Автор Тема: история Sati  (Прочитано 4756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
история Sati
« : 23 Сентября 2013, 15:31:12 »
Всем привет! Моя история очень похожа на ваши, надеюсь, моя мечта о ЕР тоже сбудется!
Забеременнела я в 24 года, довольно быстро. Перед беременностью обследовалась - все было в норме, в т. ч. гормоны (у меня "узелки" на щитовидке). Из медикаментов принимала только фолиевую, йодомарин, вит. Е первое время, иногда валерианка. Беременность протекала хорошо - токсикоза не было, иногда был тонус. По замерам таза в ЖК поставили узкий таз первой степени (25-29-31-18), тип фигуры андроидный, рост 170 вес 56. Также постоянно ставили гестоз, из-за набора веса, к родам весила 71 кг. Давление было в норме, на 35 неделе были следы белка в моче. На 22 неделе по УЗИ поставили многоводие с взвесью, у ребенка - утолщение хорды желудочка сердца типа "гольфный мяч". Отправили к генетикам, еще раз проверили гормоны - превышен ХГЧ, затем сдавала на инфекции - все чисто. На узи в 32 недели - воды норма, сердце у ребенка - норма.
В 34-35 недель переболела ротовирусной инфецией (частая рвота и повышенная температура в течение 12 часов), на след. сутки все было хорошо. Пила уголь и минералку.
Роды начались ровно в 40 акушерких (38 эмбриональных) недель с излития вод в 22:38. Позвонила врачу - она велела подложить чистую ткань и наблюдать, воды отходили - были розоватые, чистые, прозрачные. Схваток не было. Я слишком суетилась, снова ей набрала через полчаса, говорит езжай в РД, тебя посмотрят - отзвонишь мне, приеду по обстановке. Пока собрались-приехали-оформили-посмотрелись время около 1:00, схваток нет, матка пропускает 1 палец, шейка длинная-жесткая, врач не может пройти ее рукой. Зато сказа, что гестоза вроде нет, да и таз не узкий. Сказали ляжь, отдохни, помолись. Отзвонили врачу моему, объяснили что да как. Поставили капельницу, спрашивала что, говорят - "фон". Почему то не пожелали объяснить, что это, спрашивала несколько раз. После того как там поковырялись, стало подкравливать по чуть-чуть. К слову пробка до излития вод у меня не отходила.
Периодически ко мне приходила акушерка - узнать чего там со схватками. Схваток так и не было - только каменный живот, как и последние две недели перед родами. К утру где-то 6:00 приехала моя врач, говорит щас все будет и пытается "вывести" мою шейку, но опять же не может пройти ее до конца. Пробовала несколько раз - ничего не вышло, открытия соотв. тоже не было как и схваток. Когда вынула из меня руку - там лежал какой-то шматок и все было в крови такого алого цвета. Говорит, мы щас посоветуемся и решим, что с тобой делать. Ушли за вдерь, из всего слышала только "...сама виновата...".
Потом привели анестезиолога, просила подождать не кесарить, говорили, что уже нечего ждать. В 7:45 появилась на свет моя принцесса. 3570 - 53 см - ОГ 36. На затылке пятно красное, есть до сих пор, размером с 5-ти рублевую монету. А так мучались с животиком до 3-х мес, плохо спим до сих пор (нам уже год и два), были по-началу проблемы с ГВ. В остальном здоровый ребенок. Из справок: роды срочные, патологические, кровопотеря 800 мл, причина ЭКС - преждевременное излитие вод, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, незрелая шейка.
Вот наверное все, если вкратце. Да, потом послеродовая еще месяца 3-4, но все в прошлом. Теперь мечтаю о ЕР, настраиваю мужа, хотя про второго малыша мы еще не решили когда, но он обязательно будет :)
Буду признательна, если прокомментируете мою ситуацию, до сих пор мучает вопрос, могло ли быть иначе? Иногда думается, что да, надо было посидеть дома, подождать схваточки, но смущает "преждевременная отслойка".

Оффлайн Аня-nikvan

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,509
  • Мааасква.32 года
Re: история Sati
« Ответ #1 : 23 Сентября 2013, 18:54:32 »
какая похожая ситуация на мою.... также излитие вод, дубовая шейка и пр... результат ЭКС и через 10 лет домашние ЕР и тоже излитие вод и без схваток как-то, долго запускался процесс, но как пошёл-так всё хорошо и закончилось, чего и Вам желаю.не думайте сейчас о том, что могло быть, если бы не это, я вот тоже голову ломала, но как родила-сразу успокоилась :)
22.04.2000 ЭКС (51см 3300гр)38нед
29.03.2010  домашние роды (57см и 3800)41нед

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: история Sati
« Ответ #2 : 24 Сентября 2013, 19:01:38 »
родов не было. если отошли воды, а схваток нет - это еще не роды. обычно в такой ситуации рожают в течение суток. подкравливать могла шейка, в которой лопнул сосуд после жесткого осмотра, например. кс сделали, скорее всего по причине долгого "безводного"  периода. а что в выписке написали?
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: история Sati
« Ответ #3 : 25 Сентября 2013, 11:28:52 »
родов не было. если отошли воды, а схваток нет - это еще не роды. обычно в такой ситуации рожают в течение суток. подкравливать могла шейка, в которой лопнул сосуд после жесткого осмотра, например. кс сделали, скорее всего по причине долгого "безводного"  периода. а что в выписке написали?

Из справок: роды срочные, патологические, кровопотеря 800 мл, причина ЭКС - преждевременное излитие вод, преждевременная отслойка нормально расположенной плаценты, незрелая шейка.

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: история Sati
« Ответ #4 : 25 Сентября 2013, 11:31:33 »
безводный период 9 часов

Оффлайн Nastika

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 513
Re: история Sati
« Ответ #5 : 05 Октября 2013, 12:50:18 »
А ктг делали при этом? Оно ничего подозрительного не показывало при "отслойке"?
Старшая 1998, ПКС, 3250, 25рд
Средняя 2005, ЕР, 4050 монииаг
Сын 2013, ЕР, 4570 72+ЦТА
Младшая, 2016, ЕР, 4710, 24 (бывший 8 )+ЦТА

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: история Sati
« Ответ #6 : 06 Октября 2013, 15:11:37 »
делали ночью, в принтере бумага закончилась и ничего не распечаталось  :crazy:

Оффлайн Miles

  • WhatsApp +79167415630
  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 8,350
  • Москва
Re: история Sati
« Ответ #7 : 06 Октября 2013, 21:23:44 »
делали ночью, в принтере бумага закончилась и ничего не распечаталось  :crazy:
ужас какой-то
God has no other hands than yours

Кто хочет сделать - находит тысячу способов, кто не хочет - тысячу причин...

bb 1 Луша, 06.07.1998, КС
bb 2 Леша, 31.01.2006, ЕР
bb 3 Туся, 13.09.2011, домашние ЕР
bb 4 Поляничка, 17.01.2017, домашние ЕР
bb5, bb6 25.01.2012, ЕР, двойня

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: история Sati
« Ответ #8 : 08 Октября 2013, 14:07:04 »
как говорит мой муж, это Рязань детка  :spiteful:
дежурная врач, зная, что я "договорная", со мной не церемонилась - ей с этого ничего не перепадало. контрактов в роддомах у нас нет.

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: история Sati
« Ответ #9 : 09 Октября 2013, 09:39:59 »
О, да. Рязань-это просто полная ж...сюда не доходит НИЧЕГО хорошего, передового, все, что пробивается маленькими росточками, все грубо давится и губится на корню. Грудное вскармливание завернули, все поликлиники и больницы, некоторые из них хотели получить статус БДР и боле-менее продвинутые главврачи просто замолчали на эту тему, потому что их заткнули.
Какие уж там рубцы и современная информация, болото из болот, все хорошее и светлое, уже распространенное ВЕЗДЕ, даже в России, типа совместного пребывания, партнерских родов, прикладывания к груди, кормление по требованию, нееет, все по старинке, и как будто у всех врачей глаза и уши закрыты.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: история Sati
« Ответ #10 : 09 Октября 2013, 10:26:06 »
говорят, что в ПЦ с этим получше - даже в случае КС, если мать  в хорошем состоянии с первого дня совместное пребывание. мне дочку только на второй день отдали, да и кормить в первые сутки не носили - я была под капельницей весь день(((

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: история Sati
« Ответ #11 : 09 Октября 2013, 16:12:46 »
Нет, даже в ПЦ - сутки реанимации после КС.  А вот эта формулировка мне нравится-"если мать в хорошем состоянии":)) По факту, какое может быть хорошее состояние после КС в первый день то? У кого оно когда нибудь было хорошим? Нужны условия, для того, чтобы мама содержалась вместе с ребенком сразу после КС. А это уход родных, уход медперсонала, причем очень активный, ну все тут кесаренные, знают, что в первые сутки не встанешь, не поднимешь, мне в Германии прибегали 2 медсестры и 20 раз в день прикладывали к груди детя. Кто этим будет в нашем ПЦ заниматься? Да никто.
Лежи сутки в реанимации, без ребенка. Каково ребенку в эти сутки-никого не интересует.
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Белоснежка

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 449
  • Светлана. Самара
Re: история Sati
« Ответ #12 : 25 Октября 2013, 12:11:37 »
Нет, даже в ПЦ - сутки реанимации после КС.  А вот эта формулировка мне нравится-"если мать в хорошем состоянии":)) По факту, какое может быть хорошее состояние после КС в первый день то? У кого оно когда нибудь было хорошим? Нужны условия, для того, чтобы мама содержалась вместе с ребенком сразу после КС. А это уход родных, уход медперсонала, причем очень активный, ну все тут кесаренные, знают, что в первые сутки не встанешь, не поднимешь, мне в Германии прибегали 2 медсестры и 20 раз в день прикладывали к груди детя. Кто этим будет в нашем ПЦ заниматься? Да никто.
Лежи сутки в реанимации, без ребенка. Каково ребенку в эти сутки-никого не интересует.
Точно. Как же вы верно все описываете..
Сын 2012г.р 3580гр 53см ПКС
Сын 2015г.р 4740гр 58см ДР
Сын 2018г.р 5000гр 58см ДР