Автор Тема: Мое кесарево при тазовом предлежании  (Прочитано 7326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Helly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 24 года, родила год назад, хотела бы поделиться своими впечатлениями с опытными людьми.
предыстория
Моя деточка всю беременность сидела на попе и даже не давала узнать ее пол))) К концу беременности стало ясно, что мы так и останемся в тазовом, и мой врач Фомина Г.Б. из Поликлиники №4 г. Балашиха настаивала на плановом КС. В 38 недель я пришла на последний прием, и она без колебаний написала мне направление в МОПЦ.
Я, до последнего надеявшаяся на чудо, жутко расстроилась. Самым больным вопросом (для человека, уже однажды пережившего разрез живота-аппендицит) был «как я буду ухаживать за ребенком, если я и вставать-то не смогу сама?»
Потом была консультация у главврача МОПЦ, которая сказала ложиться в понедельник, 29 октября. По сроку М., ПДР была 2.11, а узи 9.11. Я расстроилась, что ребенка вытащат раньше, чем он будет готов.
В понедельник легла в отделение патологии, сделали замер таза «какой у тебя таз хороший!!! тебе бы самой рожать!», КТГ, оформили документы. На след день сказали сдать кровь, мочу, узи. Заведующий отделением предложил попробовать акушерский переворот на УЗИ на след день. Но не сложилось...
роды: как плановое КС стало экстренным
На следующий день я встаю в 7 утра, сдаю мочу, кровь сдавать в 8.00.
Я решила прилечь. Лежу и понимаю, что из меня что-то льется теплое. Через минуту сообразила, что это воды. Понеслась в коридор искать персонал. Как назло никого нет. Девочки нашли медсестру. «Ничего не ешь, не пей, иди сдавай кровь и на клизму». осмотр врача «у тебя уже и раскрытие-мы бы с тобой сейчас сами рожали» потом побрили живот, сказали быть в компрессионных чулках, халате и тапочках. Повели.
Положили на стол, поставили мочевой катетер. Спрашивают «а чего кесарево?» «тазовое» «что ж ты так, не сама-то?» Бесило жутко! Я блин больше всех хотела!
Анестезиолог повернул на бок и наклонил в тут сторону стол. Мне показалось, что я упаду. Когда он вводил иголку, я дернулась назад. «тихо ты, щас иголку сломаешь! Скажи, как тепло дойдет до нижней ноги.»
Потом лицо закрывают перегородкой -она прям над головой. Чувствую, как начинают отниматься ноги. Руки в стороны под арочки-на одну катетер, на другую-измеритель давления. Врач тем временем начинает чем-то мазать живот-и я это чувствую!!! Мне ТАК ССЫКОТНО СТАЛО!!! ААААААААААА!!! МЕНЯ БУДУТ РЕЗАТЬ, А Я БУДУ В СОЗНАНИИ!!! КАКОЙ УЖАС!!!!!
Меня начало тошнить и очень сильно трясти. Я начала мотать головой и орать «отстаньте от меня!!! я сама рожу!!!!» А уже поздно… Я стала просить анастезиолога, чтобы он меня вырубил....
отходняк
Очнулась я в реанимации. «Дядя анестезиолог, кого я хоть родила?» «девочка, красавица, 3320 г, 50 см» «а вы мне общий наркоз делали?» «нет, снотворное»
Момент рождения собственного ребенка я проспала. А в выписке потом прочитала, что ее и на живот выкладывали, и к груди прикладывали... Наврали, наверное, для отчетности...
Работают только руки и голова, что не помешало мне, стуча зубами, звонить родственникам.
Ощущения странные-залезаешь под одеяло, а так что-то такое холодное и чужое-оказывается, ноги.  Чувствуешь  себя инвалидом.
Через час начал болеть живот. Через 2-появилась чувствительность в бедрах. Потом я смогла потрясти ногами, через еще несколько часов-согнуть колени, через 8 часов меня отправили в палату, пятки к этому времени еще не отошли.
Все это время медсестра колет обезболивающее, ставит капельницы, меняет баночки под катетером для мочи, вытаскивает из-под онемевшей пятой точки кровавые простыни и резко невежливо принуждает шевелиться. Все шло нормально, пока она не сказала лечь на бок. У меня при попытке потекли слезы и я не стала. Перед переводом в палату анестезиолог посадил меня на кровати-от боли я стала заикаться. Переложили на каталку и увезли. В палате я села, когда принесли ребенка, потом принесли вещи-и я смогла встать, чтобы их разобрать. В общем, на обезболивающем я могла все-главное весь день не ложиться-потом очень проблематично встать. Спала я на спине, повернуться спокойно на бок смогла только дома после выписки на 6 день.
В связи с этим у меня к вам есть вопросы:
1) Кого-то еще мучали врачи офигенным вопросом "А че не сама?"
2) В выписке написано, что было полное ягодичное предлежание, девочка, вес 3300, сами отошли воды, пошло раскрытие. Насколько необходимо делать КС при тазовом? Могла ли я посопротивляться еще и отстоять право на роды? Или с направлением на КС все равно бы сделали КС?
3) Меня до сих пор колбасит при воспоминании о прикосновении ваткой к моему животу. Меня медленно берет анестезия. Может, я зря панику развела? Все это чувствуют? У меня было ощущение, что разрезали бы, не проверив.
4) Я боюсь второго КС больше всего именно из-за спинальной анестезии! Отвратительная, противоестественная хрень!!!!
5) Вроде бы шансы родить самой есть. Только моя гинеколог говорит, что не разрешает мне беременеть, пока дочке не исполнится 3. Если только не опять тазовое....
6) Самое обидное, что я никогда себе не прощу: по собственной глупости и истеричности пропустила рождение собственной крошки((((((((( Я уверена, что я одна такая психопатка....
Народ, поддержите, пожалуйста, больше не к кому обратиться: мама орет "Есть ребенок-и слава Богу! При ЕР могли и шею сломать!!!" Сестра, которая порвалась на британский флаг, ваще завидует.... Гинеколог говорит, что в тазовом ЕР они не принимают-и все тут.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #1 : 14 Октября 2013, 23:59:42 »
Здравствуйте))) Добро пожаловать к нам))) Мне тоже было почти 24, когда я сюда попала))) Постараюсь ответить на ваши вопросы:
1)Ну фразу " че не сама?" каждая из нас слышала не по разу))) Значит так надо было, были показания, вот и все ответы, их то какое дело?
2) При чисто ягодичном предлежании КС не обязательно, если других осложнений нет.Все зависит от политики роддома и компетенции врача. При мне в 15-м РД уговаривали девочку на ЕР в тазовом, т.к. было раскрытие и хорошая родовая. Там такие роды ведут точно.
3) Я под эпидуралкой чувствовала все. Как резали живот-больно не было. А стали тянуть ребенка, адская боль началась, как-будто тазовые кости и матку наизнанку выворачивают.Тоже начала орать и вырубили внутривенным наркозом((( До сих пор думаю о том, что самый важный момент своей жизни пропустила(((Но терпеть было нереально, врач пыталась дать передохнуть и т.п., но действительно анестазия не подействовала полностью(((Увы, такое часто бывает, не мы одни такие, даже на этом сайте есть такие же "счастливицы"(((
4) Я уже ничего не боюсь, но боялась наоборот эпидуральной анестезии, договаривалась с врачом именно о том, что в случае ЭКС только спинальный или спинально-эпидуральный.
5) Гинеколога слушать не надо вообще, не у всех мозг дорос до ЕР после КС))) У меня 1,6 разница между детьми вообще)))
6) См. пункт 3, я тоже пропустила. И одна моя знакомая точно так же истерила, требуя общий наркоз на втором КС.
Мне сестра тоже завидовала, пока на лапароскопию не попала, сразу завидовать перестала))) Ну и живот после ЕР гораздо лучше выглядит у нее, чем мой с улыбочкой(((
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Helly

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #2 : 15 Октября 2013, 13:14:12 »
Здравствуйте))) Добро пожаловать к нам))) Мне тоже было почти 24, когда я сюда попала))) Постараюсь ответить на ваши вопросы:
1)Ну фразу " че не сама?" каждая из нас слышала не по разу))) Значит так надо было, были показания, вот и все ответы, их то какое дело?
2) При чисто ягодичном предлежании КС не обязательно, если других осложнений нет.Все зависит от политики роддома и компетенции врача. При мне в 15-м РД уговаривали девочку на ЕР в тазовом, т.к. было раскрытие и хорошая родовая. Там такие роды ведут точно.
3) Я под эпидуралкой чувствовала все. Как резали живот-больно не было. А стали тянуть ребенка, адская боль началась, как-будто тазовые кости и матку наизнанку выворачивают.Тоже начала орать и вырубили внутривенным наркозом((( До сих пор думаю о том, что самый важный момент своей жизни пропустила(((Но терпеть было нереально, врач пыталась дать передохнуть и т.п., но действительно анестазия не подействовала полностью(((Увы, такое часто бывает, не мы одни такие, даже на этом сайте есть такие же "счастливицы"(((
4) Я уже ничего не боюсь, но боялась наоборот эпидуральной анестезии, договаривалась с врачом именно о том, что в случае ЭКС только спинальный или спинально-эпидуральный.
5) Гинеколога слушать не надо вообще, не у всех мозг дорос до ЕР после КС))) У меня 1,6 разница между детьми вообще)))
6) См. пункт 3, я тоже пропустила. И одна моя знакомая точно так же истерила, требуя общий наркоз на втором КС.
Мне сестра тоже завидовала, пока на лапароскопию не попала, сразу завидовать перестала))) Ну и живот после ЕР гораздо лучше выглядит у нее, чем мой с улыбочкой(((


Огромное спасибо за поддержку!!! Я очень рада, что нашла ваш форум.
Недавно читала на каком-то сайте ответы врача на вопросы, его точка зрения-если между кесаревым и родами прошло меньше 2 лет-автоматом кесарево. Так что я постараюсь продержаться подольше, вдруг поможет)))
А кто в МОПЦ Балашиха принимает ЕР после КС? Второй раз скорее всего там же буду рожать. У меня вроде кроме предлежания показаний не было.

Оффлайн Sati

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 153
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #3 : 15 Октября 2013, 15:19:21 »
привет!  :give_rose: я тоже чувствовала. как мажут живот и боялась, что не возьмет меня. но потом, увидев в глянцевый потолок, что уже режут и кровь течет - поняла, что взяло-таки. видела всю операцию и вырубилась только после того, как зайку мою достали и она прочихалась. инвалидом тоже чувствовала себя, молилась, чтобы ноги вернулись ко мне. да, все это отвратно и противоестественно((( и бесят те, кто завидует, что "так легко отделалась"  :bad:

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #4 : 15 Октября 2013, 16:29:15 »
а мне после эпидурала очень долго казалось, что холодные капли капают на правую ногу. какая то китайская пытка, месяца через 3-4 только прошло. Честно говоря, мне тоже страшно вспоминать этот наркоз. Если б я знала, что все так мерзко будет, я бы выбрала общий. Меня рвало, трясло и ватку тоже помню - фууу :bad: Музыка классическая играла зато :D Никакого восторга от момента рождения ребенка я не испытала. Мне КС делали в Германии, и муж сидел держал за руку на операции, собственно, он уже мне на хрен не нужен был, я только хотела, чтобы все поскорее закончилось. А когда сыну достали, сразу мужу отдали и они вместе в акушеркой ушли. Так что одиночество, тоскливое ожидание и отвратные ощущения, больше ничего.
Потом как только выкатили из операционной - Марата к груди приложили, вот тут уже пошли эмоции и радость, что у меня теперь есть сынок. Я это к тому, что преимущества наркоза, когда находишься в сознании-я лично не увидела, ребенка не подержишь, не потрогаешь, издалека на секунду показали и все. За то всю операцию терпи и жди пока все это закончится. Уж лучше общий. Только качественный, чтобы отходняка не было и ненадолго.
« Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 17:28:41 от Настасья »
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #5 : 15 Октября 2013, 16:57:37 »
Ох, девчонки.. Сначала я переживала, что проспала всю операцию, а теперь думаю может и хорошо, что у меня общий наркоз был... Никаких впечатлений не оставил. Помню врача с каким-то инструментом в руке, намазанный йодом живот, фразу анестезиолога "интубируем", мультики про античные замки, потом того же анестезиолога "как твоя фамилия? перелезай на каталку". Проснулась как-будто спящая красавица от глубокого сна, выспалась на три дня вперед, никакого отходняка, ничего... Первая мысль "я в раю" (после несколькочасовых схваток на окситоцине такая легкость была). А тут вас читаю и жутко прямо становится. Бедняги  :(
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #6 : 15 Октября 2013, 17:56:37 »
Ох, девчонки.. Сначала я переживала, что проспала всю операцию, а теперь думаю может и хорошо, что у меня общий наркоз был... Никаких впечатлений не оставил. Помню врача с каким-то инструментом в руке, намазанный йодом живот, фразу анестезиолога "интубируем", мультики про античные замки, потом того же анестезиолога "как твоя фамилия? перелезай на каталку". Проснулась как-будто спящая красавица от глубокого сна, выспалась на три дня вперед, никакого отходняка, ничего... Первая мысль "я в раю" (после несколькочасовых схваток на окситоцине такая легкость была). А тут вас читаю и жутко прямо становится. Бедняги  :(
Не знаю я, что лучше))) У меня при ВВ наркозе ужасные глюки были, прям кошмарнейшие. Типа я не знаю кто я, человек или молекула какая, летаю по коричневым коридорам или тоннелям и не могу свое место найти. Потом встречаю мужа, пьющего за рождение ребенка с другом (они меня не видят), вижу ребенка голенького, которого акушерка держит (не моего, а может моего), фотографию своего беременного пуза, свет в конце тоннеля и просыпаюсь от того, что лампа в глаза. Я от этого сна отходила психологически хуже, чем от самого факта КС. И было ощущение потери памяти. я конец той беременности не помнила вообще, только по записям в дневнике и по рассказам родных. Так что для меня общий наркоз -дело последнее.
Хотя при чистке после ЗБ и при ручной ревизии вообще никаких глюков и видений не было. Говорили, что я на кого-то ругалась на ревизии, на Машу какую-то, но я не помню))) Может на дочку, может на акушерку)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #7 : 15 Октября 2013, 18:50:06 »
Я слышала, что если наркоз плохой-тогда и глюки и отходняк. пишут на форумах, что надо договариваться не бесплатный наркоз делать, а либо покупать заранее, либо в анестезиологом решать вопрос. Если типа хороший импортный наркоз делать, то все прекрасно, заснул-проснулся-гипс.
Блин, но, конечно, что там говорить, лучше ЕР ничего нет, никаких наркозов тебе, родил и свободен, наслаждайся жизнью, и не болит ничего.
А, и еще меня один момент убил после КС  - я ж рассчитывала, как рожу-поспать НАКОНЕЦ ТО на животе-так фигушки, у меня плохо внешний шов заживал, на живот я легла только аж месяца в 2 :(
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #8 : 15 Октября 2013, 19:02:44 »
Ох, девчонки.. Сначала я переживала, что проспала всю операцию, а теперь думаю может и хорошо, что у меня общий наркоз был... Никаких впечатлений не оставил. Помню врача с каким-то инструментом в руке, намазанный йодом живот, фразу анестезиолога "интубируем", мультики про античные замки, потом того же анестезиолога "как твоя фамилия? перелезай на каталку". Проснулась как-будто спящая красавица от глубокого сна, выспалась на три дня вперед, никакого отходняка, ничего... Первая мысль "я в раю" (после несколькочасовых схваток на окситоцине такая легкость была). А тут вас читаю и жутко прямо становится. Бедняги  :(
у меня тоже был общий наркоз в обоих КС...и тоже ни каких впечатлений не оставил.Единственное сильно трясло после когда в себя приходила во второй раз больше, а в первый глаза не могла открыть пару часов после операции сама в сознании а веки не открываются только пальцем))))И вот тоже думаю хорошо что общий был, хоть больно и плохо только после было....а не во время...Подруга тоже рассказывала что было очень плохо , больно 4 раза дозу добавляли но все равно все чувствовала бррррр
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #9 : 15 Октября 2013, 19:08:12 »
Какие мы все разные и с разными мироощущениями) я, например, когда родился первый сынок путем кесарева, прям сразу такое счастье испытала, такие мурашки по телу пробежали, каких я никогда не чувствовала, именно в тот момент, когда он закричал! Я это чувство до сих пор с трепетом вспоминаю. Готовясь к ер, я мечтала, что меня накроет такая волна счастья и тд и тп (из историй начиталась); что когда родила...ничего меня не накрыло, ну родила, а где обещанная эйфория?! Она меня накрыла, но уже после. Но все-равно не сравнить с тем мгновенным чувством в первый раз при первых родах.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн daisy❁

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 1,130
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #10 : 15 Октября 2013, 19:08:24 »
Единственное сильно трясло после когда в себя приходила
Меня даже не трясло. Как-то проснулась и все, как-будто просто поспала немного. Единственное в горле пересохше как-то было. Но в целом у меня никаких неприятных впечатлений от наркоза не осталось.
1. 4050/54 Ог37 - июль 2010 экс в 39,3 нед
2. 3960/54 Ог37- май 2014 ер в 41,3 нед
Когда ваши мечты будут сильнее ваших страхов - они начнут сбываться.

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #11 : 15 Октября 2013, 22:18:37 »
Единственное сильно трясло после когда в себя приходила
Меня даже не трясло. Как-то проснулась и все, как-будто просто поспала немного. Единственное в горле пересохше как-то было. Но в целом у меня никаких неприятных впечатлений от наркоза не осталось.
во как у всех по разному первый раз думала тресет тк стимулировали 5 часов, а во второй раз вообще ни чего не делали приехала посмотрели и сразу в операционную, а трясло так что мне казалось я прям подпрыгиваю, хотя может это из-за каких нибудь капельниц....
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Gala

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 804
  • Дети - это СЧАСТЬЕ для семьи!!!
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #12 : 15 Октября 2013, 22:23:07 »
Какие мы все разные и с разными мироощущениями) я, например, когда родился первый сынок путем кесарева, прям сразу такое счастье испытала, такие мурашки по телу пробежали, каких я никогда не чувствовала, именно в тот момент, когда он закричал! Я это чувство до сих пор с трепетом вспоминаю. Готовясь к ер, я мечтала, что меня накроет такая волна счастья и тд и тп (из историй начиталась); что когда родила...ничего меня не накрыло, ну родила, а где обещанная эйфория?! Она меня накрыла, но уже после. Но все-равно не сравнить с тем мгновенным чувством в первый раз при первых родах.
вот о чем конечно очень, очень жалею что не слышала первый крик моих сыновей,  но даже если мне бы предложили спиналку отказалась бы тк напорасказывали подруги какого это уж лучше общий.
Эх была бы такая опция в роддоме чтоб кто нибудь записал первый крик малышей кому делают под общем наркозом КС я бы обязательно воспользовалась)))))
Друг мой, вспомни, что молчать хорошо, безопасно и красиво. Ф.М. Достоевский
 1. 10.06.2008 - ЭКС
 2. 01.05.2013 - ЭКС онрп
 3. 09.01.2015 - ЭКС

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #13 : 15 Октября 2013, 22:30:54 »
На счет трясти, вспомнила! В первый раз никаких последствий не помню, только до сих пор не чувствую палец большой левой ноги) от эпидуралки. В этот раз сразу после родов все ок, в коридоре лежала - все ок! А потом в палату когда перевели, я сходила в душ. Так в душе как стало меня колбасить! Еле до кровати доползла, так холодно было, вся тряслась! И очень холодно было. Давление скакануло, мне что-то укололи. Еще одеялом укрыли и через некоторое время только лучше стало.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #14 : 15 Октября 2013, 23:00:42 »
Большой палец :D имела ввиду.
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #15 : 15 Октября 2013, 23:31:13 »
Smile, у меня, если честно, вообще старшая дочка больше эмоций вызвала))) Хоть и КС. Я помню, как кормить впервые принесли, как я ей любовалась, как переживала, что лежит отдельно (не говоря о том, как я ее хотела в реанимации увидеть). Еще она более красивая родилась, прям очень хорошенькая была, хоть и опухшая)))
А с младшей у меня первыми эмоциями был восторг от ЕР и от их скорости (сама! и всего 6,5 часов!) и радость, что наконец эта боль закончилась))) Настюшу у меня почти не забирали, она со мной рядом все время была, очень спокойная и беспроблемная))) Меня волновало, что мы никак не могли имя выбрать, и то, что у нее был очень широкий нос при рождении (передавило ей тазовыми костями видимо, низко она лежала). :crazy:
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #16 : 16 Октября 2013, 00:16:24 »
Я тоже первым сыночком любовалась, все вокруг детки казались не такими красивыми, как мой) он даже девочку напоминал, такой весь нежненький))) а этот родился прям мужичок) я все с другими сравнивала, теперь уже чужие детки казались красивыми))) но так я этого мальчишку чувствую, так им наслаждаюсь, с первым таких эмоций вообще не помню! И виню себя за это((((
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Ксюшечка

  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 2,664
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #17 : 16 Октября 2013, 00:23:56 »
Я тоже первым сыночком любовалась, все вокруг детки казались не такими красивыми, как мой) он даже девочку напоминал, такой весь нежненький))) а этот родился прям мужичок) я все с другими сравнивала, теперь уже чужие детки казались красивыми))) но так я этого мальчишку чувствую, так им наслаждаюсь, с первым таких эмоций вообще не помню! И виню себя за это((((
А чего себя винить? С каждым ребенком свои эмоции. Я Маруську побаивалась немного, она горластая была первые 1,5 месяца, на цыпочках ходила перед ней))) И умилялась постоянно, на спящую любоваться приходила))) А Настюшу я наоборот везде за собой, в слинг, и кенгуруху, по магазинам, все уборки-готовки с ней. Она спокойная была, как танк)))
Дочка Маруся    3600, 53 см, 30.12.2010, ЭКС (16 рд)
Дочка Настюша  3180, 50 см, 14.07.2012, ЕР (15 рд)
Дочка Пося 4010, 51 см, 26.01.2017, ЕР (рд при 24 гкб)

Оффлайн Smile

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 441
  • Ольга 29 лет. Москва
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #18 : 16 Октября 2013, 00:42:22 »
Знаешь, виню больше за то, что все его первые месяцы прошли в страшной моей депрессии, я ревела как ненормальная первые полгода каждый день! Вот дура была! При чем ревела больше заглядывая вперед, начитавшись всяких страшилок, что лопну по шву, что ребенка следующего раньше времени могут недоношенным достать....и все в таком духе! И в этих моих переживаниях и рос первый сыночек((( вчитывалась на этом сайте с жадностью во все новые истории про ер, вместо того, чтобы читать что-то про развитие детей. Но и результат этих вчитываний налицо, хоть это радует!
1. Тамерлан 3050, 50 см. 2010 г. ЭКС
2. Батыр 3290, 52 см. 2013 г. ЕР
3. Дарина 4330, 56 см. 2020 г. ЭКС
4,5...мечтаю - живут в моем сердце

Оффлайн Настасья

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 214
    • www.mamino-moloko.ru
Re: Мое кесарево при тазовом предлежании
« Ответ #19 : 16 Октября 2013, 10:01:02 »
Я тоже первым сыночком любовалась, все вокруг детки казались не такими красивыми, как мой) он даже девочку напоминал, такой весь нежненький))) а этот родился прям мужичок) я все с другими сравнивала, теперь уже чужие детки казались красивыми))) но так я этого мальчишку чувствую, так им наслаждаюсь, с первым таких эмоций вообще не помню! И виню себя за это((((

Ой, как на меня похожеее! Вообщеее!!!
Эх, и где же то золотое время, когда меня хвалили за то, что хорошо покушала и подольше поспала:))
Марат 12.01. 2004, 4360 ЭКС
Тимур 25.11.2007, 4890 ЕР
Мария 08.12.2013, 4140 ЕР