:46 »
Мой ребенок здоров,а это действительно самое важное)))))
Именно!  :)
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня