Автор Тема: Родившие и беременные после КС из Магнитогорска  (Прочитано 6541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Девчонки! Если найдётся кто-нибудь родивший после кесарева сечения естественным путём, пишите! Делитесь опытом и информацией!!! Тоже хочется родить самой!  ;)


Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Не знаю даже...наверное, неготовность нашего медперсонала к таким родам, или просто нежелание. Вот и хотелось бы узнать, были ли такие у нас.


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
(цитирую себя же)
Леля, а что мешает рожать?  ;) :)

что-то удалила сообщение вместо редактирования... ;D

Леля, самое важное (ИМХО) - положительный настрой, чтобы беременность проходила без осложнений, организм нормально готовился к родам, зрелость шейки...а там можно и акушера найти нормального.
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Не знаю даже...наверное, неготовность нашего медперсонала к таким родам, или просто нежелание. Вот и хотелось бы узнать, были ли такие у нас.

очень сложно найти. Вот доктор мед.наук никак не может внедрить в практику свою докторскую....Он еще раз подтвердил, что теория тройного нисходящего градиента - миф. А ведь его работа переворачивает все с головы на ноги (именно так  ;D). Это ведь придется отказаться от стимуляции в случае слабости родовой деятельности, потому что доказано, что чаще всего слабость -  следствие перерастяжения  миометрия из-за схваток при незрелой шейке. Важно эту слабость не "лечить", иначе все это приводит к гипертонической дисфункции мимометрия, перерастяжения нижнего сегмента (который в норме не растягивается в процессе родовой деятельности) и повышает риск разрыва, гипоксии плода и прочих осложнений и неприятностей....

Ну многих мы найдем, кто бы отказался от стимуляции в случае слабости родовой и предложил роженице отдохнуть, поспать и прочее  ? :)
« Последнее редактирование: 14 Июля 2009, 15:24:56 от Кортьез »
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
У меня и в первые роды организм ох как был готов...а...увы! Теперь просто даже думать не хочется о втором кс, даже сны постоянно снятся о вторых родах, которые вроде должны закончиться вагинально, и вроде бы что-то мешает. роддом и его стены снятся постоянно. Значит я там что-то незакончила ;D


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
У меня и в первые роды организм ох как был готов...а...увы!

что же произошло?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Ребенок перевернулся на 30-й неделе головой вверх, и все, потом ещё ножки выпрямил. Плодный пузырь разорвался и отошли все воды. Схватки были регулярные, но по началу несильные. Предложили кс, т.к. была вероятность травмирования, я посоветовалась с родными и мужем, и пошла на кс


Оффлайн Кортьез

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,315
  • "Хочешь быть счастливым - будь им!"
Ясно  :)

Леля, значит в твоем случае нужно добавить, самое важное  - положительный настрой, чтобы беременность проходила без осложнений, организм нормально готовился к родам, зрелость шейки и головное (перднее затылочное) предлежание...а там можно и акушера найти нормального.  :)

Леля, а что, малыш так и остался в ножном? На попку не сел?
Ты всегда волен изменить свой выбор и выбрать другое будущее - или другое прошлое

Оффлайн Пигрина

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 190
Он как раз таки ножки выпрямил перед родами, когда врач открытие смотрела, говорит, что там ножки... :-[. Надо было успокоиться и его уговорить, а я нервничала, ругала его, что все детки нормально занимают положение, а он...вот так вот, а родов совсем не боялась, даже хотела. Вот надеюсь, что второй раз мне повезёт