Автор Тема: Моя первая попытка Ер и мое третье Кс (цпсир)  (Прочитано 8218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Ну вот и решила я наконец-то написать рассказ о соем опыте Ер, хоть и не увенчавшимся вагинальными родами. Но вспоминаю, как часто просматривала форум в ожидании новых рассказов, а сама не спешила написать свой. Может, потому что не получилось то, на что надеялась, не знаю.благодарю еще раз всех всех всех девочек, кто писал и отвечал здесь. Попытаюь написать то, что не забыла. Напишу о самих родах: о бременностях долго ))

Третяя беременность. 2009 Первое кс из-за миопии - окулисту в цпсир не нравится моя сетчатка (чем не помню - сама была тогда не сведуща в этой проблеме)
2011 Второе кс - по причине первого, а также на 37 неделе резко помутнело в одном глазу ( состояние было схоже с обмороком) + страх (я в обмороки часто падаю) но тогда показалось что ослепла - проверили сетчатку-все в норме.
2012-13 беременюю снова. Иду к Зябл@иковой РВ. - нахожу отклик и понимание по поводу желания ер. По глазам еду к другому докотору, который подтверждает , что глаза мои могли вдержать ер. Про глаза забываю.
Стратегия: вынашиваем и ближе к пдр ищем врача в цпсире. По фамилиям врачей обращайтесь в личку, поскольку я не уверена, что могу размещать в открытом доступе.
На 35 неделе общаюсь с врачом из цпсир, которая готова дать мне порожать с началом естественной родовой. Ждем до 40 недели (пдр -2 мая). По определенным обтоятельствам моя врач предупрждает , что на майские не сможет скорее всего быть и дает себе подмену.
26 апреля утром поехала на прием к гинеколгу на ктг, смотрим шейку - готова и схватки на мониторе слабые идут. При осмотре увидела что таое пробка)) ну и как говорится "расовырли", после чего поли схваточки кждые 9 минут.начла пить от блды каулуфиллум( примулу пила последние два месяца по схеме). Я балдела от каждой схватки. Я же их никогда не чувстовала. В 23.00 приехли ее разок у гинекологу - расрытие 2 см. Схватки нарастают. Сдались в цпсир в 00.00 там дурит как раз поменная врач. Скажу сразу, она бла рзо против дже пробовать, но после зонка моей изначальной , моих уговоров посмотреть динамику и моей расписки мне дали рожать. Ставят эпидурал и постоянный монитор - лежу. В 2.00 3-4 см. В 4.00 чсс зашкалиаала 160

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Если до 5.00 не успокаиваемся-кс. Успокоились 130-140. В 7.00 почти полное раскрытие, а какать не охота. Голова высоко. И децелерация на каждой схватке ( до 110 по-моему, не помню). Ждали до 8.30. Ребенок страдает. В 9.40 родилась через кс доча. Задние воды зеленые воды. Покакала. Третьек кс тяжело было и восстанавливаться тоже и шов плохо срастался. Короче все подробности могу описать если кому интересно. Ну и потом в голове мног если если если бы....
Сейчас на руках держу еще одну бусинку и уже стараюсь об этом не вспоминать. Может, плохо старалась достичь цели, а для меня важно, что от нас в итоге зависит мало что. Слава Богу за все что дал и не дал испытать. Конечно, тревожно думать, даст ли нам Господь еще малыша. Но это уж точно только в Его руках.
В итоге мне дали порожать и я знаю что такое схватки. Пока я не знаю что такое самое важное-: потуги и появление малыша. Но к то знает, что будет впереди. Шейка хорошо открывалась, но процесс отсановился??? Не знаю. Вот все что сейчас успеваю написать. Я вас люблю.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Ele еще раз поздравляю!!! Главное наши малыши сопят рядышком !!! Скажи тебе шов на матке иссекали? У тебя после 3-х кесаревых сколько швов на матке?
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Какая же ты все-таки умница, что попыталась! :hy:
Спасибо, что написала рассказ!!! Мы никогда не узнаем, что там было с шейкой. малышка начала страдать. почему-то ей было тяжело переносить схватки. Децелерации бывают разные - ранние, поздние, вариабельные. Вероятно были ранние. Правильно я понимаю, что они совпадали со схваткой, то есть чсс падала одновременно с началом схватки?
Эль, я знаю, что некоторые акушерки делают послеродовое пеленание. очень помогает восстановиться после беременности и родов. Есть возможность сделать?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Скажи тебе шов на матке иссекали? У тебя после 3-х кесаревых сколько швов на матке?

Спасибо! И тебя тоже с малышунькой!
Честно говоря не знаю, что там мне иссякали и сколько швов. Знаю , что после первого не иссякали, якобы, поскольку у меня был мой очень хороший шов ???
Я что-то в этот раз даже не удосужилась подробности по расспрашивать)) я вообще была там героиня ночи и напортила всем дежурство))) лежа на операционном столе , думала только: лишь бы с маткой все в порядке и скорей бы это кончилось

Оффлайн Ele

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 173
Какая же ты все-таки умница, что попыталась! :hy:
Спасибо, что написала рассказ!!! Мы никогда не узнаем, что там было с шейкой. малышка начала страдать. почему-то ей было тяжело переносить схватки. Децелерации бывают разные - ранние, поздние, вариабельные. Вероятно были ранние. Правильно я понимаю, что они совпадали со схваткой, то есть чсс падала одновременно с началом схватки?
Эль, я знаю, что некоторые акушерки делают послеродовое пеленание. очень помогает восстановиться после беременности и родов. Есть возможность сделать?
1. По раскрытию точно нет уверенности-доверия к врачу не было ни тогда , ни сейчас.
2. Чсс падало именно на схватке. По ктг наираспечатке было четко видно эти волны. Кстати, они подшили к моей карте. Может, можно выпросить у них копию. ( врач сказала, что это доказательство того, что кс оправдано) целый детектив)))
3. По пеленанию для ребенка?? Слава Богу, малышка очень хорошо себя чувствовала. Кушала прибавляла ни одного замечания врача. Как будто давала мне восстановиться . У меня ещеьмолоко прибывало впервые очень странно. Наверное, потому что естественное начало родов было. Меня в жар бросало под39 было на третий день. Я там всех акушерок замучала вопросами, но реально все горело-приливы были. И в цпсире в памятке написано что пить первые три дня нельзя. А я пила как первые два раза усиленно чтобы молоко быстрее пришло. И тут накрыло. Я боялась , что начались осложнения послеперационные. Но как раскормились все прошло. А малышка молодец. 8/9апргар. Из проблемок дисплазию должны сечас в 3месяца проверить. В месяц обнаружили незрелость.
Ps мой неунывающий вдохновитель Раиса Влад@имировна Зябликова , спасибо Вам большое. И мне кажется если б я рожала с ней я бы родила. Прости меня Господи, за неуемность мою. Но ведь все сложилоась как сложилось . Я люблю своих деток!

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Скажи тебе шов на матке иссекали? У тебя после 3-х кесаревых сколько швов на матке?

Спасибо! И тебя тоже с малышунькой!
Честно говоря не знаю, что там мне иссякали и сколько швов. Знаю , что после первого не иссякали, якобы, поскольку у меня был мой очень хороший шов ???
Я что-то в этот раз даже не удосужилась подробности по расспрашивать)) я вообще была там героиня ночи и напортила всем дежурство))) лежа на операционном столе , думала только: лишь бы с маткой все в порядке и скорей бы это кончилось

спасибо)))мне вот тоже не иссекли первый тк очень хороший сказали.
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Какая же ты все-таки умница, что попыталась! :hy:
Спасибо, что написала рассказ!!! Мы никогда не узнаем, что там было с шейкой. малышка начала страдать. почему-то ей было тяжело переносить схватки. Децелерации бывают разные - ранние, поздние, вариабельные. Вероятно были ранние. Правильно я понимаю, что они совпадали со схваткой, то есть чсс падала одновременно с началом схватки?
Эль, я знаю, что некоторые акушерки делают послеродовое пеленание. очень помогает восстановиться после беременности и родов. Есть возможность сделать?
1. По раскрытию точно нет уверенности-доверия к врачу не было ни тогда , ни сейчас.
2. Чсс падало именно на схватке. По ктг наираспечатке было четко видно эти волны. Кстати, они подшили к моей карте. Может, можно выпросить у них копию. ( врач сказала, что это доказательство того, что кс оправдано) целый детектив)))
3. По пеленанию для ребенка?? Слава Богу, малышка очень хорошо себя чувствовала. Кушала прибавляла ни одного замечания врача. Как будто давала мне восстановиться . У меня ещеьмолоко прибывало впервые очень странно. Наверное, потому что естественное начало родов было. Меня в жар бросало под39 было на третий день. Я там всех акушерок замучала вопросами, но реально все горело-приливы были. И в цпсире в памятке написано что пить первые три дня нельзя. А я пила как первые два раза усиленно чтобы молоко быстрее пришло. И тут накрыло. Я боялась , что начались осложнения послеперационные. Но как раскормились все прошло. А малышка молодец. 8/9апргар. Из проблемок дисплазию должны сечас в 3месяца проверить. В месяц обнаружили незрелость.
Ps мой неунывающий вдохновитель Раиса Влад@имировна Зябликова , спасибо Вам большое. И мне кажется если б я рожала с ней я бы родила. Прости меня Господи, за неуемность мою. Но ведь все сложилоась как сложилось . Я люблю своих деток!
если они выглядели вот так

то это ранние децелерации. обычно бывают при сильном сжатии головы во время ее быстрого опускания по родовому каналу. считаются нормой.
пелененание тебя. не малышки. так и называется послеродовое пеленание. http://www.midwifery.ru/st/poslerodovoe_pelenanie.htm
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
http://pelenka-by.livejournal.com/16784.html
вот тут несколько слов про пеленание после кс
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Прикольно, я давно слыша про пеленание, но все как то руки не дошли найти и почитать про это
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Спасибо за рассказ. Вы обе молодцы с дочкой, почти полные роды получились. Напиши в личку, плиз, фамилию врача, уж очень интересно)))
Насчет пеленания -я через 2 недели после ЕР так пожалела, что не стала его делать. Симфизит мой проявился, тазовые кости ыворачивало просто. В третий раз точно его делать буду.

Алл, интересно стало. А если картина на ктг наоборот была другая. На пике схватки под 180-200, потом 130-140 ровно держалась, без западений ниже 110. Это плохо? или меня тупо на кс развели?))) Как раз в эти моменты было ощущение, что тужит (во вторых родах точно также потуги ощущались).
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн mosya

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Рязань
Ele Вам с дочей очень повезло. Вы испытали и пережили с ней очень много,с учётом того как в нашей стране относятся к родам после кесарева,а уж тем более после двух кс. Досада что не испытала потуг, я думаю скоро пройдёт,это наверно после родовое. Востанавливайся поскорей,наслаждайся материнством и пусть у вас всё будет хорошо!!! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Алл, интересно стало. А если картина на ктг наоборот была другая. На пике схватки под 180-200, потом 130-140 ровно держалась, без западений ниже 110. Это плохо? или меня тупо на кс развели?))) Как раз в эти моменты было ощущение, что тужит (во вторых родах точно также потуги ощущались).
в норме чсс в ответ на схватку должно расти, потому что в этот период у ребенка всегда физиологическая гипоксия. периодические акселерации (ускорение чсс) в ответ на схватку составляют +15 (в некоторых источниках 15-25) ударов и возвращается к норме в течение 15 секунд. Значит, должна была быть при +15 = 145-155 уд/мин (при +25 = 155-165) относительно базовой частоты 130-140 и в течение 15 минут вернуться к базовому уровню. у тебя было значительно выше этих показателей. что говорит о страдании плода.
Возможно, это действительно был второй период, и было сильное давление на голову. Возможно, они еще что-то видели, чего мы сейчас не знаем. Например, открытие остановилось или замедлилось, потуги возникли при высоко стоящей головке из-за особенностей таза, предлежания. или базовая частота все-таки снижалась по сравнению с той, на которой начали вводить окситоцин. возможно, они видели, что ты устала и на пределе.
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Dream

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 210
Re: Моя первая попытка Ер и мое третье Кс (цпсир)
« Ответ #13 : 04 Августа 2013, 02:24:30 »
Поздравляю!!!!!!!! :give_rose:
Все равно все очень здорово получилось! Вон сколько в схватках побывала! Просто герой!
И как же жаль, что Зяблик@ва больше роды принимать не будет(( представляю скольких бы она могла осчастливить))

П.с. И мне очень интересно, кто там в цпс пошел на это?)) потому что мне в первые роды(кс) врач сказала, что даже речи быть не может о ер)))
КС 2010 год, девочка 2820, 48 см (38 нед 5 дн)
ЕР 2013 год, девочка 3570, 52 см (38 нед 6 дн)

Оффлайн helga

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 193
Re: Моя первая попытка Ер и мое третье Кс (цпсир)
« Ответ #14 : 20 Августа 2013, 13:27:27 »
Ele, еще раз поздравляю тебя! Слава Богу все благополучно и с тобой и с малышкой! Я искренне переживала как у тебя все сложится, все таки мы обе с тобой после 2 Кс с разницей в недельку ходили и тут на форуме жили и общались!
Можно даже сказать твой опыт на меня сильно повлиял, помог принять мои собственные решения:)
Ты молод чинка что попробовала, не вини себя и не переживай! Как сказала мне акушерка, у каждого ребенка совы история, и если он решил вот так прийти в мир, через Кс, значит это ему нужно зачем то, какие то вопросы ему предстоит решить в своей жизни.
Все таки как детки нас меняют, как заставляют совершенствоваться и взрослеть!!!!!!


1) Дочка 11.2004 - 50см 4040г. (ЭКС)
2) Сыночек 04.2008 - 54 см 4800г. (ЭКС)
3) Младшая дочка 07.05.2013 - 51 см 3100г. (ДР)
4) Младший сынок 16.10.2016 - 55 см 4000 г. (ДР)
5) мальчишка )) ПДР 3.11.19 .... ждём)